IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРОСТРАНСТВО И НЕКОТОРЫЕ ЕГО ЗАКОНОМЕРНОСТИ
galak
сообщение 18.6.2012, 22:03
Сообщение #26

Из: Бремен

Тунгус, а с чего ты решил, что четырехмерность - это реальность? Как ты вероятно знаешь, реальность - это согласованная категория, которая опирается на знание. Покажи мне или дай мне ссылку на научные или иные согласованные факты, доказывающие твою гипотезу.

Измененное состояние людей говорит лишь об ином видении в данном состоянии. Только оттого, что ты увидел несколько 3х-мерных картинок одновременно? Этот факт из твоего опыта или опыта других можно объяснить и иначе, не опираясь на гипотезу четырехмерности. Интерпретировать это видение четырехмерностью, по-моему мнению, необоснованная натяжка.

У меня ощущение, что ты просто настолько уверовал в эту гипотезу, что даже не хочешь задать себе вопроса - а на основании чего я решил, что это четырехмерность?

Тунгус, не надо про человечество. Я исхожу из научной картины мира, где про четырехмерность говорят только вкупе со временем.

Среди серьезных исследователей тонкого мира мог бы назвать группу Ледбиттера. Он достаточно подробно описывает слои тонкого мира, но не заявляет о том, что тонкий мир находится в четырехмерности. Практически во всех эзотерических учениях он напоминает слоеный пирог вдоль условной оси, которой является частота энергетических колебаний. То, что при сдвиге сознания вдоль этой оси восприятие существенно изменяется и человек начинает видеть то, что раньше не видел - описывается практически всеми. Но все эти новые картинки - это не новые измерения в пространстве. Все они окружают нас и существуют в нашем трехмерном пространстве. Человек может увидеть их, научившись направлять внимание на приемные структуры соответствующего размера.

Тело человека настроено на прием энергетических колебаний в очень узком и низкочастотном диапазоне. В случае клинической смерти или иных измененных состояниях сознания человек начинает воспринимать астральный план, а в некоторых случаях и ментальный план. Эти планы сами по себе состоят из многих слоев. У некоторых людей сознание способно охватить вниманием несколько слоев. Это не значит, что человек вышел за пределы трехмерности. Это лишь значит, что ему удалось воспринять окружающий нас мир в ином или нескольких иных частотных диапазонах.

Сообщение отредактировал galak - 18.6.2012, 22:05
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Tungus
сообщение 19.6.2012, 22:01
Сообщение #27

Из: Магнитогорск

Цитата(Tatyana @ 18.6.2012, 20:48) *
Т.е. на каком-то этапе своей эволюции Человечество ошиблось, да? или его ошибли?
С какого момента доктрина материализма и так называемого реализма завладела умами людей? что это за "слабое звено" такое в устройстве Человечества, которое позволило, выбрало именно этот тупиковый, на мой взгляд, путь развития, а точнее деградации ,? Можете сказать свою точку зрения на это?. Спб).

Уж не знаю, ошиблось или его ошибли и с какого именно момента. Но думаю Вы не будете спорить с тем фактом, что в настоящее время доктрина материализма доминирует на этой планете. А какой это путь - путь развития или путь деградации? Вы можете судить по тем возможностям человека, которые открыли (показали) миру Будда, Моисей, Христос... Хотя о чём это я?! С точки зрения материализма это же всё сказки и вымысел. Ну тогда нам и обсуждать нечего, да и незачем.)

Цитата(galak @ 19.6.2012, 1:03) *
Тунгус, а с чего ты решил, что четырехмерность - это реальность? Как ты вероятно знаешь, реальность - это согласованная категория, которая опирается на знание. Покажи мне или дай мне ссылку на научные или иные согласованные факты, доказывающие твою гипотезу.

Измененное состояние людей говорит лишь об ином видении в данном состоянии. Только оттого, что ты увидел несколько 3х-мерных картинок одновременно? Этот факт из твоего опыта или опыта других можно объяснить и иначе, не опираясь на гипотезу четырехмерности. Интерпретировать это видение четырехмерностью, по-моему мнению, необоснованная натяжка.

У меня ощущение, что ты просто настолько уверовал в эту гипотезу, что даже не хочешь задать себе вопроса - а на основании чего я решил, что это четырехмерность?

Тунгус, не надо про человечество. Я исхожу из научной картины мира, где про четырехмерность говорят только вкупе со временем.

Среди серьезных исследователей тонкого мира мог бы назвать группу Ледбиттера. Он достаточно подробно описывает слои тонкого мира, но не заявляет о том, что тонкий мир находится в четырехмерности. Практически во всех эзотерических учениях он напоминает слоеный пирог вдоль условной оси, которой является частота энергетических колебаний. То, что при сдвиге сознания вдоль этой оси восприятие существенно изменяется и человек начинает видеть то, что раньше не видел - описывается практически всеми. Но все эти новые картинки - это не новые измерения в пространстве. Все они окружают нас и существуют в нашем трехмерном пространстве. Человек может увидеть их, научившись направлять внимание на приемные структуры соответствующего размера.

Тело человека настроено на прием энергетических колебаний в очень узком и низкочастотном диапазоне. В случае клинической смерти или иных измененных состояниях сознания человек начинает воспринимать астральный план, а в некоторых случаях и ментальный план. Эти планы сами по себе состоят из многих слоев. У некоторых людей сознание способно охватить вниманием несколько слоев. Это не значит, что человек вышел за пределы трехмерности. Это лишь значит, что ему удалось воспринять окружающий нас мир в ином или нескольких иных частотных диапазонах.

Нет, пожалуй я не буду это комментировать. Человек лучше меня самого "знает" где я был и где я не был, что видел и чего не видел. А самое главное: что может быть и чего не может быть. Так что здесь, господа хорошие, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Сообщение отредактировал Tungus - 19.6.2012, 22:08

--------------------
Программа «КАСКАД» http://ability.org.ru/index.php?act=attach&type=post&id=341

galak
сообщение 19.6.2012, 23:26
Сообщение #28

Да было бы что сказать, давно уже бы сказал. Не переживай, я не про твои ощущения (ты ведь тоже ссылался на многочисленные свидетельства переживших клиническую смерть). А про статистически обработанные и опубликованные ощущения других. Ну ты конечно же видел четырехмерное пространство, а как же иначе-то может быть?

Сообщение отредактировал galak - 19.6.2012, 23:32

Tungus
сообщение 29.8.2012, 18:19
Сообщение #29

Цитата(galak @ 20.6.2012, 2:26) *
Да было бы что сказать, давно уже бы сказал. Не переживай, я не про твои ощущения (ты ведь тоже ссылался на многочисленные свидетельства переживших клиническую смерть). А про статистически обработанные и опубликованные ощущения других. Ну ты конечно же видел четырехмерное пространство, а как же иначе-то может быть?

Мне вполне понятно твоё рьяное стремление защитить свои собственные стабильные данные от обрушения. И хочу тебя заверить, что у меня нет ни желания, ни намерения их обрушивать, ты имеешь полное право верить во всё что пожелаешь. Отмечу лишь несколько моментов:
1) На основании чего ты уверовал, что время является четвёртым измерением? Только на основании того, что источник утверждавший это, показался тебе ну ОООчень уж авторитетным. А ты эту гипотезу проверял на практике??? - Конечно же нет. (Разве можно проверить то, чего нет?)
2) Отвергая существование четвёртого измерения, ты тем самым отвергаешь саму возможность существования параллельных трехмерных пространств и таким образом запираешь себя здесь, в этом трехмерном пространстве, в этой трёхмерной Вселенной, а заодно запираешь здесь и тех, кого убеждаешь в отсутствии четвертого измерения.

Ну и наконец главное, почему люди убеждены в том, что четвёртого измерения не существует (картинки с полного трака):

ПОЯВЛЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА
И ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПОТЕРЬ

В нашей полной истории существования был период, когда все мы, осознающие свою индивидуальность существа, разделились на два противоборствующих лагеря – трехмерников и четырехмерников.
Трехмерники – те, кто существовал в трёхмерном пространстве и создавал трёхмерные творения.
Четырехмерники – те, кто существовал в четырёхмерном пространстве и создавал четырёхмерные творения.
Четырехмерники относились к трёхмерным творениям презрительно, считая их убожеством не достойным истинного творца. Трехмерники в свою очередь считали, что четырёхмерные творения это неоправданная чрезмерность и заумная сложность в которых совершенно нет необходимости. На этой почве и разгорелся конфликт. Трехмерники ловили, в созданные ими ловушки, четырехмерников и внушали им, что четвёртого измерения не существует, а значит и четырёхмерного пространства и четырёхмерных конструкций. Эта акция носила название «предание забвению», поскольку они стремились предать забвению существование четвёртого измерения. Тогда и появился термин «предатели» означавший: предающие (забвению), которым четырехмерники называли трехмерников. Но поскольку существо, прошедшее процедуру «предания забвению» становилось трёхмерником. Т. е. Начинало обитать только в трёхмерных пространствах, то термин «предатель» автоматически стал означать – «Ушедший, покинувший (четвёртое измерение)» а так же «перешедший на сторону противника»
Четырёхмерники в свою очередь не могли отплатить трёхмерникам тем же, так как, трёхмерное пространство является частью четырёхмерного. Но, зная, что трёхмерники внушали отсутствие четвёртого измерения, после которого существо было уверено в том, что четвёртого измерения нет, внушали, выловленным ими трёхмерникам, тоску по четырёхмерным конструкциям.
Само внушение происходило примерно так: Выловленному трёхмернику показывали четырёхмерное творение, которое было настолько прекрасно, что трёхмерник был в состоянии изумления от красоты увиденного им творения. В момент наибольшего изумления в пространство, где находился трёхмерник, телепатически проецировалась мысль «оставайся тут, раз тебе это нравится, если ты предашь это (покинешь), ты ощутишь нескончаемую тоску по тому, чего уже нет» (Содержание внушения смысловое, поскольку оно передавалось телепатически, то в словесном подборе могут быть расхождения.) Сама процедура имплантирования называлась «открывание глаз». (Видимо подразумевалось открытие третьей точки наблюдения.)
Существа, подвергнутые такому внушению, стали испытывать тоску не только по четвёртому измерению, но и по тем «вещам», которых они лишались. Так появились ощущения утраты называемые потерями. Кроме того, мы стали оставлять куски себя на всём, что нам нравилось (в виде едениц внимания, так как Тэтан действует, используя еденицы своего внимания). Дабы не покинуть это, и не испытывать тоску по покинутым нами объектам. По началу эти внушения не приносили нам серьёзного вреда, и мы с лёгкостью от них избавлялись. Но конфликт трёхмерников и четырёхмерников носил затяжной характер и был весьма продолжительным. За время этого конфликта каждый из нас успел по нескольку раз побывать на каждой противоборствующей стороне подвергаясь, каждый раз соответствующему имплантированию, и с каждым разом воздействие имплантов на нас усиливалось.
В заключёнии хочу подчеркнуть тот факт, что обвинения в предательстве включают у человека имплант описанный в этом разделе, со всеми вытекающими последствиями. Так же необходимо отметить, что до возникновения этого конфликта не было чёткого разделения существ на трёхмерников и четырёхмерников. Просто были существа, которые четырёхмерным творениям предпочитали трёхмерные и соответственно, трёхмерным, четырёхмерные. И достаточно свободно могли переходить от существования в трёхмерных пространствах, к существованию в четырёхмерных, и обратно, по своему желанию.
Sergey Tungus.

Сообщение отредактировал Tungus - 29.8.2012, 18:26

--------------------

UrgaL
сообщение 30.8.2012, 11:48
Сообщение #30

Из: г. Владивосток

Цитата(Tungus @ 30.8.2012, 2:19) *
2) Отвергая существование четвёртого измерения, ты тем самым отвергаешь саму возможность существования параллельных трехмерных пространств

Где в данном описании 4-х мерный объект? "Параллельные" трехмерные независимые пространства это не один объект.

Erdman
сообщение 30.8.2012, 16:45
Сообщение #31

Из: Нижний Новгород

Цитата(Tungus @ 29.8.2012, 19:19) *
Ну и наконец главное, почему люди убеждены в том, что четвёртого измерения не существует (картинки с полного трака):

Почему ? Да мало едят мухоморов, и Пилота не читают, вот почему . . .

Сообщение отредактировал Erdman - 30.8.2012, 16:51

galak
сообщение 30.8.2012, 19:19
Сообщение #32

Тунгус, ты похоже не втыкаешь, что я имею в виду. Я хотел лишь сказать, что наши представления об окружающем нас мире могут совершенно не совпадать с этим миром. Они зависят от того в каком спектре мы его воспринимаем. Гипотеза о мерности пространства - также является нашим представлением. Время не принадлежит к пространству в силу его специфических по отношению к пространству свойств (например ассиметрии). Но в научной картине мира, где модель вселенной представлена в системе координат, содержащей три пространственных и одну временную переменную, окружающая нас вселенная представляется как четырехмерный пространственно-временной континиум. Я просто спросил тебя, имеешь ли ты это в виду, когда говоришь о четырехмерности, а не утверждал о существовании в окружающем мире соответствующей пространственно-временной четырехмерности.

Я ничего не утверждаю о мерности пространства и готов рассматривать любую гипотезу, если она обоснована. А это значит четко расписано соответствие между тем, что ты воспринял и тем, как ты это объяснил. То есть между восприятием и представлением (а не самим миром). Если ты считаешь, что воспринимаешь мир на 100%, то смысла в дальнейшем разговоре просто нет.

То, что ты тут пока привел - это какие-то сказки, не имеющие никакого обоснования. Ты говоришь, что я во что-то верю, но похоже не понимаешь разницы между гипотезой и верой. Вот ты, как мне кажется очень веришь в твои необоснованные представления, поскольку на вопрос об обосновании этих представлений не отвечаешь по существу, а начинаешь приписывать оппоненту недостатки твоей собственной модели.

galak
сообщение 30.8.2012, 20:16
Сообщение #33

Erdmann thumbup.gif

Сообщение отредактировал galak - 30.8.2012, 20:16

Tungus
сообщение 1.9.2012, 21:31
Сообщение #34

Цитата(Erdman @ 30.8.2012, 19:45) *
Почему ? Да мало едят мухоморов, и Пилота не читают, вот почему . . .

Да ты прямо остряк!

Твой трак времени у тебя всегда с собой. Как насчет того, чтобы взять Е-метр и пойти проверить??? Может чего ещё добавишь.
Или там ХА-ХА не катят? bigwink.gif

--------------------

Tungus
сообщение 1.9.2012, 22:26
Сообщение #35

Цитата(galak @ 30.8.2012, 22:19) *
Но в научной картине мира, где модель вселенной представлена в системе координат, содержащей три пространственных и одну временную переменную, окружающая нас вселенная представляется как четырехмерный пространственно-временной континиум.

В гипотезе, где время представлено как четвёртое измерение происходит подмена понятий. Измерение как направление протяжённости подменяют временем, а заодно и вытесняют само понятие "четвёртое измерение", Т.е. Понятие "четвёртое измерение" как направление протяжённости, вытесняют "четвёртым измерением" - временем, поскольку для истинного четвёртого измерения как бы не остаётся места.
Авторы этой так называемой научной гипотезы, как бы говорят нам: " Вы искали четвёртое измерение? Так вот же оно! Это же время!" тем самым подчеркивая, что никакого четвёртого измерения (как направления протяжённости) нет и быть не может. Так что, ребятишки, сидите здесь, в этой трёхмерной Вселенной и никуда не дёргайтесь.

А между тем, время существует и для одномерного пространства и для двухмерного, а там каким измерением является время? Судя по всему, вторым и третьим? (Если исходить из логики авторов).
Суть дела в том, что время существует как внутри пространства, так и вне его и является самостоятельно существующим явлением. Поэтому называть время измерением (четвёртым, пятым или восьмым), как минимум является ошибкой. И вносит хаос в ,эту самую, научную картину мира.

--------------------

galak
сообщение 2.9.2012, 11:50
Сообщение #36

Тунгус, я рад твоим осознаниям. Но ты борешься с ветряными мельницами, не замечая простейших истин. Ученые прекрасно понимают эту разницу и условность математической модели пространственно-временного континуума.

Если ты не замечаешь прямых вопросов, обращенных к тебе, спроси себя, а где Пилот и иже с ним, которых ты, по-видимому, считаешь авторитетами, обосновывают свои видения? Как можно купиться на простое утверждение, что то, что он воспринял, проходя по траку, очень близко к реальности. Жаль, если ты не понимаешь бредовости этого утверждения.
Цитата
Суть дела в том, что время существует как внутри пространства, так и вне его и является самостоятельно существующим явлением.

Приведи пожалуйста пример ситуации, в которой время может существовать вне пространства, а также схему, как ты или кто-либо другой сможет это воспринять.
Проясни, что по-твоему значит, что время существует внутри пространства.

Хотя, если честно, ты написал очередную бредовую фразу, и я уверен, что ты в очередной раз проигнорируешь мои вопросы.

Сообщение отредактировал galak - 2.9.2012, 12:00

Tungus
сообщение 2.9.2012, 15:00
Сообщение #37

Цитата(galak @ 2.9.2012, 14:50) *
Приведи пожалуйста пример ситуации, в которой время может существовать вне пространства, а также схему, как ты или кто-либо другой сможет это воспринять.
Проясни, что по-твоему значит, что время существует внутри пространства.

Хотя, если честно, ты написал очередную бредовую фразу, и я уверен, что ты в очередной раз проигнорируешь мои вопросы.

Проясни что такое время. И все твои вопросы отпадут сами собой.

Мне трудно понять (или как тут некоторые выражаются «втыкать») позицию некоторых людей, которые выстраивают непреодолимую стену на пути к своей собственной свободе, поддерживая и бездумно принимая на веру гипотезу, которая по сути дела запирает их здесь – в этом трёхмерном пространстве, превращая его в ловушку.
Где эта стена??? - Да в их разуме, в их представлениях об этом мире.
Но это их выбор и им с этим выбором жить.

--------------------

galak
сообщение 2.9.2012, 15:19
Сообщение #38

Если свободой ты называешь возможность неуемно и безосновательно фантазировать, то желание достигнуть такой свободы мало у кого появится.

Я давно прояснил для себя понятие времени - это мера изменения состояния окружающего нас мира. Ты, похоже не понимаешь, что время и пространства это две неотъемлимые и всегда существующие категории окружающего мира. Поэтому говорить о существовании одной из них без другой просто бессмысленно. Но при этом также они не могут существовать одно в другом, как ты выразился. Они лишь являются окружающей основой для проявлений сознания.

Интересно, а как ты определяешь для себя время.

Erdman
сообщение 2.9.2012, 16:53
Сообщение #39

Цитата(Tungus @ 1.9.2012, 22:31) *
Да ты прямо остряк!

Как насчет того, чтобы взять Е-метр и пойти проверить??? bigwink.gif

Пойти ? Это куда это ты меня посылаешь ?
Е-метр показывает только то, что принято называть "силой тока", а всё остальное - вопрос интерпретации.
Если у тебя есть прибор, показывающий количество измерений (N-метр), давай схему, соберу и с превеликим любопытством "пойду и проверю".

captfree
сообщение 2.9.2012, 20:32
Сообщение #40

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Tungus @ 1.9.2012, 23:26) *
В гипотезе, где время представлено как четвёртое измерение происходит подмена понятий. Измерение как направление протяжённости подменяют временем, а заодно и вытесняют само понятие "четвёртое измерение"

Измерения зависят от того, кто измеряет. Это смотря кто какую систему измерений выбрал и как он координирует свои замеры.
Вот представьте себе вселенную в форме трубы. Один смотрит с торца трубы, не прямо в трубу, а немного поодаль и говорит: "О! Какой круг!".
Тот, кто в трубе сидит и намного, намного меньше этой трубы, говорит: "Ну тут какое-то пространство есть вокруг меня".
Тот, кто поодаль смотрит на трубу сбоку, видит ее палку с двумя концами, или отрезок. И удаляясь этот отрезок кажется короче, пока не станет точкой.
Кто смотрит со стороны торца, но достаточно удален, утверждает, что там видна точка.
Кто-то движется по трубе, и допустим имеет коммуникацию с тем, который видит ее снаружи и спрашивает у наружнего: " Слушай, ты не знаешь, что там в конце?", и тот ему отвечает про конец отрезка, который он видит.
Некто видит, что это труба и видит ее сбоку и внутри одновременно и наблюдает тех, кто там снует внутри трубы в разных направлениях, такие "координаторы событий в трубе". И вот эти картографы из трубы спрашивают внешнего: "Слышь, а что там в будущем?". Тот их переспрашивает: " А у вас будущее справа налево или слева направо?". Те отвечают, что у них есть только вперед и назад, если смотреть вдоль модели трубы, которую они придумали, чтобы как-то осознать где же они находятся. Внешний отвечает, что если вот туда отправиться, то такое будущее, если туда, то такое. Есть прямые маршруты, есть изгибы. Какие-то точки можно обойти.
В трубе есть те, кто дощел до конца, и говорят, что дальше "Не-труба". Это точно, но что такое не-труба, они не знают. Некоторые подозревая, что там не-труба идут назад ( от первоначального своего направления) считая, что ответ там, в "начале" трубы.
Есть те, кто развивает свое существование по окружности трубы и говорит: "О! Великий Уроборос - Змей, кусающий себя за хвост. Где начало манвантары, там и конец!".
Есть даже тот, кто держит эту трубу в руке и машет ей как палкой ( гаишник наверно), и внутри трубы от этого происходят всякие пертурбации.
Кто-то нащупал стены трубы и тоже понял, что это труба и выбирает куда-же двинуть, чтобы из нее вылезти.
Кто-то снаружи, на все вопросы из трубы про время, и про прошлое-настоящее-будущее отвечает: "Что вы меня спрашиваете? Все равно ваше дело - Труба, чего спрашивать? Живите всей трубой одновременно и вас будут считать крутым.
Есть давнишние обитатели трубы и есть недавние. У них разный опыт.
Есть те, кто осознают определенное направление вдоль трубы и движутся в направлении одного из концов трубы, а есть те, кто движутся также, но в противоположном направлении. И они часто сталкиваются друг с другом. Столкнувшись затевают споры. Одни что-то говорят про прогресс, другие про регресс, одни про эволюцию, другие про деволюцию. Спорят, кто прав и когда потоки их направленности ( направленность - то куда они протягиваются, про такое что-то Тунгус говорил?) сталкиваются и фиксируются возникают спайки, возникают объекты ( или нет?).
"Смотри-ка появляется!" - говорит один. "Да нет же, пропадает!"-говорит другой. И если они стоят друг напротив друга и с определенной частотой обмениваются мнениями, между ними появляются всякие вещи, люди например, которые являются овеществленной идеей противоречия. Когда нет противоречий, смотришь и человек пропал и стал потоком.
По ходу, если собрать такую штуку, которая сможет регистрировать информацию со всех сторон трубы, то это и будет супер-N-meter Квантум, как-его там еще назвать можно?. Так ведь эта штука уже и собрана, а мы всего лишь всплески активности, регистрируемые этим прибором.

Сообщение отредактировал captfree - 2.9.2012, 20:38

Erdman
сообщение 3.9.2012, 16:41
Сообщение #41

Цитата(captfree @ 2.9.2012, 21:32) *
Измерения зависят от того, кто измеряет. . . . .

У нас выбор точек наблюдения вселенной невелик, пока всего одна. Разумный вид тоже - один. Да и систем наблюдения - не густо: правая моргалка и левая. Какой толк от семи миллиардов пар моргалок палящихся преимущественно на свою единственную точку ?
Так что сравнивать особенно нечего и не с чем.
Единственное средство от точечной скуки - воображение, фантазии, фантазии . . ..

Сообщение отредактировал Erdman - 3.9.2012, 16:53

Tungus
сообщение 6.9.2012, 14:12
Сообщение #42

Цитата(Tungus @ 6.6.2012, 22:16) *
Это, кстати, наиболее безопасный способ бестелесных перемещений...

Здесь необходимо пояснить, что безопасным этот способ становится тогда, когда он в достаточной мере проработан и находится, что называется «на кончиках пальцев».
Но сам процесс его проработки для человека может быть достаточно проблематичным и тяжёлым, особенно для неподготовленных людей. Поскольку на начальных этапах его проработки иногда появляются различные негативные состояния. И если такое происходит Вам необходимо понимать: - Для того, чтобы эти негативные состояния исчезли, необходимо продолжать выполнение этого упражнения до того момента, когда произойдёт что-то позитивное и Ваше состояние улучшится. ( Мне известен случай, когда человек регулярно выполнял упражнение (тоже из разряда «тяжёлых») на протяжении двух месяцев, прежде чем его состояние улучшилось, и он почувствовал себя классно. Зато по прошествии этих двух месяцев, он просто порхал и говорил: «Я ещё никогда не чувствовал себя настолько замечательно!».)
Ещё одна деталь:
Если Вы занимаетесь самостоятельно (в одиночку), возьмите себе за правило: Во время занятий, всегда иметь под рукой ручку и несколько листов бумаги (а лучше тетрадь формата А4). Куда вы будете записывать: Дату, время начала занятия, какое упражнение выполняете. Далее, в столбик, цифрами или галочками отмечаете выполнение упражнения и кратко записываете «Что произошло?» в процессе этого выполнения. Отмечайте, те новые детали и перемены в своём состоянии, которые будут происходить по ходу выполнения. ( Разумеется, те из них, которые Вы заметили.) В конце занятий отметьте и запишите время, во сколько Вы закончили и подведите краткий итог этого занятия.
Например:
06.09.2012 года. Начало: 18ч.27мин.
Упражнение: Осознать себя на стуле в соседней комнате.
1)
2)
3) Появилось то-то (Например: Увидел часы на стене)
4)
5) Появилось то-то (Например: Очертания предметов в комнате стали отчётливей)
И т.д.
20ч.17мин. Закончил упражнение. (И кратко подводите итог этого занятия)
Например: Комната стала реальней, обстановка в комнате отчётливей.

Ведение подобных записей сделает Ваши занятия более осмысленными и безопасными.

--------------------

Tungus
сообщение 6.9.2012, 20:33
Сообщение #43

Цитата(Tungus @ 6.9.2012, 17:12) *

Для того, чтобы Вы имели представление о том, до какой степени можно проработать это упражнение и чего добиться, расскажу историю из серии «сказки для взрослых». Это было на самом деле (история документальная), но кто не поверит, примите за сказку.
Это был, если мне не изменяет память, 93 или 94 год. Как я уже писал в одном из постов, я посещал курсы по Самосовершенствованию. Вёл эти курсы паренёк, звали его Игорь, он был на два – три года младше меня, но выглядел старше своего возраста и внешне казался несколько старше меня. (Я его не видел с 98 года, как он выглядит сейчас, я не знаю, поэтому пишу в прошедшем времени). По вероисповеданию Игорь является не то Кришнаитом, не то Шиваитом (представителем поклонников Шивы). Он никогда не акцентировал наше внимание на своей религиозной принадлежности, возможно потому, что в группе были и православные, и мусульмане, и атеисты. Он, кстати, ни кого не пытался обратить в свою веру. Через пару месяцев после того, как закончились курсы, я со своими сыновьями поехал к тётке в деревню. (Небольшая Казацкая станица, дворов семьсот – восемьсот в ста двадцати километрах от города.) И в одну из ночей этой поездки, было около четырёх часов утра, за окном ещё темно. Я проснулся, окинул комнату взглядом и увидел силуэт, точнее полноразмерную трёхмерную голограмму человека, сидящего на теткином стуле. Стул стоял в четырёх – пяти метрах от меня. Присмотревшись, я узнал в этой голограмме Игоря. Он сидел на этом стуле и светился в полумраке комнаты мягким ровным неоновым светом. После того, как Игорь понял, что я его увидел, он исчез. О том, что я поеду в деревню, и где эта деревня находится, я ему не говорил, поскольку с момента окончания занятий с ним не встречался.
Я думаю, он приходил тогда специально, показать мне, что это возможно.
Ну и для того, чтобы исключить всевозможные инсинуации на тему глюков, скажу Вам, я не пью совсем и тогда был абсолютно трезвым, а наркоту я вообще ни разу в жизни не употреблял.
( О себе писать не буду, думаю, это будет излишним, да и ни к чему пугать обывателя.)

--------------------

captfree
сообщение 7.9.2012, 19:33
Сообщение #44

Из: Санкт-Петербург

Тунгус, ты упомянул о возможных сроках выполнения некоторых упражнений, но еще надо учитывать место. Я считаю, что заниматься можно везде. Но место, где занимаешься, тоже имеет значение. Магнитка, там вроде аномалия? Я бывал в местах где имеются разломы, горы, возвышенности и провалы. Там даже визуальные были приколы, когда смотришь на что-то и оно кажется близко, рукой дотянуться можно, а до туда аж 150 метров. И некоторые вещи делать там было легко и в них легко поверить. Сама природа места содействует. И люди из этого места охотно поверят в рассказы о различных аномальных явлениях, так как сами были свидетелями или слышали убедительно от других, и так сказать еще свежо предание.
Короче, я считаю, что место содействует выполнению определенных действий или упражнений и помогает определенному типу магии, так сказать.
А вот в некоторых городах - другая магия. Можно долго и упорно пытаться заработать в одном городе, и приехав в другой - вдруг неожиданно подняться. Но уловить, что энергетика города и завязана на деньги, и основная тенденция во взаимоотношениях такая вот - "Мне начхать, что ты обо мне думаешь" и "Кто ты такой? Давай, до свидания". Или пытаться обрести душевный покой в одном городе, и развязавшись со всеми связями в нем и попав в другой, попасть в другой и неожиданно словить кайф, просто от существования и от того, что ты такой, какой есть и начать рисовать или книгу писать.
А у меня только одна аномалия ( после упр-й, кстати) прослеживается - когда я закрываю глаза, ночью, в темной комнате, становится светлее и я вижу комнату в светло-сером цвете. До мелочей не вижу, но в общем достаточно четко. Занимался в одном направлении и совсем для другого, а получил почему-то вот это. Большое отличие от того, что было раньше, в том, что раньше, закрывая глаза видел темноту прямо перед глазами, потом начинал грезить о чем-то и засыпал. Сейчас, не перед глазами, а вокруг меня - пространство. Можно и расширить охват пространства. Единственный профит с этого, легче стало ориентироваться в незнакомых местах.

Erdman
сообщение 9.9.2012, 19:38
Сообщение #45

Цитата(captfree @ 7.9.2012, 20:33) *
Сейчас, не перед глазами, а вокруг меня - пространство. Можно и расширить охват пространства. Единственный профит с этого, легче стало ориентироваться в незнакомых местах.

Я обнаружил сходный эффект. В некоторых случаях в совершенно светоизолированном помещении и с закрытыми глазами можно видеть контуры массивных предметов. Однако, эфект оказался выраженным в основном в каменных сооружениях, особенно, содержащих гранит.
Я сделал предположение, что виновата радиация, в основном, излучение Черенкова-Вавилова и продукты вторичной ионизации. Был в радиохимической лаборатории, где много слабо фонящих предметов (заметно выше фона строительного камня и бетона): действительно, фосфены, вызывемые попаданием в глазной нерв, на сетчатку и в мозг ионизирующих частиц помогают угадать контуры некоторых объектов. Четырёххлористый уран (обеднённый, а-активен) почти не виден. Зато кобальт-60 угадывается. Был на заброшенной ракетной шахте на Урале, Промерил её дозитметрами. Есть и гамма (100-500 мкр/ч местами) и бета. Там в некоторых помещениях можно ориентироваться с закрытыми глазами на самые массивные предметы.
Так что, возможно, некоторые пси-явления могут быть следствием хорошо известных физических явлений.
Мне также изветсно, что ещё в средние века германские шахтёры, добывавшие урановые соединения для красок видели фосфены в наиболее насыщенных ураном местах. Космонавты на орбите ,закрыв глаза видят вспышки (частицы космических лучей, свободно прошивающие оболочку КС).
Видимо, на земле за радиационные фосфены ответственны только частицы с большим пробегом: гамма, нейтроны, высокоэнергетические электроны из горных пород. Альфа - нет, поэтому Торий не даёт эффекта.

Стройте дома из гранита и штукатурку из урановой керамики, сэкономите на лампочках и загаре crazy.gif

Ещё довольно чудненькие иллюзии восприятия пространства и зрительные можно получить, если полежать с сильным магнитом под затылком. Я брал неодимовый магнит от МГД вакуумного насоса, величиной с половину кирпича.

Сообщение отредактировал Erdman - 9.9.2012, 20:07

galak
сообщение 9.9.2012, 20:57
Сообщение #46

Согласен с Erdmanом. можно найти и более разумные причины своих видений. Но, с другой стороны, у так называемых эфирного, астрального или ментального видения, о которых за историю человечества опубликовано огромное количество повествований, есть вполне разумная подоплека. Структуры соответствующей тонкости есть у каждого человека. Поэтому они естественным образом реагируют или резонируют на входящюю энергию-информацию соответствующей тонкости или частоты. Просто у людей с отсутствием навыка сдвига внимания, когда не удается отключить энерго-информационный поток явлений окружающего нас физического мира, тонкое восприятие заглушается грубым. У Тунгуса, судя по всему, способнасть сдвигать сознание есть. Похоже, он "видел" эфирную оболочку своего приятеля, по какой-то причине оказавшуюся в данном месте.

Только вот не совсем понимаю, как это видение связано с заявленной темой топика о многомерности пространства.

Xorder
сообщение 12.9.2012, 9:56
Сообщение #47

Вопрос по поводу экстериоризации. Откуда вы знаете что это не воображение? Быть в другой комнате? Я запросто могу представить себя где угодно, но это не значит что я вышел из тела и там нахожусь.

lVlастер
сообщение 12.9.2012, 10:28
Сообщение #48

Цитата(Xorder @ 12.9.2012, 8:56) *
Вопрос по поводу экстериоризации. Откуда вы знаете что это не воображение? Быть в другой комнате? Я запросто могу представить себя где угодно, но это не значит что я вышел из тела и там нахожусь.

Этот вопрос возник у тебя потому, что ты еще не экстериоризировался. Возьми Радугу, выйди из тела и у тебя сразу появится несколько следующих и обсуждаемых здесь вопросов smile.gif

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Xorder
сообщение 12.9.2012, 10:44
Сообщение #49

Спасибо, попробую!

Tungus
сообщение 12.9.2012, 14:07
Сообщение #50

Цитата(galak @ 9.9.2012, 23:57) *
Только вот не совсем понимаю, как это видение связано с заявленной темой топика о многомерности пространства.

Отработка навыков без телесных перемещений даёт человеку в последствии возможность самому посмотреть (своими глазами) что там и как. (За пределами этого трёхмерного пространства).

Понимаешь?! Можно долго, упорно, занимая различные эффектные позы, используя заумные термины, спорить о том: есть четвёртое измерение или его нет. Вместо того чтобы просто "пойти" и посмотреть что там и как.
Казалось бы чего уж проще, пойти и своими глазами взглянуть. Проработка этого упражнения даёт возможность человеку (в том числе и тебе) пойти и посмотреть на всё это. Вопрос только в том, хочешь ли ты это увидеть??? Ведь это настолько не вписывается в твои представления об этом мире, что может их обрушить, твои представления об этом мире могут просто лопнуть как мыльный пузырь когда ты это всё увидишь.

Сообщение отредактировал Tungus - 12.9.2012, 14:09

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему