IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новая медицина доктора Хамера, Обсуждение
Oleg Matveev
сообщение 3.10.2006, 11:57
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Вот его сайт.

А вообще можно полазать и почитать всякое. Почему-то его фамилию в интернете пишут с двумя "м", хотя он Хамер, а не Хаммер, в отличие от джипа. smile.gif

Доктор Хаммер (Hammer). Значительный вклад в изучение связей эмоций и здоровья внес немецкий онколог доктор Хаммер. Одно время, когда он практиковал в Италии, в Риме, его 18-и летний сын был случайно убит в уличной перестрелке. Через пару лет Хаммер заболел раком, ему сделали операцию, к счастью, успешно. Вернувшись в Баварию, Хаммер решил выяснить – влияют ли сильные отрицательные эмоции на вероятность заболевания раком. Он исследовал более 10000 случаев и выяснил, что буквально во всех из них первые признаки заболевания раком появлялись через один - три года после эмоциональной травмы.

Хаммер пишет: «… ты изолируешь себя и не пытаешься поделиться своими эмоциями с другими. Ты печален, но никому не рассказываешь о том, что тебя мучает. Это полностью изменяет твою жизнь – ты никогда уже не станешь прежним…» (это описание ЭТРОПа – эмоционального травматического опыта, обычно предшествующего раку).

Когда в Вашей жизни случается ЭТРОП, то эмоции, связанные с ЭТРОПом «концентрируются» в определенной зоне мозга и, согласно Хаммеру, образуют «замкнутый колебательный контур». Поскольку почти каждая зона мозга связана с определенным органом или областью тела, в результате, в определенном месте тела возникает повышенный (или пониженный) тонус мышц и кровеносных сосудов (Хаммер утверждает, что этот процесс по механизму очень похож на паралич). В своей работе Хаммер выявил четкое соответствие между типом психологической травмы, локализацией «замкнутого контура» в мозге и локализацией опухоли в теле.

Другими словами, когда имеет место ЭТРОП, эмоции, пойманные в ловушку, начинают травмировать мозг в определенной зоне, аналогично легкому инсульту, а мозг начинает посылать неадекватную информацию в определенную часть тела. В результате в этой зоне ухудшается кровообращение, что ведет, с одной стороны, к плохому питанию клеток, а с другой, - плохому удалению продуктов их жизнедеятельности. В результате в этом месте начинает развиваться раковая опухоль. Тип опухоли и ее расположение однозначно зависят от типа ЭТРОПа. Скорость роста опухоли зависит от силы эмоциональной травмы. Как только происходит ЭТРОП, в соответствующей зоне мозга появляется отек (в том месте, где пойманы в «ловушку» эмоции), который легко можно наблюдать на компьютерной томограмме. Когда отек рассасывается, рост опухоли останавливается и начинается исцеление. Не редко мы забываем об ЭТРОПе (как говорят психологи, - вытесняем в подсознание), а зоны пойманных в ловушку эмоций идентифицируются специалистами по компьютерной томографии как «давнишний инсульт».

Отсюда.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Островитянка
сообщение 1.5.2010, 8:23
Сообщение #2

Спасибо, эта информация меня очень заинтересовала good.gif , потому что у мамы большая киста в почке, ищу, как к ней подойти bang.gif . Кстати, в интернете появилась книга "Новая немецкая медицина" Кэролайн Марголин, ученицы доктора Хамера. Написана популярно и одновременно очень основательно. Рассматриваются не только опухоли, но и другие виды избытков и недостатков, в том числе кисты. Научно обосновывается взгляд на болезни как на приспособительные реакции и роль в их формировании психики coffee.gif . Становится понятно, как разум человека "придумывает" себе болезни (раковые метастазы, например!) и, соответственно, - какую огромную роль может играть психологическая работа в излечении и профилактике болезней. Книга есть на http://www.koob.ru/markolin/new_german_med , перевод интервью с самим доктором Хамером - на http://www.oko-planet.su/phenomen/phenomen...a-medicina.html .

Den
сообщение 4.5.2010, 13:52
Сообщение #3

Очень интересно, спасибо.

Кстати доктор Хаммер в том переводном тексте утверждает что чтобы разрешить биологический конфликт необходимо изменения на объективном уровне, например, если есть конфликт потери работы, то надо найти новую работу или найти ей замещение типа вступления в клуб.

А вот с нашей точки зрения, можно ли разрешить биологичекий конфликт без необходимости изменять объективные обстоятельства?

Kunira
сообщение 4.5.2010, 16:07
Сообщение #4

Из: Московская обл.

Цитата
А вот с нашей точки зрения, можно ли разрешить биологичекий конфликт без необходимости изменять объективные обстоятельства?

Наверно смотря какой конфликт.
Например, я лечила у себя ангину СиМом без каких-либо изменений вовне. Но если речь идет, скажем, о зависимостях, то тут без изменений в объективном мире, наверно, не обойтись.

Den
сообщение 4.5.2010, 21:41
Сообщение #5

Цитата(Kunira @ 4.5.2010, 17:07) *
Наверно смотря какой конфликт.
...Но если речь идет, скажем, о зависимостях, то тут без изменений в объективном мире, наверно, не обойтись.

Зависимость - это например наркомания или алкоголизм? Или зависимость от чего-то, привычка от которой хочется избавится и т.д.?
И какие изменения в объективном мире нужны чтобы например быть независимым от наркотика?

Kunira
сообщение 4.5.2010, 23:18
Сообщение #6

Цитата(Den @ 4.5.2010, 22:41) *
Зависимость - это например наркомания или алкоголизм? Или зависимость от чего-то, привычка от которой хочется избавится и т.д.?

Да любая зависимость.

Цитата
И какие изменения в объективном мире нужны чтобы например быть независимым от наркотика?

Ну например, сменить круг общения.

Leo
сообщение 15.5.2010, 19:20
Сообщение #7

Олег, дорогой. Сейчас пишу серьезно без игр. Большое спасибо за интересную информацию по доктору Хамеру. Сегодня только про него узнал из мейла мого коллеги, который занимается онкологией. А ты оказывается про него уже писал. Примагничиваешь хорошие вещи, молодец. Полезно у тебя побывать. Жму руку.

Мне написал мой коллега, что на него кучу собак спустили. Он очень не нравится ребятам из фармабизнеса. Сейчас он в скандинавии. Из германии уехал -сильно наезжали, хотя полно документированных случаев излечения. Интересный доктор, талант. Редкость среди медиков.

Oleg Matveev
сообщение 15.5.2010, 20:40
Сообщение #8

Цитата(Leo @ 15.5.2010, 20:20) *
Мне написал мой коллега, что на него кучу собак спустили. Он очень не нравится ребятам из фармабизнеса.

Да, там целая уголовная история была.
Цитата
Из германии уехал -сильно наезжали, хотя полно документированных случаев излечения. Интересный доктор, талант. Редкость среди медиков.

Будем организовывать семинар по ГНМ. Не с ним лично, он уже не ведет, а с его учениками. Из Швейцарии. Анонс будет.

--------------------

utkin
сообщение 15.5.2010, 22:43
Сообщение #9

А в чем конкретно было обвинение?

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

PaulB
сообщение 15.5.2010, 23:29
Сообщение #10

Из: Германия

Цитата(utkin @ 15.5.2010, 21:43) *
А в чем конкретно было обвинение?

Собственно говоря Hamer совсем не доктор. У него допуск как Heilpraktiker. Это как бы целитель, который имеет право на определенные медицинские действия, но не имеет права даже уколы делать. Что-то вроде натуропата. Осужден был он несколько раз. В Испании, во Франции и в Германии. Причины: обман, неоказание помощи и незаконные медицинские действия. Последнее, что о нем слышал, это что за ним и родителями больной раком девочки по всей Европе гонялись. Остановили их в Австрии. Девочку там срочно прооперировали. Вроде сегодня она здорова.

Не знаю точно, но обвинялся он раз 15 наверное в смерти людей.

Поляризует он очень сильно. Как и его приверженцы так и его противники очень агрессивны.

utkin
сообщение 17.5.2010, 0:10
Сообщение #11

Спасибо большое.
Я примерно так и подумал сразу, поэтому вопрос задал, подтвердить догадку.

--------------------
"Вообще интересно наблюдать, как люди готовы приписать причинность своих состояний кому угодно, только бы не смотреть на свои собственные поступки в этой области."

Oleg Matveev
сообщение 17.5.2010, 8:50
Сообщение #12

http://olegmatv.livejournal.com/177209.html

Странное дело - жуткие статистики детских смертей и проч. в официальных заведениях никого не волнуют, однако стоит хоть чему-то случиться в альтернативной медицине - это раздувается до небес.

Вот, к примеру, дети у нас пачками мрут от прививок. От полио еще никто не умер, зато уже умерли от прививок от полио - и ничего, оф. медицине все это гладенько сходит с рук.

Видимо, от этого и поляризация.

Лишить статуса доктора и распустить о человеке черный пиар - плевое дело для фармалобби....

В любом случае, будем посмотреть. Верить на слово пропаганде с любой стороны - не стоит.

--------------------

PaulB
сообщение 17.5.2010, 17:37
Сообщение #13

Цитата(O.M. @ 17.5.2010, 7:50) *
http://olegmatv.livejournal.com/177209.html

Странное дело - жуткие статистики детских смертей и проч. в официальных заведениях никого не волнуют, однако стоит хоть чему-то случиться в альтернативной медицине - это раздувается до небес.

Вот, к примеру, дети у нас пачками мрут от прививок. От полио еще никто не умер, зато уже умерли от прививок от полио - и ничего, оф. медицине все это гладенько сходит с рук.

Видимо, от этого и поляризация.

Лишить статуса доктора и распустить о человеке черный пиар - плевое дело для фармалобби....

В любом случае, будем посмотреть. Верить на слово пропаганде с любой стороны - не стоит.

Да надо посмотреть. Я за этой темой уже несколько лет не следил уже. Но ничего нового вроде не появилось. Я хотел лет 12 назад послушать его доклад. Минут 40 он проезжался по евреям (он разъяснял почему им не делают химотерапию :-) и т.п). Поскольку эта тема меня не интересовала, а по делу он ничего не сказал, интерес к нему у меня сильно поугас. Тот доклад я не дослушал, а интерес к теме можно сказать сошел к 0. Увидя его, у меня были даже сомнения, а имеет ли он вообще какое-либо отношение к НГМ. Так что были бы очень интересны отзывы после семинара

Вот какие моменты меня еще настораживают:

Он якобы исследовал 10 000 случаев. Во-первых, сколько на это нужно времени, чтобы проследить связь по всем параметрам, о которых он говорит? Во-вторых, как он мог получить материалы, не будучи доктором? Даже не каждый доктор получит столько информации. Даже работая в клинике. Кто из нас получит доступ хотя бы к одному делу? Легально - никто.

Он говорит о 100 000 излечений. Ну я тут опять-таки задаюсь вопросом о времени. Излечить, да еще, наверное, хоть как то это задокументировать. Ну и потом я надеялся встретиться хотя бы с одним случаем реально задокументированного выздоровления или хотя бы просто реального человека, поскольку это было бы действительно интерессно. Живя в местах его деятельности (Tübingen, Heidelberg) вероянтость должна быть при таких цифрах достаточно велика. Но увы...

Я не знаю, что там у него в действительности произошло, но явной связи положения в оф. медицине и его отношениями с юридицией я не улавливаю. Сегодня только ленивый не знает как лечить рак. Зарабатывают на этом тоже не слабо. И ничего... Фармалобби отдыхает. Кстати, приверженцев его теории вроде не сажают? Какие бы то ни были законы, но их учитывать надо. Тем более, что в НГМ нет собственно нелегальных подходов. Напрашивается вывод, что недалекий человек, этот Hamer, раз у него СТОЛЬКО проблем.

Ну и по теме... Меня настораживает безаппеляционность высказываний НГМ. Не очень ли просто связывать рак или опухолевые заболевания лишь с ОДНИМ травматическим опытом? Может это образ мышления? Ведь даже травматическое событие - это как правило результат мышления. Если его утрверждение верно, то почему есть\были люди у которых первым травматическим событием было известие о раке? А если это предположение неверно, то и вся "новизна" проходит. Остается то, что уже многие года иногда также в стиле "новаторов" говорят и другие теории.

Oleg Matveev
сообщение 17.5.2010, 20:00
Сообщение #14

Ну вот поэтому и хочу посмотреть.

Впечатлениями поделюсь.

Организовывается семинар, в Киеве, 21-23 июня 2010 года.

Подробный анонс будет позже.

Вести будет один из личных учеников Хамера, из Швейцарии.

Книжка с неплохим рефератом на тему ГНМ есть вот тут.
http://www.koob.ru/markolin/new_german_med
Причина редактирования: швайц... :)

--------------------

PaulB
сообщение 18.5.2010, 20:44
Сообщение #15

Цитата(O.M. @ 17.5.2010, 19:00) *
Ну вот поэтому и хочу посмотреть.

Впечатлениями поделюсь.

Организовывается семинар, в Киеве, 21-23 июня 2010 года.

Подробный анонс будет позже.

Вести будет один из личных учеников Хамера, из Швейцарии.

Книжка с неплохим рефератом на тему ГНМ есть вот тут.
http://www.koob.ru/markolin/new_german_med

После этой ....книжки... у меня возникли следующие вопросы.

1. Утверждается, что Специальная Биологическая Программа (СБП) состоит из трех уровней: психики, мозга и органов тела.
Постоянный упор делается на мозг. Уровень психики не освещен никак.

2. Очаги поражения

Основная часть делается на доказательство определенного местоположения очага поражения. Я показал сегодня фотографии HH знакомому радиологу. Он сразу сказал мне, что фотографии 30-летней давности. Видимые артефаки такого плана были раньше признаком необходимости юстирования аппаратуры. Посмотрел в инете, а оказывается других фотографий как доказательство HH нет.
И далее. На одной выствавке я как-то видел разрезанный на пласты мозг. Поэтому я как то сильно сомневаюсь, что такие идеальные окружности вообще возможны.

3. Практическое применение

Допустим существование очагов. Не зря же человек так тянет за уши "научное" обоснования. Каков же метод излечения? И нашел: "Если пациенту удается разрешить внутренний конфликт..."
К чему очаги тогда? О чем тогда говорят законы? Я не вижу в формулировке никакого информационного содержания. В лучшем случае все это применимо для диагностики, насколько я понимаю.

Интересно, ответить ли семинар на эти вопросы и какие у тебя остануться впечатления. У меня какое-то сильное ощущение псевдонаучности все-таки. По-моему модель Dave Siever'а куда основательней.
Будем ждать...

utkin
сообщение 18.5.2010, 20:46
Сообщение #16

В любом случае нужно проясняться по факту.
Спорить можно долго.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 9.6.2010, 14:01
Сообщение #17

Наверное, стоит тут пояснить некоторые аспекты моего личного отношения к ГНМ и проч.

1. Название и аббревиатура ГНМ (германская новая медицина) нарочно оставлена, чтобы проще было соотносить с первоисточниками. Правильнее по-русски было бы Новая немецкая медицина, конечно, ну да бог с ней.

2. Те материалы, что я публикую в ЖЖ и проч., предоставляются "как есть", напрямую от автора. Личного опыта работы с ГНМ у меня нет пока, есть только желание поконтактировать с темой и выяснить, что она собой представляет. Есть еще отзывы знакомых и проч., которые у меня числятся людьми, вполне достойными доверия.

3. Что касается статистик доктора Хамера - это сложный вопрос. 100% гарантии в таких делах никто не дает и не даст никогда, а то, что это поле жестко контролируется медицинской мафией - вполне очевидно. У меня есть жизненный пример с детскими прививками, особенно на волне недавней истерики с полиомиелитом. Я не прививаю ребенка своего, и мне все эти бредни про "безответственность и неграмотность родителей" более чем смешны. Безответственны тут как раз врачи, убивающие детей прививками ежедневно. От полиомиелита пока еще никто не умер из детей, зато уже есть жертвы прививок. А тут такая тема - рак и проч. Здравый смысл никто не отменял. Никто не призывает все немедленно бросить и кидаться к Хамеру на излечение. С другой стороны, если кто к нему или к ГНМ обращался и результата не получил - вряд ли это ВИНА доктора Хамера. Даже если его метод вылечить одного из 100 приговоренных - он уже имеет право жить. И 99 умерших из числа приговоренных - скорее на совести офиц. медицины, чем на нем. Это мне напоминает еще историю с домашними родами. В роддомах детей гибнет в десятки раз больше, и никто не устраивает из этого горячей новости, просто потому, что "против системы не попрешь". А против частного врача - попрешь.

4. Меня интересуют различные альтернативные подходы и техники. Хотя бы для того, чтобы на контрасте разобраться, что есть что. И мне хочется сделать это пораньше. Поэтому я буду на этом семинаре и буду вникать в тему. И если я потом смогу помочь хотя бы одному человеку, уже будет хорошо. Не смогу - ОК, буду хотя бы знать, что это такое вообще, и делать обоснованные рекомендации по использованию или неиспользованию данного подхода...

Как-то так.

Информация есть еще тут http://olegmatveev.org/2010-06/

--------------------

Leo
сообщение 9.6.2010, 14:22
Сообщение #18

Хорошее дело задумал, Олег. Будет здорово попробовать. У нас в Германии практически это невозможно.Успехов.

PaulB
сообщение 9.6.2010, 16:06
Сообщение #19

Цитата(O.M. @ 9.6.2010, 13:01) *
Наверное, стоит тут пояснить некоторые аспекты моего личного отношения к ГНМ и проч.

1. Название и аббревиатура ГНМ (германская новая медицина) нарочно оставлена, чтобы проще было соотносить с первоисточниками. Правильнее по-русски было бы Новая немецкая медицина, конечно, ну да бог с ней.

Кто его знает, что ему в голову пришло.. Ведь и по-немецки было бы правильней Neue deutsche Medizin. Ан нет. Назвал Germanische Neue Medizin. В конце-концов это ярлык и не важно.

Цитата(O.M. @ 9.6.2010, 13:01) *
3. Что касается статистик доктора Хамера - это сложный вопрос. 100% гарантии в таких делах никто не дает и не даст никогда, а то, что это поле жестко контролируется медицинской мафией - вполне очевидно. У меня есть жизненный пример с детскими прививками, особенно на волне недавней истерики с полиомиелитом. Я не прививаю ребенка своего, и мне все эти бредни про "безответственность и неграмотность родителей" более чем смешны. Безответственны тут как раз врачи, убивающие детей прививками ежедневно. От полиомиелита пока еще никто не умер из детей, зато уже есть жертвы прививок. А тут такая тема - рак и проч. Здравый смысл никто не отменял. Никто не призывает все немедленно бросить и кидаться к Хамеру на излечение. С другой стороны, если кто к нему или к ГНМ обращался и результата не получил - вряд ли это ВИНА доктора Хамера. Даже если его метод вылечить одного из 100 приговоренных - он уже имеет право жить. И 99 умерших из числа приговоренных - скорее на совести офиц. медицины, чем на нем. Это мне напоминает еще историю с домашними родами. В роддомах детей гибнет в десятки раз больше, и никто не устраивает из этого горячей новости, просто потому, что "против системы не попрешь". А против частного врача - попрешь.

Олег, я не улавливаю отношения между твоим решением не делать прививок, Хамером и мафией. У тебя неприятности, что не дал привить ребенка? Или ты под угрозой жизни идешь на семинар? Если да, то я понимаю твое отношение к медицинской мафии. Но в роддом можно точно не идти. Вопрос скорее денег. Так что, если по крупному, то вопрос не в медицинской системе в частности, а в системе целом. Поэтому для решения проблем надо выйти из системы. Наверное... Было бы неплохо, если бы глупости остались только в области медицины.

А каждый умерший в первую очередь на своей совести. Что давно не ново. Никто не преследует психосоматику. В конце коцов к ней все и сводится в пересказе доктора философии историй Хамера. К сожалению решений не предлагается. По-крайней мере в источниках, на которые ты ссылаешься. После семинара, у тебя будет, возможно, больше информации. Может хотя бы схемой работы поделишься, чтобы понять, что он предлагает... А то только пересказывает психосоматику, биорезонанс и биоэнергетику.

Кстати. Если интересует психосоматика, то, на мой взгляд, наиболее глубоко смогла осветить тему Christiane Beerlandt.
http://www.christianebeerlandt.com/
Там и про ее книгу (скорее справочник), которой пользуются от психологов до биоэнергетов. Оговорюсь сразу. Ее не лишали медицинского звания, поэтому она не озлоблена на мир, как Хамер. Медицинского звания у нее никогда и не было.

Так что: хорошего тебе семинара! Жду новой информации

Oleg Matveev
сообщение 9.6.2010, 20:48
Сообщение #20

Цитата(PaulB @ 9.6.2010, 17:06) *
После семинара, у тебя будет, возможно, больше информации. Может хотя бы схемой работы поделишься, чтобы понять, что он предлагает...

На это и рассчитываю, на самом деле. Сегодня вот опять общался с знакомой из Швейцарии, которая мне рекомендовала Харальда Бауманна, уточняли детали.
Цитата
Ее не лишали медицинского звания, поэтому она не озлоблена на мир, как Хамер.

Кто его знает, что там с Хамером на самом деле произошло. Я его лично не знаю.
Цитата
Так что: хорошего тебе семинара! Жду новой информации

И я. smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.6.2010, 19:27
Сообщение #21

О Хамере http://olegmatv.livejournal.com/230700.htm...=818988#t818988

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.6.2010, 20:29
Сообщение #22

Цитата(PaulB @ 17.5.2010, 18:37) *
Я хотел лет 12 назад послушать его доклад.

Честно говоря, не думаю, что старый озлобленный враг государства - любопытное зрелище. Я рад, что встретил Харальда, а не Райка. Каждому свое. Думаю, меня б так поподавляли, я б еще не так шизу погнал, увы.
Цитата
Он якобы исследовал 10 000 случаев.

Документально подтверждено (по материалам суда), что у него были материалы на порядка 6500 пациентов, которые он собрал от сотрудничавших с ним врачей. Из них порядка 6000 выжили. Информация из книги Джеймса МакКамиски, в ЖЖ писал недавно http://olegmatv.livejournal.com/tag/%D0%B0...%B8%D0%BD%D0%B0
Цитата
Во-первых, сколько на это нужно времени, чтобы проследить связь по всем параметрам, о которых он говорит?

В ГНМ диагностика довольно прямолинейная. 6500 - не такая большая цифра, как кажется. Думаю, у меня клиентов было не меньше, за мои 15 лет. А Хамер работал куда дольше и куда интенсивнее, чем я.
Цитата
Во-вторых, как он мог получить материалы, не будучи доктором?

У каждого свои способы. Трижды ГНМ тестировали на уровне университетов, кстати.
Цитата
Кто из нас получит доступ хотя бы к одному делу? Легально - никто.

Когда человеку все равно умирать - есть способы, я думаю.
Цитата
Живя в местах его деятельности (Tübingen, Heidelberg) вероянтость должна быть при таких цифрах достаточно велика.

С учетом атмосферы вокруг ГНМ, вряд ли кто-то будет бегать и махать флагом, увы, опять же.
Цитата
Сегодня только ленивый не знает как лечить рак. Зарабатывают на этом тоже не слабо.

Мало кто пытается/пытался протолкнуть это на уровне офиц. медицины. На основании тех же самых аргументов можно "убедительно" показать, что никакого "процессинга" тоже нет.
Цитата
Кстати, приверженцев его теории вроде не сажают?

Нет, ибо умнее стали.
Цитата
Напрашивается вывод, что недалекий человек, этот Hamer, раз у него СТОЛЬКО проблем.

Человек он весьма неадекватный. Опять же в ЖЖ писал.
Цитата
Меня настораживает безаппеляционность высказываний НГМ.

Пока на фактах лично не проверишь, не убедишься. Физика тоже весьма безапелляционно формулирует свои законы. Это же не настораживает в наше время.
Цитата
Не очень ли просто связывать рак или опухолевые заболевания лишь с ОДНИМ травматическим опытом?

Конкретный орган = конкретное событие = конкретное реле в мозге. Куда уж убедительнее.
Цитата
Ведь даже травматическое событие - это как правило результат мышления.

Довольно странное утверждение. Хамер использует термин СДХ (синдром Дирка-Хамера), и дает четкое описание его условий. Если они не выполнены, никакого биологического последствия не будет.
Цитата
Если его утрверждение верно, то почему есть\были люди у которых первым травматическим событием было известие о раке?

Потому что никто не выяснял у них, что было ДО того. Потому что "раком" офиц.медицина называет что попало, не умея корректно выяснять этиологию и качество "болезни". Потому что диагноз, собственно, а точнее - лечение - и убило человека. Есть еще много подобных почему.
Цитата(PaulB @ 18.5.2010, 21:44) *
1. Утверждается, что Специальная Биологическая Программа (СБП) состоит из трех уровней: психики, мозга и органов тела.
Постоянный упор делается на мозг. Уровень психики не освещен никак.

Он описывает СДХ. Больше ничего. На самом деле, ГНМ, по определению - система диагностики и "система мышления", она скорее профилактическая. А проработка СДХ - это уже вне ее рамок, насколько я понял их философию. Т.е., ее можно дополнить процессингом, и тогда все встанет на места.
Цитата
Поэтому я как то сильно сомневаюсь, что такие идеальные окружности вообще возможны.

Пофигу. Там не их ищут, на самом деле. Ищут уплотнения мозговой ткани в определенных местах мозга. Ни на одном снимке на семинаре я никаких концентрических кругов не видел. Возможно, на снимках они вообще показаны как паразитная интерференция, не более того.
Цитата
В лучшем случае все это применимо для диагностики, насколько я понимаю.

Выше частично ответил. Опасность в том, что "болезней", с точки зрения ГНМ, нет. Есть "восстановительные программы". И когда от них начинают "лечить", человек погибает. Это раз. Насчет решения конфликта - ответил. И третье - важно определить, какой именно орган и в какой стадии находится. Это не так просто. Но если это прояснить - тогда понятно, что делать и что контролировать. Трабл в том, что в большинстве оперируют то, что нельзя вырезать - а именно, психобиологический конфликт.

Особая сложность в том, что конфликт редко дает один конкретный эффект на один конкретный орган. И тогда приходится довольно тонко прояснять ситуацию, ориентируясь на цельную информацию - в том числе, снимки КТ мозга, внешние симптомы и историю жизни пациента. Т.е все три области задействуются для локализации причин состояния. И когда они локализованы, то становится понятно, что это за фаза - острая (конфликт длится, и его надо устранить), или восстановительная (ничего делать не надо, лишь контролировать, чтобы эпилептоидный кризис не убил человека).
Цитата
У меня какое-то сильное ощущение псевдонаучности все-таки.

А у меня такое же ощущение всегда было от официально-мясной медицины. smile.gif
Цитата
По-моему модель Dave Siever'а куда основательней.

Что это за модель такая?
Цитата(PaulB @ 9.6.2010, 17:06) *
Кто его знает, что ему в голову пришло.. Ведь и по-немецки было бы правильней Neue deutsche Medizin. Ан нет. Назвал Germanische Neue Medizin. В конце-концов это ярлык и не важно.

Это мне стало понятно. У него там в источниках не только немцы, но и французы, бельгийцы, голландцы и проч. Вот он и решил, по аналогии с китайской, индийской и проч. медицинами называть эту "германской".
Цитата
У тебя неприятности, что не дал привить ребенка?

Да. А ты не в курсе, чем грозит непривитие ребенка, что ли? Полистай веб, узнаешь. Я вообще малообразованный и безответственный преступник, с точки зрения Минздрава.
Цитата
Или ты под угрозой жизни идешь на семинар?

Нет, слава богу.
Цитата
Но в роддом можно точно не идти.

Тот же трабл, см. выше. В последнее время в России было немало говнища в СМИ по этой теме.
Цитата
К сожалению решений не предлагается. По-крайней мере в источниках, на которые ты ссылаешься.

Это да, есть там такое. Поскольку предложение решений было бы "незаконным предоставлением медицинской консультации", в том числе. На практике всегда говорят - конкретному клиенту будут даны конкретные рекомендации, для этого требуется не только название "болезни" (которое, по большей части, на самом деле некая латинская бессмыслица), но а) полный анамнез, б) КТ и в) четкое описание симптомов.
Цитата
Ее не лишали медицинского звания, поэтому она не озлоблена на мир, как Хамер. Медицинского звания у нее никогда и не было.

Может, поэтому и не озлоблена. smile.gif Ибо озлобление требует изначальной искренней веры в медицину. А когда ее изначально нет, тут и злобиться не на что и не на кого.

Насчет "диагностики" в официальном ее понимании - добавлю, что, пожалуй, она для ГНМ так же бессмысленна, как для дианетики. Какая мне разница, как это называется по-латыни, если нет способа лечения этого? А если он есть, то какая разница, опять же.

Так что... ГНМ - это не диагностика, это система распознавания и система профилактики. Она не является "дополнением" к официальной медицине и ее методам лечения, скорее, опровержением.

Цитата
Каждая СПБ (Важная Специальная Биологическая Программа) включается в ответ на СДХ (Синдром Дирка Хамера), который представляет собой чрезвычайно острый неожиданный изолированный конфликтный шок, разворачивающийся одновремен-но в ПСИХИКЕ и МОЗГЕ, и отражающийся в соответствующем ОРГАНЕ тела.

Вот что такое СДХ.

Хамер - врач, а не психолог, может, быть, поэтому он и не стал вдаваться в описание психики.

Кроме этого:
Цитата
С биологической точки зрения «неожиданность» предполагает, что неподготовленность к ситуации может приводить к ущербу для захваченного врасплох индивида. С целью оказания помощи индивиду в такой непредвиденной кризисной ситуации мгновенно приводится в действие Важная Специальная Биологическая Программа, предназначенная как раз для такого типа ситуации.

...подразумевается, что это видовая/родовая программа, а не "инграмма" (запись травматического эпизода и шока) конкретного индивида. Подобные вещи, видимо, с тз Хамера, "проработать" невозможно. Хотя дофига гибридов разных из ГНМ + чего-нить еще.

Щас еще свежим взглядом прочитаю книжку на русском, после семинара.

[24.06.2010 9:05:41] void говорит:

Существует дипломированный курс на базе Хамера + ЭФТ (34 СД, 9 ДВД) – всего, кажется, 3 продукта. Название другое, но когда просматривала их мануал, видела что рисунки/схемы/таблицы были из Хамера.
Может быть пригодится в качестве практических примеров работы если есть интерес к этой теме...

[24.06.2010 21:18:11] void говорит: [ХАМЕР] Этот дипломированный курс не от Хамера, но на его базе вот осюда
META-MEDICINE - PARTS A & B - 34 CDS & PDF
www.metamedicine.com/www/webshop-22

Не могу найти его на интернете теперь (размером прибл 2 Гб)

Сам Мануал в пдф положила сюда
http://www.4shared.com/document/wLoY8PwA/M...al_Parts_A.html
По крайней мере пока можно будет сверить этот материал с другими материалами по Хамеру

[24.06.2010 21:27:54] void говорит: Описание курса -
A live recording of the first part "A" of the 10 day Diploma with Johannes Fisslinger, Richard Flook and Susanne Billander.

On this 20 CD set you will gain an in-depth knowledge of the major principles behind meta-Medicine. Trained by the President of the MM association Johannes Fisslinger, he will guide you and inspire you in this incredible knowledge with his own experience and background knowledge of this wonderful ground breaking material.

meta-Medicine Diploma Part A & B

A live recording that accompanies the Second part "B" of the 10 day Diploma.

This 14 day CD set is lead by Richard Flook, Head of International Training for meta-Medicine. He will take you on a journey of the organs according to MM and the wonderful work of Dr Anton Bader. Accompanied by Dr Khaled Aldamallawy and Rob van Overbruggen. Together you will discover more in-depth details of each of the major organs and their disease by each brain layer. It incorporates many real examples taken from both Richard and Dr Bader’s experience of working with clients.

What is meta-Medicine

meta-Medicine is a highly powerful diagnostic and therapy model based on a body mind spirit connection and integrative medicine. It aids people to find out the exact cause of their health issues and answers the major health questions.

"A revolutionary integrative approach to understanding and healing dis-ease!"

meta-Medicine is the most advanced mind-body system available today for understanding and improving your health, pinpointing the root cause of illness, and achieving wellness.

meta-Medicine gives you a precise, scientifically-proven understanding of any health issue, whether it is back pain, cancer, diabetes, heart disease, eczema, IBS or simply a cold.

meta-Medicine Health Coaches help their patients to uncover the root cause and biological, psychological and social meaning of their symptoms as an important step towards a complete healing.

meta-Medicine is based on epigenetic, mindbody and integrative medicine and uses 10 core principles to redefine our understanding of dis-ease, healing and health process completely. It works by using the body's biological survival programming and scientifically maps physical symptoms, via the brain, to their primal conflict.

According to meta-Medicine, there is not only a mind-body connection, but actually a very precise organ-mind-brain-social connection.

Each area of our brain corresponds to a specific organ and a specific conflict or trauma and an environmental-social experience. Researchers have found that significant emotional experiences almost always precede illness.

If we experience a conflict shock, an event that is unexpected, very dramatic and emotional, then our organism reacts with what we call 'dis-ease' and symptoms like cancer, eczema, diabetes etc.

Stress has often been cited by various medical experts as a major cause of ill health.

meta-Medicine takes our understanding of stress to a state-of-the-art level, where specific types of emotional stress can be seen to have an effect on specific organ-brain relays, thereby affecting the whole of the organism bio-psycho-socially (at all levels).

[24.06.2010 21:31:05] void говорит: пожалуйста - пока посмотрите сам Мануал. Первая ссылка на место, где продается материал

[24.06.2010 21:46:39] void говорит: Производный от первого курса был 9 ДВД Set - Richard Flook and Karl Dawson - Meta-medicine and EFT Matrix reimprinting здесь http://www.demonoid.com/files/details/2123...page=2#comments (If there was a marriage made in heaven between two health disciplines, meta-Medicine and EFT Matrix Reimprinting is it. meta-Medicine is NOT a therapy but an amazing diagnostic system that allows you to determine the specific event that causes an illness...)- Он есть и в меньшем размере на elbitz. Еще один - Karl Dawson - Matrix Re-imprinting for Serious Diseases 6 DVDs здесь http://thepiratebay.org/torrent/5528677/Ka...s_Diseases_DVDs - НЕ смогла найти ссылок только на дипломированный курс в СД - говорили что он самый главный из этих - Мануал в этом курсе

[24.06.2010 21:55:53] void говорит: Вот Ревью этих продуктов от человека, который смотрел все 3 продукта –
«If you want my opinion, EFT & MM DVDs are not worth the money. I watched it months ago, and it's all about:
1- meta Medicine: Very basic. Almost one forth the Diploma (even less). In fact, It seems like it was just a marketing campaign for the full diploma training.
2- The so called Matrix Reimprinting: which is almost nothing more than EFT done to the person while he does it in his imagination on his image in the past event (dissociatively). It's almost similar to what Robert Smith does in the Faster EFT. In fact, the whole matter could have finished in 2 or 3 DVDs max. The guy himself is not a very good trainer in my opinion, although he is clever in what he does, but this doesn't rise the value of the product in my opinion.
I don't really remember how much of the DVDs were MM. All I remember is that Karl started going into EFT from the third DVD, and the MM explanation wasn't as powerful as in the diploma recording. This is as much as I remember. And I don't think there's much to demonstrate in MM, as it's not a technique, it's a diagnosis process, which is very well explained in the diploma and the manual.»

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 25.6.2010, 21:41
Сообщение #23

Вот тут еще в отзывах можно глянуть http://www.amazon.com/Why-sick-Whats-reall...e/dp/1439242909

Почитал тут МакКамиски о Хамере и его жизни - удивительно, как он вообще выжил. И неправда, кстати, что он типа не врач. Он врачом очень успешно работал до 51 года, до момента своей попытки защитить диссер на основе своих открытий, и последовавшей после этого травли. Т.е. порядка 25 лет успешной практики в рамках "официальной доктрины", а был он спец по внутренним органам.

А с тех пор, как фармацевты на него накинулись, было от чего башней тронуться, я думаю... да и лет ему уже много, 75 было в этом году.

Тот же Клод Саба (которого сам Хамер весьма не любит), все же пишет:

"Я один из тех, кто считает, что он заслужил не одну Нобелевскую премию за многочисленные открытия.
Например, он нашёл новое объяснение многих биологических конфликтов, а также и онтогенетических систем новообразований и микробов.

Он объяснил также наличие двух фаз любого заболевания, а также существующие связи различных участков мозга с внутренними органами.

Он дал определение специфических блокировок мозга и дал им своё название шизофренных констелляций".

--------------------

Kunira
сообщение 25.6.2010, 23:44
Сообщение #24

Цитата(O.M. @ 25.6.2010, 21:29) *
...подразумевается, что это видовая/родовая программа, а не "инграмма" (запись травматического эпизода и шока) конкретного индивида.

Т.е. это существенно разные вещи. Инграммы свои для каждого, а видовые/родовые программы одинаковые должны быть для довольно большой популяции. Похоже, что травматический эпизод - это пусковой механизм для программы, а инграмма - это то, что поддерживает программу в рабочем режиме. Тогда, если проработать инграмму, то программа естественным образом завершит свою работу. Так?

Ioanna
сообщение 26.6.2010, 10:11
Сообщение #25

Цитата(Kunira @ 26.6.2010, 0:44) *
Т.е. это существенно разные вещи. Инграммы свои для каждого, а видовые/родовые программы одинаковые должны быть для довольно большой популяции. Похоже, что травматический эпизод - это пусковой механизм для программы, а инграмма - это то, что поддерживает программу в рабочем режиме. Тогда, если проработать инграмму, то программа естественным образом завершит свою работу. Так?

Тогда, можно предположить, что существуют определенные заболевания, присущие той или иной национальности или народности, хотя зачастую их связывают с местом проживания и наличием тех или иных элементов и микроэлементов в почве, воде, продуктах питания. Что мы и видим, когда предпочитаем тот или иной продукт откуда либо.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему