IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЭФТ, методика работы
Oleg Matveev
сообщение 23.6.2008, 19:00
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(mahony @ 23.6.2008, 18:50) *
По ЭФТ пока я не знаю как это испытать. Разве на ком-нибудь другом? ab.gif

Ну на любезное приглашение тогда вопросы:
  1. Вот я простучал точки на левой стороне, например. Затем считать и песенки петь или еще по другому краю предварительно постучать надо?
  2. Если на ком-нибудь пробовать, мне по нему надо стучать или его самого заставлять себя долбить?
  3. На чем еще можно было бы попробовать (темы типичных проблем) кроме болит голова или я ненавижу шефа?
  4. Если точки, по которым надо стучать болезненны, надо ли их привести в порядок массажем или чем-либо сначала или все равно долбить?
  5. Возможно ли применение этой методики не для избавления от какого-нибудь свойства, а наоборот - для усиления навыков?

А вы ЭФТ по какому источнику изучали вообще? Вот это видели?

http://eftrus.narod.ru/

Это я к тому, что там есть все ответы на процитированные вопросы.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
mahony
сообщение 24.6.2008, 10:04
Сообщение #2

Теперь видел... :-)
Благодарю. Толстая книжка. Будет время - обязательно прочту.
Удачи!

Сообщение отредактировал mahony - 24.6.2008, 10:19

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)

skazansky
сообщение 24.6.2008, 17:16
Сообщение #3

в связи с переносом темы

Цитата(mahony @ 24.6.2008, 11:04) *

Никаких. Только сильная боль в точке возле глаза. Ниже глаза вообще нерв похоже... На ребрах тоже...

Я правильно понял, что никаких мыслей, образов вообще не возникало?
Ни единой мысли по ходу процесса?

mahony
сообщение 25.6.2008, 17:38
Сообщение #4

Цитата(skazansky @ 24.6.2008, 23:16) *

Я правильно понял, что никаких мыслей, образов вообще не возникало?
Ни единой мысли по ходу процесса?
Не считая мыслей: "Блин, как больно.." и "Когда же это закончится?" ab.gif
Хотя последний год боль в желудке отдает в спину. Были колебания с чего начать и чем закончить. Я принял решение добить желудок как первопричину боли. Кстати, упоминание о том, что под глазом выход меридиана желудка видимо верно, так как впечатление при ударе по этой точке было такое же как при ударе по нерву...

Прочитал половину пособия. Как инженер инженера я его (автора) прекрасно понимаю.
Однако чуствуется, что парень был под воздействием эйфории от достигнутых успехов.

Терзают меня смутные сомнения - если все проблемы от одного и того же (нарушения работы энергетической системы организма), лечатся они одинаковыми простукиваниями с запасом (ну то есть 100% как я понимаю системы), то зачем надо неоднократно стучать? Одного прохода и нормализации было бы в этом случае достаточно для решения всех проблем, не так ли?

Далее, развивая тему: с утречка я встал, продолбил все упомянутые точки для профилактики - и никаких проблем вообще не должно быть? А если еще в обед вместо перекура и на ночь глядя - я буду минимум супермен, максимум просветленная личность, не так ли? ab.gif

Кроме того, почитав введение я понял, что это все надо больным людям. Простому человеку оно нафиг не надь и за деньги тем более не надь... Ну боится моя жена тараканов, сына этим страхом в детстве заразила, ну и что? Не умерла же она пока... Да и тараканы перевелись как класс уже...

Пока в планах попробовать для развития способностей. Потом приму окончательное решение.

--------------------
Бросай процессинг - иди служить в милицию! :)

Kunira
сообщение 25.6.2008, 18:10
Сообщение #5

Из: Московская обл.

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 18:38) *

Терзают меня смутные сомнения - если все проблемы от одного и того же (нарушения работы энергетической системы организма),

У нарушений работы энергетической системы тоже должна быть причина. Если с ней не разобраться, то, имхо, стучать можно долго...

Evelinajazz
сообщение 25.6.2008, 18:37
Сообщение #6

Из: London, UK

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 15:38) *

Ну боится моя жена тараканов, сына этим страхом в детстве заразила, ну и что? Не умерла же она пока... Да и тараканы перевелись как класс уже...

Если этот страх ей жить не мешает, и не является симптомом чего-то другого, то можно его и не прорабатывать. ab.gif
А если человек боится летать на самолете, а ему надо лететь в командировку или отпуск, то логично и практично эту фобию обработать. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 27.6.2008, 20:02
Сообщение #7

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 9:38) *
зачем надо неоднократно стучать? Одного прохода и нормализации было бы в этом случае достаточно для решения всех проблем, не так ли?

Откуда такое предположение? Да, и, вероятно, не в простукиваниях дело, а в фокусе внимания.

А если еще в обед вместо перекура и на ночь глядя - я буду минимум супермен, максимум просветленная личность, не так ли?

Врядли. И кто такое обещает?

Ну боится моя жена тараканов, сына этим страхом в детстве заразила, ну и что? Не умерла же она пока...

Умрет ли человек – твой единственный критерий? Ведь на основании его можно перестать пользоваться транспортом, ложками и вилками и заниматься сексом smile.gif

Сообщение отредактировал mahead - 27.6.2008, 20:04

<
Oleg Matveev
сообщение 28.6.2008, 11:12
Сообщение #8

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(mahony @ 25.6.2008, 18:38) *
Не считая мыслей: "Блин, как больно.." и "Когда же это закончится?" ab.gif

А ничего юмористического в этом вопросе не было. ЭФТ, как и прочие техники, работает с ЗАРЯДОМ, а заряд обычно идет цепочками, а цепочки состоят из образов, телесных ощущений, эмоций и мыслей. Именно поэтому по ходу работы процессор внимательно отслеживает и подбирает все проявления, для обработки. Если "ничего, кроме" - это может только означать, что у клиента отсутствует навык проработки, и он не осознает своих проявлений. В таких условиях успех процесса будет весьма ограничен.
Цитата
Я принял решение добить желудок как первопричину боли.

Желудок, я так понимаю - это "то, что болит", а не "первопричина". Первопричину как раз неплохо бы найти.
Цитата
Однако чуствуется, что парень был под воздействием эйфории от достигнутых успехов.

Ну, они ж у него были и есть. Эйфория вполне адекватная. Технике уже много лет, до сих пор не было повода в ней разочаровываться.
Цитата
Терзают меня смутные сомнения - если все проблемы от одного и того же (нарушения работы энергетической системы организма), лечатся они одинаковыми простукиваниями с запасом (ну то есть 100% как я понимаю системы), то зачем надо неоднократно стучать? Одного прохода и нормализации было бы в этом случае достаточно для решения всех проблем, не так ли?

Еще одно доказательство того, что у вас ОЧЕНЬ СТРАННОЕ представление о процессинге. Простукивания - это лишь ТЕХНИКА. А еще там есть ВАЖНЫЕ элементы: надо сосредоточиться на проблеме и постоянно держать на ней фокус внимания, стараясь максимально воспроизводить прорабатываемое состояние, есть ФАМ с двумя полярностями (напр. Несмотря на то, что у меня болит желудок, я люблю и принимаю себя) - немаловажный элемент, ну и двустороннее общение с постоянным отслеживанием проявлений. Это все в пособии подробно описано, вы это упустили?
Цитата
Далее, развивая тему: с утречка я встал, продолбил все упомянутые точки для профилактики - и никаких проблем вообще не должно быть?

Противоречие в терминах. Проработка подразумевает концентрацию на конкретной проблеме, а не просто тупое долбление по точкам, в сопровождении мыслей "на хрена это надо, и когда это закончится". В последнем случае неуспех гарантирован на 100%, ибо на ЭФТ это даже не похоже.
Цитата
Простому человеку оно нафиг не надь и за деньги тем более не надь...

Ну не надь и не надь. Заставляет кто, что ли? smile.gif Ко мне "больные" не ходят, к примеру, так что я бы поспорил с вашими выводами, сделанными исключительно на основании вашего личного непонимания ЭФТ и методологии применения таких техник вообще.

--------------------
http://olegmatveev.tel