IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сон, что это и зачем?
Kunira
сообщение 27.8.2006, 9:39
Сообщение #1

Из: Московская обл.

В саентологической литературе мне удалось найти только то, что сон необходим для технического обслуживания тела.
Хотелось бы узнать точку зрения саентологов на процесс сновидения - есть ли смысл в наблюдаемых картинах, связаны ли они, например, с банком, объясняется ли с точки зрения саентологии наличие различных фаз сна и т.д.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 27.8.2006, 9:58
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Что-то я вообще не помню, чтобы где-то в саентологии разбирался сколь-либо подробно феномен сна... Но вот тут есть ссылки в определениях.

DREAM, 1. a pretended knowingness about location. (SH Spec 50, 6109C06) 2. the imaginative reconstruction of areas of randomity or the re-symbolization of the efforts of theta. (Scn 0-8, p. 90) 3. a dream in its normal function is that powerful and original mechanism called the imagination compositing or creatingnew pictures. (DTOT, p. 89) 4. a frantic effort to orient, just to locate himself sothat he can feel secure, that’s what a dream is and a dream of course is pretended knowingness because he is at none of these places. (SH Spec 39, 6108C15) 5. dreams follow a sudden loss. It’s an effort to orient oneself and get somethingback. (HCOB 29 Mar 65)

SLEEP в техническом словаре не встречается как определение.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Kunira
сообщение 18.1.2008, 13:56
Сообщение #3

В новостях науки высказано предположение, что сон необходим для синаптической перестройки нервной системы, для чего необходимо снизить её активность. Без этой перестройки нервная система не сможет развиваться. Возможно, поэтому детям необходимо спать гораздо больше, чем взрослым.
Вот только почему тогда мой кот спит часов 18-20 в сутки? За это время его нервная система могла уже опередить в развитии мою... Хотя может так и есть, кто его знает bigwink.gif

Прометей
сообщение 18.1.2008, 23:02
Сообщение #4

1)Где-то у Хаббарда я прочёл,что сон- это наследие по линии эволюции организмов.Миллиарды лет назад очень далёкие одноклеточные предки людей жили за счёт солнечного света и минеральных веществ древних морей.Понятно,что целью состояния,похожего на сон,было дотянуть до следующего дня.Сейчас,кажется,такие организмы называются фитопланктоном.
2)Да,думаю,что сон и сновидения имеют отношение к реактивному уму.По Дианетике,аналитический ум противостоит реактивному.И во время сна тоже.Особенно активной фазы.Аналайзер пытается работать с накопленными за день моментами частичной бессознательности.Чем лучше это получается,тем заметней восстановление сил,энергии и здоровья человека после сна.
Конечно же на сне и сновидениях метод процессинга не построить,но одитору и самоодитору анализ сновидений может чем-нибудь помочь.Думаю.что важен не сюжет,а, соответствующие реальным,места,предметы,люди,эмоции,и,физиологические состояния.На всём этом должен быть заряд.Возможно,не всегда доступный для работы с ним.
3)Говоря серьёзно,твой кот находится в состоянии ПИН 1-го типа.

Oleg Matveev
сообщение 19.1.2008, 10:20
Сообщение #5

Цитата(Прометей @ 18.1.2008, 23:02) *
сон- это наследие по линии эволюции организмов.

У него куда ни кинь, всюду одно и то же объяснение. smile.gif
Цитата
3)Говоря серьёзно,твой кот находится в состоянии ПИН 1-го типа.

Почему? ab.gif

--------------------

Прометей
сообщение 19.1.2008, 13:25
Сообщение #6

Написание мной пункта 3 в сообщении 4 этой темы было неправильным действием.
Всё про ПИН/ПЛ,думаю будет правильным обсуждать не в этой теме.

Oleg Matveev
сообщение 19.1.2008, 15:16
Сообщение #7

Но все-таки? Я посыла не понял?

--------------------

einstein
сообщение 2.3.2008, 22:50
Сообщение #8

Здравствуйте, недавно прочитал что якобы человек спит "циклически" то есть: засыпает на 90мин, потом просыпается и снова моментально засыпает и что надо якобы так планировать свой сон чтобы проснуться в начале наступающего\в конце предыдущего цикла - вот и стал свой сон строить так, чтобы проснуться под конец n-того 90 минутного цикла...
И всё же пришёл к выводу что надо у медиков посоветоваться - всякое прочитать можно...
Подскажите пожалуйста, кто знает - существуют ли эти циклы вообще?[/size]

Oleg Matveev
сообщение 3.3.2008, 12:17
Сообщение #9

Цитата(einstein @ 2.3.2008, 22:50) *
И всё же пришёл к выводу что надо у медиков посоветоваться - всякое прочитать можно...
Подскажите пожалуйста, кто знает - существуют ли эти циклы вообще?

А мы тут что, медики, что ли? smile.gif

--------------------

Viktor Shishenko...
сообщение 13.3.2008, 17:45
Сообщение #10

Из: Хабаровск

К слову. Видел как-то док. кино про "сверхъестественные способности человека" - показывали одного мужичка на Украине, который лет этак 20 уже не спит ВООБЩЕ smile.gif
Вначале бессонница одолевала, а потом вообще сон перестал вставлять.
По мнению медиков он вполне здоров. Помоему лет около 60 ему было.

Evelinajazz
сообщение 5.4.2008, 0:58
Сообщение #11

Из: London, UK

Да, интересная эта тема - сон...
Раньше меня очень часто мучали кошмары, в них я постоянно выступала жертвой, к тому же меня часто убивали т.д.
После определенных проработок кошмары стали довольно редки.
Заметила, что на этой неделе уже 2 раза снились сны, в которых агрессором выступала я - первый раз я взорвала свое музыкальное училище с помощью ребят из Prison break, а сегодня, когда за мной погнался какой-то бандит, я его сама схватила, посадила в черный пакет и начала злостно бить (в основном по определенному месту). bud.gif
В этот момент и пришел Тоник с кофе... coffee.gif Хуже тайминга и придумать было нельзя! ac.gif

Благодарю Еше за курс "Теории игр", так как понятно, почему меняются роли кардинально. ab.gif Вот вам и шутки ПС... ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 4.3.2009, 9:05
Сообщение #12

Интересный случай, имеющий отношение к картам и формированию реальности.
Сплю и вижу, вернее слышу, сон.

Некто рядом со мной читает что-то вроде стиха или молитвы на неизвестном мне языке. Я не вижу того, кто читает, только слышу его. Чтение очень ритмичное и завораживающее. Мне очень хочется понять о чем говорит этот человек, но я не знаю этого языка. Могу выделить повторяющиеся фразы, но не знаю, что они означают. И не могу разобрать кто читает - мужчина или женщина.

Желание понять то, что говорят, наверно было настолько сильным, что постепенно начал просыпаться аналайзер, чтобы подключиться к работе. И, вероятно, по мере его подключения, я наблюдала плавный и постепенный переход к реальности с поразительной трансформацией того, что я воспринимала на слух. Сначала усилилась ритмичность, потом исчезли фразы, которые я до этого могла выделить на вербальном уровне. Оказалось, что это ритм, состоящий из отдельных звуков. И немного позже я поняла, что это собачий полувой-полулай. Это лаяла-выла бродячая собака!

Я была поражена тому, что во сне эти звуки интерпретировались как вполне нормальная речь, только вот язык был непонятен и пол говорящего...

Tamabraxama
сообщение 4.3.2009, 20:06
Сообщение #13

Из: Киев

Кажется у ЛРХ была книжечка еще до первой Дианетики по поводу снов…
А в первой Д… еще было упоминание, что можно с сознанием установить контакт, и типа одитировать преклира когда он спит! Но особо на этом практика не акцентируется!
И вообще сны подробно не рассматривались ни в саентологии ни в дианетике!

Сон это противоположность бодрствованию!!! ab.gif

--------------------
если-бы было хоть одно истинное учение, - то все уже были-бы давно счастливы!

Null
сообщение 6.3.2009, 12:42
Сообщение #14

Из книги Анатомия разума В. Мягкого. ИКО - индивидуальный критерий оценки какого-либо явления.
С О Н
Попробуем еще раз понаблюдать процессы, происходящие в течение дня. Постоянно поступа-ет информация об окружающем мире и о состоянии организма, которая анализируется системой ИКО (разумом). В аналитической части разума находятся уже решённые и ещё не решённые задания, различные выводы и наблюдения. Через некоторое время разум перенасыщается всем этим и начи-нает работать неэффективно. Человек чувствует усталость. Тогда для того, чтобы упорядочить ин-формацию, восполнить энергетические затраты необходим сон. Следует также побеспокоиться о том, чтобы ни одна мысль, вывод, отработанный вариант решения, информация не пропали. Все это надо вновь сложить, упорядочить и ввести в память ИКО, чтобы она стала пригодной для дальней-шей работы. Этот процесс и происходит во время сна (в бессознании).
Одновременно в разуме может происходить несколько десятков тысяч таких процессов - ук-ладка в память по разделам. Наблюдая эти процессы выборочно, человек видит сон. Дело в том, что информация укладывается в память независимо от времени, поэтому сны бывают такие нереальные.
Мы рассмотрели этот механизм весьма поверхностно и не были точны во всех аспектах, но это тот материал, который поможет нам вникнуть в суть явления и послужит отправной точкой.
Рассмотрим основные причины, по которым сон так нужен человеку и не только ему.
Человек во время бодрствования получает много информации. На что-то он обращает больше внимания, на что-то меньше, что-то анализирует по ходу дела , что-то оставляет “на потом”. У чело-века возможность быстрой переработки многоуровневой информации крайне снижена. Например, если он начинает анализировать какой-то аспект одной проблемы, то всю остальную информацию он как бы пропускает мимо своего внимания. Высока также вероятность, что следующие данные в виду своей важности могут перебить или изменить начавшийся анализ. Но разуму важно проанализиро-вать всю полученную информацию по всем видам ощущений и по всем каналам восприятия. Ведь организму надо знать к чему и как относится, как поступать в той или иной ситуации. На такой анализ требуется время.
Итак, мы приходим к выводу, что вся информация, поступающая во время бодрствования, не всегда успевает проанализироваться разумом (это также зависит от конкретной ситуации, поэтому говорят: “насыщенный день” либо “скучные дни”).
Это первая причина, по которой человеку нужен покой и сон. С этой же минуты оговоримся, что под “условием для сна” мы понимаем, кроме всего прочего, почти полную изоляцию от источников сигналов. Отсюда и стремление человека сделать свой сон тихим и безопасным (например, спать в доме с прочными стенами).
Раньше мы отмечали, что поступающая информация сначала записывается в память дневную (дополнительную). Для чего она нужна человеку? Чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим режимы работы критерия оценки. Их у него три:
1. Оценка и анализ информации.
2. Память ИКО.
3. Запись в критерий.
Каждый ИКО может находиться только в одном из перечисленных выше режимов. Во время бодрствования ИКО находятся в основном в первом режиме и реже во втором. Практически невоз-можно сразу осуществить запись в ИКО потому, что информация сперва должна быть проанализиро-вана: либо она пойдет со знаком “-” (отрицание), либо со знаком “+” (принятие, дополнение, обуче-ние), либо проигнорируется (т.е. запишется, но не будет влиять на работу ИКО и организма). Час-тично такой анализ происходит сразу, но большая его часть осуществляется тогда, когда группа ИКО, ответственных за эту проблему, не будет загружена текущей информацией. Это условие выполнимо во время сна.
Вообще говоря, для организма это большая роскошь - допустить во время бодрствования за-пись информации в критерий. В этом случае он рискует вдвойне: пропустить что-то важное и запи-сать либо непроверенную, либо ненужную - ту, с которой он согласен, - информацию.
Кстати, что бы сказал читатель о человеке, который в каждый следующий момент меняет свое мнение. Например, сначала говорит, что светит солнце, через минуту передумает - это лампочка. Именно это произошло бы, если бы во время бодрствования ИКО могли находиться в режиме запи-си. Чтобы этого не происходило, информация сначала пишется в память дневную, которая располо-жена почти там же, рядом с критерием. Результаты анализа также пишутся в память дневную и во время сна переписываются в тот ИКО, для которого они предназначены.
Случается так, что приходящая информация противопоставляется опыту человека. Обычно это вызывает серьёзную энергетическую разбалансировку всего организма (инфаркты, нервные срывы не так уж редки среди тех, кто внезапно осознал, что знание, которым они руководствовались всю жизнь, неверно). Поэтому информация такого рода анализируется обычно во время сна, а чтобы анализ не произошел во время бодрствования, включается механизм охраны личной индивидуаль-ности типа “не верю”, “не хочу этого слышать”, “ерунда” и т.д. После сна, на следующий день человек может изменить своё мнение. В связи с этим существует поговорка “утро вечера мудрее”.
Итак, наличие памяти дневной и необходимость времени для осуществления процесса переза-писи в ИКО обусловливают вторую причину потребности во сне. Заметим также, что перезапись осу-ществляется во время “медленного сна”, вернее “медленный сон” (14 фазы) - это и есть перезапись информации. Пополнение новым опытом памяти ИКО для организма столь важно, что после дли-тельного вынужденного лишения сна восстанавливается в первую очередь “медленный сон”.
Обратимся еще раз к памяти дневной. Ее главной особенностью является последовательная запись любой поступившей информации. Поскольку приходящая информация делится по признакам, характеристикам, темам, то также необходимо позаботиться о сохранении связи между всеми вида-ми разделенной информации (что и реализуется через отметки поступления, см. приложение №1). Такие требования к памяти дневной (дополнительной) выполняются благодаря повышенному расхо-ду энергии на нее. Так, количество энергии использованной этой памятью для запоминания инфор-мации только одного дня, в несколько раз превышает количество энергии, необходимой для сохра-нения опыта целой жизни 9. Это третья причина, по которой человеку и животному нужен сон, за-ключающаяся в энергетическом аспекте и причинном (когда формируются связи между всеми вида-ми приходящей информации).
К четвертой причине мы отнесем потребность организма в росте, регенерации. Замечено, что организм растёт и восстанавливается в основном во время сна. Действительно, эти процессы связа-ны с изменениями в организме, с продукцией белка, торможением нейронных ансамблей, перестрой-кой их структуры, даже сам процесс перезаписи в ИКО происходит на субклеточном уровне (более подробно - в следующих разделах).
Во время бодрствования основное требование к организму - это постоянство (ИКО, клеточных структур), исключая процессы энергетического метаболизма. Если же в мышцах начнется регенера-ция либо их рост, то управление ими будет снижено. Поэтому в организме, разуме основные измене-ния происходят во время сна, во время бодрствования же можно говорить об относительном посто-янстве внутренней среды организма (гомеостазе).
В главе “Механизмы сознания” мы упоминали об особой группе критериев оценки, которые как бы программируют нашу жизнь по целям и задачам (гр. D). В самом деле, они постоянно напоминают о том, что надо сделать, как сделать, к чему стремиться и т.д. Действие этой группы ИКО малозамет-но, но постоянно. К этой группе критериев применимы вопросы типа: “О чем ты мечтаешь?”, “Кем хочешь быть? “, “Какие планы на завтра, через месяц?”, “Когда заводить семью?” и т.д. Если человек не научился сознательно пользоваться этим механизмом, то его жизнь строится в соответствии с воспитанием, полученным в детстве. Анализ информации на тему будущих планов частично прохо-дит днем, но в основном ночью после перезаписи дневной информации в БДГ – фазе (парадоксаль-ном сне).
Эта же группа ИКО связана с основными функциями и системами организма (например, с сис-темами пищеварения, выделения, и т.д.), а также с циркадными ритмами человека (животного). Она анализирует данные, корректирует планы, физиологические функции организма, общую тенденцию поведения и развития на следующий цикл бодрствования. Это пятая причина, по которой человеку нужен сон.
Можно заметить, что когда человек видит сны, то они действительно как-то связаны с его бу-дущим. Причина того, что они не поддаются прямому пониманию, заключается в том, что человек наблюдает только некоторые промежуточные расчетные варианты, которые связаны с событиями минувшего дня, и к тому же запоминает только последний, отнюдь не главный, цикл анализа перед пробуждением. Иными словами сновидения в этом смысле - обрывки расчетов разума на будущее. Так как свои собственные вычисления и фантазии особо не оцениваются и не критикуются (все дан-ные приходят из памяти ИКО), то это почти не вызывает никакого удивления и не подвергается мо-ральной, нравственной и другим оценкам. (И совсем другое дело вспомнить сон...)
Итак, мы рассмотрели пять основных причин, по которым человеку нужен сон, при этом обо-значили, что соответствует медленному сну, а что - быстрому. Надо заметить, что все причины, кро-ме первой, обусловливают потребность во сне у животных (у животных тоже есть свои ИКО; незначи-тельная их часть может быть связана с языковыми структурами посредством дрессировки и обуче-ния).
Рассмотрим теперь цикл сна.
Как только человек засыпает, у него нарушается (изменяется) базовая связь сознания и начи-нается процесс перезаписи из памяти дневной в критерии оценки. В основном пишется уже ранее проанализированная информация. Одновременно с этим организм (при участии определенных струк-тур мозга) начинает общую подготовку к регенерации и обновлению. При этом затормаживаются ней-ронные ансамбли, снижается уровень процессов метаболизма клеточных структур, как следствие падает температура тела, начинается синтез белка и т.д. Эта фаза медленного сна. Спустя некото-рое время (60 - 90 минут), когда прошла первая фаза перезаписи и обновления, наступает время проверки систем организма и происходит дальнейший анализ полученных данных на уже скорректи-рованных ИКО (об этом писалось в материале, изложенном как причины первая и пятая). Это фаза парадоксального сна.
Проверка систем организма чрезвычайно необходима разуму, так как процессы регенерации и обновления могут что-то изменить в системах (например, при росте организма в молодости прихо-дится постоянно корректировать систему управления (гр.С), изменяя ее в соответствии с изменения-ми тела). Как происходит такая проверка? Например, мышцы проверяются подачей на них слабых сигналов с системы управления и анализом поступившей сенсорной информации. Такая проверка вызывает небольшие мышечные движения (микро движения). К слову сказать: БДГ - фаза расшиф-ровывается как “быстрые движения глаз” – возможно, это и есть результат проверки системы зре-ния.
После анализа данных и корректировки систем наступает следующая стадия медленного сна, т.е. в ИКО пишутся вновь проанализированные данные. Организм приступает к обновлению других своих систем, которые до этого еще не затрагивались либо только подготавливались к этим процес-сам. (Так, например, у большинства людей кожный покров начинает регенерировать почти с первой минуты сна, а сердечно-сосудистая система - только лишь начиная с четвёртого часа сна.) И так цикл за циклом.
Спустя 5-6 циклов, когда весь анализ закончен, организм обновлен (может, слегка вырос), сис-темы относительно проверены и настроены, планы намечены, человек пробуждается. Проверяет свои системы при полных телодвижениях (потягивается, начинает глубже дышать, зевает, делает гимнастику и т.д.), тем самым возобновляя общий контроль и управление телом. Кстати, процесс зевания - это внешняя наблюдаемая реакция подключения либо, наоборот, отключения новых сис-тем ИКО (каналов данных) к единицам внимания. Это легкая и короткая степень бессознательности, когда происходит переключение в базовой схеме сознания, при этом момент вдоха служит стабили-зирующим фактором и ориентиром (вспомним, какую важную роль играет момент вдоха при рожде-нии ребенка). Сильный сенсорный сигнал при вдохе удерживает основу в базовой схеме сознания, и это позволяет переключать внимание с одних данных на другие, с одной темы на другую и т.д.
Теперь рассмотрим, от чего зависит длительность сна.
В первые годы своей жизни ребенок только узнает мир, воспринимает много неизвестных сиг-налов. Всё для него новое, и очень длинный сон (около 2/3 времени суток) ему необходим для орга-низации памяти и формирования механизмов мышления 9. Чем разнообразнее будут сигналы во время бодрствования, тем больше необходимо открыть “разделов” в памяти и тем сложнее станет структура нейронных связей, на что требуется большое количество энергии и времени, это и влияет на продолжительность сна. С годами разнообразие внешних сигналов уменьшается (пропорциональ-но нашему знанию о мире) и также уменьшается время необходимое для сна.
Характерной является связь между энергетическим истощением мозга и сном. Получив совер-шенно новую информацию в большом количестве, человек может весьма легко заснуть даже в не-привычное для себя время. Здесь нужно отметить одну особенность. Если полученная новая инфор-мация создала сильные психические барьеры в разуме, образовав тем самым легко возбудимую нейронную цепь (см. приложение 2), то это не позволит человеку уснуть, пока его энергетические запасы почти полностью не истощатся. Это так называемое перевозбуждение нервной системы. С другой стороны, постоянная сонливость при однообразии жизни объясняется также наличием внут-ренних неосознаваемых психических барьеров. Либо, выражаясь обычными словами, - это признаки хронической усталости. Чаще всего бывает так, что бессонница ночью и сонливость днем - это след-ствие одного и того же процесса: нарушения базовых схем сна и сознания. (Цикл бодрствование - сон закладывается в самом начале при формировании вторичных целей и задач, в течение первого полу-годия жизни ребенка.) К старости, как правило, разнообразие сигналов постоянно уменьшается, так что человеку хватает 4 - 6 ч. сна в сутки даже в ущерб регенерации организма.

Erdman
сообщение 15.1.2010, 3:34
Сообщение #15

Из: Нижний Новгород

Цитата
Цитата(Прометей @ 18.1.2008, 23:02) *
сон- это наследие по линии эволюции организмов.

У него куда ни кинь, всюду одно и то же объяснение. smile.gif

А вот интересно, что у людей не наследие по линии эволюции ?

lVlастер
сообщение 28.5.2010, 10:54
Сообщение #16

Цитата(Kunira @ 27.8.2006, 9:39) *
В саентологической литературе мне удалось найти только то, что сон необходим для технического обслуживания тела. Хотелось бы узнать точку зрения саентологов на процесс сновидения - есть ли смысл в наблюдаемых картинах, связаны ли они, например, с банком, объясняется ли с точки зрения саентологии наличие различных фаз сна и т.д.

Тэтан не спит, он лишь соглашается на аналаб. Поэтому вы можете все сознавать и при фазе сна ГС. Так вы сами найдете ответы на свои вопросы. Это хорошо описано у Ошо – юзайте.

К тому же, у меня примерно 100 часов ВТО (имхо - бестолковое это занятие), я знаю, о чем говорю. ОМ – еще я знаю и то, что ты на все это скажешь, поэтому можешь и промолчать в этот раз, разришаю.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 28.5.2010, 11:33
Сообщение #17

Хорошо, я промолчу. Тогда озвучь то, что "ты знаешь". smile.gif

--------------------

utkin
сообщение 31.5.2010, 10:04
Сообщение #18

Цитата(Kunira @ 18.1.2008, 14:56) *
В новостях науки высказано предположение, что сон необходим для синаптической перестройки нервной системы, для чего необходимо снизить её активность. Без этой перестройки нервная система не сможет развиваться. Возможно, поэтому детям необходимо спать гораздо больше, чем взрослым.
Вот только почему тогда мой кот спит часов 18-20 в сутки? За это время его нервная система могла уже опередить в развитии мою... Хотя может так и есть, кто его знает bigwink.gif

А что происходит во сне?
Появляется символ, символ развивается, трансформируется, разрешается или не разрешается.
На мой взгляд, ответ на глазу, что происходит во сне.
Сессия СиМ, поскольку ведущего нет - то наиболее чистым образом smile.gif

Эффект ночной сессии СиМ зависит от самостоятельного толкования своего сна утром.
Если сон был плохой, то он разрешает некую внутреннюю блокировку.
Если сон был хороший, то он проясняет цели.

Вот и все.
Если, конечно, игнорировать тонны бреда, напечатанного по этому поводу.

На мой взгляд, Олег мог бы спокойно написать правила самостоятельного толкования снов, обосновать из разных источников.
И создать совершенно новое направление терапии снов, или терапии с помощью снов.
Если поймать те 2-5 минут после просыпания, когда мы можем точно записать свой сон, пока мы его не забыли.

Кот!
У кота все хорошо, внешних раздражителей практически нет.
Если у кота начинается мартовский гон, он же не очень спит?
Помойные коты тоже живут несколько по-другому, чем домашние.
Пример ленивого кота показывает что будет с нами, если все у нас получится, а жить останется еще долго.

А. Минделл довольно аккуратно работал со снами, написал по этому поводу много книжек.
После знакомства с СиМ они совсем по-другому читаются.

Сообщение отредактировал utkin - 31.5.2010, 10:01

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Pri4ina
сообщение 8.8.2010, 22:47
Сообщение #19

Всё правильно.

Лично мне снятся сны с символами из своего сонника. Утром приснился сон о чьей то смерти и днём я узнаю о реальной смерти реального человека. Всё понимаю. Кроме одного. Зачем я должен был узнать о смерти человека, которого и в глаза то ни разу не видел.?

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему