IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Анализ ума" Д. Стивенса
Oleg Matveev
сообщение 1.5.2010, 16:25
Сообщение #76

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Займитесь лучше Символическим моделированием. Это все же технология 2010 года, а не 1955. smile.gif Все, что надо, в ней есть. А рыться по архивам - это для ученых-историков.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 31.5.2010, 8:45
Сообщение #77

Цитата(Kunira @ 5.11.2008, 14:20) *
Интересные мысли обнаружились в этой книге. Захотелось обсудить. coffee.gif Скачать книгу можно здесь.

По большому счету есть 2 теории игры. Одну из них описывает Деннис Х. Стивенс. Это т.н. состязательные (соревновательные) игры: «Игра выигрывается, когда проигравший убеждается в постулатах выигравшего. Поэтому все игры - это, в сущности, соревнования по взаимному убеждению»… Это путь глобалистов.

Правда заключается в том, что Не все игры такие. Для каждого пути свои техники. Для мну Стивенс нирулит.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Vladimir
сообщение 31.5.2010, 10:32
Сообщение #78

Из: Москва

Цитата(lVlастер @ 31.5.2010, 9:45) *
По большому счету есть 2 теории игры. Одну из них описывает Деннис Х. Стивенс. Это т.н. состязательные (соревновательные) игры: «Игра выигрывается, когда проигравший убеждается в постулатах выигравшего. Поэтому все игры - это, в сущности, соревнования по взаимному убеждению»… Это путь глобалистов.

Правда заключается в том, что Не все игры такие. Для каждого пути свои техники. Для мну Стивенс нирулит.

ну ты и кадр, ты даже Стивенса не понял, он там классифицирует игры, проигрыш/проигрыш, выигрыш/проигрыш, выигрыш/выигрыш )))
учи матчасть!
"Правда заключается в том... " - угу, убедил smile.gif

lVlастер
сообщение 31.5.2010, 11:26
Сообщение #79

Цитата(Vladimir @ 31.5.2010, 10:32) *
ну ты и кадр, ты даже Стивенса не понял, он там классифицирует игры, проигрыш/проигрыш, выигрыш/проигрыш, выигрыш/выигрыш ))) учи матчасть! "Правда заключается в том... " - угу, убедил smile.gif

Совершенно вам не обязательно демонтировать свой КС (комплекс саентолога).

КС это когда чел настолько срастается с ролью Ксу, настолько по-отечески подходит к кадому челу: а верно ли ты, сынок, все понял и все прояснил?!, что уже не мыслит себя отдельно от этой роли по жизни.

Какое тебе дело, как я понял эту книгу? Я написал свое имхо, ты пиши свое имхо на книгу, а не на мое имхо, понял?

PS Поучайте своих поучат.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Vladimir
сообщение 31.5.2010, 19:33
Сообщение #80

Из: Москва

Цитата(lVlастер @ 31.5.2010, 12:26) *
Какое тебе дело, как я понял эту книгу? Я написал свое имхо, ты пиши свое имхо на книгу, а не на мое имхо, понял?

PS Поучайте своих поучат.

тему не засирай, а то что ты takoy , я уже понял.

lVlастер
сообщение 31.5.2010, 20:02
Сообщение #81

Цитата(Vladimir @ 31.5.2010, 19:33) *
тему не засирай

Не говори людям, что им делать, и они не скажут куда тебе идти.

--------------------

galak
сообщение 31.5.2010, 20:05
Сообщение #82

Из: Бремен

Мастер, мне кажется, что все зависит от того, из какой модельки мироздания исходить в своих умозаключениях.
Если, как Стивенс предположить, что любая игра разворачивается в пространстве между двумя полярными полюсами, то мы никуда от его логики полярных диполей или квадруполей не денемся. Если ты видишь какое-то исключение - приведи его здесь.

Другое дело - у тебя есть своя моделька для описания игрового пространства. Тогда было бы интересно узнать. smile.gif

lVlастер
сообщение 31.5.2010, 20:15
Сообщение #83

Цитата(galak @ 31.5.2010, 20:05) *
Мастер, мне кажется, что все зависит от того, из какой модельки мироздания исходить в своих умозаключениях. Если, как Стивенс предположить, что любая игра разворачивается в пространстве между двумя полярными полюсами, то мы никуда от его логики полярных диполей или квадруполей не денемся. Если ты видишь какое-то исключение - приведи его здесь. Другое дело - у тебя есть своя моделька для описания игрового пространства. Тогда было бы интересно узнать. smile.gif

Имхо, Стивенс НЕ предполагает, я четко узнаю ту модель, которую он описывает.

Просто я знаю и другую модель, но писать сюда ее НЕ считаю возможным, т.к. обсуждается Стивенс. Если кто меня не понял, я НЕ отрицаю сказанное Стивенсом.

--------------------

captfree
сообщение 31.5.2010, 21:44
Сообщение #84

Из: Санкт-Петербург

Ну так открой новую тему об этой модели. А то " Стивенс нирулит"... Хотелось бы знать, что рулит?

Я считаю АУ такой координационной сеткой, которую уж если координатор накинет на реальность, то ого-го, как много уЗНАЕТ. Тем более, что ЗНАТЬ - термин многопорядковый, практически "резиновый", растягивается как хочешь. И полярности в этот шаблон вмещаются, не менее чем все. Ну штук так 256 проявлений первичных энергий можно охватить. Если они станут ИЗВЕСТНЫ wink.gif

Сообщение отредактировал captfree - 31.5.2010, 21:45

galak
сообщение 1.6.2010, 16:08
Сообщение #85

Меня этот Стивенсовский вопрос о "важностях" тоже заботил, с точки зрения оптимизации работы. Разбираем мы что-то там в банке - освобождается место. Вроде все просто - не заполним мы, заполнит наш реактивный слуга. Стивенсу, в принципе, не важно чем заполнять. Главное - заполнить. Кто заполняет? Чел, в его нынешнем, практически полностью реактивном состоянии. Чем он может реально заполнить?

С этой точки зрения, мысль Мастера мне кажется эффективной. Мое чутье подсказывает мне, что абсолютные важности существуют. Навскидку я бы назвал, например, то, что может относиться к этике и эстетике. Если сориентировать чела в этом направлении и возмещать такие важности, то это, по логике, могло бы оптимизировать работу.

Kunira
сообщение 1.6.2010, 16:24
Сообщение #86

Из: Московская обл.

Цитата(galak @ 1.6.2010, 17:08) *
Если сориентировать чела в этом направлении и возмещать такие важности, то это, по логике, могло бы оптимизировать работу.

Угу, в СиМ для этого спрашивают: Что бы ты хотел, чтобы произошло smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 1.6.2010, 16:32
Сообщение #87

Цитата(galak @ 1.6.2010, 17:08) *
Навскидку я бы назвал, например, то, что может относиться к этике и эстетике. Если сориентировать чела в этом направлении и возмещать такие важности

Лучше с самого начала изучить чистый подход и методику СиМ, и не надо будет возмещать подобные проколы чисто технического характера в самих техниках.

--------------------

galak
сообщение 1.6.2010, 23:26
Сообщение #88

Олег, я не совсем понял, какие проколы ты имеешь ввиду?

И еще вопрос, как ты думаешь, для чего в некоторых в том числе достаточно чистых практиках, типа ГП-4, заполняют тело светом? Что это, как не своеобразное ВВ?

Я думаю, что этот вопрос много тоньше, чем кажется.

Кунира, честно говоря, не уловил связи между ВВ и запросом о желаемом результате.

Oleg Matveev
сообщение 1.6.2010, 23:47
Сообщение #89

Цитата(galak @ 2.6.2010, 0:26) *
Олег, я не совсем понял, какие проколы ты имеешь ввиду?

Непонимание самой природы ума человека. Простого наблюдаемого факта, что ум не требуется "аннулировать" или "разбирать", его нужно просто правильно настроить. И что эта настройка достигается вовсе не "стираниями" и "уничтожениями" его содержимого.
Цитата
И еще вопрос, как ты думаешь, для чего в некоторых в том числе достаточно чистых практиках, типа ГП-4, заполняют тело светом?

Это ВВ. Только ГП4 - техника весьма грязная. Ты, видимо, не вполне улавливаешь, что называется Чистым подходом.
Цитата
Я думаю, что этот вопрос много тоньше, чем кажется.

Конечно.

1. Все ресурсы у человека уже есть, он только не знает, где они и как ими пользоваться.
2. Любой симптом - это ресурс, надо только понять, каким образом он является ресурсом.

Это избавляет нас от грязных и оценивающих подходов, призывающих "опустошать ум", не вникая в суть его устройства.
Цитата
Кунира, честно говоря, не уловил связи между ВВ и запросом о желаемом результате.

Связь прямая. Моделирование желаемого результата в СиМ напрочь избавляет от необходимости "заполнять" что-либо после очередной хирургической операции по вырезанию ума. smile.gif

--------------------

galak
сообщение 2.6.2010, 0:27
Сообщение #90

Блин, Олег, я тут в другой ветке вроде на целой странице распинался, что я понимаю под "стиранием" или "вырезанием". Такое ощущение, что ты этого не заметил. Разумеется работу с "зависшими важностями" можно назвать и настройкой ума. Суть то от того, как ты это назовешь не изменится. Если ты не увидел в моем посте слова "настройка", разве это значит, что я не понимаю чистого подхода или природы ума человека?

Ты, безусловно один из главных спецов по ГП-4 в России, но согласись, что чистота этой техники, если не запариваться на тему полярностей, зависит от чистоты работы процессора.

То же верно и для других техник. Взять тот же АУ или дианетику. Если чел имеет в своей карте соответствующий этим техникам набор абстракций и получает на этих техниках свои победы, а также если процессор чисто проводит процессинг, то как ты можешь назвать эти техники грязными?

Или такой пример. К тебе пришел чел и просит провести дианетику, поскольку раньше много получил на ней. А ты? Что скажешь ему? Дианетика - грязная, давай лучше СИМом займемся? Будет ли такой подход чистым? Чистый подход, если ты или делаешь то, к чему готов чел, или отказываешься по своим причинам. Я думаю так. smile.gif

Kunira
сообщение 2.6.2010, 8:40
Сообщение #91

Цитата(galak @ 2.6.2010, 1:27) *
что я понимаю под "стиранием" или "вырезанием"

Я, наверно, тоже пропустила твои рассуждения на эту тему. Что можно понимать под этими словами? Что-то было, потом с этим что-то сделали, и его не стало. Как еще?

Цитата
Взять тот же АУ или дианетику. Если чел имеет в своей карте соответствующий этим техникам набор абстракций и получает на этих техниках свои победы, а также если процессор чисто проводит процессинг, то как ты можешь назвать эти техники грязными?

Знаешь, работая с людьми, я еще ни разу не встречала двух людей, у которых был бы одинаковый "набор абстракций", то бишь модель мира. Поэтому я сильно сомневаюсь, что найдется человек, модель которого в точности соответствует модели АУ. Соответственно, если процессор ведет процесс точно по модели АУ, то такой процессинг нельзя назвать чистым, потому что используется чужая модель, не модель клиента.

Цитата
Или такой пример. К тебе пришел чел и просит провести дианетику, поскольку раньше много получил на ней.

Чел приходит чтобы ему провели дианетику или для того, чтобы ему помогли разобраться с проблемой? Какая потребность у него? Вообще лично я могу начать с той техники, которую запрашивает клиент, но если будет затык, застой или просто медленное продвижение, мы мягко перейдем на что-либо более подходящее. И клиент на собственном опыте сможет увидеть, что лучше.

Oleg Matveev
сообщение 2.6.2010, 10:58
Сообщение #92

Цитата(galak @ 2.6.2010, 1:27) *
Блин, Олег, я тут в другой ветке вроде на целой странице распинался, что я понимаю под "стиранием" или "вырезанием". Такое ощущение, что ты этого не заметил.

Нет, не заметил.
Цитата
Разумеется работу с "зависшими важностями" можно назвать и настройкой ума. Суть то от того, как ты это назовешь не изменится.

Очень даже изменится. Слова - это абстракции, они строятся по определенным законам. Стирание и Настройка - совершенно разные абстракции.
Цитата
Если ты не увидел в моем посте слова "настройка", разве это значит, что я не понимаю чистого подхода или природы ума человека?

Я так абстрагировал.
Цитата
Ты, безусловно один из главных спецов по ГП-4 в России, но согласись, что чистота этой техники, если не запариваться на тему полярностей, зависит от чистоты работы процессора.

Не соглашусь. Чистый подход = самостоятельное моделирование + поиск решения, основанного на собственной модели. В ГП-4 нет ни первого, ни второго. Сооотв. техника эта - грязного типа.
Цитата
Если чел имеет в своей карте соответствующий этим техникам набор абстракций

К Коржибскому. smile.gif
Цитата
как ты можешь назвать эти техники грязными?

В соответствии с определениями.
Цитата
К тебе пришел чел и просит провести дианетику

Когда ко мне приходит человек, он приходит с конкретной задачей. И я рассчитываю, что он мне доверяет как специалисту, а не будет мне диктовать, КАК я ДОЛЖЕН с ним работать.
Цитата
Что скажешь ему?

Спрошу, на что он хочет направить внимание, и что он хотел бы, чтобы произошло. И буду работать в соответствии с этим.
Цитата
Дианетика - грязная, давай лучше СИМом займемся? Будет ли такой подход чистым?

Фантазии, никому не нужные, и никогда не попадавшиеся мне в реальной работе.
Цитата
Чистый подход, если ты или делаешь то, к чему готов чел, или отказываешься по своим причинам.

Потому я и написал - ты не понимаешь термина "чистый подход". Он у тебя ассоциируется с подбором техник, т.е. с тем, что по определению в лучшем случае можно назвать "чистоватым подходом.

Чистый подход = самостоятельное моделирование + поиск решения, основанного на собственной модели.

Если используется ГОТОВАЯ ЧУЖАЯ модель, это НЕ чистый подход. Независимо от того, кто именно выбирает эту ГОТОВУЮ ЧУЖУЮ модель. Чистый подход - это чистый подход индивидуума к собственному уму, а не ведущего к ведомому, по сути.

Попытки запихать работу с собой в рамки АУ, дианетики и проч. и проч. - нечисто в отношении самого себя.

--------------------

Kunira
сообщение 3.6.2010, 8:08
Сообщение #93

Посты про чистый подход перенесены в отдельную тему.

captfree
сообщение 11.6.2010, 2:24
Сообщение #94

Цитата(captfree @ 31.5.2010, 22:44) *
Ну так открой новую тему об этой модели. А то " Стивенс нирулит"... Хотелось бы знать, что рулит?

Я считаю АУ такой координационной сеткой, которую уж если координатор накинет на реальность, то ого-го, как много уЗНАЕТ. Тем более, что ЗНАТЬ - термин многопорядковый, практически "резиновый", растягивается как хочешь. И полярности в этот шаблон вмещаются, не менее чем все. Если они станут ИЗВЕСТНЫ wink.gif

А вот пример использования понимания теории АУ, где рулит АУ, листинговая (списочная) техника, а также ППШ( Процесс поднятия по шкале).
Итак, упрощенная списочная техника, которую можно делать соло и без Э-метра ( а можно и наоборот), в которой мы опустошаем файл по определенной теме.
Мы не ищем единственный базовый пункт, на который можно указать и сказать " Вот ОН! Вот, что превращает твою жизнь в жопу!", достаточно просто высвободить накопленное в файле и затем снять со всего этого поляризацию ( то, что формирует вообще этот файл, и заряд по теме).

Часть 1-я. Здесь мы выясняем на чем зафиксировано внимание, что гнетет, беспокоит. И составляем список всего этого. Задайте наиболее подходящий для себя вопрос: это может быть и распространенное " На чем сейчас твое внимание? На чем еще из-этого (из ответа на первый вопрос) твое внимание?". Я себя вопрошаю вообще немного странновато ( для того, кто не знаком с АУ ):" В этой ситуации ( или в данный момент) / Что мне известно, что я не хотел бы знать?".
Или совсем просто: Что мне (тебе) сейчас не нравится ( в моей/твоей ) жизни?
И поехали... Составляем список. Все,что приходит на ум, все, что доступно, всё ЧТО ИЗВЕСТНО, все узнаваемые части со-бытия, отношения, эмоции, боли, соматики... Полученные пункты нумеруем ( желательно, так как когда много листов, позволяет сориентироваться в записях).
Когда список исчерпан, обычно наступает облегчение, если, мы проItsили здесь достаточно...
Теперь Часть 2-я, основанная на ППШ ( Процессинг Поднятия по Шкале), о котором достаточно много написано Олегом.
Однако мы не используем готовый шаблон, взятый из Таблицы Отношений, трансформируя, например идею Гибели в идею Выживания, а используем пронумерованные пункты из полученного списка. То есть работаем с тем ЧТО ЕСТЬ. Так мы снимаем поляризацию. НЕ нравится что-то, потому, что существует, то,что НРАВИТСЯ. Не любите безобразие, потому, что существует понятие красоты. Ну известная песня о полярностях. Я буду вот этим, а вот тем я не буду... И вот мы берем себя за волосы, как Барон Мюнгхаузен, и вытаскиваем себя из болота дурных мыслей ( выдергиваем себя из "пункта").
Берем все записанные пункты по порядку ( те, что нам не нравятся) и изменяем каждый до такой степени, поднимая вверх, пока они не станут нам нравиться. Для тех кто тренирован в ППШ и Шкале Тонов - это не трудно.

Из собственной практики. Состояние перед сессией такое: головная боль, стресс, и проблема настоящего времени ( ой, скажут ортодоксы, список по-верх рудиментов, ой! А ПНВ просто вбивается в список, и все, что связано с ней и ИЗВЕСТНО!)
1. Головная боль выше лба
2. Скованность в шее.
...
15. Еле подавляемая ярость. angry.gif
...
25. Беспокойство. str.gif
26. Неуверенность.
... и т.д.
Во второй части получилось следующее:
1. Легкость в голове. Ощущение прозрачности. Мягкая расслабленность.
2. Легкость в шее. Подвижность и гибкость.
...
15. Безмятежность. Законная сила доброты. aa.gif
...
25. Полный эмоциональный и физический релакс. zzz.gif
26. Максимальная уверенность и мотивация. Уверенность собственном Я. bd.gif
Не надо беспокоится о точности формулировок. Надо стремится к точности и максимальной прочувствованности состояний, образов и всего, что с ними связано. Могут вспомнится картинки. Не надо проходить их, просто взять из них основу, так сказать пиковое состояние: когда, например, вы испытывали восторг от, того, что у вас получилось. Если кто-то совсем несчастен, так, что ему кажется, что у него такого не СЛУЧАЛОСЬ, что-ж... Пусть смоделирует.
Кстати неплохая раскачка перед 4-м уровнем АУ bigwink.gif
А, еще... Использовал в этой сессии приборчик. Застывшая в начале стрелка ( " Никого не впускать, никого не выпускать!"), освободилась и "заплавала" ( т.к. кого надо ВЫПУСТИЛИ, кого надо ВПУСТИЛИ ). РТ в начале сессии 3.4, ближе к концу 2.3, в конце 3.0. Никакой головной боли. На анальгине, точно сэкономил. И в целом: взбодрился духовно и релакс физически.

Сообщение отредактировал captfree - 11.6.2010, 2:44

captfree
сообщение 11.6.2010, 3:24
Сообщение #95

В последующей сессии ИЗВЕСТНЫМИ станут другие эффекты... Список. Трансформация. И в какой-то момент можно наконец ощутить, что все эти эффекты в уме и в жизни производятся посредством ПОСТУЛАТОВ. Вы "требуете", чтобы что-то было известным, было не известным, вы хотите что-то знать, и что-то не знать. Когда кто-то требует нечто противостоящее, вот тут начинается... Я- романтичный студент ( правда полчаса назад, имевший неромантичный дристос в платном туалете у метро, из-за сьеденной вчера шавермы в дешевой забегаловке, дабы сэкономить на сегодняшний ресторан) дарящий розы красивой девушке ( у которой я возможно не первый ухажер)./ Да уж засранец ты, играющий в романтику, и уже одиннадцатый из списка ухажеров, которые ей не только цветы дарили... tongue.gif

Сообщение отредактировал captfree - 11.6.2010, 3:26

captfree
сообщение 27.6.2010, 2:55
Сообщение #96

Цитата(captfree @ 11.6.2010, 3:24) *
Часть 1-я. Здесь мы выясняем на чем зафиксировано внимание, что гнетет, беспокоит. И составляем список всего этого. Задайте наиболее подходящий для себя вопрос: это может быть и распространенное " На чем сейчас твое внимание? На чем еще из-этого (из ответа на первый вопрос) твое внимание?". Я себя вопрошаю вообще немного странновато ( для того, кто не знаком с АУ ):" В этой ситуации ( или в данный момент) / Что мне известно, что я не хотел бы знать?".
Или совсем просто: Что мне (тебе) сейчас не нравится ( в моей/твоей ) жизни?
И поехали... Составляем список. Все,что приходит на ум, все, что доступно, всё ЧТО ИЗВЕСТНО, все узнаваемые части со-бытия, отношения, эмоции, боли, соматики... Полученные пункты нумеруем ( желательно, так как когда много листов, позволяет сориентироваться в записях).
Когда список исчерпан, обычно наступает облегчение, если, мы проItsили здесь достаточно...
Теперь Часть 2-я, основанная на ППШ ( Процессинг Поднятия по Шкале), о котором достаточно много написано Олегом.
Однако мы не используем готовый шаблон, взятый из Таблицы Отношений, трансформируя, например идею Гибели в идею Выживания, а используем пронумерованные пункты из полученного списка. То есть работаем с тем ЧТО ЕСТЬ. Так мы снимаем поляризацию. НЕ нравится что-то, потому, что существует, то,что НРАВИТСЯ. Не любите безобразие, потому, что существует понятие красоты. Ну известная песня о полярностях. Я буду вот этим, а вот тем я не буду... И вот мы берем себя за волосы, как Барон Мюнгхаузен, и вытаскиваем себя из болота дурных мыслей ( выдергиваем себя из "пункта").
Берем все записанные пункты по порядку ( те, что нам не нравятся) и изменяем каждый до такой степени, поднимая вверх, пока они не станут нам нравиться. Для тех кто тренирован в ППШ и Шкале Тонов - это не трудно.

Идеальный процесс для "треугольных" людей bigwink.gif Знаете ведь такой треугольник: МПЦ? Умственные Массы ( ну о-о-чень влияющие на тело!), образованные Проблемами ( намерение против контр-намерения; хочу- но не могу, или не дают достичь, не получается ), из-за поставленных Целей. Процессы такого типа хорошо продвигают от МАСС к ЦЕЛЯМ...
М - Что у тебя есть? ( На чем сейчас твое внимание?).
П - Какие трудности с тем, что у тебя есть? ( Что тебе не нравится из того, что у тебя есть? ).
Ц - К чему ты стремишься? (Чего бы ты хотел? )
И можно вдруг обнаружить, что пункт - " вредитель ", является всего лишь методом обратной связи от того к чему мы стремимся, и "вредитель" становится советчиком в отношении того, куда мы на самом деле желаем двигаться.
Ничего нового я, конечно, не сказал... В НЛП много всего такого есть, под названием Рефрэйминг. Из фрэйма проблемы во фрэйм результата...
Короче, если кто не заметил, это Турбо- Аспектика. Могу вам продать готовые пункты всего, того что может быть с вами не в порядке, и протоколы поднятия этого по шкале, так шобы стало хорошо... "Это инструкция для тебя, наше подсознание, все "косяки" в теле, и по жизни, будут подняты по шкале до полного кайфа в теле, и по жизни. Все важности типа "хреново" wacko.gif , будут преобразованы в важности типа "офигенно" laugh.gif . Аминь." pop.gif

Mitich
сообщение 12.10.2010, 23:55
Сообщение #97

господа, извините, что вторгаюсь в беседу высокоразвитых сущностей, просто очень нужна помощь. может ли кто-нть из мэтров ответить, как прорабатывать людей на втором уровне? если процессинг проводится априори в уединении, то с кем их сравнивать? помогите плииииз!

captfree
сообщение 13.10.2010, 1:26
Сообщение #98

Цитата(Mitich @ 13.10.2010, 0:55) *
господа, извините, что вторгаюсь в беседу высокоразвитых сущностей, просто очень нужна помощь. может ли кто-нть из мэтров ответить, как прорабатывать людей на втором уровне? если процессинг проводится априори в уединении, то с кем их сравнивать? помогите плииииз!

Вот один боевой товарищ на форуме http://www.freeyourmind.ru пишет:
Насчет недостатка обьектов, ты посравнивай и поймешь, что всего достаточно. Нет людей в настоящем, чтобы сравнивать с прошлыми людьми? Был такой товарищ Уайтхэд, его цитирует А.Коржибский в одной своей книге по Общесемантике... Так вот Уайтхэд говорил, что то типа: " Когда событие прошло, оно прошло... Но мы можем восстановить это событие по определенным характеристикам, узнаваемым частям события. Их я называю объектами." То есть любая узнаваемая часть события тогда или сейчас - это объект. Люди, как узнаваемая часть события, тоже объекты, с этой точки зрения. Если ты найдешь кучу различий между человеком из прошлого и стеной, на которую ты смотришь сейчас, это прекрасно. Но я тебе скажу больше, даже если поискать сходства между тем человеком и этой же стеной (не ища специально в комнате, что-то напоминающее того человека), можно таки обнаружить и сходства. Тело человека сделано из МЭПВ ( материя, энергия, пространство, время; или так материя сгущенная из энергии, размещенная в пространстве, и продолжающая существовать во времени). Тело человека - МЭПВ, стена тоже МЭПВ, Если с разбегу удариться головой об голову другого человека, или удариться головой об стену, будет ужасно "похожая" боль.
Тело человека сильно конечно отличается от стены, но оно ведь имеет определенную твердость в определенных частях, подобно стене? Так что можешь спокойно сравнивать свою первую учительницу со шкафом в комнате. Если ты не находишь никаких сходств, могу тебя заверить, что реактивный ум, мыслящий тождествами, сходства бы нашел, например:" Когда я был в первом классе, учительница, за мое хулиганское поведение, треснула меня линейкой по башке, так, что искры из глаз посыпались. Я её всегда боялся после этого. Она постоянно носила платья коричневого цвета. Этот шкаф коричневый. Я не скажу, что я его боюсь, но он мне как-то неприятен. Ненавижу, с детства, коричневый цвет..." Что-нибудь типа этого...Это я озвучил, еще с какой-то степенью осознанности, а реактивный ум отождествляет прошлое и настоящее автоматически, ниже уровня осознания... Так, что находя сходства, не бойся находить сходства, которые могут выглядеть так же идиотски как коричневый шкаф и коричневое платье. Могу тебя заверить реактивный ум примерно так и мыслит. Ветер подул? Когда я попал в аварию, дул сильный ветер. Ненавижу сильный ветер. Примерно такие последствия такого типа мышления. Все о реактивном уме написано в Дианетике. И Стивенс писал, что именно на основе дианетической теории, из-за того что воспоизводя инграммы, человек частично вырубается, и не может работать без посторонней помощи, соло. Так, что не стоит лезть сразу в поиски инграмм на втором уровне (это важные сцены для мазохистов). Все постепенно. Потом ты разовьёшь такую силу прояснения и устранения во времени, что будешь и инграммки щелкать одну за одной, цепями, и целыми болками... На третьем уровне ты можешь начать с устранения локов (легкие инциденты, скорее напоминание об инграмме), вторичные инграммы ( потеря и сильнейшая рестимуляция прошлых потерь) и базовые инграммы (где ты действительно, чуть не утратил тело, боль и бессознательность). Но не надо их искать специально, берется в работу то, на чем у тебя есть интерес.
Motoroller пишет:
Подразумевается, что на 2 уровне возможна помощь одитора, подающего команды. Есть ли необходимость в соло-одитинге озвучивания, хотя бы мысленного, команд и произведенных действий: "я выбираю сцену из прошлого", "я создаю кирпич справа от себя" или достаточно простого их выполнения?

Это кому как-удобно. Я протоколирую свои сессии. Можно написать "ВВ", а), что означает, что вот СЕЙЧАС, я выполняю именно ВОТ ЭТО:а) Создай что-нибудь. Вот сейчас в данную единицу времени я выполняю именно эту команду, не отвлекаясь ни на что!
Можно отмечать изменения, зевнул, чирканул в протоколе: "и" (изменения). Скрутило тело: "и", закашлял, напряглось лицо, выступили слезы: "и", стала отходить мокрота( и такое бывает!):"и". Потом посмотришь на количестве этих "и" на каждой команде, и скажешь "О, сколько изменений! Неплохо поработал!". Выносить на бумагу, очень полезно. И выписывать озарения, если вдруг, что-то осознал или увидел по-новому. Будешь просматривать потом прошлые записи и видеть прогресс. Замечать ошибки. "О, вот тут я делал все неправильно. Вот тут отвлекался. Но все-таки, прогрессировал!"
Когда-нибудь может возникнуть такое состояние существования, что ты вроде бы не в сессии,( но АУ настолько стал частью тебя,стал жизненной философией, и с ним так удобно), а прямо в жизни процессируешь, находишь различия и сходства, устраняешь во времени, мгновено оцениваешь ситуацию в соответствии с основным пакетом "Знать" и разруливаешь легко ситуации такого рода, что ты раньше себе и представить не мог такой способности. В общем многое в себе, других и по жизни - ясно ( clear) и ты оперируешь как духовное существо (Operating Thetan).""""
Это форум Алексея Карягина, который прошел вроде бы 4-й уровень АУ, он может оказать тебе помощь.

Бог знает в каком году, когда Деннис разрабатывал АУ, в одной из переписок, знаменитый Роланд Баркли ( хороший друг Живорада Славинского тоже), послал ему процесс называемый Трэк Бластер из его рандауна L - 13 ( известно, что в существуют такие рандауны, чрезвычайно дорогие, L -10, 11, 12, а 13-го нет). Этот процесс, за малыми отличиями, аналог методики 2-го уровня, и он предназначался для проведения процессором, не соло.

Сообщение отредактировал captfree - 13.10.2010, 1:44

Mitich
сообщение 13.10.2010, 12:16
Сообщение #99

спасибо, товарищ ))) у меня были подобные мысли, но я сомневался. странно, что сам стивенс не прояснил этот момент. могу ли я обратиться снова, если возникнут вопросы?

кстати, по турбо-аспектике. 7 месяцев практиковал ТС, после чего наткнулся на протоколы, базирующиеся на 5 уровне АУ (я тогда даже не вникал, что это, просто транклюкировал все подряд). запустил парочку - в результате не то чтобы самосаботаж - просто спокойно болт забил на все эти протоколы. сейчас думаю - может просто устал?)))

Mitich
сообщение 13.10.2010, 14:53
Сообщение #100

да, совсем забыл, - можно ли и себя прошлого прорабатывать?

57 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему