IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процессинг во сне?
Evelinajazz
сообщение 18.1.2009, 18:04
Сообщение #26

Из: London, UK

Null, а мне тоже постоянно снятся кошмары, побеги, расстрелы, монстры, ампутации... О чем это говорит? smile.gif
Но раньше я просыпалась от реального страха, во время таких снов, и иногда удавалось вернуться и попробовать переиграть сценарий.
А теперь я больше осознаю во сне, что я не боюсь, а устаю просто от этих событий. И сама себе во сне говорю - "Вот, блин, опять...надоело..." much.gif
У меня одно из самых больших желаний - не видеть снов (ну, по крайней мере, не каждую ночь), а спать реально без снов и отдыхать. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Null
сообщение 18.1.2009, 18:21
Сообщение #27

Цитата(Kunira @ 18.1.2009, 19:41) *
Ага! Значит интерпретация - это вывод проблемы на уровень осознания!
Можно пример такой интерпретации?

На сайте http://www.orakul.ru/ более 15000 снов, около трех тысяч имеют интерпретации.
Вернуться в начало страницы

Evelinajazz
сообщение 18.1.2009, 19:08
Сообщение #28

а я когда-то писала на тот сайт свой один очень необычный сон, но он там затерялся без ответа...smile.gif
Null предложил мне в ЛС написать какой-то сон. Я стараюсь больше не запоминать те, которые кошмары и просто выдавливать их из своего сознания, но один сон мне запомнился очень сильно, это было год назад.
Меня судят на каком-то суде, похоже, что это во время войны, по крайней мере, у охранников формы похожи на нацистские.
По этому сну меня приговаривают к расстрелу. Потом ведут обратно в камеру и говорят, что утром расстрел. Я провожу там ночь, без сна, каждую секунду ожидания расстрела я ощущаю по-настоящему. Утром меня ведут к стене и направляют на меня автоматы. Какой-то офицер командует "пли" и в меня впиваются пули, каждую из которых я реально ощущаю. После этого пустота и я просыпаюсь.
Опомнившись и выпив водички, я понимаю, что этот сон надо как-то переделать. Возвращаюсь обратно в начало. Суд, приговор. Но я каким-то образом планирую побег, с помощью своего бойфренда (из реальной жизни). Ночь в камере и утром, еще до расстрела, я умудряюсь сбежать. Я бегу по полю и уже вижу, что Тони стоит там и ждет меня, за мной погоня, подбегаю к нему, хватаюсь за него и в этот момент меня опять настигают пули, опять я чувствую каждую пулю из автоматной очереди. Последняя мысль, что как ужасно, что он не смог меня защитить. Просыпаюсь, больше переделывать не получилось.
Вот такой сон, запомнился очень четко. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Null
сообщение 18.1.2009, 20:04
Сообщение #29

Цитата
По этому сну меня приговаривают к расстрелу. Потом ведут обратно в камеру и говорят, что утром расстрел. Я провожу там ночь, без сна, каждую секунду ожидания расстрела я ощущаю по-настоящему. Утром меня ведут к стене и направляют на меня автоматы. Какой-то офицер командует "пли" и в меня впиваются пули, каждую из которых я реально ощущаю. После этого пустота и я просыпаюсь.
Опомнившись и выпив водички, я понимаю, что этот сон надо как-то переделать. Возвращаюсь обратно в начало. Суд, приговор. Но я каким-то образом планирую побег, с помощью своего бойфренда (из реальной жизни). Ночь в камере и утром, еще до расстрела, я умудряюсь сбежать. Я бегу по полю и уже вижу, что Тони стоит там и ждет меня, за мной погоня, подбегаю к нему, хватаюсь за него и в этот момент меня опять настигают пули, опять я чувствую каждую пулю из автоматной очереди. Последняя мысль, что как ужасно, что он не смог меня защитить. Просыпаюсь, больше переделывать не получилось.

Из негатива здесь только эмоциональное реагирование на сценарий сна. Смерть – трансформация личности. Скорее всего ты решила отработать какое-то свое качество в реале и провела соответствующую процедуру, приговорила себя к расстрелу, результат не получила, пыталась повторить отработку.

Evelinajazz
сообщение 18.1.2009, 20:26
Сообщение #30

Хорхе Луис Борхес
Превращения

Как то в коридоре я увидел стрелку, показывавшую направление, и подумал, что этот безобидный символ был некогда сделанным из стали, неотвратимым м смертоносным оружием, которое входило в плоть людей и львов, и затмевало солнце при Фермопилах, и навеки ниспослало Харальду Сигурдарссону шесть футов английской земли.
Позже мне попала на глаза фотография венгерского всадника; грудь коня затейливыми витками перехватывал аркан. Я понял, что аркан, который прежде свистел в воздухе и усмирял пасущихся быков, стал всего лишь броским украшением праздничной сбруи.
На европейском кладбище я увидел рунический крест красного мрамора; плечи перекладин по кривой расширялись к концам и вписывались в круг. Этот стиснутый со всех сторон ограниченный крест служил изображением другого, со свободно развернутыми плечами, в свою очередь представлявшего виселицу – проклятое Лукианом Самосатским «грязное приспособление», на котором скончался Бог.
Крест, аркан и стрела, древние орудия человека, павшие или поднятые теперь до символов; не знаю, чем они так зачаровывают меня, если нет на земле ничего, что не стерло бы забвение и не исказила память, если ни один из нас не ведает, во что его преобразит грядущее.

Рагнарёк

Образы наших снов (пишет Колридж ) воспроизводят ощущения, а не вызывают их, как принято думать; мы не потому испытываем ужас, что нас душит сфинкс, – мы воображаем сфинкса, чтобы объяснить себе свой ужас. Если так, то в силах ли простой рассказ об увиденном передать смятение, лихорадку, тревогу, страх и восторг, из которых соткался сон этой ночи? И все же попробую рассказать; быть может, в моем случае основная проблема отпадет или хотя бы упростится, поскольку сон состоял из одной единственной сцены.
Место действия – факультет философии и литературы, время – вечер. Все (как обычно во сне) выглядело чуть иным, как бы слегка увеличенным и потому – странным. Шли выборы руководства; я разговаривал с Педро Энрикесом Уреньей , в действительности давно умершим. Вдруг нас оглушило гулом демонстрации или празднества. Людской и звериный рев катился со стороны Бахо. Кто то завопил: «Идут!» Следом пронеслось: «Боги! Боги!» Четверо или пятеро выбрались из давки и взошли на сцену Большого зала. Мы били в ладоши, не скрывая слез: Боги возвращались из векового изгнания. Поднятые над толпой, откинув головы и расправив плечи, они свысока принимали наше поклонение. Один держал ветку, что то из бесхитростной флоры сновидений; другой в широком жесте выбросил вперед руку с когтями: лик Януса не без опаски поглядывал на кривой клюв Тота . Вероятно, подогретый овациями, кто то из них – теперь уж не помню кто – вдруг разразился победным клекотом, невыносимо резким, не то свища, не то прополаскивая горло. С этой минуты все переменилось.
Началось с подозрения (видимо, преувеличенного), что Боги не умеют говорить. Столетия дикой и кочевой жизни истребили в них все человеческое; исламский полумесяц и римский крест не знали снисхождения к гонимым. Скошенные лбы, желтизна зубов, жидкие усы мулатов или китайцев и вывороченные губы животных говорили об оскудении олимпийской породы. Их одежда не вязалась со скромной и честной бедностью и наводила на мысль о мрачном шике игорных домов и борделей Бахо. Петлица кровоточила гвоздикой, под облегающим пиджаком угадывалась рукоять ножа. И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и – дай мы волю страху или состраданию – они нас уничтожат.
И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов.

Притча о Сервантесе и Дон Кихоте

Наскучив своей Испанией, старый солдат короля тешился безмерными пространствами Ариосто, лунной долиной, где пребывает время, растраченное в пустых снах, и золотым истуканом Магомета, который похитил Ринальд Монтальванский.
Беззлобно подшучивая над собой, он выдумал легковерного человека, сбитого с толку чтением небылиц и пустившегося искать подвигов и чудес в прозаических местах с названиями Монтьель и Тобосо.
Побежденный реальностью и Испанией, Дон Кихот скончался в родной деревушке в 1614 м. Ненадолго пережил его и Мигель де Сервантес.
Для обоих, сновидца и его сна, вся суть сюжета была в противопоставлении двух миров: вымышленного мира рыцарских романов и повседневного, заурядного мира семнадцатого столетия.
Они не подозревали, что века сгладят в итоге это различие, не подозревали, что и Ламанча, и Монтьель, и тощая фигура странствующего рыцаря станут для будущих поколений такой же поэзией, как плавания Синдбада или безмерные пространства Ариосто.
Ибо литература начинается мифом и заканчивается им.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 18.1.2009, 20:27
Сообщение #31

Цитата(Null @ 18.1.2009, 17:04) *
Из негатива здесь только эмоциональное реагирование на сценарий сна. Смерть – трансформация личности. Скорее всего ты решила отработать какое-то свое качество в реале и провела соответствующую процедуру, приговорила себя к расстрелу, результат не получила, пыталась повторить отработку.

ок, логичная интерпретация, спасибо, а как она могла бы мне помочь в саморазвитии или самопознании и т.д.?

--------------------

Null
сообщение 19.1.2009, 13:37
Сообщение #32

Цитата(Evelinajazz @ 18.1.2009, 22:27) *
ок, логичная интерпретация, спасибо, а как она могла бы мне помочь в саморазвитии или самопознании и т.д.?

Если бы я занимался чужим развитием я бы смог сказать вам как она могла бы вам помочь, а так я могу сказать как она мне помогает. Мне она помогает знать что внутри у меня и что с этим делать.

Null
сообщение 19.1.2009, 16:39
Сообщение #33

Единичная интерпретация сна может дать снятие эмоционального заряда, либо раставление точек на i применительно к конкретно случаю. Систематическая интепретация снов может дать внутренее понимание души и подсознания, но это в варианте когда нет в сознании искусственно завышенной информации, типа только психология дает адекватную оценку , это паразиты цепляются ко мне и сосут потихоньку, все происходит по воле Бога и т.д. в таких случая лучше не заниматься интепретацией, т.е. нужно желание знать как есть , а не подгонять под какую-то абстрактную модель или концепцию.
Что делает интепретация : Структуры подсознания формируются в разное время, основные структуры управления организмом формируются в детстве, когда еще нет структур интелекта, логического мышления, абстрактного мышления, сознание тоже практически не развито. Поэтому когда возникают трудности у подсознания на этих уровнях оно выносит информацию через структуры восприятия, с этим структурами как раз есть связь. В период борствования структуры восприятия заняты, а ночью свободны. Поэтому вы видете сон. Интепретация сна через сознание начинает пропускать через структуры интелекта информацию сна, со временем формируется связь от нижних уровней к верхним минуя уровень сознания, вы просыпаетесь и сразу чувствуете все изменения в теле и психике. Просто сознание расширяется на эти малосознавемые области.
Если этим заниматься систематически интепретацией снов формируется особая чувствительность, например можно интепретировать стихи как сны - сразу чувствуешь то, что испытывал поэт когда писал.

В снах Куниры есть один ценный элемент, который я обнаружил после прочтения не сразу , и мне было интересно сама она сознает с какой структурой подсознания она работала.

Сообщение отредактировал Null - 19.1.2009, 16:42

Kunira
сообщение 19.1.2009, 19:13
Сообщение #34

Из: Московская обл.

Как происходит процесс интерпретации?

Null
сообщение 20.1.2009, 7:34
Сообщение #35

Из сна выделяются символы сна - маркеры. По определенным правилам эти маркеры трактуются. Для меня это уже пройденный этап я задаю себе вопрос "что это такое?", обычно через некоторое время на уровень сознания выходит информация о соответсвующем символе, либо сразу по сценарию сна выделяю кинестетическую состоявляющую и нахожу сценарий поведения в реале. Но снов снится мало, какой смысл гнать что-то через сон , если я и так чувствую в реале.
Вот последний раз отрабатывал "расслабление", ночью моделировалась гипотеза всплывшая во время отработки, был четкий сон с ощущениями, а так в основном идет обработка впечатлений дня, какие-то обрывки.

Вот книгу нашел по толкованию снов http://bookz.ru/authors/galina-vrublevskaa/samou4it_680.html

Kunira
сообщение 20.1.2009, 12:21
Сообщение #36

Из: Московская обл.

Цитата(Null @ 20.1.2009, 7:34) *
Но снов снится мало, какой смысл гнать что-то через сон , если я и так чувствую в реале.

аналогично smile.gif

Evelinajazz
сообщение 20.1.2009, 14:53
Сообщение #37

Такого кошмара, как сегодня, еще никогда не снилось... huh.gif Надоели сны... cool.gif

--------------------

billygats
сообщение 24.1.2009, 19:08
Сообщение #38

Из: киров

Цитата(Evelinajazz @ 20.1.2009, 14:53) *
Такого кошмара, как сегодня, еще никогда не снилось... huh.gif Надоели сны... cool.gif

Как-то раз мне приснилось, что у меня на месте носа страшная опухоль и это было ужасно, ибо там ещё что-то шевелилось. Потом меня всем этим начало тошнить и это было ещё ужасней. Мне снилось что я в ванной над умывалиником всё это делаю и когда я посмотрел подняв голову в зеркало над умывальником, столо всё ещё ужасней!

И вот что я с этим сделал, когда я вышел и ванны, какая-то старуха страшная, сказала что я умру, и вот тут меня окончательно это всё достало.
Тогда я как-то вспомнил и осознал, что это нея, что это не моя реальность, ибо всё в ней не так: и старуха и ванна и кухня, куда я вышел из ванны и кусок мяса на окне в этой кухне, тоже не такие какие-то. Самое главное, что я осознал, что то что у меня с носоглоткой, это тоже не я, а я не такой я здоровый и не повреждённый.

Но это было пол дела, вспомнить, что я не такой. Остовалось ещё вспомнить кто я и какой, то есть осознать себя, кто ты есть на самом деле, хотя понятно, что это на самом деле, получается, вещь условная.
Я стал пытаться, но не просто пытаться, а расоотождествляясь с тем, в чём я был, это выглядело как повторение (осознание) фразы - Это не Я!
И вот, в какой-то момент, секунд через тридцать, я вспоминаю кто я. Я осознаю своё здоровое тело и как бы мгновенно переношусь в него, и соответственно, выхожу из сна и просто открываю глаза, ибо уже нахожусь в своем теле и в своей постели.

И вот, я дамаю, что в таких кошмарах, намного сложнее осознать себя, когда что-то с тобой не так, а не вокруг тебя.
Когда вокруг тебя, это проще, и ты просто моделиуешь что считаешь нужным, ибо есть стойкое осознание этого, что ты создаёшь, то что вокруг.

А вот когда самоопределение во сне настолько далеко от того каое оно у тебя вне сна, очень сложно что-то изменить в этом сне, ибо и ресурсы все в том самоопределении, которое вне сна, а в этом сонном самоопределении ресурсов может не быть, не только для осознания себя, но и даже для управления и моделирования происходящего в этом сне. bigwink.gif

Сообщение отредактировал billygats - 24.1.2009, 19:12

--------------------

Null
сообщение 4.2.2009, 17:38
Сообщение #39

Цитата(Evelinajazz @ 20.1.2009, 16:53) *

Вот нашел 18 техник погружения в здоровый сон.
Может поможет.

Я перед сном формирую следущее намерение : отдых, востановление и решение проблем.

Evelinajazz
сообщение 4.2.2009, 19:41
Сообщение #40

Спасибо за ссылки, практически все те рекомендации я выполняю. Потому у меня и нет проблем с бессонницей, засыпаю я нормально. smile.gif
Проблемы с самим качеством сна. smile.gif И причина того, почему не могу во сне расслабитья - мне ясна, но убрать ее из реальной жизни я пока не могу. smile.gif
Намерение я такое же тоже формирую. smile.gif

--------------------

Null
сообщение 5.2.2009, 20:20
Сообщение #41

Не в тему немного, но вспомнил одного чела, которому я сон толковал. Меня поразил и чел и его сон, причем он занимался ОСами, т.е. мог в принципе проанализировать сам свой сон:

Дэмьен пишет
Цитата
мне с детства снился часто один и тот же сон - я в окружении толпы полуразложившихся гнилостных трупов занимаюсь извращённым сексом с Владимиром Ильичом Лениным. Далее двое трупов отгрызают мне ноги и я на кровавых обрубках бегу к высокой башне. Забегаю внутрь, там стоит маленькая девочка с вырезанными глазами. Она берёт меня за руку и мы переносимся в центр огромного города. Вокруг гуляют счастливые люди, детский смех и запах роз плывёт над городом. Девочка поворачивает ко мне лицо и говорит: "Мясник пришёл, Мясник пришёл, слушай музыку суперструн и небесную речь". Я замечаю несколько округлых объектов, на огромной скорости летящих вниз. Через мгновения в отдалении вырастают огромные грибы, слепящий свет давит на глаза, только слышен душераздирающий детский плач и стоны взрослых. Секунду спустя пламя выжигает детские тельца, расплавленный бетон льётся дождём, девочка смеётся и щурит пустые глазницы...

Я отвечаю:
Цитата
Интересный сон. Возможно связан с прошлой жизнью.
"я в окружении толпы полуразложившихся гнилостных трупов занимаюсь извращённым сексом с Владимиром Ильичом Лениным" - секс в снах часто отражает слияние с какой-то идеей, ты изучал коммунизм?
"Далее двое трупов отгрызают мне ноги и я на кровавых обрубках бегу к высокой башне." - высокая башня это высокая цель, ноги - способность двигаться к цели , двое трупов кто-то мешающий достигнуть цель.
"Она берёт меня за руку и мы переносимся в центр огромного города. Вокруг гуляют счастливые люди, детский смех и запах роз плывёт над городом." - похоже на мечту о светлом будущем.
Остальное это похоже на крушение мечты о светлом будущем.

Дэмьен пишет

Цитата
эээм...
фигасе...
честно, я даже не пытался анализировать этот сон
один в один - Я
причём последнее произошло буквально день назад

Exes
сообщение 5.2.2009, 23:31
Сообщение #42

Из: Ukraine

Сон сыграл со мной обратный процесс smile.gif Правда на СиМ было не похоже.
Снилось что один из моих друзей оказался необычной ориентации. Я как-то не ощущаю особого дискомфорта по отношению к таким людям, но мне приснилось что он пытается ....мда...лучше не буду писать smile.gif. Дело вовсе не в сне, а в эффекте от него. Мое подсознание откуда-то у себя взяло инфу, и попыталось перетащить ее на сознательный уровень.
Такого не было никогда. Обычно чувства и ощущения от сна уходят через небольшое время. Здесь де у меня в сознании получилась реальная травма, так вроде события были В РЕАЛЕ. Встретил этого парня...охватило отвращение ужас и паника. Практически без сознательной причины...на уровне подсознания. Захотелось уйти...убежать...не видеть его. Состояние не уходит...на лицо обычная психологическая травма...
Из сна? Оо...вообщем щас возьмусь за ПЭАТИК)))

--------------------
WYSIWYG

Null
сообщение 7.2.2009, 9:38
Сообщение #43

Если почитать , что пишут продвинутые в эзотерике про свой опыт секса, то можно встретить такие описания в которых во время секса происходит объединение двух людей в один организм. Партнеры чувствуют все что происходит с другим человеком. Кажется в круговом процессинге есть слияние двух людей для решения каких-то вопросов. Насколько я понимаю для подсознания равноценно слияние и секс. Поэтому любого рода слияния чаще всего будут интепретироваться как секс в снах. Один из признаков такого слияния на уровне психик это сны с кривыми символами, т.е. во сне появляются неестественные объекты типа розовых слонов, стай напильников летящих по небу и т.д.
А реагируя на все события эмоционально можно получить травму от чего угодно, машина сзади просигналила и по всему телу спазмы пойдут.

Exes
сообщение 7.2.2009, 10:10
Сообщение #44

Из: Ukraine

Ну да, но всеравно беэ Пэата не обошелся. Сегодня зато приснился наверное сильнейший ОС за жизнь. Обычно они были минут по 15...казалось что этот длился несколько часов. Повеселился я на славу smile.gif Че-то аж заинтересовала тема ОСов))

--------------------
WYSIWYG

ana
сообщение 15.4.2009, 20:01
Сообщение #45

Из: Санкт-Петербург

пару недель назад начала осваивать ПЕАТ. До этого (месяц назад) прошла семинар Олега Матвеева по СиМ. Соло - практика СиМ идет хорошо, по первости показалось, что ПЕАТ более громоздкий, но, по мере работы, и он стал двигаться быстрее. Я люблю работу во сне. Она всегда неожиданна. И вот сплю, снится какая-то чертовщина, чувствую страх, сверху что-то валится, темное, вроде камней, мысль - что-то с близкими? Понимаю, что нет, просто что-то происходит во сне. Спрашиваю себя - что это за комья? Понимаю - это Ярость. Думаю, а что противоположное? Беспомощность. Понимаю, что это полярности и ПЕАТОМ прохожу по глазным точкам, они тут же сливаются (все происходит в полусне). Думаю - отлично, можно спать дальше. Что-то мешает - надо сделать круговой процессинг - откуда это? Понимаю, что это от моих предков - мама-дед-пробабушка. Кое-как прорабатываю и с удовлетворением засыпаю. Именно во сне поняла, как отслеживать полярную эмоцию.
Вообще во сне идет много работы, к сожалению не всегда хватает сил отловить и "прихлопнуть" . Но очень интересно.

be.gif

lVlастер
сообщение 15.5.2011, 8:39
Сообщение #46

Цитата(Exes @ 1.1.2009, 23:13) *
Знаком с ЧЯ и СиМ только недавно, но часто мне КАЖЕТСЯ что подобие этих техник выполняется у меня во время сна на уровне подсознания. Замечаю за собой, что любой стресс, любая негативная ситуация или отношение к чему-либо( которые имеют небольшой обьем) прорабатываются мной во время сна. От 40 минут по длительности. Просыпаюсь полным сил, энергии, приходит понимание ситуации, негативные эмоции уходят. Начал вспоминать после сна то, что мне снилось. Удивило. Подсознание берет за основу сна ситуацию которая меня беспокоит, и само собой начинает ее моделировать и подробно рассматривать. Потом интереснее. Оно берет ситуацию и переводит ее в метафоры и символы. Т.е мне начинает сниться та же ситуация, но на основе уже например "игры в военную стратегию". Улаживанием ситуации уже является выигрыш в этой стратегии. Как примеры также можна привести мультики, фильмы. Во сне я конкретный герой, который ищет выход из ситуации и натыкается на много препятствий. Сон заканчивается определенной ситуацией (например моей победой). Во сне задействованы и другие персоонажи(даже только частично вовлеченные в нее или просто имеющие суждение по поводу). Че-то похожее на круговой процессинг smile.gif)) Да, это не СиМ не ЧЯ и не процессинг в чистом виде, но справляется оно довольно таки хорошо.

Этой ночью у меня было нечто аналогичное - это сильно. В свое время научился вставлять в сны процессы, видимо для меня пришло время добавить туда ЧЯ, СиМ и ППШ.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

ark1974
сообщение 15.5.2011, 12:24
Сообщение #47

Из: Рязань

Думается мне, здесь и дет речь о возможности подсознания (или чего там еще вместо него) во сне автоматически моделировать проблемы с исходом в положительный результат. Это если оно имеет доступ к ресурсам и все делает само. Есть методики, когда ему можно помочь, перед сном намереваясь проработать проблему, например, либо просто какое-то время размышлять о возможном желаемом результате, проблеме и т.д. как на протяжении дня, так и непосредственно перед сном. Тогда это будет называться феноменом контролируемых сновидений. Этих вещей чуть касалась Патриция Гарфильд.

Второй вариант, что находит отражение, например в работах Лабержа по осознанным сновидениям, когда человек обучается осознавать себя во сне и тогда процессором к самому себе выступает он сам, то есть, осознавшись, делает моделирование . Практически, получается тот же солопроцессинг, но поскольку во сне возможностей больше, так как фактически все вокруг--это огромный метафорический ландшафт в 3D, эффективность такого солопроцессинга может быть в разы выше соло в обычном состоянии сознания. Проблема здесь одна--освоить навык осознования во сне, то есть понимания, что сейчас ты видишь сон (я не говорю сейчас о мистике, а именно об одной из форм измененного сотояния сознания, очень грамотно обозванной М.Радугой фазой). А это не всегда быстродостижимый навык. Он может потребовать в некоторых случаях не одного месяца тренировок. Но вот, например,Михаил Радуга, заявляет, что в его подходе это достижимо гораздо быстрее--чуть ли не в ближайшие дни-недели.

Сообщение отредактировал ark1974 - 15.5.2011, 12:26

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

lVlастер
сообщение 29.6.2012, 12:10
Сообщение #48

Еще если перед сном выпить 2-3 таблетки глицина (ноотроп), сны будут очень яркими, понятными, полноценными и осознаваемыми.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

galak
сообщение 1.7.2012, 19:17
Сообщение #49

Из: Бремен

А еще круче ЛЦД накатить или крокодильчику (подешевле будет). От красок, правдо заклинить может. Но с красками круче, чем с седативами (не так по деттцки).

забава
сообщение 1.7.2012, 21:51
Сообщение #50

первый раз читаю что с ГЛИЦИНА такие сны бывают- ""очень яркими, понятными, полноценными и осознаваемыми." это ж че в глицин надо добавить ,какую присадку чтоб так вставило thumbup.gif .

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему