IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Процессинг во сне?
Exes
сообщение 1.1.2009, 23:13
Сообщение #1

Из: Ukraine

Знаком с ЧЯ и СиМ только недавно, но часто мне КАЖЕТСЯ что подобие этих техник выполняется у меня во время сна на уровне подсознания. Замечаю за собой, что любой стресс, любая негативная ситуация или отношение к чему-либо( которые имеют небольшой обьем) прорабатываются мной во время сна. От 40 минут по длительности. Просыпаюсь полным сил, энергии, приходит понимание ситуации, негативные эмоции уходят. Начал вспоминать после сна то, что мне снилось. Удивило. Подсознание берет за основу сна ситуацию которая меня беспокоит, и само собой начинает ее моделировать и подробно рассматривать. Потом интереснее. Оно берет ситуацию и переводит ее в метафоры и символы. Т.е мне начинает сниться та же ситуация, но на основе уже например "игры в военную стратегию". Улаживанием ситуации уже является выигрыш в этой стратегии. Как примеры также можна привести мультики, фильмы. Во сне я конкретный герой, который ищет выход из ситуации и натыкается на много препятствий. Сон заканчивается определенной ситуацией (например моей победой). Во сне задействованы и другие персоонажи(даже только частично вовлеченные в нее или просто имеющие суждение по поводу). Че-то похожее на круговой процессинг smile.gif))

Да, это не СиМ не ЧЯ и не процессинг в чистом виде, но справляется оно довольно таки хорошо.

--------------------
WYSIWYG
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelinajazz
сообщение 2.1.2009, 1:26
Сообщение #2

Из: London, UK

Здорово, очень рада за Вас. smile.gif
Ну и плюс, слегка завидую, что просыпаетесь с решенными вопросами, полным сил и энергии - я уже 4 года не могу нормально выспаться... happy.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 2.1.2009, 12:36
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Exes @ 1.1.2009, 23:13) *
Знаком с ЧЯ и СиМ только недавно, но часто мне КАЖЕТСЯ что подобие этих техник выполняется у меня во время сна на уровне подсознания.

Вот как раз по теме http://www.mytvblog.org/?p=1967#more-1967

Карл Густав Юнг, про сны.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 2.1.2009, 17:57
Сообщение #4

Кстати, часто бывает так, что после проведенной сессии по ЧЯ или ЧП - продолжает процесс идти во сне. smile.gif И даже на протяжении нескольких дней - во сне и наяву. Это нам говорили и тренеры, это я и сама заметила (но не по себе, а по моим соученикам и клиентам). smile.gif
А у моего последнего клиента, о котором я писала в теме о ЧП - продолжает идти процесс до сих пор - это с 24го декабря... clap_1.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Exes
сообщение 2.1.2009, 22:08
Сообщение #5

Оно и понятно smile.gif Главное чтобы не мешало.
Если процесс снится зацикленно, и мучает как кошмар, то ночью приходится не сладко. Обычно я просыпаюсь ночью и просто пробую глубоко дышать с помощью рта. После этого засыпаю как младенец))

Сообщение отредактировал Exes - 2.1.2009, 22:10

--------------------
WYSIWYG

Null
сообщение 5.1.2009, 9:27
Сообщение #6

Цитата(Exes @ 2.1.2009, 1:13) *
Знаком с ЧЯ и СиМ только недавно, но часто мне КАЖЕТСЯ что подобие этих техник выполняется у меня во время сна на уровне подсознания. Замечаю за собой, что любой стресс, любая негативная ситуация или отношение к чему-либо( которые имеют небольшой обьем) прорабатываются мной во время сна. От 40 минут по длительности. Просыпаюсь полным сил, энергии, приходит понимание ситуации, негативные эмоции уходят. Начал вспоминать после сна то, что мне снилось. Удивило. Подсознание берет за основу сна ситуацию которая меня беспокоит, и само собой начинает ее моделировать и подробно рассматривать. Потом интереснее. Оно берет ситуацию и переводит ее в метафоры и символы. Т.е мне начинает сниться та же ситуация, но на основе уже например "игры в военную стратегию". Улаживанием ситуации уже является выигрыш в этой стратегии. Как примеры также можна привести мультики, фильмы. Во сне я конкретный герой, который ищет выход из ситуации и натыкается на много препятствий. Сон заканчивается определенной ситуацией (например моей победой). Во сне задействованы и другие персоонажи(даже только частично вовлеченные в нее или просто имеющие суждение по поводу). Че-то похожее на круговой процессинг smile.gif))

Да, это не СиМ не ЧЯ и не процессинг в чистом виде, но справляется оно довольно таки хорошо.

Такое работает если есть определенное сознательное отношение к стрессам и негативу. Тогда подсознание во время сна будет решать задачу. Вы можете сформулировать свое отношение к стрессовым ситуациям и негативу? Я попробую поставить задачу по отношению к определенной ситуации перед сном.

Null
сообщение 5.1.2009, 9:37
Сообщение #7

Цитата(Evelinajazz @ 2.1.2009, 3:26) *
Здорово, очень рада за Вас. smile.gif
Ну и плюс, слегка завидую, что просыпаетесь с решенными вопросами, полным сил и энергии - я уже 4 года не могу нормально выспаться... happy.gif

smile.gif
У меня проблема с пересыпом во время выходных. Если в течении рабочей недели тело входит в определенный ритм, то на субботу и восресенье этот ритм ломается. Поставил вчера задачу на сон проснуться когда тело полностью отдохнет и востановится. Под утро снится список на металической табличке (железные правила smile.gif ) где я отмечаю какие-то пункты. На каждом пункте по три четыре метки стоит. Когда дошел до последнего , я проснулся.

Exes
сообщение 5.1.2009, 21:36
Сообщение #8

Знаю что это оффтоп и может никак не относится к ЧЯ и СиМ...но сегодня мне хватило 10 минут в маршрутке(поспать), чтобы полностью восстановить силы, эмоциональный тонус и привести все мысли в порядок. Есть книжка ...автор Андреев кажись. Там практики сновидений. Буду тренероваться входить в сон и пребывать там в течении 3-5 минут, раз это так здорово помогает. smile.gif

--------------------
WYSIWYG

Evelinajazz
сообщение 6.1.2009, 1:19
Сообщение #9

Exes, так эти способности по сну у Вас естественные или тренировались? Мне очень эта тема интересна. Но мне хочется просто выспаться, я не могу погрузиться в глубокий сон и отдохнуть. smile.gif

--------------------

Null
сообщение 11.1.2009, 7:30
Сообщение #10

Покывырялся я со своей проблемой пересыпа. Есть два основных отношения определяющих работу организма во время сна. Первое отношение это само отношение ко сну: достаточно вытащить установки что бы его понять - "В выходные можно подольше попспать";"Для меня лучше поздно лечь и поздно встать";"В 6 утра только идиоты встают" и т.д.
Второе отношение к дневной активности, сон это отдых организма и подготовка к следующему дню. По приоритету оно выше, чем первое. Если дневная активность не требует повышенной активности то и сон будет неглубокий. Либо если относится к дневной нагрузке как к чему-то лишнему, необязательному, да еще и подмешать комплекс "мученика", то можно довести себя до состояния когда любое действие будет мучительным.

А вообще в снах можно выполнять много всяких вещей:
1. Отдыхать востанавливаться.
2. Путешествовать по организму.
3. Решать различного рода задачи.
4. Путешествовать в другие миры.
5. Контактировать на духовном уровне с другими людьми и существами.

Когда ставил задачу изучить работу кожи мне приснился сон про огромное помещение занятое туалетами, я даже не понял что это такое , подумал опять неправильно поставил задачу. Вчера дошло до меня когда парился в бане , что изнутри каждая пора на коже есть аналог унитаза которая сбрасывает во вне лишнее для организма.

Null
сообщение 11.1.2009, 10:47
Сообщение #11

В снах еще можно эксперементировать с каналами информации.
Сознательно мы воспринимаем тело через кинестетику, этот канал обладает структурой которая интерпретирует информацию от органов и мы чувствуем эмоции , ощущения, вкус, давление и прочая. В снах информация от тела может передаваться и интерпретироваться дополнительно визуальным и аудиальным каналами. Через визуальный канал интерпретация процессов в теле идет по соответсвующим процессам внешнего мира поэтому выброс солей и прочего ненужного в организме через поры кожи может быть представлено во сне как работа унитаза - смыл за пределы организма.

Kunira
сообщение 12.1.2009, 13:39
Сообщение #12

Из: Московская обл.

Вспомнила об одном опыте процессинга во сне, который спонтанно был у меня в детстве.

Однажды, загляну в полутемную кладовку, я столкнулась лицом к лицу с обложкой старой книги большого формата, на которой было нарисовано лицо большой человекообразной обезьяны (или неандертальца) с недружелюбным оскалом. Я тогда очень сильно испугалась, проснулся какой-то древний ужас перед подобными тварями. В кладовку я заглядывать перестала. Мне стали сниться кошмары, в которых меня ловила группа таких существ, шансов на спасение не было. Заканчивался сон тем, что они меня хватали за горло или за волосы и либо убивали сразу, либо запихивали в какой-то вонючий мешок и куда-то тащили. Я просыпалась от дикого ужаса, меня трясло, заснуть опять было страшно. Так было несколько ночей, потом я поняла, что надо что-то делать, иначе я загнусь.
1) Я подумала, что если я просыпаюсь в конце действия, то почему бы мне не проснуться до того, как меня поймают. Засыпая поставила себе такую задачу и у меня получилось! Я начала просыпаться до того, как они меня хватали. При этом не было такого сильного ужаса и, покрутившись немного, я засыпала опять и опять просыпалась, когда они за мной гнались. Это уже было лучше, чем раньше.
2) Мне пришла мысль поменять сценарий и спрятаться так, чтобы меня не нашли. Это у меня не получилось. Как я ни пряталась, меня все равно находили и приходилось просыпаться, чтобы не впадать в ужас.
3) Тогда я решилась оказать им сопротивление. Для этого опять надо было поменять сценарий сна. После нескольких попыток мне удалось это сделать. Кажется, убегая от них я подбегала к куче веток и доставала оттуда что-то вроде пуле/гранато/огнемета и разносила ближайшую тварь в пух и прах, остальные убегали. Но на всякий случай, первое время, я просыпалась. Сценарий эволюционировал, я становилась все смелее. Помню, что мне пришла мысль подрасти и стать такого же роста как и они.
4) Последняя разновидность сценария - мы с этим существом смотрим друг на друга и расходимся.

Страх прошел. Я проверяла себя на реакцию, поставив эту обложку вертикально в кладовке, как и в первый раз. Реакции не было. Я вылечила себя от кошмара!

Null
сообщение 14.1.2009, 9:38
Сообщение #13

Скучно у вас.
Я думаю сны с различного рода кошмарами легче всего, хотя скорее всего это относится ко мне. Последний кошмар мне снился лет семь назад : за мной гнался огненный шар, я легко убегал от него, основная мысль которая крутилась выбрасывать сигарету с которой я бежал или нет. Тогда я только учился интерпретировать сны.
Сны с кошмарами, врагами явно указывают на внутренний личностный конфликт. им явно надо процессинг устраивать.
Как я прорабатывал. Был сон с фашистами. Сценарий сна не помню, только какая-то территория была занята врагами. Наследущую ночь перед сном я поставил задачу проникнуть на территорию врагов и узнать какой ресурс был заблокирован. Какой сон сейчас уже не помню, но кинестетика сна указывала на желудок и на страхи.
Страхи я до этого прорабатывал, выяснял какие программы подсознания стоят за механизмами страха, освновная программа была в том что какая-то часть тела при страхе цепенеет и перестает работать, блокировка ресурса.
Всего было четыре страха , два из них страх когда тебя дразнят и страх общения, остальные два не помню.
Первый решился проработкой "унижения".
Второй страх сложнея, в соматике тела он был связан с остановкой работы желудка, что бы не съел желудок стоял и не перерабатывал, есть хотелось, но живот был "набитым". Поэтому когда я это осознал, просто насильно продавил желудок, заставил его работать - типа преодолел страх. В общении это выразилось тем , что я перестал тормозить говорить с человеком или нет. Легче стало на форумах общаться.
Потом поставил задачу на ночь изучить работу желудка. Как обычно снился институт - обучение, я устраивался в общежитие. Потом был сон без форм (без визуального сопровождения, одна кинестетика, визуал связан с формами трехмеркой), в нем явно указывалось на ценность людей при общении, эту ценность людей определяет желудок уж не знаю каким способом. Из этого сна я вынес только одно - с некоторыми людьми смысла нет общаться, ты ничего не получишь только энергию потратишь, очень сложные отношения дать-взять.
Из снов про обучение работе желудка я еще вынес - одну вещь, желудок определяет какая микрофлора пройдет через организм и принципы отношений с микрофлорой. Микрофлора очень чутко реагирует на все изменения в психике, в снах желудок иногда представлен вокзалом толпы приезжают и уезжают. Подсознание определяет кто останется и заключает с ними "контракт" на выполнение задач связанных с потребностями организма. Но в тоже время разобраться во всех ньюансах ума не хватает. Также я не понял значение "спецлабораторий", которые мне периодически снились, у меня к ним одно было отношение залезть и пока никого нет разгромить там все.
В общем проработка была не до конца , хотоя с основными проблемами я разобрался. Слишком много времени такая проработка занимает , в нашлись другие задачи и я прекратил этим заниматься.

Null
сообщение 16.1.2009, 7:08
Сообщение #14

По поводу сна, как процесса отдыха.
После того как я расковырял, на чем базируется ритм сон-бодрствование, я делал попытки выйти на потребность сна.
Сначала задал ограничение для себя, просыпаться когда организм полностью отдохнет и востановится. Просыпался в 6.20-6.35 все неделю и засыпал опять. Вчера задал еше одно ограничение-предложение для себя, сразу после окончание сна переводить себя в режим бодрствования, мнительность срабатывает - вдруг я не выспался и проснулся по каким-то другим причинам. Сегодня проснулся в 6.20 сначала лежал нежился как обычно ждал когда засну, нифига , через пять минут сенсорная система перешла в режим борствования - сна ни в одном глазу. Пришлось вставать. Но в 7.30 опять навалилась сонливость (решил почитать), в 7.50 лег задремал, в 8.00 встал по будильнику. Надо выяснять, с чем связано доп время сна.

Null
сообщение 17.1.2009, 17:06
Сообщение #15

Цитата(Kunira @ 12.1.2009, 15:39) *
Помню, что мне пришла мысль подрасти и стать такого же роста как и они.
4) Последняя разновидность сценария - мы с этим существом смотрим друг на друга и расходимся.

Страх прошел. Я проверяла себя на реакцию, поставив эту обложку вертикально в кладовке, как и в первый раз. Реакции не было. Я вылечила себя от кошмара!

А вы знаете интерпретацию сна?

Kunira
сообщение 17.1.2009, 17:21
Сообщение #16

Цитата(Null @ 17.1.2009, 17:06) *
А вы знаете интерпретацию сна?

Нет, а зачем она?

Null
сообщение 17.1.2009, 22:07
Сообщение #17

Для самопознания.

Kunira
сообщение 17.1.2009, 23:45
Сообщение #18

Цитата(Null @ 17.1.2009, 22:07) *
Для самопознания.

вы думаете, что чья-то интерпретация может способствовать моему самопознанию?

Evelinajazz
сообщение 18.1.2009, 2:17
Сообщение #19

А если не чья-то, а своя? Юнг советовал сонник только своих символов делать...smile.gif
(я не делаю, это я в теории говорю...Но уже заметила постоянство некоторых символов, инетрпретация которых лежит на поверхности). smile.gif

--------------------

Null
сообщение 18.1.2009, 8:55
Сообщение #20

Цитата(Kunira @ 18.1.2009, 1:45) *
вы думаете, что чья-то интерпретация может способствовать моему самопознанию?

Дык...
Вопрос - "А вы знаете интерпретацию сна?" , отчасти подразумевает "есть ли у вас своя интерпретация?"

Kunira
сообщение 18.1.2009, 10:30
Сообщение #21

Цитата(Null @ 18.1.2009, 8:55) *
есть ли у вас своя интерпретация?

Хм, а как моя интерпретация сна может помочь самопознанию? У меня есть сон, со всеми его подробностями, ощущениями и т.д., я получила пользу от работы с ним, зачем еще нужна интерпретация?

Null
сообщение 18.1.2009, 11:54
Сообщение #22

Большинство снов, отражают процессы происходящие внутри души, личности. Судя по моему с вами общению процессинг этого сна не закончился.

Kunira
сообщение 18.1.2009, 12:40
Сообщение #23

Цитата(Null @ 18.1.2009, 11:54) *
Судя по моему с вами общению процессинг этого сна не закончился.

Почему вы так считаете? Я больше там ничего не ощущаю.

Null
сообщение 18.1.2009, 17:25
Сообщение #24

У сна три фазы:
1. Я просыпалась от дикого ужаса – уход от осознания проблемы
засыпала опять и опять просыпалась, когда они за мной гнались – тот же уход только более изощренный
2. Тогда я решилась оказать им сопротивление – сопротивление проблеме, поставить барьер, защиту.
3. Сценарий эволюционировал, я становилась все смелее. Помню, что мне пришла мысль подрасти и стать такого же роста как и они.Последняя разновидность сценария - мы с этим существом смотрим друг на друга и расходимся. - Тут становится все понятно, смысла что-то делать нет.

Теперь общение
1.
N: А вы знаете интерпретацию сна? – Попытка вывести на уровень сознания в чем была проблема.
К: Нет, а зачем она? – Уход от осознания.
2.
N: Для самопознания.
К: вы думаете, что чья-то интерпретация может способствовать моему самопознанию? – Тот же уход с элементом сопротивления.
3.
N: Большинство снов, отражают процессы происходящие внутри души, личности. Судя по моему с вами общению процессинг этого сна не закончился.
К: Почему вы так считаете? Я больше там ничего не ощущаю. - Тут уже вы стали смелее smile.gif .

Kunira
сообщение 18.1.2009, 17:41
Сообщение #25

Цитата(Null @ 18.1.2009, 17:25) *
N: А вы знаете интерпретацию сна? – Попытка вывести на уровень сознания в чем была проблема.

Ага! Значит интерпретация - это вывод проблемы на уровень осознания!
Можно пример такой интерпретации?

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему