IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О семинарах Марка Комиссарова
mahead
сообщение 20.3.2009, 6:06
Сообщение #1

Я слышал, что некоторые из вас участвовали в его семинарах, и хочу спросить у вас: Вы научились чему-нибудь близкому к тому, чему он учит? Если нет, то как долго и регулярно вы тренировались? И последний вопрос: с его маской на лице, щели есть, через которые можно видеть?

Сообщение отредактировал mahead - 20.3.2009, 22:26
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 24.3.2009, 11:08
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Сомневаюсь, что кто-то вообще практикует то, чему Марк учит. В основном просто хотя бы потому, что кроме фокусов, в семинаре ничего нет. Сам он этого делать не умеет. Детишки - да, но они это от природы умеют, Марк и его тренинг тут ни при чем (хотя он утверждает, что, мол, у него специальная система общения с детьми - не убедил).

Системы в его преподавании я не заметил. Честно говоря, я вообще не понял, чему он учит, и в чем состоит его "техника". Угадывать разноцветные стаканчики за 500 долларов? И это все - за 10 часов (по сути, один день) занятий? Увольте.

Про маску - вопрос странный. Это две поролоновые блямбы на резинке, ты закрываешь глаза, и тебе сверху ими зажимают веки. Причем тут щели? Попробуй сам закрой глаза и крепко зажми веки ладонями.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 23.4.2009, 13:12
Сообщение #3

Из: Московская обл.

Из бесед в чате.

[22.04.2009 10:54:54] Roman говорит: а интересно, много людей пострадало от развития способности видеть с закрытыми глазами (после занятий с Комиссаровым)?

[22.04.2009 10:57:27] Кунира говорит: думаю, что дети страдают, ибо сначала обретают способность, а потом все равно ее теряют
и еще страдают от неоправданных ожиданий со стороны взрослых
и от того, что не могут применить свои способности в жизни
или, не дай бог, эти способности им жить мешают

[22.04.2009 11:12:22] Roman говорит: а кто тебе сказал, что дети её теряют?
и то, что они не могут применить свои способности в жизни

[22.04.2009 12:29:23] Кунира говорит:
Дык вроде сам Комиссаров про это говорил
всяко бывает...

[22.04.2009 15:08:56] Roman говорит:
Это -- не причина отказываться от возможной пользы.

[22.04.2009 14:20:52] Изменено Roman, 22.04.2009 14:45:54 Ты слышала это от Комиссарова или через третьи руки? Я у Комиссарова спрашивал, и он сказал, что у детей, у кот. способность открылась, с возрастом она переходит во «взрослый режим».

[22.04.2009 14:59:35] Кунира говорит: с Комиссаровым я не общалась
но у меня есть собственный опыт наличия некоторых способностей, которые благополучно рассосались лет в 12-13

[22.04.2009 15:26:50] Кунира говорит: как ты видишь эту возможную пользу? в чем она может быть?

[22.04.2009 21:38:30] Roman говорит:
Мне помнится, что мы уже обсуждали эту тему. Вот некоторые примеры возможной пользы:
- надо узнать информацию из книги, которая сейчас физически недоступна
- узнать, кто что когда сделал, что где (не) находилось
- узнать чей-то телефон
....... -- всё, что связано с информацией.

[22.04.2009 21:42:47] Кунира говорит: я спрашивала про детей
разве Комиссаров учит узнавать информацию из книги, которая физически недоступна?
по-моему там дети угадывали картинки из книжки, которая была рядом

[22.04.2009 22:13:08] Roman говорит: Кунира, лучше было бы посмотреть и послушать его презентацию. Он отвечает на все эти вопросы. Я думаю, что некоторые твои заблуждения о том, что он говорит, исчезнут .
http://prostoyput.ru/allvideo

[22.04.2009 22:14:45] Кунира говорит: лучше послушать то, что рассказывают те, кто был на его семинаре
а эту презентацию я смотрела, кажется

[22.04.2009 22:16:48] Roman говорит: Лучше брать информацию у тех, кто смог воспользоваться тем, что давали, а не у тех, кто «отмахивается».

[22.04.2009 22:19:24] Кунира говорит: да я чессногря к Комиссарову на семинары не собираюсь...

[22.04.2009 22:20:09] Roman говорит: я понял это давно, но для чего ты обсуждаешь эту тему всякий раз, когда она поднимается?

[22.04.2009 22:20:21] Кунира говорит: детей жалко

[22.04.2009 22:23:24] Изменено Roman, 22.04.2009 22:24:38 А мне жалко детей, возможности которых ограничиваются взрослыми, которые думают, что всегда знают больше и понимают лучше.

[22.04.2009 22:33:56] Кунира говорит: ты так и не написал, как эти способности могут пригодится детям до 12 лет

[22.04.2009 23:27:42] Oleg V. Matveev говорит: Ром, если тебе жалко, начни с себя и со своих детей... smile.gif

[22.04.2009 23:27:52] ilyailya948 говорит: смотреть где мама спрятала конфетки)

[22.04.2009 23:31:11] Александр2 Самара говорит: Вовочка надевает резиновые сапоги. Мама:
- Вовочка, на улице сухо, грязи и луж нет..
- А я найду!

[22.04.2009 23:35:42] Oleg V. Matveev говорит: Кроме того, мне не меньше жалко детей, возможности которых РАЗВИВАЮТСЯ взрослыми, которые думают, что всегда знают больше и понимают лучше.
А Комиссаров именно к этим взрослым относится.... smile.gif

[22.04.2009 23:37:23] Александр2 Самара говорит: навязывание, опять-же.

[22.04.2009 23:39:11] Oleg V. Matveev говорит: Да

[22.04.2009 23:39:19] Oleg V. Matveev говорит: я видел, как Марк с детьми общается
Мне не понравилось
Своего сына я б ему не дал...
Не понравилось КАК
Навязывает, ругает, наезжает... Нафик такого воспитателя... smile.gif

[22.04.2009 23:42:51] Лена говорит: аааа, ну вобщем если так я согласна....другой вопрос, что я тоже видела как Марк общается с детьми, и увидела его с другой стороны...со стороны поддержки детям....
либо ситуации были разные, либо наше видение существенно отличается

[22.04.2009 23:44:19] Изменено Roman, 22.04.2009 23:45:40 [2:35:22 PM] Oleg V. Matveev: Кроме того, мне не меньше жалко детей, возможности которых РАЗВИВАЮТСЯ взрослыми, которые думают, что всегда знают больше и понимают лучше.

<<< Тогда не будем учить детей ничему, да? biggrin.gif
[22.04.2009 23:46:07] Лена говорит: smile.gif

[22.04.2009 23:46:08] Константин Довлатов говорит: или пусть дети развиваются взрослыми, которые вообще ничего не знают
получится то что есть сейчас

[22.04.2009 23:46:18] Лена говорит: да будет так

[22.04.2009 23:46:23] Roman говорит: Лена, а ты сама ходила заниматься или ребенка привела?

[22.04.2009 23:46:33] Лена говорит: я сама ходил
но там были дети

[22.04.2009 23:47:13] Roman говорит: ты сама достигла чего-нибудь существенного?

[22.04.2009 23:47:32] Лена говорит: что именно тебя интересует?

[22.04.2009 23:47:56] Roman говорит: По теме -- получать информацию «прямым путем»

[22.04.2009 23:50:26] Лена говорит: меня пугает самый короткий путь smile.gif...хотя безусловно способности проявила на том тренинге, как многие...
если тебя интересует тренируюсь ли я по методу Марка, то нет....всего лишь полагаюсь на свою интуицию и чувство, как и все люди в той или иной степени
а вот что касаемо патента на данный вид видения, я не согласна с Марком...это все равно, что запатентовать русскую речь

[0:07:21] Изменено Roman, 0:10:36 Спасибо, Лена. Так всё-таки способности там проявляют многие?! Это хорошо. Когда появится удобная возможность, я тоже к нему схожу. А насчет патента, я заметил, что люди патентуют очень многое, что кажется непатентуемым.

Кстати, я сейчас вспомнил, что моя подруга, кот. повела на занятия своего сына, ничего плохого об отношении Марка к детям не сказала. А она обязательно рассказала бы о таком. Так что я не знаю, может быть, Олег видел не Марка, а самозванца какого-то

[0:09:22] Лена говорит: Это вряд ли, я уверена, что Олег лично знает Марка

[0:09:58] Roman говорит: я тоже, и он всегда с детьми обходился очень деликатно

[8:58:50] Oleg V. Matveev говорит: Всегода - обобщение
На семинаре мне очень не понравилось, как он отчитал шестилетнего малыша, который типа "не оправдал его надежды"
Был бы это мой сын, я б Марку в ухо двинул
biggrin.gif
А насчет "способностей, которые проявляют" - могу поспорить, что если честно посчитать, то можно легко убедиться, что все вполне в рамках средней вероятности
Используется стандартный жульнический метод наведения: когда НЕ получается, это быстренько заминается под девизом "ничо страшного, еще раз попробуем"
а если получается, то этому дается восторженное и громогласное подтверждение - ура, смотрите
в результате к концу пяти дней психологически создается ощущение, что было "много чудес"
Марк сам при этом способностью этой НЕ обладает
Пытается убедить аудиторию, что ТОЛЬКО ОН умеет ТАК работать с детьми....
Мол, и не пробуйте даже.... не выйдет...
Легко злится и раздражается, если начинаешь с ним дискутировать или сомневаться....
Ну и так далее.
И еще: практически НИКТО после его семинаров НИЧЕГО не практикует. И зачем ВООБЩЕ это нужно- неясно.
Все случаи "чудес" или"вундеркиндов" у него неотслеживаемы, в частности, на мой вопрос, где ж та Наташа, что он к Рэнди за миллионом возил, он начал что-то мямлить и отмазываться, а в результате было понятно, что Марка она давно покинула, как и большинство детей
Ничего Марк не открыл и ничего он развивать не умеет, методики у него нет, реклама семинара не соответствует действительности
Слепое видение и без него известно и исследуется в науке, я видел по ВВС пару сериалов по теме скрытых возможностей мозга.... с куда более обоснованными моделями слеповидения, чем Комиссаровский бред
Слепых детей,которых он научил ТАК видеть, не наблюдал...
Так что название его Ассоциации - тоже обман

[9:16:12] Кунира говорит:
я видела строчки про работу с информацией (содержание недоступной книги, номер телефона...) - зачем это ребенку 6-7-8 лет?
Лично мне в таком возрасте здорово не хватало понимания и безусловной любви со стороны близких, информации вокруг было в избытке. Насколько я себя помню в этом возрасте, навыки, с которыми работает Комиссаров на семинаре, мне бы не пригодились вовсе.

[10:03:52] Roman говорит: [4/22/2009 11:59:15 PM] Oleg V. Matveev: Был бы это мой сын, я б Марку в ухо двинул

<<<
Можно и другие стратегии поведения найти.

[12:00:15 AM] Oleg V. Matveev: А насчет "способностей, которые проявляют" - могу поспорить, что если честно посчитать, то можно легко убедиться, что все вполне в рамках средней вероятности

<<<
Результаты Володи Лихачева показывают обратное -- далеко от того, что может случиться в случайном порядке. Но ты поспорь, поспорь! smile.gif

А то, что злится и раздражается, то что? Он ли один так реагирует?

[12:03:57 AM] Oleg V. Matveev: практически НИКТО после его семинаров НИЧЕГО не практикует.

<<<
И хто им доктор, так сказать?

[12:07:41 AM] Oleg V. Matveev: Слепых детей,которых он научил ТАК видеть, не наблюдал...

<<< А что ты сделал для того, чтобы их увидеть?

[10:06:01] Roman говорит: [12:15:54 AM] Кунира: я видела строчки про работу с информацией (содержание недоступной книги, номер телефона...) - зачем это ребенку 6-7-8 лет?

<<< В таком возрасте и читать и писать не хотят. Но ведь учим.

[10:06:16] Oleg V. Matveev говорит: я говорю о СВОИХ результатах, а не о результатах Володи Лихачева.. smile.gif
Имею полное и совершенное право высказать свое мнение, тем более что то, что я написал, далеко не полное мое отношение к этой области...

[10:07:50] Кунира говорит: <<< В таком возрасте и читать и писать не хотят. Но ведь учим. ---------

Нифига подобного, я с удовольствием училась tongue.gif
[10:08:02] Oleg V. Matveev говорит: Аналогично

[10:08:15] Roman говорит: Знаешь, есть один постулат в НЛП... про соответствие восприятия собеседником с намерением говорящего.

[10:08:23] Oleg V. Matveev говорит: Мой сын просто кипятком писает - почитай, научи... а ему три года всего

[10:08:55] Roman говорит: Ира, я не же не про тебя написал. Наверное, можно согласиться, что не все люди одинаковые, да?

[10:09:46] Кунира говорит: Ром, я про то, что если не мешать ребенку учиться, то он это прекрасно делает
а если не хочет - то это проблема взрослых, а не детей

[10:10:26] Изменено Roman, 10:10:28 конечно, проблема взрослых -- ведь они хотят, чтобы дети читали

[10:47:57] Кунира говорит: По поводу дискуссии с Романом. Думаю, что главное желание родителей - это счастье детей. А счастье определяется не количеством способностей, которыми обладает ребенок, а качеством его внутренней гармонии. Если есть эта внутренняя гармония, то ребенок научится всему, родителям надо будет только успевать создавать условия для этого обучения. Так что главное приложение сил - это создание внутренней гармонии, а способности - дело десятое, не стоит на этом так циклиться.

[13:45:02] Volod Lihachyov говорит: [22.04.2009 22:19:47]
Я посещал семинар Комисарова, и некоторое время после семинара тренировался в прямом восприятии своим вниманием. Для себя я это именно так называю.
Я купил колоду карт 52 листа, перетасовал их, развернув изнанкой к себе. Затем я брал верхнюю карту, и пытался считать – красная она или чёрная?? После чего переворачивал ее и смотрел глазами. Если я считывал цвет карты правильно – я клал ее в ту кучку, куда я клал правильно считанный цвет карты. Если я ошибался – то клал карту в другую кучку. Каждый раз у меня кучка карт с правильно опознанным цветом была больше в полтора – два раза, чем кучка карт, в восприятии цвета которых я ошибался.
Делал я это недели две, и особого прогресса в этом не обнаружил. Но эти занятия помогли мне выкопать некоторые глубоко запрятанные постулаты, препятствующие прямому восприятию своим сознанием, своим вниманием и достигать прямого знания, не используя такую промежуточную точку, как тело и пять каналов восприятия тела. Так что могу сказать, что для меня посещение семинара Комисарова было полезным.

[13:46:40] Evelinajazz говорит: Ты вообще из надписи в метро можешь вынести полезное!
это я к тому, что у тебя личность уникальная и ты работал после и до семинара
над интуицией и т.д.!

[13:47:23] Volod Lihachyov говорит: [13:46:26] Evelinajazz: Ты вообще из надписи в метро можешь вынести полезное!

<<< Могу! (rofl)

[13:47:46] Mihail говорит: привет Володя smile.gif воу..круто, я тоже думал, что есть только собственные ограничения..осталось только найти их и устранить..

[13:49:23] Volod Lihachyov говорит: Да, Миша, я уверен, что вся проблема в глубоко запрятанных постулатах и соглашениях, принятых нами когда-то. Я и продолжаю рыть в этом направлении !
И не теряю надежды, на то, что однажды я смогу до всего этого докопаться и отменить!!

Kunira
сообщение 23.4.2009, 13:21
Сообщение #4

В общем, мне кажется, что в случае с Комиссаровым, ресурс тратится не на то...
Над тем бардаком, который внутри у челов пытаются делать надстройку из дополнительных способностей (закроем пока глаза на отсутствие методики обучения у Марка). Принесет ли эта надстройка пользу, если в фундаменте не пойми что заложено? Станет ли чел счастливее от обладания этой способностью, если внутри у него кошки с собаками грызутся?

Oleg Matveev
сообщение 23.4.2009, 17:41
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 23.4.2009, 14:21) *
В общем, мне кажется, что в случае с Комиссаровым, ресурс тратится не на то...

ППКС.

А Володины результаты - опять же мало отношения к Комиссарову имеют и к тому, что ОН продает. Я на семинаре тоже вспомнил тренировки семинара по телепатии от Робертсона, и пришел к выводу, что ТА технология работает все же получше комиссаровой, да и прописана четче. smile.gif А у Марка - ни технологии, ни философии, одни понты. Все, что Рома написал выше в виде "применений", реально НИКАК не тренируется и тем более его методами не превращается в НАВЫК, так что и говорить особо не о чем...

--------------------

mahead
сообщение 23.4.2009, 22:38
Сообщение #6

Кунира написала: «Насколько я себя помню в этом возрасте, навыки, с которыми работает Комиссаров на семинаре, мне бы не пригодились вовсе.»

А мне пригодились бы. Меня к такому тянет, а других -- нет. Зато тебя тянет поплавать во время шторма. А кого-то -- прыгать и кувыркаться над бревном. У каждого есть свобода выбора... ну, или хочется, чтобы была.

Сообщение отредактировал mahead - 23.4.2009, 22:41

UrgaL
сообщение 24.4.2009, 3:42
Сообщение #7

Из: г. Владивосток

Цитата
Если я считывал цвет карты правильно – я клал ее в ту кучку, куда я клал правильно считанный цвет карты. Если я ошибался – то клал карту в другую кучку.

Я думаю все карты нужно возвращать в колоду, колоду перемешивать.

Kunira
сообщение 24.4.2009, 7:03
Сообщение #8

Цитата(mahead @ 23.4.2009, 23:38) *
А мне пригодились бы. Меня к такому тянет, а других -- нет.

Представь себя в возрасте 6-7-8 лет, представь, что тебя родители сводили к Комиссарову, ты пришел домой, как ты будешь использовать то, чему тебя научил дядя Марк?

Exes
сообщение 24.4.2009, 8:05
Сообщение #9

Из: Ukraine

К этим навыкам как я понимаю нужно быть готовым, иметь высокий уровень осознанности, а также развивать для конкретной цели. "А вот было бы прикольно видеть будущее и людей насквозь" не катит. Читал на форуме ветку одного бизнесмена, который как я полагаю каким-то чудом эти навыки развил. Чел явно был не готов к тому, что увидел, и начал напоминать немного спятившего.

mahead, можешь рассказать если не секрет, что ты с этим мог бы делать? Интересно твое мнение о применении smile.gif

--------------------
WYSIWYG

did555
сообщение 14.8.2009, 22:21
Сообщение #10

Привет всем! Я много интересовался методами такого порядка и совершенно удачно вышел на человека, который делает подобное вот ссылки http://www.youtube.com/watch?v=GpRKTu7D6ps
http://www.youtube.com/watch?v=k3LFukkp4UU
http://www.youtube.com/watch?v=bc1RZaSc0Tk
но к моему удевлению, он не делает никакого с этого культа. Говорит, что каждый это может, по сравнению с Комиссаровым и Брониковым - у него все просто и проще....
Александр
P.S. желающим скину мыло, проверьте, пообщайте, мне лично всё стало на свои места

mahead
сообщение 15.8.2009, 6:10
Сообщение #11

did555, а он учит (успешно, конечно) взрослых тоже?

Exes и Kunira, вот что приходит на ум в ответ на ваши вопросы:
- «читал» бы учебники, когда меня вызывали бы в классе, а также во время контрольных работ и, позже, на экзаменах
- находил бы выигрышные лотерейные билеты
- выигрывал бы проводимые лицами кавказских национальностей игры с мячиком и стаканами
- показывал бы фокусы и расширял зону комфорта и сознание сверстников и взрослых
- находил бы потеряные вещи (и, возможно, исчезнувших людей, преступников, залежи полезных ископаемых smile.gif )
- подглядывал бы за девочками, не покидая комфорта своего дома smile.gif

Сообщение отредактировал mahead - 15.8.2009, 6:12

Oleg Matveev
сообщение 15.8.2009, 13:23
Сообщение #12

Другими словами, ломал бы кайф всем окружающим всеми доступными средствами.... Обломись сам, дружище. smile.gif

Цитата(did555 @ 14.8.2009, 22:21) *
Говорит, что каждый это может, по сравнению с Комиссаровым и Брониковым - у него все просто и проще....

Да куда уж проще, у Комиссарова и так проще некуда... У Бронникова с его школой - да, там навороты.

А что можно у него по мылу узнать? Он еще буквами напишет, что это так и есть? smile.gif. Сайт у него есть?

--------------------

DoubleStar
сообщение 15.8.2009, 13:49
Сообщение #13

Из: Мінск, Беларусь

Цитата(mahead @ 14.8.2009, 23:10) *
- «читал» бы учебники, когда меня вызывали бы в классе, а также во время контрольных работ и, позже, на экзаменах

Со мной такой номер не прошел бы. На консультациях перед экзаменами я часто говорю своим студентам что-то вроде: "А сейчас я отвечу вам на вопрос, который вы хотите, но боитесь задать: МОЖНО ЛИ У МЕНЯ НА ЭКЗАМЕНЕ СПИСАТЬ? Отвечаю: МОЖНО. НО БЕСПОЛЕЗНО. Потому что воспроизведение текста учебника или моего конспекта меня на экзамене ВООБЩЕ не интересует. tongue.gif" Спасибо старику Хаббарду за пару ценных подсказок о том, как надо и как не надо экзаменовать. wink.gif

Oleg Matveev
сообщение 15.8.2009, 14:24
Сообщение #14

Цитата(mahead @ 15.8.2009, 6:10) *
Exes и Kunira, вот что приходит на ум в ответ на ваши вопросы:

Детский сад, на самом деле. От начала и до конца. Повзрослеть бы пора уже... smile.gif

ЗЫ: А дети всеми этими способностями, как раз таки, и владеют без проблем.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 15.8.2009, 17:31
Сообщение #15

Из: London, UK

А я была бы не против выигрышный лотерейный билет увидеть... smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 15.8.2009, 19:35
Сообщение #16

А я не против летать по небу, как Нео в Матрице.

--------------------

PaulB
сообщение 15.8.2009, 19:36
Сообщение #17

Из: Германия

Вовремя прочитал...

Гостил он где-то месяц назад в Германии. Организатор курсов звал, но что-то не захотелось мне. Мне кажется, раз уж делаешь семинары, то нужен сайт с информацией. А у него правда сайт есть, но информации 0. Теперь по теме.

Звоню организатору где-то через неделю, спрашиваю как да что. Он в восторге. Спрашиваю чему научился, как применяешь. Говорит: да всего неделю после семинара прошло, надо заниматься же ещё. Я не отпускаю: какие результаты. Он несколько раз пробовал, потом говорит: ну вот ищу кошелёк - и вдруг как озарение, идёт информация - там и там. Ни фига себе думаю, у меня вот так же бывает. А я, не втыкался, что к чему. Но это тоже ещё ладно.

Спрашиваю дети были? он же гарантирует. Говорит да. Его сын к примеру, 11 лет. Но кроме утверждения, что у него теперь информационный канал открыт, также ничего. А потом выдаёт, что Комиссаров ему говорил, что в Москве в какой-то лаборатории официально подтвердили, что частота мозга у детей после его техники поднимается больше 11Гц и достигает районов взрослого. Вот тут я в ступор ушёл. Мужик (Комиссаров) явно что-то не так понимает.
Было у меня ещё сомнение, что мой знакомый что-то не так понял. Но после того, что прочитал здесь, закрываю для себя эту тему

Ах ещё забыл. Через неделю опять говорил со знакомым. По телефону он не упоминал, что была ещё одна девочка. Её один папа туда заставил, она была не в восторге. Через неделю-две были они с классом в парке, что-то вроде Диснейлэнда. У неё возникло чувство и она не пошла сама и отговорила своих подруг идти на какой-то аттракцион. Так там что-то случилось и люди около 40 минут висели вниз головой. Приехала и сказала: папа, беру все свои слова назад. Рад, за девочку, но что-то меня настораживает...

Oleg Matveev
сообщение 15.8.2009, 20:02
Сообщение #18

Таких совпадений сотни. У меня безо всякого Комиссарова такого было много. Я не пойму - метод его в чем состоит, кроме фокусов с бумажками и картинками.

--------------------

did555
сообщение 17.8.2009, 12:03
Сообщение #19

Цитата(O.M. @ 15.8.2009, 21:02) *
Таких совпадений сотни. У меня безо всякого Комиссарова такого было много. Я не пойму - метод его в чем состоит, кроме фокусов с бумажками и картинками.

Дело в том, что у каждого эта способность есть. Комиссаров делает на "этой необычность" деньги. Всё гениальное - просто!!!!

Сабина
сообщение 17.8.2009, 19:58
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 24.4.2009, 8:03) *
Представь себя в возрасте 6-7-8 лет, представь, что тебя родители сводили к Комиссарову, ты пришел домой, как ты будешь использовать то, чему тебя научил дядя Марк?

Мои дети прошли семинар. Было интересно 2 месяца.Сейчас интерес пропал, т.е. если не напоминать-не вспомнять.
По поводу-как это использовать-пока никак. На данный момент некоторые дети-взрослые воспринимают это ,как обман,некоторые просто банально бояться.

Сабина
сообщение 17.8.2009, 20:08
Сообщение #21

Цитата(did555 @ 14.8.2009, 23:21) *
Привет всем! Я много интересовался методами такого порядка и совершенно удачно вышел на человека, который делает подобное вот ссылки http://www.youtube.com/watch?v=GpRKTu7D6ps
http://www.youtube.com/watch?v=k3LFukkp4UU
http://www.youtube.com/watch?v=bc1RZaSc0Tk
но к моему удевлению, он не делает никакого с этого культа. Говорит, что каждый это может, по сравнению с Комиссаровым и Брониковым - у него все просто и проще....
Александр
P.S. желающим скину мыло, проверьте, пообщайте, мне лично всё стало на свои места

Можно мне "мыло"? Очень интересно.

did555
сообщение 17.8.2009, 21:52
Сообщение #22

Цитата(Сабина @ 17.8.2009, 21:08) *

напишите мне на 5772977@mail.ru и я Вам скину адрес

mahead
сообщение 18.8.2009, 2:05
Сообщение #23

Цитата(Сабина @ 17.8.2009, 12:08) *

Оно написано на http://www.youtube.com/watch?v=GpRKTu7D6ps.

mahead
сообщение 18.8.2009, 2:22
Сообщение #24

Цитата(O.M. @ 15.8.2009, 6:24) *
Детский сад, на самом деле. От начала и до конца. Повзрослеть бы пора уже... smile.gif

ЗЫ: А дети всеми этими способностями, как раз таки, и владеют без проблем.

Ты заметил, на какой вопрос я отвечал? Вот он: «Представь себя в возрасте 6-7-8 лет, представь, что тебя родители сводили к Комиссарову, ты пришел домой, как ты будешь использовать то, чему тебя научил дядя Марк?»

А «повзрослеть» -- это как?

«Владеть способностью» отличается от «уметь её использовать». Способность ездить на велосипеде тоже есть у всех, но я не знаю никого, кто просто сел на велосипед (двухколесный) и поехал. Так же -- и с речью. Дети, с которыми не разговаривают, разговаривать не могут.

Цитата(did555 @ 17.8.2009, 4:03) *
Дело в том, что у каждого эта способность есть. Комиссаров делает на "этой необычность" деньги. Всё гениальное - просто!!!!

Учат очень многому. Даже, как правильно дышать smile.gif Почему бы не учить и способности видеть с закрытыми глазами?

Oleg Matveev
сообщение 18.8.2009, 12:41
Сообщение #25

Благодаря тебе посмотрел в словаре слово "способность". Ценное прояснение, спасибо.

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%...%81%D1%82%D1%8C

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему