IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой путь, Шаги, найденные и пройденные мною
Сергей А.
сообщение 22.9.2009, 12:45
Сообщение #1

Из: г. Севастополь

Здесь я выложил шаги пути, который прошел я, написано в такой форме как написано, тк я скопировал это со своих дискуссий на другом форуме, выкладываю это для обсуждения, критики, понимания, ну и вообще...

Первый шаг:
Попробуй, когда тебя начнет колбасить - негатив любого рода - беспокойство, страх, боль(начинать лучше с психической), либо просто удар от кого-либо или чего-либо - абсолютно не важно, что именно - не выставлять против него разные психические блоки во вне и внутри, не вешать на него никакие ярлыки("несправедливо","гад" и т.д. - все это консервирует негатив у тебя внутри), не обдумывать, не анализировать и пытаться с этим что-то сделать, не входить в какое-либо трансовое состояние, а прочувствуй его полностью, позволь этому негативу(боль, страдания, которые возникнут у тебя внутри) сделать все что он хочет, даже если будет казаться, что это очень плохо для тебя кончится - прочувствуй всю боль до самого конца, никак не закрываясь от неё, а находясь в ясном сознании.

Это может проходить несколько дней(3-4дня)

Но нужно не именно глядя на часы и сомкнув зубы просидеть 3-4 дня, а именно для себя превозмочь.

Если сдюжишь, победишь "себя", то сам все поймешь, из тебя выйдет куча всякого хлама и никакие подобные ситуации(это о том на что ты будешь смотреть) уже никогда не смогут причинить тебе вреда.
Если осилишь, после, возможна кратковременная болезнь с болью(дня 2-3), связанная с тем, по аналогии, как после длительного запора большааая....
Шаг2:
Сидение в осознанном состоянии на стуле не двигаясь 2 часа.
Осознанное состояние предполагает, что вы полностью осознанны, не находитесь ни в каком состоянии транса. По отношению ко всем возникающим беспокойствам вы остаетесь полностью осознанны и прямо смотрите(ничего больше не делая) как наблюдатель, полностью все чувствуя, видя, понимая, осознавая. (а вообще рамки испытания устанавливать можно самим - лишь бы это было честно по отношению к самому себе)
Когда я сидел, первые 45 мин приходилось иметь дело с приходящими мыслями, чувствами, ощущениями(кусали комары) - может еще че было не помню...
После этих 45мин аццки начали болеть седалищные нервы - так, что просто мозг взрывался и казалось что с ума сойдешь. Я понимал, что в любое мгновение могу встать, но тем не менее сидел - просто потому, без всяких причин(я не знал, что это к чему-то приведет) - просто - решил и сидел - никаких умственных конструкций и целей не было - просто сидел. Смотрел в самый центр боли.
Когда в таком режиме прошел 1час, я понял, что это точка невозврата - далее могут быть последствия, калечащие тело. Я продолжал сидеть.

Когда оставалось минут 8, я как будто рассмотрел самую суть боли до самого конца - вся боль резко прошла и превратилась в теплую приятную энергию, которая начала излечивать моё тело в том месте.
Было духовное осознание(не умственное) себя духовным существом - типа из тела в дух превратился - не буквально, конечно, и стало понятно, что "эго" - это тело(все что от него идет) - когда человек отождествляет себя с телом.

шаг3:
стояние на месте 4 часа.

После стояния ощущение боли стало как бы параллельным - не важно, насколько болит тело - сознание в порядке, а боль просто, какая бы она не была, воспринимается.
Появилось четкое осознание и выделение себя, своей реальности из общей смеси реальностей.(типа наш мир - это смесь огромного количества реальностей в нем живущих существ - каждый Бог в своей, но не в чужой, из-за этого не властен над общей смесью)
шаг4:
осознание "вперед".
"вперед" - это имеется ввиду не в пространстве вперед, а осознание без оглядки на прошлое, будущее и вообще что бы то ни было - приводит к осознанию осознания.- после этого появляется возможность действовать как дух без каких бы то ни было механизмов типа энергия, пространство, время, материя.

шаг5:
Путь казалось бы уже пройден, но остались чужие реальности, которые тоже есть и если начать смотреть - на все вместе, то это проявляется через сострадание - т.е. их страдания передаются тебе - на это надо смотреть в полном осознании до тех пор пока сострадание не пройдет, не иссякнет - это будет более полная свобода.
Внутри этого шага есть еще такой шаг когда станет понятной причина почему реальности всех оказались настолько смешаны(целая космогоническая картина открывается).
А так же открывается еще кое что(нельзя сказать, что это что-то и вообще, что это есть), что выше осознания по своей сути, что является изначальной причиной всего осознания, и осознание для этого уровня и вообще все - лишь пища. Что-то типа абсолютной слепой воли.
Проработка кокона.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 22.9.2009, 16:26
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Прямо дзенские практики. smile.gif

Интересно, откуда пришла идея второго шага? Шаг 1, имхо, вполне очевиден, если покопаться хотя бы немножко в существующей литературе.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сергей А.
сообщение 22.9.2009, 21:39
Сообщение #3

Цитата(O.M. @ 22.9.2009, 16:26) *
Прямо дзенские практики. smile.gif

Интересно, откуда пришла идея второго шага? Шаг 1, имхо, вполне очевиден, если покопаться хотя бы немножко в существующей литературе.

Шаг1, возможно и очевиден, но только для тех кто уже прошел этот уровень так или иначе - недавно одному саентологу объяснял с нескольких точек зрения, так он них..ра не понял - все ждут "суперпроцесса", который перенесет их на ангельских крыльях в состояние...
Кстати для меня он тоже не очевиден был, просто в какой-то момент я понял, что хожу по кругу, отбросил все что знал и сделал то, что было "правильным" из соображений внутренней чести и я совершенно не знал какой это эффект даст.
Шаг2 произошел спонтанно - у меня случилась включка травмы после шаг1 - и я на "бычке" решил волей это победить - именно не последовательно, а посморев лицо в лицо тому, что бросило мне "вызов".

Щас про Дзен прочитал...раньше не читал - реальная вещь.
Кстати после Шаг2, узнал, что похожая вещь есть в цигуне.
А то, чтоя делаю щас похоже на то чему ты обучаешь в плане овладевания окружающим пространством(единицы внимания), поэтому наверное и этот форум нашел.

Сообщение отредактировал Сергей А. - 22.9.2009, 21:56

Oleg Matveev
сообщение 22.9.2009, 22:16
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Шаг 2 - это чистой воды саентологическое "ТУ 0", насколько я вижу по описанию. Потому и спросил. В дзен есть да-дзен, это факт. Немного иначе делается, но суть та же.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сергей А.
сообщение 27.9.2009, 20:04
Сообщение #5

Недавно такую штуку осознал про "белую" и "черную" магию...Вобщем белая - это когда чел сам в собственной реальности бог и может творить в объективной реальности всякие волшебные штуки без использования промежуточных точек или инструментов - влиять и творить реальность - вобщем только за счет своих сил и своего могущества.
Черная магия - это когда для достижения цели используется чужая энергия, - для этого там используются различные ритуалы и фетиши, - например:
- деньги - фетиш, направленный на отбор энергии у ДС и использованию в других целях
- государственная структура власти - набор ритуалов по поддержанию общей реальности у ДС(такой как "надо")
- система образования - набор ритуалов по формированию общей реальности у ДС и т.д.

Так вот получается, что наш мир в настоящее время всецело поглощен "черной" магией...

В принципе ЧМ основана на всякого рода соглашениях...

Сообщение отредактировал Сергей А. - 27.9.2009, 20:07

captfree
сообщение 27.12.2009, 2:28
Сообщение #6

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Сергей А. @ 22.9.2009, 21:39) *
:
Кстати после Шаг2, узнал, что похожая вещь есть в цигуне.

В Вигъяна Бхайраве Тантре это называется ''Просто сиди на пятках". Есть такая книжка Ошо ( Шри Бхагаван Раджниш): Вигъяна Бхайрава Тантра. Книга Тайн. 112 тантрических медитаций. Там и просто сидеть надо, и сдыханием работать и в 1-м же томе ( а всего их 4) есть практика перепросмотра. И в коментарии к этой медитации Ошо упоминает о дианетике. Мне кажется, что тебе Сергей как человеку интуитивно начавшему выполнять такие Шаги очень понравиться. Бывает такое когда книжка подходит, что называется " в цвет ".

Сообщение отредактировал O.M. - 27.12.2009, 10:50

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему