IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> CиМ и саентология
Артем
сообщение 2.9.2008, 11:00
Сообщение #1

-

В самом начале книги "Metafors in Mind" описываются 3 области (domains) опыта: ошущательная (sensory), понятийная (conceptual) и символическая (symbolic).

Я подумал, что можно установить такое соответсвие:

ощущательная область опыта - объективы и ассисты

понятийная - субъективный саентлогический процессинг (с исключениями, см. ниже)

символическая - СиМ, и, наверное, творческий процессинг, "солги о ...", преобразующий процессинг Фанча
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Артем
сообщение 4.9.2008, 12:27
Сообщение #2

-

К работе с понятийной областью я забыл добавить технологию прояснения слов.

После того, как эта схемка вырисовалась у меня в голове, появилось понимание роли и места технологий сенто. Ушла вся надуманная значимость. Маркетингово-миссионерские надувания щек ЛРХ (выше нас только звезды, саенто - единственная надежда человечества) отделились от чисто технических достоинств и недостатков.

В целом технологии саенто (за некоторым исключением) можно назвать проясняющим процессингом. Имо, такое название верно передает назначение, возможности и общий подход. А также четко отстраивает (дифференцирует) его от других направлений.

Чистый мир - это что? Если это тех такой - где о нем можно прочитать?

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2008, 18:06
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Артем @ 4.9.2008, 13:27) *
После того, как эта схемка вырисовалась у меня в голове, появилось понимание роли и места технологий сенто.

Так а я про что... у меня все разложилось по полкам и стало ясно, чего куда надо применять с пользой. Не в виде рутинного процессинга, а в виде полезных и уместных инструкций для ведомого.
Цитата
Чистый мир - это что? Если это тех такой - где о нем можно прочитать?

Чета я уже не помню, откуда я инфу брал. Я буду давать основы его на семинаре, в последние два дня. Он по сути похож не Чистое пространство, только работают не в комнате, а прямо "на местности", то есть находят подходящий РЕАЛЬНЫЙ ландшафт и его активируют посредством техники, похожей на Чистое пространство. Далее гуляют по нему и исследуют. И наблюдают всякие интересные синхронизмы, когда Вселенная начинает "подсказывать решения" сама собой, ну и всякое такое.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему