IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Саентология и чакры
romario
сообщение 31.5.2010, 8:23
Сообщение #1

Из: Артём Приморский

Цитата(Den @ 29.5.2010, 21:26) *
Просто т.н. процессы могут быть везде, почти любой процесс в жизни - уже можно рассматривать как процессинг, поэтому ограничивать свою сферу только саенто техниками, имхо, это ограничивать свою сферу. И если, например, принципы санто-процессинга усвоены из книги "The creation of human ability, LRH", то почему бы не подойти к этому творчески, создавая процессы на лету, а не вгонять себя на конкретный мост, который может быть чужим мостом, а тут надо строить свой?
Никто не говорит что бы ограничивать себя в мировоззрении. Наоборот нужно знать всё и вся. Чем больше сфер ты охватываешь тем больше понимание жизни. Человек живущий одной саентологией - это фанатик. Создавать процессы на лету очень легко если хорошо понимаешь жизнь. Сам мост не может быть чужим, он всегда только твой и ты его строишь используя знания которые собрал для нас Рон, что бы нам самим не лазить и не искать всё это в древних свитках. Если ты при этом пользуешся другими источниками ради бога. Цитата Рона: Если у вас есть другой более быстрый способ поднять силу- сделайте это. Это имеет отношение к мосту до ОТ, после чего идёт совсем другой расклад который нигде ни в каких древних писаниях не встретишь.

Цитата(lVlастер @ 30.5.2010, 23:03) *
Да, есть несколько вариантов, не важно как пробудить Кундалини, важно просто сделать это т.к. это выправляет ГС, без Кундалини ГС кривая.
Не знаю как это работает на ОТ , так как тело совсем другое к тому же у некоторых ОТ нет всей этой оснастки как чакры и ГС. Так что тут нужно эксперементировать.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
doxtur
сообщение 7.8.2010, 13:26
Сообщение #2

Цитата(romario @ 31.5.2010, 9:23) *
Не знаю как это работает на ОТ , так как тело совсем другое к тому же у некоторых ОТ нет всей этой оснастки как чакры и ГС. Так что тут нужно эксперементировать.

Чакры есть у всех и у ОТ в том числе.Саентология на чакры не обращает внимания. Если говорть компьютерным языком - Саентология работает с програмным обеспечением, его настройкой, удалением вирусов и тд. Но саентология не обращает внимания на процессор в компьютере. А процесор - это чакра. Чакры создают необходимые потоки энергии для работы нашего голографического компьютера.
Сбои в работе чакр создают массы, заряды и прочие бяки.

captfree
сообщение 12.8.2010, 22:13
Сообщение #3

Из: Санкт-Петербург

Что касается исследования чакр конкретно саентологами: Кен Оггер ( Пилот) занимался этим вопросом.
В Супер Сайо есть " Чакры". Он писал, что ЛРХ игнорировал систему чакр и работал ( моделировал?) с системой золотых шаров ( якорных точек ГС). Для Пилота реальны были обе системы. Он полагал шаблон чакр пришедшим из прошлой Магической Вселенной, материальным " довольно низкого уровня тэты мокапом", а систему Рона более ранней на траке, когда только появилось компульсивное мокапирование тел. Пилот пишет, что, похоже должны быть слои духовных ( тонких) тел и, они следуют шаблону нашей физической ЭВОЛЮЦИИ на траке. Это утверждение Кена соответствует мнению многих оккультистов касаемо 7-ми тел, и эволюции 7-ми рас на этой планете.
Действительно похоже... Если просмотреть Антропогенезис данный Е.П. Блаватской в Тайной Доктрине (том 2) можно найти много соответствий. Бери себе и описывай трак времени человечества. Том 1 Тайной Доктрины, кстати, попробуйте сравнить с Факторами ЛРХ. Я бы честно говоря не смог бы так четко и коротко законспектировать Космогенезис Блаватской, что бы приподнести в скромный дар человечеству. Но Рону, как члену ордена О.Т.О. все было по плечу.
Итак, семь чакр, семь тел, семь рас, семь динамик ( 8-я вне (выше) тела = Всевышний, бесконечность).
Также, Пилот описал как он работал с чакрами, пользуясь, естественно, готовыми моделями. И конечно же обнаружил ЗАРЯДЫ. А как же без зарядов то?

Сообщение отредактировал captfree - 12.8.2010, 22:16

doxtur
сообщение 2.9.2010, 11:20
Сообщение #4

Цитата(captfree @ 12.8.2010, 23:13) *
Также, Пилот описал как он работал с чакрами, пользуясь, естественно, готовыми моделями. И конечно же обнаружил ЗАРЯДЫ. А как же без зарядов то?

Посмтрите http://zvetoterapia.ru/color/ обсуждение модели работы выносной, дополнительной чакры. Я дмаю, это будет интересно посмотреть и обсудить

Сообщение отредактировал doxtur - 2.9.2010, 11:21

captfree
сообщение 5.9.2010, 0:00
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Цитата(doxtur @ 2.9.2010, 12:20) *
Посмтрите http://zvetoterapia.ru/color/ обсуждение модели работы выносной, дополнительной чакры. Я дмаю, это будет интересно посмотреть и обсудить

У Хаббарда ( в какой-то) лекции "золотистые искорки",а у вас - "черный шарик"... Это я про ролик о "вынесенной наружу чакре"... Весьма показательно как ваши слова ( требование визуализировать шарик и говорить о своих ощущениях) вызывают различные семантические реакции. (Семантическая реакция - психологическая реакция данного индивидуума на слова, язык, другие символы в связи с их смыслом, и психологические реакции, которые становятся смыслами и конфигурациями отношений в тот момент, когда данный индивидуум начинает анализировать их, или кто-то другой делает это за него.)
Я полагаю, что ваши клиенты, в данном ролике, воспринимают ваши ИДЕИ как ОБЪЕКТЫ ( то, что можно воспринять), а ОБЪЕКТЫ как СОБЫТИЯ ( то, что реально происходит во Вселенной). Да. Ум может работать в такой последовательности... И он, таким образом, может влиять на тело. Он может его вылечить, а может и наоборот. Есть большая опасность - в том, что абстракции высшего порядка ( например,ваша или чья-то еще "чакральная модель") становятся "реальными" и "воспринимаемыми" ( как абстракции низшего порядка). И наоборот, что может произойти если человек свои чувства проецирует во внешний мир и не видит разницы, между субъективным и объективным? Это может оказаться неправильной оценкой происходящего в действительности...
На вас лежит большая ответственность за ваших клиентов. Карма Учителя, так сказать.
ЗЫ: Сайт хороший, эстетично оформлен. Цветотерапией как-то особо не интересовался, хотя с наличием влияния цвета на психику я согласен. И вот например, цветовой тест Люшера... Классика жанра. Этот тест - весьма точен. Т.е. если выбор цветов в тесте "даёт показания" bigwink.gif Это о чем-то говорит. Но, Doxtur, если бы я "навизуализировал" какие-нибудь цвета, на вашем цветовом тесте, и вы бы мне сказали бы, что у меня отложения солей и шлаки в организме ( хотя, может и не без этого ), я бы от вас сразу сбежал. А вы бы от меня, если бы я вам сказал, что это всё происки боди-тэтанов,( а среди них много клипмейкеров... Та-а-акое кино могут показать! lam.gif ) навязывают вам определенные цвета, чтобы блокировать определенные чакры, чтобы вы их не осознавали, и не дай бог, не пробудили бы кундалини... neo.gif

Сообщение отредактировал captfree - 5.9.2010, 0:22

doxtur
сообщение 5.9.2010, 12:39
Сообщение #6

Цитата(captfree @ 5.9.2010, 1:00) *
Я полагаю, что ваши клиенты, в данном ролике, воспринимают ваши ИДЕИ как ОБЪЕКТЫ ( то, что можно воспринять), а ОБЪЕКТЫ как СОБЫТИЯ ( то, что реально происходит во Вселенной).

Полностью согласен.
Цитата
Да. Ум может работать в такой последовательности... И он, таким образом, может влиять на тело. Он может его вылечить, а может и наоборот. Есть большая опасность - в том, что абстракции высшего порядка ( например,ваша или чья-то еще "чакральная модель") становятся "реальными" и "воспринимаемыми" ( как абстракции низшего порядка). И наоборот, что может произойти если человек свои чувства проецирует во внешний мир и не видит разницы, между субъективным и объективным? Это может оказаться неправильной оценкой происходящего в действительности...
А кто мжет сказать, что провильно, а что нет, что реально происходит, а что нет?
Цитата
На вас лежит большая ответственность за ваших клиентов. Карма Учителя, так сказать.

То же согласен
Цитата
ЗЫ: Сайт хороший, эстетично оформлен. Цветотерапией как-то особо не интересовался, хотя с наличием влияния цвета на психику я согласен. И вот например, цветовой тест Люшера... Классика жанра. Этот тест - весьма точен. Т.е. если выбор цветов в тесте "даёт показания" bigwink.gif Это о чем-то говорит. Но, Doxtur, если бы я "навизуализировал" какие-нибудь цвета, на вашем цветовом тесте, и вы бы мне сказали бы, что у меня отложения солей и шлаки в организме ( хотя, может и не без этого ), я бы от вас сразу сбежал.

А ты представь желтый цвет, если тыего можешь легко представить на внешнем и внутреннем экране, то проблем с водносолевым обменом у тебя нет. Ну а если, как ни стараешься его представить чистым, а он остается грязным, то нужно сходить и провериться в поликлинике
Цитата
А вы бы от меня, если бы я вам сказал, что это всё происки боди-тэтанов,( а среди них много клипмейкеров... Та-а-акое кино могут показать! lam.gif ) навязывают вам определенные цвета, чтобы блокировать определенные чакры, чтобы вы их не осознавали, и не дай бог, не пробудили бы кундалини... neo.gif

Про боди-тетанов вопрос конечно интересный, кто кому и в чем мешает. А кундалини на самом деле несложно пробудить. Но опять же возникнет вопрос у сомневающихся - это реальность или не реальность, объективная она или субъективная. И какими красными флажками обложить эту змеюку, что бы она не выползла и не натворила чего-нибудь хорошего

Kunira
сообщение 5.9.2010, 17:36
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Цитата(doxtur @ 5.9.2010, 13:39) *
А кто мжет сказать, что провильно, а что нет, что реально происходит, а что нет?

Вспомним событие, которое было не так уж давно. Люди бросали родных, квартиры, работу и ехали в куда-то там, чтобы встретить конец света в пещере.
Это происходило реально? Они поступили правильно? Они встретили конец света?
Почему они это делали? Они что, были сумасшедшие? Вовсе нет. Они просто совершали действия в реальном мире на основе данной кем-то кривой модели.
Пример, конечно, экстремальный, но это только для того, чтобы лучше донести мысль smile.gif
Мы совершаем действия в реальном мире на основе моделей, которые есть в наших головах. И если на основе этой модели женщина, например, вместо того, чтобы вызвать к ребенку скорую (сорри, опять экстремальный пример) начинает молиться или гонять черные шары, или еще что-нить - то я, например, склонна рассматривать такие действия как неправильные.
Происходят такие неправильные действия, повторюсь, потому что люди уверовали в чью-то кривую карту (модель). В результате, в реальности, они получают вовсе не то, что хотели получить.

По поводу ответственности и кармы. Карма учителя не ходит одна, она ходит вместе с кармой ученика. Так что, советую n раз подумать, прежде чем брать чужую модель.

Цитата
А ты представь желтый цвет, если тыего можешь легко представить на внешнем и внутреннем экране, то проблем с водносолевым обменом у тебя нет. Ну а если, как ни стараешься его представить чистым, а он остается грязным, то нужно сходить и провериться в поликлинике

Результат данного эксперимента во многом зависит от имеющегося у человека навыка представления, визуализации.
Проведем мысленный эксперимент. Человек не может представить чистый желтый цвет, но это происходит просто потому, что он не умеет это делать, навыка нужного нет. И тут же получает: "нужно сходить и провериться в поликлинике". О! Значит у меня действительно что-то не так... Дохтур ведь - человек авторитетный, просто так говорить не будет! Чел записывается на прием, а пока лезет в инет посмотреть, что там за проблемы могут быть с водносолевым обменом. И, естественно, находит кучу проблем и вполне подходящих симптомов. Дальше срабатывает страх и самовнушение. После приема в поликлинике чел получает мощное подтверждение своим страхам и мы получаем больного человека. Как, дохтур, карма не чешется? bigwink.gif

Например, я, в силу имеющегося у меня жизненного опыта, легко могу представить любой цвет с любой степенью загрязнения - что закажете, нужно чистый - пожалуйста чистый, грязный - без проблем. Можно ли это как-то соотнести с моим здоровьем?

doxtur
сообщение 6.9.2010, 8:38
Сообщение #8

Цитата(Kunira @ 5.9.2010, 18:36) *
Вспомним событие, которое было не так уж давно. Люди бросали родных, квартиры, работу и ехали в куда-то там, чтобы встретить конец света в пещере.
Это происходило реально? Они поступили правильно? Они встретили конец света?
Почему они это делали? Они что, были сумасшедшие? Вовсе нет. Они просто совершали действия в реальном мире на основе данной кем-то кривой модели.
Пример, конечно, экстремальный, но это только для того, чтобы лучше донести мысль smile.gif

Пример не корректный, им вы пытались донести другую мысль.
Цитата
Мы совершаем действия в реальном мире на основе моделей, которые есть в наших головах. И если на основе этой модели женщина, например, вместо того, чтобы вызвать к ребенку скорую (сорри, опять экстремальный пример) начинает молиться или гонять черные шары, или еще что-нить - то я, например, склонна рассматривать такие действия как неправильные.

Есть такая пословица "Заставь дурня богу молиться, так он лоб разобьет". Согласен - есть такие крайности в поведении некоторых людей. Они умеют исказить самую правильную, модель, реальность, довести ее до абсурда
Цитата
Происходят такие неправильные действия, повторюсь, потому что люди уверовали в чью-то кривую карту (модель). В результате, в реальности, они получают вовсе не то, что хотели получить.

А если модель не кривая. Как определить насколько она соответсвует реальности?
Цитата
По поводу ответственности и кармы. Карма учителя не ходит одна, она ходит вместе с кармой ученика. Так что, советую n раз подумать, прежде чем брать чужую модель.

Думайте господа!!!Думайте, это полезное занятие.
Цитата
Результат данного эксперимента во многом зависит от имеющегося у человека навыка представления, визуализации.
Проведем мысленный эксперимент. Человек не может представить чистый желтый цвет, но это происходит просто потому, что он не умеет это делать, навыка нужного нет. И тут же получает: "нужно сходить и провериться в поликлинике". О! Значит у меня действительно что-то не так... Дохтур ведь - человек авторитетный, просто так говорить не будет! Чел записывается на прием, а пока лезет в инет посмотреть, что там за проблемы могут быть с водносолевым обменом. И, естественно, находит кучу проблем и вполне подходящих симптомов. Дальше срабатывает страх и самовнушение. После приема в поликлинике чел получает мощное подтверждение своим страхам и мы получаем больного человека. Как, дохтур, карма не чешется? bigwink.gif

Неа, не чешется. Опять пример не корректный. Такого типа люди давно и без меня нашли у себя целый букет заболеваний и каждый день находят новые. Обычный человек отнесется к тому, что я написал адекватно, в любом случае, будет или не будет он делать этот тест и какой результат он при этом получит
Цитата
Например, я, в силу имеющегося у меня жизненного опыта, легко могу представить любой цвет с любой степенью загрязнения - что закажете, нужно чистый - пожалуйста чистый, грязный - без проблем. Можно ли это как-то соотнести с моим здоровьем?

Ну и классно. У вас огромный шанс иметь хорошое здоровье

doxtur
сообщение 14.10.2010, 13:52
Сообщение #9

Здесь, http://zvetoterapia.ru/article/7.html я выставил пример работы с чакрами о время сеанса. Я думаю, что будет интересно почитть и послушать.
Интересно было бы узнать ваше мнение. Критики я думаю. будет не мало. В любом случае мне будет интересно

Exes
сообщение 14.10.2010, 20:41
Сообщение #10

Из: Ukraine

Цитата(doxtur @ 14.10.2010, 13:52) *
Здесь, http://zvetoterapia.ru/article/7.html я выставил пример работы с чакрами о время сеанса. Я думаю, что будет интересно почитть и послушать.
Интересно было бы узнать ваше мнение. Критики я думаю. будет не мало. В любом случае мне будет интересно

Пробовал работать с Давидом и SWF файлами для развития чакр. По поводу первого мнение еще не сложилось. У Олега в первом модуле солопрактики есть похожее упражнение. Только "эталонный" цвет чакры заменен эталонным состоянием, на фоне которого всплывают массы. Далее система работы с массами- очень похожа. Ваша версия более грязновата, если учитывать шарик, и другие вспомогательные средства. В солопрактике масса моделируется с помощью СиМ.
Флеш файлы работы чакр очень впечатлили. Работал с тремя нижними чакрами по 15 минут с каждой, накачивал себя- изменение состояния и мотивации кардинальны. Включаются "хотелки" чакр. Очень продуктивное состояние -практически поток. Интересно такие вещи моделировать thumbup.gif .

--------------------
WYSIWYG

doxtur
сообщение 15.10.2010, 9:55
Сообщение #11

Цитата(Exes @ 14.10.2010, 21:41) *
Пробовал работать с Давидом и SWF файлами для развития чакр. По поводу первого мнение еще не сложилось. У Олега в первом модуле солопрактики есть похожее упражнение. Только "эталонный" цвет чакры заменен эталонным состоянием, на фоне которого всплывают массы. Далее система работы с массами- очень похожа. Ваша версия более грязновата, если учитывать шарик, и другие вспомогательные средства. В солопрактике масса моделируется с помощью СиМ.
Флеш файлы работы чакр очень впечатлили. Работал с тремя нижними чакрами по 15 минут с каждой, накачивал себя- изменение состояния и мотивации кардинальны. Включаются "хотелки" чакр. Очень продуктивное состояние -практически поток. Интересно такие вещи моделировать thumbup.gif .

Интересно получается. С одной стороны ты говоришь, что черный шарик усложняет (грязнит) модешь, с другой стороны ниже пишешь, что создается продуктивное состояние..
Вот этот дополнительный вариант - черный шарк - он учит наше подс ознание и сознание создавать торсионные поля и управлять ими.
Исходя из моего опыта эмоиональное состояние челвека создаетсся торсионными полями. Та же самая шкала тонов Хаббарда, описыает качество торсионного поля создаваемого человеком.
Умея управлять торсионным полем, значительно легче подниматься по шкале тонов.

Цитата(lVlастер @ 15.10.2010, 9:34) *
Когда вы не признали добрую часть моих замечаний, тогда оценка выглядит действительно не плохо.

Я рад
Цитата
Думаю, ваш подход может быть полезен в армии оккупантов Палестины потому, что кажется так можно спустить и прощать всех и вся грехи и преступления. Наложите просто национальную религиозную основу на все это и спрос на вас превысит предложение, наверное.

На самом деле Палестину не окупировли, а купили. Все земли куплены у тех же арабов.
Ну а насчет прощения, ворос очень сложный и глубокий. Если хочешь, то можешь вынести его в отдельную тему

Exes
сообщение 15.10.2010, 11:44
Сообщение #12

Из: Ukraine

Цитата(doxtur @ 15.10.2010, 9:55) *
Интересно получается. С одной стороны ты говоришь, что черный шарик усложняет (грязнит) модешь, с другой стороны ниже пишешь, что создается продуктивное состояние..
Вот этот дополнительный вариант - черный шарк - он учит наше подс ознание и сознание создавать торсионные поля и управлять ими.
Исходя из моего опыта эмоиональное состояние челвека создаетсся торсионными полями. Та же самая шкала тонов Хаббарда, описыает качество торсионного поля создаваемого человеком.
Умея управлять торсионным полем, значительно легче подниматься по шкале тонов.

Да, создается продуктивное состояние, поднятие по шкале тонов, из которого гораздо легче работать с проблемой. Никто не спорит thumbup.gif .
Я пишу о том, что работать с телами выше эфирного гораздо легче и эффективнее с помощью ненавязывающих методов. Особенно с помощью чистого пространства, если речь идет о соло сессиях. Я не знаю, как с помощью ГТ за одну сессию можно добиться таких результатов- прояснить игру, роли, потоки общения, полярности, постулаты. Огромный такой игровой шаблон. Плюс интегрировать фильтры восприятия по поводу ролей других людей. Интеграции тени (проработки точек зрения других людей) вообще нигде нет в ГТ ( хотя возможно я просто не заметил), а она жизненно необходима там, где в проблеме учавствуют другие люди. А подкачаться перед этим с помощью черного шарика никто не запрещает. Бывает так, что приходит человек на сессию, а энергетика настолько перекорежена и просажена, что он не знает чего хочет -не может осознать свои желания и потребности. Вот ГТ один из хороших способов поднять человека по шкале. Посидел перед монитором, почистился, насытился энергией. После этого работа пойдет гораздо легче и продуктивнее.

Сообщение отредактировал Exes - 15.10.2010, 11:48

--------------------
WYSIWYG

Сообщений в этой теме

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему