IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прояснение некоторых аспектов Снт, обо всем понемногу
Oleg Matveev
сообщение 30.3.2010, 13:08
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(jet-xuligan @ 30.3.2010, 11:12) *
...или бедолага попавший в этику ЦС, проходящий пункт сдс камня на камне и все такое.

Наиболее вероятный вариант. Нанести сокрушительный удар и все дела... smile.gif Да здравствует саентологическая "этика", ппц. smile.gif
Цитата
И действительно что остается делать если вы мудак?

У этой истории, как я писал, было еще продолжение. Раньше я любил ее рассказывать в лицах, щас уже надоело - несмешно уже.

Через примерно день после этого радиошоу мне позвонили на телефон. Как я уже говорил, на тот момент я работал переводчиком, и был как раз на работе - за городом, в Суздале, на каком-то корпоративе, переводил. Вечером беру трубку - смотрю, там 5 или 6 пропущенных звонков с незнакомого номера. Набрал, взяла женщина, и она меня так хитро-хитро спрашивает: А вы телепатией занимаетесь? Я к тому времени уже и забыл про этот прикол с письмом (про передачу я еще не знал, естественно), отвечаю: В смысле, какой еще телепатией? Короче, разговор не склеился. В итоге я ей говорю: Мол, я вообще на работе и не в Москве, звоните позже, а она: А где ж вы, в Орехово-Зуево? Тут у меня и кликнуло.

Вернувшись домой, включил аудиозапись и перезвонил ей еще раз, со скайпа. Поговорили. Вот тогда я и узнал от нее про радиопередачу, про Соловьева и проч., а также о том, что мой телефон ей дал он. smile.gif \

Оказалось, что у этой тетушки есть дочка-сумаш, которая услышала утром эту передачу, не вкурила юмора и решила, что это все на полном серьезе, перезвонила мамаше и говорит: Вы, мол, меня в дурочки рядите, а тут вот по радио рассказали, что все это реальные вещи. Дочка сама якобы свинтила себе башню, общаясь с какими-то телепатами по интернету, которые ее "запрограммировали". Ну мамаша решила, что я единственный, кто может ее дочь вылечить, кинулась в Останкино, пробила там все двери и добыла угрозами и упрашиваниями мой номер у Соловьева. И позвонила.

Разговор был странный. Предлагали "любые деньги, только дочку вылечите". Угрожали, что "Вас ФСБ уроет, у нас там контакты с генералом, у него дочка в том же состоянии". Плакали. Умоляли. Снова угрожали.

Я этой тетке говорю, мол: Я обычный гражданин, никакой "телепатией" вроде того, что в этом письме описано, не занимаюсь. И не виноват ни в чем. Там данные даже по фактам не клеятся - я никогда не жил в Орехово-Зуево. В 2004 я вообще в Москве жил, и занимался исключительно переводами, не считая частной практики с прежними клиентами. С другой стороны, был бы я телепатом, таким, как в письме описано - хуле мне такие угрозы... smile.gif

Еле отвязался.

Так некий мудак (видимо, из ЦС) в очередной раз сделал из меня селебрити. smile.gif На пустом месте.

А вы говорите - заказуха.... Такое и не закажешь, при всем желании... Это ж как надо НЕ ДУМАТЬ, чтобы такую х**ню сделать.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
jet-xuligan
сообщение 8.4.2010, 11:32
Сообщение #2

Из: Москва

Цитата
Еле отвязался.

Так некий мудак (видимо, из ЦС) в очередной раз сделал из меня селебрити. smile.gif На пустом месте.

А вы говорите - заказуха.... Такое и не закажешь, при всем желании... Это ж как надо НЕ ДУМАТЬ, чтобы такую х**ню сделать.

Даа досталась людям игрушка -- технология и они крутят её как обезьяна гранату, пака башку не оторвет

сам хаббард вызывает у меня почет и уважуху, но то что люди делают с его творчеством аж сташно становятся, или извращают или тупят на данных которые уже морально устарели

Хаббард сам говорил: то что я дал вам это канва, возможно вы скоро создадите более быстрые способы делать людей свободными

И я так же понимаю то что люди используют технологию сквозь призму своего хронического тона и она начинает превращаться в безумие.
Причина редактирования: цитаты оформляем корректно, да? - админ

Oleg Matveev
сообщение 3.6.2010, 10:29
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(romario @ 3.6.2010, 6:22) *
Вот почему в саентологии всё немного дольше. Здесь учат самому находить решения.

Обширная статистика наблюдения за саентологами показала мне, что в поиске решений своих проблем они не только не более, но даже менее способны, чем "нормальные" люди. Иноопределение страшно заморачивает по ходу продвижения, видимо.
Цитата(romario @ 3.6.2010, 9:34) *
Зачем вам заморачиваться целой системой когда вам нужно одно конкретное действие.

Как же ты легко ЗАОЧНО оцениваешь всех и вся. Все ж таки мое предположение о "типичном саенто-снобизме" было, видимо, небезосновательным. smile.gif

Ой не вижу я вообще, что кто-то там из саентологов работает "по динамикам". В собственной башке, в моделях - может быть. В реале - обычная закрытая секта, оперирующая только внутри собственной виртуальной реальности.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему