IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Принцип работы самовнушения, Тараканы, турбосуслики и проч.
Oleg Matveev
сообщение 3.4.2008, 9:36
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Взято из чата в Скайпе.

Началось все с того, что на последнем семинаре Живорад наконец до меня донес мысль о том, что даже в крутилке мы занимаемся просто сливанием полярностей. Мы просим человека войти в проблему, прочувствовать ее как можно сильнее, потом выйти из картинки, поставить ее снаружи и ткнуть в нее пальцем. Полярность: ЗиС и "я там в картинке". Потом с помощью верчения делаем так, что он в течение некоего времени подряд старательно воспроизводит эту картинку, одновременно ощущая себя, в общем-то.

Отчего, естественно, полярки сливаются. Если он не сопротивляется, тащит картинку (воспроизводит ее в каждом новом положении) и так далее, из нее вся энергия/заряд просто "высасываются", и все. Получается то же самое что сделать ГП-4 об ЗиС. Только быстрее, поскольку тут все на телесные действия заряжено.

Теперь про БСФФ. БСФФ, как известно, сделали из ЭФТ. Теория (антинаучная, естественно) гласит: работает аффирмация, в которой есть полярность. Полярность вложена в формулировку, там есть - и +: типа (Эта проблема) - (Все равно люблю и принимаю себя) - крутанули, слилось. А по точкам, по Ларри Нимсу, стучат для того, чтобы заставить ПС работать, типа. Не более того.

Вот эта мысль - от Маши Беннет. В ФАМ изначально вложена полярка. Например, можно говорить: Несмотря на то, что я дурак (минус), мама меня все равно любит (плюс). Нормальная ФАМ. Главное чтобы там был плюс и минус, вот и все. А дальше ты удерживаешь на этом внимание, делая ЧТО-ТО, оно тем временем и сливается. Не особо важно что, на самом деле. Можно грушу околачивать. Главное, чтобы для тебя плюс реально был плюсом, вот и все.

Что сделал Нимс: Он просто сказал, что вместо стучания по точкам он предлагает использовать ключевое слово. Особенность этого ключевого слова - оно должно у человека напрямую ассоциироваться с очищением, облегчением, растворением и т.п.

То есть, это и будет нашей "стандартной полярностью" для сливания всех прочих

Самое главное тут, опять же - в том, чтобы в ПС, то есть на уровне картинок, телески, эмоций, мыслей (КТЭМ) имелось РЕАЛЬНОЕ переживание, которое этим словом включается. В этом фишка. РЕАЛЬНОЕ. Если его НЕТ, то БСФФ работать не будет.

В ПС это должно быть заложено на уровне сырого материала.

Далее. Как в ПС появляется навык? Очень просто, есть цикл (далее обратимся к моему любимому и обожаемому Флеммингу Фанчу)

«Обучение обычно проходит через несколько уровней компетентности.

Человек обычно начинает с того, что он неосознанно некомпетентен. Есть то, чего он не умеет делать и даже не знает об этом.

Потом он узнает об этом. Он становится осознанно некомпетентным. Он ничуть не научился этому, но он по крайней мере знает, что не умеет делать этого.

Когда он знает, чего он не умеет делать, он может начать работать над этим. Изучая и практикуя какие-то методы действий в осваиваемой области, он становится осознанно компетентным. То есть он может делать это, если сосредоточится.

При продолжении практики в изученном, оно постепенно становится автоматическим. Человек становится неосознанно компетентным. Он делает все правильно, но ему уже не нужно думать об этом.

Скажем, вы не умеете говорить по-японски. Вы идете по жизни, не задумываясь об этом вопросе, счастливо будучи неосознанно некомпетентным в умении говорить по-японски. Затем вы читаете книгу японского автора и заинтересовываетесь японским языком. Но теперь вы осознаете, что не умеете говорить по-японски, и если вы попробуете это делать, у вас вряд ли что-то получится. Вы осознанно некомпетентны в японском языке. Тогда вы достаете курс с аудиокассетами, глоссариями и так далее, и начинаете изучать японский. После некоторой работы вы можете правильно говорить некоторые вещи, если вы внимательно это обдумываете и понимаете то, что выучили. Теперь вы осознанно компетентны в японском языке. По мере того, как вы продолжаете изучать основные правила и слова японского языка, они становятся вашей второй природой. Оказывается, что вы можете использовать их, не задумываясь об этом. Вы неосознанно компетентны в умении говорить по-японски.

Так что уровни изучения — это:

неосознанно некомпетентный
осознанно некомпетентный
осознанно компетентный
неосознанно компетентный»

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ, на самом деле, способ загрузить НАВЫК в ПС, пройти эти четыре стадии.

Когда чел ходит и морочится, это у него уровень 1.

когда он решил заняться процессингом, это у него уровень 2.

далее он начинает практиковать процессинг, это уровень 3.

ну блин рано или поздно у него получается уровень 4 в отношении данной техники, то есть она погружается в ПС как НАВЫК.

Это многие знают по себе. Слил 50 пар полярок, а 51 только подумал - а, полярка, на ГП4, не успел хрюкнуть, там уже все слилось. То есть, ПС просто ЗАПОМИНАЕТ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Понятно, что это уровень относительный, но тем не менее.

То есть, к освоению ЛЮБОЙ техники можно добавить важный уровень: способность выполнять это автоматически, не задумываясь о конкретных отдельных шагах. Любой, кто практикует что угодно, в некоторой степени достигает этого.

Мое личное озарение было вот какое, в отношении меня лично. У меня любая техника проходит такой цикл: интенсивное юзание в течение 2-3 недель, потом она мне надоедает, и я ее бросаю... Достигнув чего-то, конечно... но...

Вопрос, который, видимо, и пришел в голову Таракану: а чего бы не поставить это на автомат?

Ведь раз она НАДОЕЛА, значит она уже есть в ПС на уровне навыка! Нам просто ЛЕНЬ делать ее осознанно. И мы ее бросаем, вместо того чтобы просто поручить ее дальнейшее выполнение ПС... Вполне логичный вывод, позволяющий наработанный навык использовать до бесконечности в случае с ПЭАТом и ГП4 можно просто запостить в ПС ключевое слово, после которого будет происходить слияние полярностей и вместо того, чтобы их сливать осознанно просто обозначить полярки и сказать ключевое слово.

Вопрос только в степени твердости этого навыка.

Только ПРОТОКОЛ тут никакой не нужен. Нужна предварительная интенсивная практика, + осознанное "делегирование полномочий" по усвоению тогда получается, что техника суслика вполне логична и работоспособна. НО только для тех, кто уже достаточно поработал с ПЭАТом и ГП4

Однако, про сусликов это еще не все, Таракан, похоже, не уловил этого принципа.

Он стал писать протоколы для своих клиентов, они получали успехи. И он решил, что это будет работать С ЛЮБЫМ, даже с тем, кто вообще про ПЭАТ не слышал. И что фишка тут - протокол, который читают ПС. Маразм полный - это когда в протокол введены какие-то ЯКОБЫ секретные слова, ЯКОБЫ его Таракан может отключить, ЯКОБЫ он перестает работать, если в нем что-то поменять. Это чушь и коммерция

Любой может себе написать какой угодно протокол, и он БУДЕТ работать, если в ПС уже наработан нужный навык. Да и протокол не нужен. Если я научился на велике кататься, нафига мне читать себе протокол о том, что я буду на нем ехать? Сяду да поеду, и все.

И это еще один принцип работы. Нужная полярность. Например, у каждого человека есть или было в прошлом переживание, связанное с облегчением, освобождением и проч.

Хоть какое-то. Неважно даже от чего. Ведь каждый себе как-то представляет состояние типа "хорошо". Вот мы ему даем протокол, он его читает и начинает ВЕРИТЬ, что ему от этого станет хорошо. У него возникает полярность: внимание ОДНОВРЕМЕННО на том, что ему ПЛОХО, и на том, что ему СТАНЕТ ХОРОШО. Типичный случай для ГП4

Угадайте, что произойдет, если он будет удерживать на этом внимание?

Никакого секрета в этом нет. Каждый будет достигать облегчение ровно в той степени, насколько хорошо у него в ПС прописано это другое состояние, где хорошо. И насколько он вдупляет, что именно он хотел бы получить. Если НЕ вдупляет, не получит

То есть, тут дело ВООБЩЕ не в протоколе, а в том, чтобы: (а) наработать себе навык получения облегчения и освобождения, путем некоей мощной практики и (б) сформулировать правильную контрастную полярность

Вот и все

откуда у некоторых просто безумные маятники?

Это ты знаешь, я знаю, что нужно полярки сформулировать и сливать

А они, видимо, не сливают нифига, просто тупо визуализируют "хорошо" и рвутся к нему, сопротивляясь и давя вторую полярку. Просто потому, что НАВЫКА-то НЕТ!!!

Даже если им на словах объяснили, что надо сливать и так далее, в ПС-то НЕТ НАВЫКА

Поэтому и не происходит ничего. Сколько угодно я могу объяснять, как ездить на велике, тому, кто не умеет на нем ездить, или объяснять, как плавать. Упадет или утонет по-любому, если не практиковал, а просто повелся на объяснения. Иногда - сработает, например когда на самом деле в ПС это есть, а чел этого не знает. Типа прыгнул и поплыл.

Но таких немного.

Короче, если кратенько сформулировать, то во-первых, у долгопрактиковавших ПЭАТ суслик будет работать. И во-вторых, при проработке аспектов (или чего они там прорабатывают), нужно правильно формулировать полярности. Но, в суслике % маразма таков, что я сомневаюсь в том, что он сработает. Шутка юмора в том, что те, на ком технология эта разрабатывалась, шли нормальным путем, по 4 уровням. Потому на них и работало. На новых зузлах - не сработает, или сработает ровно в том %, что я выше указал.

В общем, Таракан пошел дорожкой Рона Хаббарда. Вместо того, чтобы работать с каждым индивидуально, начал составлять море списков. Чтобы зузлы не думали, а копали, по примеру старших братьев сквиррелов (кто не знает, сквиррелами / белками / саентологи кличут всех, кто практикует Снт вне рамок ЦС).

Теперь про пятый уровень.

«После этого есть еще один уровень. Когда человек хорошо изучил предмет, так что он может автоматически использовать его, не задумываясь об этом, он после этого может начать все время осознавать, какие неосознанные способности он использует. То есть он полагается на то, что он может делать это, не задумываясь, и использует свое свободное внимание, чтобы осознавать свои действия на более высоком уровне. Мы можем назвать это сверх-осознанной компетентностью. Это означает настоящее владение предметом. Человек изучил предмет и точно знает, что он изучил. Например, он может учить других японскому языку и демонстрировать свое владение языком другим при объяснении своих действий.»

Так что уровни изучения — это:

неосознанно некомпетентный
осознанно некомпетентный
осознанно компетентный
неосознанно компетентный
сверх-осознанно компетентный

Ну вот это и есть уровень, на котором я могу полагаться на полностью отработанный навык в ПС, и осознанно давать ему задания, ЗНАЯ, что оно у меня умеет. Например, я могу демонстрировать ПРАВИЛЬНОЕ английское произношение САМ, потому что я уверен в том, что мой речевой аппарат может это показать, как только я этого захочу

Мне не надо для этого отдельно думать и делать технику, куда что во рту поставить и так далее. Это как Живо говорит: наступит определенный момент, когда для дальнейшего развития вам придется учить других.

Вот это он и есть. Этот момент.

Я могу учить инглишу, ну или там процессингу, ПЭАТу и так далее. Когда я перевожу, я вообще не напрягаюсь, переводит ПС, я только скармливаю ему концепты и получаю на выходе английскую речь. ПС - это просто инструмент. Что оно наделает, от хозяина зависит

Подводных камней тут дофига.

Ибо узнаешь ты, как твой черный ящик работает, только ПОТОМ. smile.gif Когда уже нахлобучит. smile.gif

Потому что подход этот несистемный. Точнее, он системный, но на уровне логики, а не на уровне самого ПС. Безопасней, как и любой автомат, время от времени контролировать. И в период запуска его тщательно контролировать. Например, запустив пару полярок в ПС на слитие, можно время от времени "ставить на паузу" и проверять, что на данный момент имеется.

Полярность сливается пропорционально тому, насколько ты способен ее осознать (глобально). А тогда получается прикол, что ПС способно слить не больше чем то, что ты способен осознавать или иначе говоря уже осознаешь в этом то и глюк, что думая, что слил полярку, народ на деле сливает лишь кусок заряда от нее.

И тут таракаша маханулся однозначно. Можно поставить на автомат что угодно, но "ПС способно слить не больше чем то, что ты способен осознавать или иначе говоря уже осознаешь"

А дальше - это уже практика осознанности нужна!

Чтоб можно было слить полярность окончательно, если такое ваще возможно...

Все недоопределенные места ты просто не сможешь слить

ПС способно слить не больше чем то, что ты способен осознавать или иначе говоря уже осознаешь

Иными словами, сливаются только осознаваемые части полярности, а уровень осознавания на автомат не поставишь

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
APXAT
сообщение 3.4.2008, 11:03
Сообщение #2

Из: Россия г. Москва

Трудно с чем-то здесь по спорить на уровне практики ,но можно кое-что добавить.
К примеру у меня есть много вещей которые я могу делать на уровне Осознанной компетентности ,но часто и даже очень часто нехватает ресурсов каких-то ими воспользоваться. У ПС ресурсов больше и оно это может делать всегда ,для того и юзается турбо-суслик ,что бы не тратить горы усилий и времени на сосредоточение. Разумеется, я считаю, как только закончится материал с которым можно справиться ,имея мои возможности ,придется учиться новым вещам однако к тому времени будет обработано не мало глюков и будет больше сил и т.п. и делать это будет гораздо проще.

А может такой материл никогда не появиться?!.. кто знает.

Кстати, тоже интересно , там есть протокол который инициирует использование энергии Рейки. Судя по всему как минимум у многих получалось после него использовавть эту энергию осознанно. Каким макаром это работает? Тоже навык такой в ПС есть? Я хз.

--------------------
Дурная голова поперек горла встает

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2008, 14:29
Сообщение #3

Ура! У меня получилось!

Сегодня катался на велике. И при этом мне не надо было читать своему ПС протокол типа "ты будешь объезжать все ямы, привставать перед бортиками, наклоняться влево при левом повороте, мягко вписываясь в поворот..." и тэдэ. ar.gif Просто сел и поехал.
Цитата(APXAT @ 3.4.2008, 12:03) *
У ПС ресурсов больше

Чем у кого?
Цитата
и оно это может делать всегда

Оно может делать только то, что в нем заложено. В этом и состоит разница между людьми. У некоторых, например, не получается процессинг - просто потому, что жизнь не была достаточно насыщенной, и в ней нет нужных навыков для ПС. Бывают такие клиенты, для которых у меня один совет: "Иди еще немного поживи".
Цитата
Кстати, тоже интересно , там есть протокол который инициирует использование энергии Рейки.

Уточним: он заставляет некневсех ПОВЕРИТЬ в то, что он что-то инициирует. Далее как выше написано. Если в ПС есть такое или близкое к нему переживание, то сама вера и намерение в то, что это сработает, в некотором % случаев даст успех.

Да в общем ничего эзотерического.

--------------------

Kunira
сообщение 3.4.2008, 18:43
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Значит, общим знаменателем для крутилки, ГП4, прото и (до кучи ab.gif ) молитвы являются наличие хорошо осознаваемых полюсов (+/-), удержание их одновременно в области внимания и совершение действий (вращение, чтение протокола, проведение процесса слияния, обращение к Богу и т.п.) на протяжении некоторого времени. И еще надо чтобы в ПС был ранее наработанный (до стадии 4) хоть какой-то опыт.
Тогда все получится. Так?

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2008, 21:04
Сообщение #5

Я полагаю, так.

--------------------

Kunira
сообщение 3.4.2008, 21:48
Сообщение #6

Хм, тогда, если бы в прото не обращались к техникам Славинского, а было бы что-нить просто такое нейтральное, но удерживающее оба полюса в области внимания, тогда было бы больше шансов на успешную работу? (потому что не надо быть знакомым с техникой)

Oleg Matveev
сообщение 3.4.2008, 23:19
Сообщение #7

Ну наверное, я как-то не думал. Эту тему можно развить, имхо.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 4.4.2008, 9:32
Сообщение #8

Кстати, яркий пример и демонстрация работы этого принципа (который Кунира суммировала в коротком посте) - это так называемое "исцеление намерением". Три дня людей тренируют по ПЭАТ, в последний день сажают в ряд, просят задумать проблему и оценить ее интенсивность по шкале 1-10. После этого нужно закрыть глаза и сконцентрироваться на проблеме, в то время как ведущий бормочет "Откройтесь передо мной, принимайте все, что приходит от меня" и время от времени громко сопит. В результате через несколько минут у большинства участников резко падает интенсивность проблемы.

Яркий пример работы навыка в ПС, без формального выполнения процедуры самого ПЭАТ. Я даже не буду подробно комментировать, ЧТО тут срабатывает. Но уж совершенно точно не то, что ведущий якобы воображает себе Будду и нажимает на его точки. smile.gif Тем более что последнее проверяли: если ПРОСТО сопеть и считать в уме секунды, % "исцелившихся" бывает даже больше. smile.gif

Правда, стоит оговориться, так делают Базовый ПЭАТ, ГП4 и т.п. - то есть, методики, в которых не надо "идти вглубь". Это сработает. А вот такие штуки, как Аспектика, ГПЭАТ - уверен, что нет. Хоть они и "прописаны в протоколах" у Таракана.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 4.4.2008, 13:49
Сообщение #9

Из: London, UK

Уверена, что ГП и Аспектику не сделаешь на автоматизме.smile.gif
Новый материал регистрируется сознательно.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Evelinajazz
сообщение 4.4.2008, 14:53
Сообщение #10

Из: London, UK

Цитата(O.M. @ 4.4.2008, 7:32) *

Кстати, яркий пример и демонстрация работы этого принципа (который Кунира суммировала в коротком посте) - это так называемое "исцеление намерением".

В свое время я многих людей "исцеляла намерением" через молитву. ab.gif
Харизма и авторитет молящегося тут имеет огромное значение, кстати. Бывает даже просто "исцеление намерением авторитетного человека". bigwink.gif У меня был один знакомый проповедник, который (почти в шутку) говорил: "Когда ко мне приходят люди за исцелением, я накладываю на них руки, молюсь за них и абсолютно верю, что они исцелятся. Если они не верят, и не исцеляются, это уже их дело, а я верю абсолютно". ab.gif И исцелялись же! thumbup.gif

Видимо, по похожему принципу проходят служения исцеления в протестанских конфессиях:

Цитата
Три дня людей тренируют по ПЭАТ, в последний день сажают в ряд, просят задумать проблему и оценить ее интенсивность по шкале 1-10. После этого нужно закрыть глаза и сконцентрироваться на проблеме, в то время как ведущий бормочет "Откройтесь передо мной, принимайте все, что приходит от меня" и время от времени громко сопит. В результате через несколько минут у большинства участников резко падает интенсивность проблемы.

Люди, которые приходят на служение, уже, в большинстве своем имеют "опыт в вере" и отличаются склонностью к внушению, часто до этого они сидели на конференции 2-3 дня, и вообще до этого посетили не одну такую конференцию (то есть, навык и уверенные ожидания налицо). На служении делается соответствующий антураж - куча людей, проникновенная музыка, харизматичный лидер вещает со сцены с характерными интонациями и акцентами на определенных словах, поэтому, когда дан знак "Сейчас я буду молиться за вас, а вы принимайте Божественное исцеление" и направляется рука в толпу - то многие люди реально исцеляются, я лично видела отброшенные костыли и свидетельства о пропавшей глухоте, катаракте и т.д.

Так что, видимо, принцип такой же, как на семинаре ПЭАТ, только представляется не Будда, и не йоги, а Иисус. ab.gif

Впрочем, многие речевые обороты, используемые в молитве - это так называемые "ключи". Вполне возможно, что такой важный оборот, как "во имя Иисуса" - открывает дверь в мощный эгрегор, из которого можно черпать энергию и т.д. (На это, кстати, не прямо, но намекает Новый Завет).

Такие вещи, как рейки и Коды исцеления тоже построены по принципу христианского исцеления наложением рук, но в рейки дополнительно используется определенный канал и символы, а в Кодах Исцеления - работа с завихрениями энергетического поля.
Но намерение и определенный навык - первично, как мне кажется.

Принцип изгнания сущностей, как мне кажется, другой, тут идет конкретное общение с сущностью, хотя намерение тоже очень важно. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 4.4.2008, 16:57
Сообщение #11

Цитата(Divina @ 4.4.2008, 14:49) *

Уверена, что ГП и Аспектику не сделаешь на автоматизме.smile.gif

Пожалуй, соглашусь. Техники, связанные с работой "по цепочки", требуют осознанной оценки и отбора материала на промежуточных ступенях. Тут без осознанности никак.
Цитата(Divina @ 4.4.2008, 15:53) *

Так что, видимо, принцип такой же, как на семинаре ПЭАТ, только представляется не Будда, и не йоги, а Иисус. ab.gif

Да. Заметь, что тут Будду представлял Живо, то есть ВЕДУЩИЙ, а не те, на кого он "воздействовал намерением". Так что аналогия непрямая. Если добавить к навыку еще и Иисуса, то это вообще бомба. Типичный эриксонианский гипноз. smile.gif

--------------------

Lifeiren
сообщение 4.4.2008, 18:16
Сообщение #12

А суслики тем временем продолжали читать протоколы и прорабатывать материал smile.gif

Удачи!

Oleg Matveev
сообщение 4.4.2008, 18:37
Сообщение #13

Цитата(Lifeiren @ 4.4.2008, 19:16) *
Удачи!

Дык взаимно. smile.gif.

om (14:42:26 4/04/2008)
При случае привет Таракаше передавай.

om (14:42:43 4/04/2008)
Надеюсь, он как чел продвинутый иначе как игрушки все это и не воспринимает

Таня Маничева (14:53:42 4/04/2008)
"Люби себя чхай на всех и в жизни ждет тебя успех" -смотрю мульт чертенок №13...

Таня Маничева (15:00:54 4/04/2008)
Дмитрий таракан (14:59:22 4/04/2008)
Можешь ему передать что я ему безумно благодарен за то, что дал возможность отловить непроработанное еще и с ним разобраться. Я его уже практически лублу!

om (15:59:14 4/04/2008)
Вот круто

om (15:59:27 4/04/2008)
Реальный мэн. Я его тоже лублу, раз такое дело

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 6.4.2008, 10:29
Сообщение #14

Отсюда http://smailish.livejournal.com/161842.html#cutid1

Цитата
Турбо-суслик Дмитрия Лёушкина. Мое мнение.

Ну вот наверное пришло время высказаться и мне по поводу этой нашумевшей книги.

Лично я считаю, что вся эта концепция, идея, методика, техника и т.д. основана на самой большой ошибке, которую люди, которые ее создавали и юзают сейчас, почему-то не видят или не хотят видеть. И поэтому это все очень зыбко, шатко и со 100% вероятностью не даст того результата (если не сказать, что будет еще хуже!), на который все они рассчитывают. Почему? Сейчас объясню.

Наше подсознание имеет свою логику, свое предназначение для нас, свой путь, который может не совпадать с нашими сознательными желаниями, побуждениями, стремлениями и деятельностью. И не всегда люди понимают, что же это за логика и предназначение-то такое. А ПС действует исходя из своей цели: помочь нам, помочь нам стать сильнее, научить нас любить, прощать и т.д. (у каждого человека свое). В общем, в зависимости от имеющегося у человека на данный момент арсенала (опыта, осознания, понимания, уровня, состояния), ПС задает нам определенные уроки, препятствия, преграды, испытания, чтобы научить нас чему-то, поднять нас на уровень выше, сделать более осознанным, чтобы мы короче научились определенным вещам (у каждого свое), которых у нас нет и которые мы не умеем делать и так далее.

В "турбо-суслике" автор книги Дима Лёушкин (он же Таракан, он же Макс на форуме Синельникова) называет наше подсознание бочкой дерьма, скопищем говна и прочими ужасными нелицеприятными словами и выражениями. То есть по сути он называет дерьмом те составляющие уроков (например, чувство вины, страхи, неуверенность, убеждения, установки и т.д.) и сами уроки ПС - дерьмом. То и ТОЛЬКО ТО, с помощью чего мы можем научиться чему-то и понять-осознать в этой жизни, это ДЕРЬМО. И это дерьмо он собирается устранять и вычищать, как он выражается... Вот в чем эта главная ошибка. Это как рубить сук, на котором сидишь.

И очень даже правильно говорят те же суслики, что ПС-то наше неглупое. Конечно неглупое, оно очень умное (о, вы даже не представляете насколько!). А вот суслики как раз не слишком умные и понимающие все законы и логику происходящего, раз хотите обхитрить ПС такими способами. Ведь вот посудите сами. Ну вычистите вы это дерьмо. Дерьма не будет. Но и вы-то будете на том же самом уровне, что и были до прочистки. А ПС это никак не нужно, оно этого не допустит. Ну оно и будет заново это дерьмо вам добавлять, и даже ЕЩЕ ХЛЕЩЕ, чем было до прочистки. Уроки-то вы не прошли... Это борьба голыми руками с вечным огнем.

Да, и еще хотела сказать фтему негативной направленности книги, автора, методики... Мне бы очень не хотелось доверять свое дорогое ПС и жизнь так негативно настроенному автору, книге, самой технике и всей этой системе.. не внушает доверия.. сплошное у них дерьмо, мастурбация, трахание мозга, скопище говна... фу, мля. Я общалась с Максом (Димой в смысле, Тараканом) долгое время на форуме. Он настолько зациклен на этом дерьме, так усиленно борется с ним (как известно, "с чем боролись, на то и напоролись", "то, чему вы сопротивляетесь, не принимаете в себе - остается и увеличивается" и так далее). Такое ощущение, что он просто от головы до кончиков пальцев на ногах соткан из этих проблем, "негатива, дерьма" и так далее.. У него даже ник в жж Таракан.. не странно? smile.gif это один сплошной ТАРАКАН, со своими тараканами в голове. Я бы не доверяла себя мыслям человека с такой аурой и направленностью. Да и ПС мое видимо чувствует, что что-то не то, поэтому меня как-то не тянет на все это.. а я ему доверяю полностью. Да и тем более, я слышу одни только разглагольствования и пустое теоретизирование о том, как это круто. А результаты где? неее, только не одновременно с ПЭАТОМ и ГП4, а отдельно сусликовые перманентные результаты? Потому что если делать одновременно с ПЭАТом и ГП4, то это будут результаты этих двух техник, а не суслика smile.gif гыгы smile.gif да и потом, не доверяю я таким методам, где такие сильные откаты. Ну не должно быть так. Что-то тут не так. А что не так - я написала выше. Я так чувствую, а мое ПС и интуиция (что в принципе одно и то же) меня никогда не подводят. Ниче, пройдет время, и народ поймет smile.gif терпение smile.gif

И еще. Это же техника для народа. По крайней мере так она позиционируется. Тогда почему имеют место быть такие суммы как 10000 рублей, 30000 рублей за протоколы? Хахаха smile.gif а если у меня нет возможности платить такие деньги?

В общем, вот такое мое мнение, и я его разделяю, гг smile.gif никому не навязывю.

Сообщение отредактировал O.M. - 5.1.2009, 20:20
Причина редактирования: откорректирована цитата

--------------------

Kunira
сообщение 12.4.2008, 10:37
Сообщение #15

Цитата(Kunira @ 3.4.2008, 19:43) *

Значит, общим знаменателем для крутилки, ГП4, прото и (до кучи ab.gif ) молитвы являются наличие хорошо осознаваемых полюсов (+/-), удержание их одновременно в области внимания и совершение действий (вращение, чтение протокола, проведение процесса слияния, обращение к Богу и т.п.) на протяжении некоторого времени.

Но, похоже, что это всё только подготовка к тому, о чем говорится в модели Абрахама-Хиксов. Снятие зарядов (интеграция полярностей) - это, по сути, удаление сопротивления естественно-благополучному ходу событий, настрой на нужную вибрацию, что позволяет выбирать благоприятный вариант (вспомним эвереттику ab.gif ).

Oleg Matveev
сообщение 12.4.2008, 12:39
Сообщение #16

Ага, Хиксов начиталася... Ничего, и Хиксы в дело пойдут. Главное уловить принцип и структуру...

--------------------

Доктор Бородин
сообщение 12.4.2008, 23:08
Сообщение #17

Из: Барнаул

Красиво изложил ты тут всё, Олег ab.gif но в этой красоте и стройности есть одна прореха, которая видимо осталось тобой незамечена, в силу своей неизвестности, а именно:
- я начал работать с протоколами всего лишь после 2-х сессий ПЭАТ и 3-х слитых полярок по ГП-4, причём работал в течении 1,5 месяцев, не применяя ничего другого при этом, и только потом, вновь подлючил параллельно ПЭАТ и Ко.
- по твоей же вышеизложенной теории, у меня не было ещё навыков ни по ПЭАТ ни по ГП-4, и на автомат невозможно было их поставить.
- но факты говорят об обратном, работали они Олег, работали, даже без т.н. сформированного навыка.
- самовнушение, самогипноз? Да уж - дудки! bd.gif у меня есть специализация по психотерапии, поэтому с вариациями на темы гипноза знаком не понаслышке. Нету его там, и не было, и думаю - не будет.
А вот формирование некого доверительного отношения к своему ПС, это да, это есть. Причём как и во многих техниках, оно, это доверительное отношение, усиливается.
- А напоследок я скажу(с) bigwink.gif То обоснование, которое ты вложил в механизм действия прото в ПС, как бы это сказать...эммммм....всего лишь навсего очередное описание определённой модели.
Не больше и не меньше ab.gif
И как у любой модели, помимо её полезности и работоспособности, есть - рамки, самоограничивающие рамки, увы-С dntknw.gif Ибо, а ты это прекрасно знаешь, ещё никто толком, детально и досконально не изучил - что такое на самом деле подсознание, что его организует и как оно работает.
Авторы, на которых ты ссылался, заметили некоторые особенности и закономерности в его т.н. работе и объявили громко, вот мол так работает наше подсознание.
Дык этож верхушка айсберга, если это пресловутое ПС действительно было так глубоко и детально изучено, уверяю вас, не сидели бы мы в чатах и на форумах, и не спорили о том, чего толком ещё не понимаем как оно работает.

Kunira
сообщение 13.4.2008, 9:07
Сообщение #18

Цитата(Доктор Бородин @ 13.4.2008, 0:08) *

То обоснование, которое ты вложил в механизм действия прото в ПС, как бы это сказать...эммммм....всего лишь навсего очередное описание определённой модели.

Дык конечно ОМ дал описание модели! Правда модели работающей и на практике проверенной. Если есть опыт, этой модели противоречащий, - надо с этим опытом разобраться и, при необходимости, модель модифицировать.

Цитата

И как у любой модели, помимо её полезности и работоспособности, есть - рамки, самоограничивающие рамки, увы-С dntknw.gif

Да, как и у каждой модели ab.gif Это естественно. Если подход правильный, то рамки постепенно будут расширяться за счет изучения новых явлений.

Цитата

ещё никто толком, детально и досконально не изучил - что такое на самом деле подсознание, что его организует и как оно работает.

Вот это как раз меня и настораживает! Нет у Таракана никакой модели. У него происходит так: берем черный ящик (непонятно как работающий) подаем на вход нечто и получаем какой-то результат. Но, даже если мы имеем ряд результатов, которые чел оценивает как положительные, то все-равно нет никакой гарантии, что такой же результат будет в следующий раз.

В модели, изложенной в первом посте, положительный результат будет обязательно.

Oleg Matveev
сообщение 13.4.2008, 13:32
Сообщение #19

Цитата(Доктор Бородин @ 13.4.2008, 0:08) *

Красиво изложил ты тут всё, Олег ab.gif но в этой красоте и стройности есть одна прореха, которая видимо осталось тобой незамечена

Доктор, ты внимательнее прочитай, что конкретно я там написал. Никакой прорехи там нет, и вполне полно и понятно (для меня) данный вопрос освещен. Метод будет работать даже на том, кто ВООБЩЕ не делал никакого ПЭАТ или ГП4. Подробности выше, ты их просто упустил. Я не буду повторяться - каждый, кого интересует, меня понял и подтвердил мое понимание.
Цитата
- по твоей же вышеизложенной теории

Нету ничего такого в моей теории.
Цитата
- самовнушение, самогипноз?

Тебе дать еще раз цитату про Кюи, который придумал самовнушение? И описать, в чем его суть? Я давал. Это именно чистой воды самовнушение, и ничто иное.
Цитата

МЕТОД САМОВНУШЕНИЯ

Этот метод представляет несомненный интерес для людей, которые привыкли давать себе установки в тех или иных жизненных ситуациях. Не думаю, что он принесет пользу тем, кто не верит в эффективность самовнушения.

Под самовнушением в данном случае подразумевается фраза, которую, подобно мантре, повторяют снова и снова. Первоначальной установкой послужили слова: "С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше". Такую установку впервые применил в начале века Эмиль Кюи (1857-1926). Этот человек помог многим, и, когда он прибыл в Штаты с лекциями, тысячи людей собрались у причала, чтобы отдать ему дань уважения.

Часто повторяемая установка настолько глубоко проникает в подсознание, что в нужный момент человек выполняет команду автоматически. Следует заметить, что вера в установку не имеет значения. Например, мысленно убеждая себя в собственном богатстве и благополучии, человек может вполне осознавать далеко не блестящее финансовое положение, в котором он находится в настоящий момент. Однако подсознание даже не подозревает о том, что человек едва сводит концы с концами, и будет подталкивать его к финансовому успеху.

Установки можно давать на что угодно. Например, на протяжении длительного времени вы никак не соберетесь навести порядок в сарае для инструментов. Ежедневно 20-30 раз повторяйте про себя фразу: " Я навожу порядок в сарае". Обратите внимание, что установка всегда употребляется в настоящем времени. Не следует говориться наведу...", так как это может произойти как завтра, так и через десять лет.

Вполне вероятно, что пройдет какое-то время, пока вы найдете время для уборки, но установка крепко "засела" у вас в голове и, рано или поздно, дело будет выполнено.

Очень полезно повторять установку "я счастлив" или "я прекрасно себя чувствую". Если у вас нехватка в деньгах, повторяйте: " Я - богач. У меня денег - куры не клюют". Произнося подобные фразы, вы будете знать, что выдаете желаемое за действительное, но подсознание будет заставлять вас работать по предложенной команде.

Все, кто был ПОСЛЕ Кюи, лишь выдумывают другие "формулы". Суть метода при этом остается неизменной.
Цитата
Да уж - дудки! bd.gif у меня есть специализация по психотерапии

У меня тоже вообще-то диплом практического психолога, ты уж регалиями лишний раз не тряси. Плохо учили вас, стало быть, раз не улавливается сходство между чтением протоколов и самовнушением а ля Кюи. (Возможно, ты и имени такого раньше не слышал, а?)
Цитата
Нету его там, и не было, и думаю - не будет.

Да нет, ну что ты. Это именно он и есть.
Цитата
А вот формирование некого доверительного отношения к своему ПС, это да, это есть.

Упал паццтол. smile.gif

Доктор, ты книжку перечитай внимательно. ВНИМАТЕЛЬНО. Доверительное отношение - это когда сто раз повторяется теория о куче дерьма в мозгах? smile.gif
Цитата
То обоснование, которое ты вложил в механизм действия прото в ПС, как бы это сказать...эммммм....всего лишь навсего очередное описание определённой модели.

Бессмысленно тривиальное утверждение. ЛЮБОЕ описание суть модель. НИКАКОЕ описание не может быть ничем иным. В чем смысл писать подобную ОЧЕВИДНОСТЬ?

Моя модель полезна и дает практические выводы.
Цитата
Ибо, а ты это прекрасно знаешь, ещё никто толком, детально и досконально не изучил - что такое на самом деле подсознание, что его организует и как оно работает.

Вот именно. Именно отсюда и следует, что "протоколы" Таракана - странный подход. Никто толком, детально и досконально не изучил - а зато сразу такая мощная теория.
Цитата
Авторы, на которых ты ссылался, заметили некоторые особенности и закономерности в его т.н. работе и объявили громко, вот мол так работает наше подсознание.

Ты про каких "авторов"? Где там было упомянуто хоть раз слово "подсознание"?

Доктор, я опять твой посыл не понял. Ну работают для тебя протоколы - хорошо. Я выше попытался объяснить, КАК и ПОЧЕМУ. Ты предлагаешь ВООБЩЕ обойтись без объяснения, что ли? Или что? Ну обходись БЕЗ него, ради бога. Я тебя верить в мою теорию не заставляю. smile.gif

Мне лично достаточно было время от времени почитать зузловское коммьюнити и отзывы "экспертов" в нем вроде Ганны. Прости, но худшей антирекламы и худший враг бы не смог написать, в сравнении с этими текстами. Метод, в общем, НЕ РАБОТАЕТ. И мой вывод на данный момент - потому, что Таракану не удалось выделить ключевые моменты, которые действительно ИНОГДА работают и исправляют состояния.
Цитата
В утешение и поддержку повторю, что нейронные связи перестраиваются всего около шести месяцев.

(с)Ганна

Развод кроликов продолжается. smile.gif Родные, ну подождите хоть полгодика... harhar.gif

--------------------

GVK
сообщение 13.4.2008, 23:08
Сообщение #20

Из: Москва

Цитата(O.M. @ 12.4.2008, 12:39) *

Ага, Хиксов начиталася... Ничего, и Хиксы в дело пойдут. Главное уловить принцип и структуру...

Для кого-то важно уловить принцип и структуру. А для кого-то другое.
Турбо-Сулик работает. Проверено.
В начале сомнений было - куча. Как-это ты спишь, а он работет.
Да не может быть! А как- же осознанность? А как-же теория? А принцип действия?
Можно говорить ,что это самовнушение. Пробовала, я и самовнушение и аффирмации- не работает это все.
Взяла и запустила протокол Кибер-Живо. Ух!
Но маятники в этом Суслике - вещь не для слабонервных.
Олег , а ты на себе не желаешь поробовать хоть один протокол? Может тогда на практике уловишь принцип и структуру. У меня и средство от Маятника есть.

Kunira
сообщение 14.4.2008, 11:12
Сообщение #21

Цитата(GVK @ 14.4.2008, 0:08) *

Для кого-то важно уловить принцип и структуру. А для кого-то другое.

Угу, все люди разные, это только протоколы одни на всех haha.gif

Цитата

Да не может быть! А как- же осознанность? А как-же теория? А принцип действия?

Есть люди, которым это не нужно. Почему бы и нет? Жили же без осознанности и ничего... вроде как dntknw.gif

Цитата

Можно говорить ,что это самовнушение. Пробовала, я и самовнушение и аффирмации- не работает это все.

Для справки из словаря:
Внушение - целенаправленное воздействие на личность или группу (массовое внушение), воспринимаемое на уровне подсознания и приводящее либо к появлению определенного состояния духа, чувства, отношения, либо к совершению определенных поступков.

и из еще одного словаря:
Самовнушение (аутосуггестия) — процесс внушения, адресованный самому себе, при котором субъект и объект внушающего воздействия совпадают.

Доктор Бородин
сообщение 14.4.2008, 12:01
Сообщение #22

Цитата(Kunira @ 13.4.2008, 9:07) *

Вот это как раз меня и настораживает! Нет у Таракана никакой модели. У него происходит так: берем черный ящик (непонятно как работающий) подаем на вход нечто и получаем какой-то результат. Но, даже если мы имеем ряд результатов, которые чел оценивает как положительные, то все-равно нет никакой гарантии, что такой же результат будет в следующий раз.

А меня - ни сколечко! Есть у Таракана модель, и в книге он довольно подробно объяснил, что это за модель, откуда она взялась и на основе чего она создана.
Меня удивляет факт того, что вы не видите написанного. А там (в книге) скаазано, что в основе работы прото лежит модель - "дачи подсознанию задания для выполнения".
Этой моделью пользовались и пользуются различные НЛПэшники, самый известный у нас - Синельников, эту модель использовал и развил создатель БСФФ Лари который Нимс.
Именно Нимсовскую модель Таракан и взял за основу, и в общем-то и не скрывает этого факта.
Тогда откуда у вас с Олегом непонимание - "какую модель" использовал Димка?
Уж сколько раз об этом было сказано, написано, а вы всё повторяете как аффирмацию - "да нет у таракана никакой модели" smile.gif Думаете это поможет внушить вам мысль в том, что её нет в реальности? smile.gif
Да, все эти разговоры, что мол если они щас сработали то нет никаких гарантий.......вызывают одно смехотворное воспоминание-анектод:
"Уважаемый доктор!
После ваших сеансов у меня прошли - гипертония, подагра, атеросклероз, аритмия, нейродермит, гнездная плешивость и ещё целый ряд более мелких проблем.
НО!
Я вам ВСЕ РАВНО - НЕ ВЕРЮ!
ВЫ - ШАРЛАТАН!!!!
(подпись) Доктор мед. наук, профессор И.И. Кукушкин."

Yeshe
сообщение 14.4.2008, 12:25
Сообщение #23

Из: Киев

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 10:01) *

А меня - ни сколечко! Есть у Таракана модель, и в книге он довольно подробно объяснил, что это за модель, откуда она взялась и на основе чего она создана.
Меня удивляет факт того, что вы не видите написанного. А там (в книге) скаазано, что в основе работы прото лежит модель - "дачи подсознанию задания для выполнения".
Этой моделью пользовались и пользуются различные НЛПэшники, самый известный у нас - Синельников, эту модель использовал и развил создатель БСФФ Лари который Нимс.
Именно Нимсовскую модель Таракан и взял за основу, и в общем-то и не скрывает этого факта.

Что в этом интересно, то ни Нимс, ни Бэндлер не знают "как именно работает подсознание", а просто используют то что у них получается. Более того, я к сожалению еще ни разу не слышал о "стабильных" результатах как от НЛПстов так и от БСФФ-щиков. Все хорошо получается и точно так же все у них в течение 2-6 месяцев возвращается на свои места. В подавляющем большинстве случаев.
Опять же, подумай получше, почему ПЭАТ не вызывает почти никаких маятников, а от суслика они у большинства...

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.

Kunira
сообщение 14.4.2008, 12:43
Сообщение #24

Цитата(Доктор Бородин @ 14.4.2008, 13:01) *

А там (в книге) скаазано, что в основе работы прото лежит модель - "дачи подсознанию задания для выполнения".

Это не модель. Это всего лишь "дача подсознанию задания для выполнения" и не более.

Доктор Бородин
сообщение 14.4.2008, 13:15
Сообщение #25

Цитата(O.M. @ 13.4.2008, 13:32) *

Доктор, ты внимательнее прочитай, что конкретно я там написал. Никакой прорехи там нет, и вполне полно и понятно (для меня) данный вопрос освещен. Метод будет работать даже на том, кто ВООБЩЕ не делал никакого ПЭАТ или ГП4. Подробности выше, ты их просто упустил. Я не буду повторяться - каждый, кого интересует, меня понял и подтвердил мое понимание.

Олег, я ВНИМАТЕЛЬНО прочёл то что ты написал, и , если ты не понял моего посыла, ЕЩЁ разок упомяну прореху. Она в том, что считаешь, что они (прото) будут работать у практикующих другие техи и не будут работать (ну кроме маятников, которые будут долбить этих несчастных новичков) у новичков, кто ещё ни разу ничего не использовал.
А мой опыт и опыт ещё нескольких - говорит об обратном, но с этим, ты НИКАК НЕ ХОЧЕШЬ смириться. Вот так если кратко и сжато smile.gif

Цитата

Тебе дать еще раз цитату про Кюи, который придумал самовнушение? И описать, в чем его суть? Я давал. Это именно чистой воды самовнушение, и ничто иное.

Все, кто был ПОСЛЕ Кюи, лишь выдумывают другие "формулы". Суть метода при этом остается неизменной.

Вот именно, Олег!
Все, о чем пишет Кюи - самовнушение. Ну знаешь, как в анектоде про Ёжика:
"Я не хочу пукать, я не хочу пукать....
ПУК
Это не я .....это не я...."
Ёж то был не в курсе, что ПС не понимает частицу "не" в начале предложения, а вот создатели инструцкий для ПС - прекрасно осведомлены.
Олег, путаешь ты самовнушение (внушение мыслей, чувств и ощущений для желаемого состояния) с дачей определённого задания для ПС?
Ведь между достижением при помощи самовнушения определённого состояния ума и тела и дачей для ПС инструкции с четко определёнными действиями - разница то ОГО, большая! Или для тебя её нет?
Какое же это внушение определённого состояния, если я даю задание ПС сделать определённую работу с неким материалом?
Нет, прото с их инструкциями для ПС это не самовнушение опред. состояний, это запуск в автономном, автоматическом режиме обработки подсознательного материала с помощью определённых клеше и инструментов.

Цитата

У меня тоже вообще-то диплом практического психолога, ты уж регалиями лишний раз не тряси. Плохо учили вас, стало быть, раз не улавливается сходство между чтением протоколов и самовнушением а ля Кюи. (Возможно, ты и имени такого раньше не слышал, а?)

я это знаю, что регалий у тебя - хоть отбавляй smile.gif
А своими "тряс" не для чванства, а для констатации факта smile.gif
Но наверное ты прав в одном, плохо учили, и не тому пожалуй, иначе бы не стал я искать альтернативных путей.

Цитата

Доктор, ты книжку перечитай внимательно. ВНИМАТЕЛЬНО. Доверительное отношение - это когда сто раз повторяется теория о куче дерьма в мозгах? smile.gif

Олег, харе ёрничать! smile.gif По стилю изложения материала в книге и Димкиному слогану - проехались "асфальтоукладчиками" ВСЁ кому не лень, а не лень было, почти, ВСЕМ!
Я же пишу о структуре самих прото, если ты читал хотя бы один из них, ты бы понял мою мысль о доверительном отношении к ПС, там в каждом из них всё черно по белому написано.
И "говно" там именуется материалом, а подсознание - верным слугой и помошником, которое, кстати, благодарят всякий раз в окончании инсталяции прото. Так что не надо передёргивать и не замечать того, что есть!
Цитата

Вот именно. Именно отсюда и следует, что "протоколы" Таракана - странный подход. Никто толком, детально и досконально не изучил - а зато сразу такая мощная теория.

Да, верно!
Но если бы не экспериметы с ПС и создание новых техник, то вряд ли бы мы тут обчались.
А по поводу теории - я всё написал Кунире, нечего добавить!

Цитата

Доктор, я опять твой посыл не понял. Ну работают для тебя протоколы - хорошо. Я выше попытался объяснить, КАК и ПОЧЕМУ. Ты предлагаешь ВООБЩЕ обойтись без объяснения, что ли? Или что? Ну обходись БЕЗ него, ради бога. Я тебя верить в мою теорию не заставляю. smile.gif

я предложил обьяснения ещё на простом пути, ты их не захотел услышать, ибо видимо хотелось нескольно иного услышать и узнать.
Теперь я ещё раз предъявил определённое объяснение, но думаю и оно, врядли тебя устроит.
Ведь твоя модель правильней моей, не так ли?

PS! Личное мнение Светы о прото - не корректно по сути, она ими не пользовалась.
И кстати, почему тебе здесь не вставить пост Тани, ведь она ГОРАЗДО лучше знает что за человек этот Таракан, нежли Света, которая гораздо меньше общалась с ним. Или ты руководствуешься только: выгодно - не выгодно!?

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему