IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Лечим язву, советы "Бывалых"
Tamabraxama
сообщение 10.2.2009, 23:47
Сообщение #26

Из: Киев

В одну из ночей конца прошлого века, меня скорая помощь забрала перед армией!! На следующий день нужно было идти в военкомат! crazy.gif
Так, что и в армию ни пошел и баранчики покушал clap.gif
А возникло всё как раз на фоне, регулярных выяснений, отношений с противоположным полом! Так, что Evelinajazz тоже права!
---

А вообще с причиной боюсь, действительно очень сложно определится!!! Судя по всему, причины могут быть абсолютно разные!
Иногда просто из-за не своевременного питания!
– Скажем, у студентов в общагах это популярная проблема!

--------------------
если-бы было хоть одно истинное учение, - то все уже были-бы давно счастливы!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Exes
сообщение 11.2.2009, 9:31
Сообщение #27

Из: Ukraine

Насколько я знаю, когда у тети Филлипа Михайловича была опухоль, он не стал выяснять ее причины. Они просто встречались раз в неделю, и прорабатывали то, что ее беспокоило. Опухоль пропала.
Я думаю слишком много эмоциональных причин часто завязано на таких болезнях. И распутывать полезно все. От сегодня и до рождения. Все что волнует.

Я вот не могу понять одну вещь, которую замечал в себе. Когда у меня бывают всеплеский негатива или сильной агрессии\переживаний , начинает болеть живот. Но он начинает болеть даже в присутствии 2х людей которые ссорятся между собой. Пытался отслеживать чувства и эмоции не раз. Нет их. Т.е мне конкретно пофиг на их ссору, т.к понимаю из-за чего люди ссорятся, и как мне кажется осознаю, что причин для ссоры нет. Ни тебе нервов, ни тебе негатива по отношению к ситуации. Они ссорятся, а он болит. Я уж думал что оно стало рефлексорным на ссоры любого рода. Как у собак Павлова на лапочку. Вобщем точно не знаю почему оно так.

--------------------
WYSIWYG

Kunira
сообщение 11.2.2009, 9:58
Сообщение #28

Из: Московская обл.

Цитата(Exes @ 11.2.2009, 9:31) *
Насколько я знаю, когда у тети Филлипа Михайловича была опухоль, он не стал выяснять ее причины. Они просто встречались раз в неделю, и прорабатывали то, что ее беспокоило. Опухоль пропала.

Да, вполне нормальный путь. У меня, например, еще когда я была в саентологии, прошла аллергия на тополиный пух, пока я ТУ делала, хотя в ТУ таких целей и близко нет. ab.gif

Цитата
И распутывать полезно все. От сегодня и до рождения. Все что волнует.

Да.

Цитата
Пытался отслеживать чувства и эмоции не раз. Нет их. Т.е мне конкретно пофиг на их ссору, т.к понимаю из-за чего люди ссорятся, и как мне кажется осознаю, что причин для ссоры нет. Ни тебе нервов, ни тебе негатива по отношению к ситуации. Они ссорятся, а он болит. Я уж думал что оно стало рефлексорным на ссоры любого рода. Как у собак Павлова на лапочку. Вобщем точно не знаю почему оно так.

Возможно, это ГС так реагирует.

Oleg Matveev
сообщение 11.2.2009, 10:37
Сообщение #29

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Exes @ 11.2.2009, 9:31) *
Пытался отслеживать чувства и эмоции не раз. Нет их. Т.е мне конкретно пофиг на их ссору, т.к понимаю из-за чего люди ссорятся, и как мне кажется осознаю, что причин для ссоры нет. Ни тебе нервов, ни тебе негатива по отношению к ситуации. Они ссорятся, а он болит. Я уж думал что оно стало рефлексорным на ссоры любого рода. Как у собак Павлова на лапочку. Вобщем точно не знаю почему оно так.

Я думаю, СиМ бы тут справился. Во всяком случае, аналогичные проблемы у себя я легко исправил (после многолетних поиском подходящей техники) именно СиМом. У меня был невроз - бессознательно грыз ногти и обкусывал кожу на пальцах до мяса, но "заряда" никакого найти не мог. После процессинга иногда отпускало, но ненадолго. СиМом решилось за 15 минут неформальной солосессии - полгода уже об этом даже не вспоминаю. А началось это еще в начальных классах школы, то есть "стажа" было лет 25, наверное.
Цитата(Kunira @ 11.2.2009, 9:58) *
Возможно, это ГС так реагирует.

Да хоть кто. СиМ рулит.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Exes
сообщение 11.2.2009, 19:14
Сообщение #30

Из: Ukraine

Насчет СиМ согласен. Сегодня опять пробовал соло по личной теме. Насчет результата не знаю. Не проверял еще smile.gif
Хотелось бы чтобы ты либо Кунира меня попроцессили именно в этом плане.

--------------------
WYSIWYG

legkost
сообщение 23.5.2010, 20:51
Сообщение #31

Цитата(mahony @ 3.7.2008, 18:06) *
Диетами я не хочу себя мучить, так как заживить язву легко принимая тот же фамотидин в течении месяца и без диет
.

Диета это первое, что нужно соблюдать и при язве, и при гастрите.
Каждый кусок недиетической пищи (жареной, острой и т.п.) обжигает и без того больной желудок.

Найдите из длинного списка диетических блюд, те которые Вам нравятся больше всего и фамотидин (а лучше паноцид) прийдеться пить не месяц а 2-3 недели.

Цитата(mahony @ 3.7.2008, 18:06) *
Верить в то, что сок Алоэ может убить бактерии, легко выживающие в кислотной среде, я не в состоянии.

Как было уже сказано выше Хеликобактер пилори живёт у 80% населения, а городского почти - 100%, так как большинство хоть иногда бывает в кафе, столовых и т.п. Хотя у язвенников и проводят лечение против этой бактерии, причины этого заболевания - психосоматические.

Очистка от негативных эмоций безусловно поможет избавиться от рецидивов.
Думаю имеет смысл начать с самых болезненных, тех которые лежат на поверхности.

А ещё поможет практика ежедневной релаксации. Так как именно излишнее внутреннее напряжение приводит не просто к воспалению, а к повреждению слизистой желудка.

Сообщение отредактировал legkost - 23.5.2010, 20:52

valya
сообщение 15.8.2011, 5:07
Сообщение #32

Цитата(legkost @ 23.5.2010, 20:51) *
Диета это первое, что нужно соблюдать и при язве, и при гастрите.
Каждый кусок недиетической пищи (жареной, острой и т.п.) обжигает и без того больной желудок.

Да, незабываемое ощущение - как кипятка попить. У меня до язвы дело не дошло, но был детский гастрит. Первый заболел желудок в 6 лет. В третьем классе осенью, примерно в сентябре-октябре было самое тяжёлое, но, к счастью, последнее ухудшение. Вызывали скорую. Это было в 1982-м. В тот же год хеликобактер открыли. На хеликобактер я так и не проверилась. Помню диету, питьё заваренного зверобоя. Больше гастрита с тех пор не было, за 6 студенческих лет жизни в общежитии не огребла студенческий гастрит. Интересно, что я такая в студгородке не одна была. Как минимум от двоих человек слышала, как они в детстве мучались гастритами, а в общежитии стало всё нормально.

Erdman
сообщение 16.8.2011, 15:22
Сообщение #33

Из: Нижний Новгород

Многие заболевания являются следствием разлада защитных сил организма.
Нарушения иммунной системы приводят к подверженности внешним и внутренним инфекциям, а также к аутоимунным и онкологическим заболеваниям. Например, так распространённые в наше время аллергии являются следствием реакции иммунной системы организма на собственные ткани и органы, "стрельба по своим".

В сороковые годы Дорогов предположил, что некоторые химические соединения, сопутствующие умиранию, смерти и тлению могут в некоторых комбинациях обладать повышенной и универсальной способностью перезагружать и форсировать защитные силы организма, мобилизуя их против опасных болезней, включая аутоиммунные и онкологию.
Эта идея была оригинальна, но не нова по сути. Ведь руководствуясь аналогичным принципом врачи придумали вакцины 200 лет назад, а за сотни лет до этого знахари и алхимики гноили всякую живность и готовили целебные вытяжки и снадобья из продуктов тлена, использовали гной для заживления ран и мн. др.

«Смертию смерть поправ…» Эту фразу из Священного Писания любил повторять Дорогов, разрабатывая свою «живую воду».
Антисептик-стимулятор Дорогова - препарат, полученный сухой перегонкой обезвоженных отходов скотобоен, чаще всего - костной муки http://alexp.eto-ya.com/23/

Имевшие дело с АСД утверждают, что данный препарат особенно эффективен против паразитарных заболеваний, грибковых поражений, аллергий, а также заболеваний ЖКТ, включая гастриты, эрозии и язвенные болезни.

Сообщение отредактировал Erdman - 16.8.2011, 15:34

5181369
сообщение 16.6.2012, 2:40
Сообщение #34

Всем здравия!
Советую ознакомиться с методикой Бориса Болотова - "Здоровье человека в нездоровом обществе " и работой его последователя Дмитрия Наумова "Терапия без таблеток. Быть здоровым легко". Всего-навсего перешла на супчик на квашеной капустке, сало, соль, горчичку, уксус в воде, Тан - как состояние в разы улучшилось. Если честно, то о том, что были проблемы с ЖКТ, вспомнила только увидев раздел форума. Дмитрий Наумов очень подробно описывает причину таких заболеваний, как язвенная болезнь, гастродуоденит, холецистит, панкреатит и т.д. Причина - "стойкое или рецидивирующее незакрытие пилоруса". Что предпринять в книге тоже подробно объясняется. Все доступно и довольно просто. А на этом сайте http://bolotov.in.ua/ я в свое время почерпнула много полезной информации.
Всех БЛАГ!

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему