IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Возвращение души, Soul Retrieval
Oleg Matveev
сообщение 10.4.2008, 23:55
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Название: Возвращение Души (Soul Retrieval)
Отправлено: void от Сентябрь 15, 2007, 11:28:25
ЖС о технике "Возвращение Души"
"Техника «Возвращение души» ранее существовала исключительно как шаманская практика, требующая длительной тренировки, применения барабанной дроби и ритуалов. С использованием ГП-4 выполнение этой техники происходит чрезвычайно легко, играючи.
Речь, собственно, не идет о возвращении души как таковой - душу нельзя потерять. Речь идет об утрате ее важных частей и возвращение этих утраченных аспектов жизненности или эмоциональной способности человека. Такие потери делают человека эмоционально неполноценным и не полностью присутствующим, когда он проводит любые виды терапии посредством процессинга или техниками саморазвития.
Потеря эмоциональной способности объясняет почему один клиент неуспешен в процессе, в котором кто-либо другой получает отличные результаты. Таким образом, в определенный момент нашего развития возникает необходимость  стать как можно более цельной (интегрированной) личностью и иметь все свои ресурсы в наличии."
     Источник: http://groups.yahoo.com/group/spiritualtec...sage/5960 />
Рекламное сообщение для семинара "Возвращение Души" (Soul Retrieval)
Sometimes when we try to help ourselves or others, we notice that success is short-lived. This is often because the person does not participate as a whole being in his experiences. One part is split off and not part of the processing. During this work the processor may feel that "something is missing" in his client. Many human beings go through life with only a small percentage of their essential life force available.
Soul Retrieval is a body of shamanistic techniques for the re-integration of the person. While there are many versions of Soul Retrieval, this one allows for the whole person to participate in processing. The resulting sense of completeness and essential worthiness can be profound.  Soul Retrieval is one of many possibilities for the application of DP-4, which is much quicker and simpler than classic shamanic procedures. The process is mild, rapid and allows for a reconnection with split off and lost parts, generally with permanent results.
     Источник:Описание семинара взято из рассылки участникам семинара

Название: Re: Возвращение Души (Soul Retrieval)
Отправлено: sibJungle от Сентябрь 29, 2007, 06:13:58
перевод полумашина-полумой, так что только для очень интересующихся smile.gif

Иногда, когда мы стараемся помочь себе или другим, мы обнаруживаем, что помощь приносит лишь недолгий успех. Чаще это бывает потому, что лицо не участвует в целом времени в его опыте.
Одна часть делится воздух и не входит в обработку. В ходе этой работы процессора могут почувствовать, что "что-то не хватает" для его клиента. Многие люди проживают в жизни лишь небольшой процент своих важнейших жизненных сил.
"Возвращение души" является органом шаманских методов для восстановления интеграции личности. Хотя существует множество версий этого, техника позволяет в целом участвовать в обработке заинтересованному лицу. В результате чувство полноты и необходимости-нужности может стать глубоким.  "Возвращение души" является одной из многих возможностей для применения DP-4, что гораздо быстрее и проще, чем классические шаманские процедуры. Процесс мягкий, быстрый и позволяет соединить разделенные и потерянные части, в одно целое, достигая постоянных результатов.

Отправлено: Evelinajazz от Сентябрь 30, 2007, 05:13:56
Да, по этому делу Живо прошелся очень поверхностно, так как отдельно в программе это не было заявлено. Просто дал быстренько теорию о "пораженческих решениях", привел пример человека, которого когда-то девушка отвергла и он решил, что "любовь опасна". После этого у него и в любви проблемы и он не находится "здесь и сейчас", так как живет в том флашбеке. Надо брать вот такие флашбеки и интегрировать с тем, что "здесь и сейчас".

Отправлено: void от Октябрь 27, 2007, 11:24:44
В каких случаях полезно применение техники «Возвращение Души»?

Техника обычно применяется для возвращения неких жизненно-важных способностей или качеств (включая потенциальные способности), утраченных в результате какого-либо негативного эпизода в жизни. Это могут быть – потеря доверия к людям, потеря эмоционального или физического комфорта при выполнении какого-либо действия, потеря само-достаточности, потеря способности чувствовать или делать что-либо и тд

Типичные негативные эпизоды, которые могут привести к потере жизненно-важных способностей или их потенциала
(к разделенному, фрагментированному "Я"):

1.  Ребенок оставленный дома один (Пример: мать оставляет его на  какое-то время.)
2.  Ребенка оставляют в больнице - может привести к потере доверия к людям.
3.  Переезд в другое место - может быть связан с потерей эмоциональных связей с местом или людьми.
4.  Неприятный опыт Первого дня в школе.
5.  Первый период для девочки.
6.  Развод родителей и/или уход одного из них из семьи.
7.  Инциденты насилия - включая потерю получать удовольствие от секса в результате изнасилования.
8.  Предательство или измена со стороны противоположного пола.
9.  Первый аборт для девушки.
10. Развод с супругом или разрыв эмоциональных отношений с близкими людьми.
11. Унижение, Насмешки, Критика, Наказания - Типичные потери: потери творческого потенциала, шифты в сознании
12. Сильный Стресс, Страх, Стыд, Опасность, повторяющиеся Травмы, физический Шок, серьезная Болезнь.
13. Опыт поражения (провала) в школе или профессии.
14. «Вселившиеся». Пример: память оставления тела и возвращения назад с чувством чего-то утерянного или ощущения "странности/незнакомости" окружающей обстановки или близких людей.
15. Память из прошлых жизней - Может использоваться для обработки только в случае если Вы можете помнить это.

О последовательности применения техник к подобным проблемам - Совет ЖС для начинающих (ответ на вопрос на семинаре):
1. Глубокий ПЭАТ
2. Метод Мгновенного Устранения Травм
3. ГП-4
4. Возвращение Души (с использованием ГП-4)

Отправлено: void от Октябрь 27, 2007, 12:27:12
Важна ли техника «Возвращение Души» для духовного развития?

Безусловно- если человек имеет фрагментированные части себя, утраченные в результате каких-либо негативных эпизодов в его жизни. До тех пор, пока эти утерянные в прошлом части не будут интегрированы – человек  не сможет участвовать как цельное существо в интеграции своего «Я» со многими другими вещами (полярностями) – например, при интеграции таких полярностей как «Я и Другие»,  фрагментированная, отколовшаяся, или утраченная часть не будет участвовать в процессе интеграции.

Отправлено: void от Октябрь 29, 2007, 05:09:26
Примеры Проблем клиентов, которые были процессированы при помощи техники «Возвращение Души»

1. Потеря эмоциональной способности доверия к людям. Негативный Эпизод: Насилие – сексуальная травма в юношестве.
2. Потеря потенциальной способности чувствовать удовольствие при сексе. Негативный Эпизод: Насилие – сексуальная травма в раннем детстве.
3. Потеря цельности личности. Вселившийся (WALK-IN). Негативный Эпизод: сексуальная травма – память оставления тела и прихода в себя с чувством чего-то утерянного – с тех пор имеет ощущение постоянного присутствия некой концентрации сознания, ведущей наблюдение с позиции сверху, сбоку над телом.
4. Потеря семейных связей. Вселившийся (WALK-IN). Негативный Эпизод: Несчастный случай – в детстве тонул в реке, пришел в себя и не смог узнать своего отца - с тех пор воспринимал его как чужого человека.

Перечень возможных симптомов разделенного ”Я” (многие из этих симптомов также  характерны для «Вселившихся»)

* Диссоциация
* Хронические болезни
* Депрессия
* Синдром множественной личности
* Химическая зависимость
* Пост травматический синдром
* Трудности в принятии решений
* Ощущение онемения
* Апатия
* Хронические невезения
* Провалы в памяти
* Негативное мышление
* Перепады настроения
* Компульсивное поведение
* Ощущение, что "что-то" отсутствует
* Ощущение "странности/незнакомости" окружающей обстановки или близких людей
* Нарушения сна
* Приступы паники или тревоги
* Проблемы управления гневом
* Откладывание на завтра
* Паранормальные переживания
* Неспособность или нежелание обсуждать определенные сферы личной жизни (секреты)

Еще об этом можно почитать здесь:
http://astrostream.goodboard.ru/index.php?amp;showtopic=1669

Где можно почитать о технике «Возвращение Души»

1. Живорад Славинский: «Аспектика» http://forum.dpeat.ru/index.php/topic,150.0.html />2. Живорад Славинский:  «Возвращение к Единству» http://forum.dpeat.ru/index.php/topic,26.0.html />3. Sandra Ingerman: "Soul Retrieval: Mending the Fragmented Self through Shamanic Practice"
В русском переводе: Сандра Ингерман: "Возвращение души" Восстановление разбитого на части "Я”, Издательство: Гелиос; София Год издания: 2002 г. ISBN: 5-344-00106-1

Где можно почитать о «Вселившихся»
1. Ruth Montgomery. Books: "Strangers Among Us" and "Threshold To Tomorrow” - ЖC ссылался на ее книги
2. What is a WALK-IN and What they do?
http://www.greatdreams.com/walkin.htm />3. HOW THE WALK-IN EXPERIENCE WORKS http://www.greatdreams.com/walkhow.htm

Отправлено: Evelinajazz от Ноябрь 01, 2007, 12:18:40
Void, большое спасибо за информацию, очень интересно и полезно.  smile.gif
Вот тут еще нашла интересную инфо по возвращению души http://depo-club.ru/directions/shamanism/s...htm

Отправлено: rapidfx от Ноябрь 01, 2007, 09:08:56
Для более глубокого понимания вопроса, что же мы собственно хотим вернуть и чего добиваемся разными техниками - предлагаю ознакомиться с двумя тоненькими книжечками:

Майкл Ньютон. "Путешествия души. Жизнь между жизнями." (http://rapidshare.com/files/66640757/njuton-01.pdf)
Майкл Ньютон. "Предназначение души." (http://rapidshare.com/files/66640758/njuton-02.pdf)

Их автор, классический психоаналитик, занимающийся регрессивным гипнозом, за много лет практических исследований обнаружил.... нечто, известное некоторым из нас под термином "область между жизнями".
Полнота чего достигается возвращением частей? Что, черт возьми, это за части?! Куда они уходят? И что же это за "полнота"? К ней ли ты вообще стремишься? Или тебя к ней подталкивают? "Ты" - это вообще кого? Кто ты? И "это" в действительности то, что ты думаешь? Или это тебе так сказали думать?

Кстати, в связи с этим предлагаю запланировать на один из будущих приездов Живорада знакомство с техникой "Мементо"  wink.gif

Отправлено: liina от Ноябрь 01, 2007, 03:52:21
Эти две книжечки легко можно найти в инете в электронном виде. Для тех, кто за трафик не платит.  yes.gif

Отправлено: rapidfx от Ноябрь 01, 2007, 04:09:50
Эти две книжечки легко можно найти в инете в электронном виде.
Никто не спорит. Тут даже намека нет что это истина в последней инстанции. Предположу, что некоторые люди их просто не читали.

Отправлено: Evelinajazz от Ноябрь 01, 2007, 07:39:46
Вот выдержка интересная из этой статьи:

http://depo-club.ru/directions/shamanism/sarticle/soul.htm

Забота о вернувшейся душе.
Самый удивительный аспект возвращения души - насколько мощно это работает. В большинстве случаев, возвращенная душа приносит с собой энергию ситуации, которая заставила ее уйти, и эту энергию необходимо принять. Это означает, что клиенту придется разбираться с вопросами и проблемами исходной ситуации после возвращения души, и об этом необходимо сообщать людям до того, как будет осуществлена сама работа. По этой же причине необходимо узнать, есть ли у человека, обратившегося за помощью, система поддержки, будь то друзья, семья или психотерапевт. Если такой системы поддержки нет, то, возможно, лучше применить какие-то другие формы лечения.
Однажды я возвращал душу клиентке знакомого психотерапевта. Эта женщина и ее сестра были жертвами инцеста на протяжении шести лет с восьми до четырнадцати лет. В конце концов, она обо всем рассказала матери. Дело дошло до суда, и отчим был признан виновным. И психотерапевт, и сама женщина чувствовали, что они застряли в работе и что нужно идти глубже. Терапевт предложил шаманское возвращение души. Мне удалось вернуть восьмилетнюю душу этой женщины, которую держал ее отчим, витальную невинную часть себя, которую она потеряла во время его первого вторжения. Позже психотерапевт рассказывал мне: "Было такое ощущение, что нам пришлось начать с самого начала. И хотя она рассказывала об этом уже тысячи раз, глубина проживания всего этого заново с осознанием восьмилетнего ребенка временами была более чем мучительной. Это было тяжело, но стоило того, и работа пошла намного быстрее благодаря вернувшейся силе восьмилетней девочки".
К счастью, у большинства людей, которые обращаются ко мне, нет таких ужасных историй, но каждый раз меня потрясает, что люди могут выдержать. К сожалению, цена такого выживания - потеря души, а выживание сильно отличается от полноценной жизни. Чтобы жить полноценной жизнью мы должны быть целостными, наша душа нуждается во всех своих частях. Для того, чтобы возвращенные части души остались, важно, чтобы они были желанны и чтобы вопросы, которые поднимаются в результате их возвращения, решались позитивным образом. Замечательно, если человек, чья душа вернулась, может отправиться в шаманское путешествие, дабы познакомиться с ней поближе. Если это невозможно, то тогда практикующий шаманизм или психотерапевт со знанием шаманизма может помочь с интеграцией.
В моем собственном случае после возвращения души мне снова начала сниться война. На протяжении почти десяти лет по возвращении из Вьетнама я часто просыпался от кошмаров, связанных с моим военным опытом. Я не мог тогда справиться с этими снами, и, наконец, они перестали мне сниться. Но после возвращения души они вернулись, и вскоре в моей памяти начали всплывать события, о которых я давно не думал. На этот раз отличие было в том, что с помощью моей жены и вернувшейся части души я смог взглянуть на эти сны и, двадцать лет спустя, понять уроки, о которых они пытались мне рассказать. Серия этих снов достигла своей кульминации через восемь месяцев (именно столько времени я был на войне) в ключевом сне, открывшем дверь в новую главу моей жизни.

Отправлено: pongo от Ноябрь 04, 2007, 12:54:24
Для более глубокого понимания вопроса, что же мы собственно хотим вернуть и чего добиваемся разными техниками - предлагаю ознакомиться с двумя тоненькими книжечками:

Майкл Ньютон. "Путешествия души. Жизнь между жизнями." (http://rapidshare.com/files/66640757/njuton-01.pdf)
Майкл Ньютон. "Предназначение души." (http://rapidshare.com/files/66640758/njuton-02.pdf)

Их автор, классический психоаналитик, занимающийся регрессивным гипнозом, за много лет практических исследований обнаружил.... нечто, известное некоторым из нас под термином "область между жизнями".
Полнота чего достигается возвращением частей? Что, черт возьми, это за части?! Куда они уходят? И что же это за "полнота"? К ней ли ты вообще стремишься? Или тебя к ней подталкивают? "Ты" - это вообще кого? Кто ты? И "это" в действительности то, что ты думаешь? Или это тебе так сказали думать?
Спасибо, интересная информация. Жаль, почти ничего не сказано о просветлении и духовной работе во время воплощения.

Отправлено: Poly от Ноябрь 19, 2007, 06:33:46
А я провожу этот сеанс в пространство между жизнями, по этим книжечкам =).

Правда он ОООчень длинный проводил его не очень много раз.

ЗЫ: Soul Retreaval это видимо очень клева. А тут куто-нить сам его проходил и\или может провести? Хотелось бы поучаствовать.

Отправлено: Андрей от Январь 14, 2008, 12:34:28
Крик души!!!!!!
Читаю все о технологии этого человека........
И понимаю что это мне нужно....но ужас как мало информации..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кругом деньги.....
ЭТО МОЯ ДУША!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ??????? ПОЧЕМУ НАДО ЗА КЕМ ТО МОТАТЬСЧ ПО МИРУ И ЛОВИТЬ ВНИМАНИЕ ПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ МНЕ МОЮ ДУШУ??????????????
ПРОСТИТЕ ЭМОЦИЯ!!!!!!!! НЕ МОГУ ЖДАТЬ И ЗАВИСЕТЬ

Отправлено: Poly от Январь 14, 2008, 01:41:52
Без труда не выловишь и рыбку из пруда =)
Ну а деньги... это часть нашего мира, способ обмениваться ценностями, социальная энергия.

PS: 98% всего того что тебе может дать любая техника, сделанная любым мега-супер-пупер процессором, все это ты можешь сделать сам, так как all you need is (inside) you.

Отправлено: Андрей от Январь 15, 2008, 06:10:29
Именно поэтому и обидно что это мое, а как достать-вернуть не знаю...

Отправлено: Kunira от Январь 15, 2008, 07:26:42
НЕ МОГУ ЖДАТЬ И ЗАВИСЕТЬ
Дык и не надо. В мире есть работающие технологии, которые совершенно бесплатны, доступны и можно применять самому, надо только их поискать и к себе примерить.

Отправлено: O.M. от Январь 15, 2008, 09:06:46
ЭТО МОЯ ДУША!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ??????? ПОЧЕМУ НАДО ЗА КЕМ ТО МОТАТЬСЧ ПО МИРУ И ЛОВИТЬ ВНИМАНИЕ ПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ МНЕ МОЮ ДУШУ??????????????
Отличный вопрос. Задай его себе. smile.gif. А заодно задумайся, с какой это вдруг надобности кто-то будет заниматься ТВОЕЙ ДУШОЙ, решать ТВОИ ПРОБЛЕМЫ и, чего доброго, ЗА ТОБОЙ еще и мотаться, да БЕСПЛАТНО.  biggrin.gif Твоя душа, тебе и работать, однако. Не можешь сам работать, придется нанимать специалиста. А не можешь нанять - ну, наверное, не очень надо это тебе...

Отправлено: Evelinajazz от Январь 15, 2008, 05:44:00
Андрей, как мне кажется, не надо "мотаться и искать" - надо один раз сходить на семинар, который проходит в Москве, к Живо или к Олегу, и не пожалеть заплатить за это - так как это того стоит, а потом можно сидеть дома одному и возвращать свою душу, сколько хочешь "тихо сам с собою", бесплатно...biggrin.gif Либо найти партнеров-процессоров и делать взаимный процессинг... smile.gif
И еще, мне кажется, Вы не совсем верно понимаете, что такое "возвращение души" - это же не процесс по "выкупу целой души у дьявола", это просто работа с определенным собитием в Вашем прошлом, где, благодаря какой-то травме или сильной эмоции, небольшая часть Вашей души "залипла"(иногда это проявляется тем, что такое событие постоянно всплывает в голове, как флаш-бэк, либо наоборот  - это событие полностью заблокировано - это по моему опыту, но есть и другие варианты)... Таких событий может быть несколько - но если они однотипные, то бывает одного процесса достаточно (на каждую группу событий) - у меня так было, по крайней мере.
В любом случае, после нейтрализации Первичек, нескольких процессов ГП и ГП4 и Гностического Интенсива у Вас может совсем поменяться представление о своей душе...  smile.gif

Отправлено: Мюсли от Январь 16, 2008, 09:02:15
Важна ли техника «Возвращение Души» для духовного развития?

Безусловно- если человек имеет фрагментированные части себя, утраченные в результате каких-либо негативных эпизодов в его жизни. До тех пор, пока эти утерянные в прошлом части не будут интегрированы – человек  не сможет участвовать как цельное существо в интеграции своего «Я» со многими другими вещами (полярностями) – например, при интеграции таких полярностей как «Я и Другие»,  фрагментированная, отколовшаяся, или утраченная часть не будет участвовать в процессе интеграции.

Хм, следует ли из этого что проводить ПЭАТ, не пройдя возвр. души малоэффективно? Еще учтоняющий вопрос: "части души" не те ли же самые части имеются ввиду, что в аспективке, сущ. трансформации? не совсем понятно.

Отправлено: Мюсли от Январь 17, 2008, 12:18:55

Отправлено: Сияйка от Март 01, 2008, 10:55:57
Несколько лет назад проводила исцеление (соединение?) души по книге Дайаны Стайн "Кармическое исцеление". Кое-что получилось, но знаю, что не полностью.
А, прочитав недавно вас здесь, взяла и слила себя и целостную душу, как полярность. Пришла такая идея - я ее сразу и провела в жизнь.
Результаты были очень красноречивые и ясные для меня.
Такие дела, народ. wub.gif

Отправлено: Evelinajazz от Март 01, 2008, 04:44:17
Здорово!  :thumbup1:

Отправлено: Evelinajazz от Март 01, 2008, 04:52:49
Такие процессы, как слитие "я и душа", "я и тело", "я и ум" - очень полезны и сразу дают результаты, но, как мне кажется, это, все-таки, не совсем то, что мы здесь подразумеваем под процессом "Возвращения души". Потому что тут мы работаем с абсолютно конкретным моментом, в котором до сих пор частичка души существует, и мы еще должны уговорить ее вернуться...После этого, кстати, если эта часть возвращается, она может даже новые проблемы принести, которые до поры до времени "залипали" вместе с ней там, а теперь они резко стали твоими.  biggrin.gif

Отправлено: Сияйка от Март 01, 2008, 09:40:24
Такие процессы, как слитие "я и душа", "я и тело", "я и ум" - очень полезны и сразу дают результаты, но,

Да, мил. :winkiss: А такой процесс, как слияние "Я  - целостная душа" даёт результат просто офигительный!!! Хотя у всех всё индивидуально, как мы все понимаем. :tongue:
Если бы раньше не пришлось так долго корпеть с восстановлением по Дайане Стайн, чтобы заиметь личный опыт в этом, то я бы маялась сейчас в сомнениях. А так я просто радуюсь, и мне просто ха-ра-шо!

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
sans
сообщение 11.4.2008, 15:55
Сообщение #2

Немного подредаткированный лог из скайп-чата о процессе "Возвращение души".

---

Evelinajazz говорит: бывают такие события или циклы событий
которые "урывают" кусочек нас и этот кусочек остается там во времени, когда произошла какая-то травма или цикл событий и вот эта часть тебя живет в том времени, в том возрасте

Oleg V. Matveev говорит: Ричард Бах вспоминается
Мост через вечность, или как там эта книга была.
Где он сам себя в детстве нашел и общался

Evelinajazz говорит: и этих частей может быть одна-две, а может быть и много
часто часть тебя зависает после травмы, а некоторые части зависают в счастливых событиях
первый велик, свадьба и т.д.
эти частички разбросаны по твоему траку
и ты не цельный
процессинг может идти медленнее,
проблемы со временем,
зависания и т.д.
надо эти части искать и забирать в ЗиС.
Есть категория людей, которым это сделать просто необходимо
тем, кто проходил через наркоз, тяжелые болезни, травмы
психические травмы.
Процесс состоит из 2х частей
2я часть - это обычный ГП4
а первая часть - да, состоит в том, чтобы найти одну из таких частей
часто человек сам знает, где он зависает
обычно к этому моменту часто мысли возвращаются
и ты чувствуешь, что произошло что-то такое, что можно описать, как "часть меня умерла в этот момент"
"мое сердце разбилось"
"Я разрываюсь пополам" и т.д.
это показатели того, что можно проводить ВД
если в детстве родители были очень строги, в школе были травмы, когда насильно вызывали к доске и т.д.

sans говорит: А позитивные моменты?

Evelinajazz говорит:это все прекрасные кандидаты
да, есть позитивные моменты, к которым ты часто возвращаешься в мыслях, типа "вот как в тот день - уже больше никогда не будет"
например, когда там рыбалка с одним из родителей, которого нет в живых, или свадба или первый велик и т.д.
там тоже откалываешь и продолжаешь там существовать
с этими частями иногда довольно трудно договориться (и с первой категорией, и со второй)
иногда приходится хитростью забирать biggrin.gif

sans говорит: понятно. Ну а если такие вещи элементарно крутилкой?

Oleg V. Matveev говорит: А в ГП4 вроде никакого "договаривания" нет?

Evelinajazz говорит: После ВД может быть временное ухудшение
так как потерянная часть приносит с собой новые проблемы
которые сидели там, с нем
с ней - в том моменте, а вдруг они становятся твоими ЗиС проблемами
Олег, не, когда уже ГП4 - то оно начинается только после того, как договорились
с тем фантомом

sans говорит: Т.е. я не уловил, чем такие инцеденты отличаются от просто заряженных. Только "и ты чувствуешь, что произошло что-то такое, что можно описать, как "часть меня умерла в этот момент" и ""вот как в тот день - уже больше никогда не будет" ?

Evelinajazz говорит: они часто не хотят возвращаться, приходится договариваться - а когда договорился, то ГП4 уже легко пойдет
Санс, практически - да
но есть еще категории событий, которые подойдут под ВД

sans говорит: А как это "не хотят возвращаться" ?
sans говорит: какие?

Evelinajazz говорит: ну не хотят - не верят, что здесь лучше
ну, например, если все 10 лет в школе дразнили

sans говорит: Так а как к ним обращаться?

Evelinajazz говорит:то явно можно на одно из этих событий сразу ВД проводить
или если били родители
или если после какого-то события ты "закрылся и стал вести себя по-другому
отчаялся, потрял доверие, например, или физическую особенность насилие
ну как к ним обращаться - приходится негоциировать серьезно
я училась и по некоторым записанным сессиям Живо отсюда и из Штатов
плюс - шаманское ВД
плюс - у меня талант есть с ними договариваться

sans говорит: Но я чего-то не понял.
sans говорит: Ну, есть такое событие, есть ГП4. Слил событыте с ЗиС с ГП4. Зачем мне кого-то спрашивать и с кем-то договариваться?
sans говорит: Я не понимаю, где здесь и как применяется сущностный подход.

Evelinajazz говорит: если идет речь о событии, после которого произошел раскол души - то просто так ты ГП4 не сделаешь
потому что часть тебя осталась на траке
это не просто заряд
а это ты сам

Oleg V. Matveev говорит: Полярки тут просто разные
В обычном ГП4 это Я там и Я ЗиС
В Возвращении души есть прерванная линия
Получается не Я там и Я ЗиС,
А я и другое я там

Evelinajazz говорит: тут нам надо найти то существо и увидеть, что оно там делает и какие у него 4 элемента, иначе ты не узнаешь, что с чем сливать

Oleg V. Matveev говорит: Я ЗиС и другое Я Там и Тогда

Evelinajazz говорит: правильно Олег Говорит
для того, чтобы узнать, что там за Я там и тогда - надо его вычислить получить его согласие на слив

Oleg V. Matveev говорит: По ощущениям просто - это не Я там, там Другой Я

sans говорит: "Там и Тогда" в инцидентне или до инцедента?

Evelinajazz говорит: а вот ты когда найдешь и начнешь договариваться

Oleg V. Matveev говорит: А сам ты как думаешь? smile.gif

Evelinajazz говорит: оно само тебе даст картинку
очень часто неожиданную

sans говорит: Я думаю до

Evelinajazz говорит: необязательно может быть и после
типа - изнасиловали и девушка сидит на полу
вот этот момент и берется
так как когда ты нашел ту часть - она тебе даст картинку и все остальное
заранее нельзя предположить, что тебе дадут

Oleg V. Matveev говорит: Одним из признаков того, что есть потерянная часть, является то, что человек обычно не хочет или не может вообще даже говорить об этом или это вспоминать
У него сильное ощущение отчуждения появляется, когда его пытаются вывести на эту тему
А, я понял, как это в Снт называется
да, еще после такого рода событий часто теряется какая-то способность\
Это в Снт называется "вне вейланса".
И там, кстати, толковой технологии нет для решения этой проблемы...

Evelinajazz говорит: например, человек, которого много бил отец, в какой-то момент теряет доверие к людям
девушка после насилия теряет способность получать удовольствие от секса
ребенок теряет способность искренне радоваться и т.д.
вот это - супер технология! ВД рулит!
когда один из родителей - алкоголик, почти 100% надо человеку делать ВД
так как он в какой-то момент разотождествился с родителем и оставил часть себя в прошлом
также, когда смерть близкого
тоже почти 100% надо делать ВД
после тяжелого любовного разрыва, когда тебя бросили

Oleg V. Matveev говорит: или ты бросил smile.gif

Evelinajazz говорит: после развода родителей
ну да - это у меня через запятую - разрыв
а потом бросили biggrin.gif

Oleg V. Matveev говорит: ну да, это получается Аспектика наоборот

Evelinajazz говорит: ага

Oleg V. Matveev говорит: в ней мы в себе чужеродные аспекты находим. А в ВД свои ищем, где пропали.

sans говорит: Эв, ну какой-нибудь пример, кратенько, если не затруднит.

Evelinajazz говорит: вот был пример девушки из США

Evelinajazz говорит: которую изнасиловали группой в возрасте 12 лет, сейчас ей 35 и она никогда не получала удовольствия от секса
Живо ее просит (там есть определенный порядок действий)
пойти в свое прошлое и посмотреть на это событие
и описать что она там видит
она говорит ,что видит, как она сидит на полу, вся растерзанная и напуганная и маленькая, несчастная
Живо просит ее установить контакт с той девочкой
поговорить с ней
предложить вернуться
обычно, та часть не сразу хочет возвращаться - фишка в том, что она никому не верит и всего боится
а там, по крайней мере все знакомо
уже 17 лет все стоит на месте
поэтому надо уговорить, или уластить или зашантажировать, или обхитрить эту часть
чтобы она сказала, что согласна вернуться.
Как только она приняла решение вернуться
тут мы спрашиваем о 4х элементах и делаем ГП4.
Как результат - возвращаются потерянные способности, человек становится цельным и т.д.
хотя, та часть часто приносит свои проблемы с собой, которые надо отпроцессить уже тут
по ГП и т.д.

Oleg V. Matveev говорит: по ГП4

Evelinajazz говорит: Аспектика тоже хороша
По ГП - это я имела в виду потом, если плющить начнет
через несколько дней
если начнешь замечать что-то несвойственное себе

Oleg V. Matveev говорит: А, понял

sans говорит: А что за 4 элемента, в какой момент, от чьего лица?

Evelinajazz говорит: Аспектика тут тоже хороша

Evelinajazz говорит: Другой Я, Я там, вот от его лица (ее)
другой Я - там и тогда

sans говорит: Та картинка, которую "она сама даст"?

Evelinajazz говорит: да

sans говорит: Ну вроде понятненько.
sans говорит: Спасибо, Эвелеин

Evelinajazz говорит: ага, там у Живо целый протокол, как туда идти и договариваться
но я поняла, что его не всегда хватает, поэтому добрала шаманских методик ну и по интуиции делаю
пожалуйста

Oleg V. Matveev говорит: Да ничего особенного у него нет в протоколе
Можно Баха почитать. smile.gif

Evelinajazz говорит: ага, поэтому с особенно упрямыми душами не работает

Oleg V. Matveev говорит: ну, тогда бубен в руки и понеслась

Evelinajazz говорит: ага

Сообщение отредактировал sanstamp - 11.4.2008, 16:05

Evelinajazz
сообщение 23.4.2008, 3:38
Сообщение #3

Из: London, UK

Возвращение души продолжает удивлять тем, насколько это интересный и каждый раз необычный, интуитивный процесс.smile.gif
Как выяснилось, некоторые части возвращаются даже в процессе "договаривания" (негоциации), даже до ГП4.smile.gif
Много приходит практического и теоретического знания по этому предмету. Буду в этой теме пытаться систематизировать полученные знания, так как хочу развивать эту тему...
Подтверждается шаманская инфо, что у человека, который считает свое детство несчастливым (неудовлетворительным) - с проблемными отношениями с родителями, соучениками, травмами и т.д. -может быть от 2х до 12ти отколотых частей души.
Часто бывает достаточно возвратить только половину частей и остальные сами "схлопнутся".smile.gif (Мне всегда приходит картинка, как собираются капли ртути...)
Во время ВД обычно нейтрализуются постулаты, которые были созданы во время раскола души.
Откол души почти всегда сопровождается определенным (в большинстве случаев пораженческим) решением (постулатом) и утерей (или отказом) какой-то способности или черты характера.
Тем, кто считает себя вселившимся (или просто "не отсюда") - очень полезен процесс ВД, так как он восстанавливает ощущение целостности, которое было потеряно во время инцидента с покиданием тела предыдущей душой.
ВД обычно не проводится на прошлые жизни.
Если есть ощущение, что в этой жизни нету целостности, то отколотые части всегда можно найти именно в этой жизни.
ВД можно проводить в случаях, если:
был развод родителей (в сознательном возрасте),
смерть одного или обоих родителей или близких родственников и друзей,
алкоголизм или тяжелая болезнь одного или обоих родителей,
был пережит наркоз, аварии, операции, серьезные болезни, падение с высоты, тяжелые роды, травмы, связанные с сексом (насилие, инциденты с педофилией и инцестом - 100% кандидаты на ВД),
крупные проигрыши и потери (как финансовые, так и в соревнованиях или конкурсах, особенно в школьный период),
тяжелое расставание с партнером,
увольнение или непоступление в институт (в отдельных случаях могут являться кандидатом на ВД),
действия, навязанные авторитетными (значимыми) людьми в детстве.
Это далеко не весь список, буду продолжать. ab.gif Кому интересно - задавайте вопросы, пожалуйста, и делитесь опытом. ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

nikki
сообщение 12.6.2008, 13:36
Сообщение #4

Evelinajaz, спасибо, очень интересно!
Знаешь, я тут себе программу работы на 1 год вперёд составлял:включил ПЭАТ, Аспектику....и прочее.
Но было какое то тихое ощущение что чего то не хватает: я тут просматривал другие техники....
и натолкнулся здесь на ВД, потом в инете много материала изучил - и почти сразу появилось чувство "вот оно":вот эту технику надо полюбому будет включить.Все! Внутри какая то завершённость по этому вопросу.УРА!!!

А ещё, у меня примерно после 1 месяца практики трансцедентальной медитации было вот что:
В какой то день я 3 часа подряд ЗЕВАЛ так мощно,что лились слёзы(немного), кололо сердце и дёргало мышцы..
Я с моим учителем по ТМ говорил: он мне сказал, что это какая то сущность покинула тело-я тогда всерёз не воспринял это.Для себя рационализировал как выход какого то мощного стресса.
Я вообще после медитации первые 3 месяца по 30 минут зевал, сейчас тоже зеваю но меньше.

Я так понял ты по своей комбинированной процедуре работаешь?
А базисную( с использованием ГП-4) можно где-то взять?
Это все соло делается?

Evelinajazz
сообщение 12.6.2008, 17:02
Сообщение #5

Цитата(nikki @ 12.6.2008, 11:36) *

Я так понял ты по своей комбинированной процедуре работаешь?
А базисную( с использованием ГП-4) можно где-то взять?
Это все соло делается?

Да, я теперь делаю только гибридную процедуру ВД, так как результаты намного лучше и быстрее, практически без побочных эффектов. Соло, как мне кажется, ее было бы ну очень очень трудно сделать, так как там есть довольно-таки сильное погружение в процесс и ведущий практически необходим. Базисная на инглише где-то валяется у меня, мне ее после штатовского семинара присылали. Но даже для того, чтобы делать базисную соло - надо очень хорошо внутренне разграничивать роли процессора и клиента.
В моей личной практике - процесс ВД показал себя просто незаменимым, когда идет речь о восстановлении целостности и интеграции личности.
С сущностями ВД не работает, тут только "тихо сам с собою". ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

rapidfx
сообщение 12.6.2008, 21:03
Сообщение #6

Из: Волгоград

Цитата(nikki @ 12.6.2008, 13:36) *

А ещё, у меня примерно после 1 месяца практики трансцедентальной медитации было вот что:
В какой то день я 3 часа подряд ЗЕВАЛ так мощно,что лились слёзы(немного), кололо сердце и дёргало мышцы..
Я с моим учителем по ТМ говорил: он мне сказал, что это какая то сущность покинула тело-я тогда всерёз не воспринял это.

Про работу с сущностями можно посмотреть в Живорадовском "Методе Урегулирования Сущностей"
тут http://olegmatveev.org/component/option,co...ileinfo/id,188/ или тут http://ifolder.ru/6142869
Хотя соматик очень много и много зевоты... blink.gif не уверен что это была сущность (более опытные товарищи поправьте меня)

nikki
сообщение 15.6.2008, 15:27
Сообщение #7

Цитата(Evelinajazz @ 12.6.2008, 20:02) *

В моей личной практике - процесс ВД показал себя просто незаменимым, когда идет речь о восстановлении целостности и интеграции личности.

Я с тобой абсолютно согласен.Хоть я ее и не практиковал, но мне кажется что она хороша.

HulioSantos
сообщение 30.1.2009, 18:39
Сообщение #8

Цитата(Evelinajazz @ 23.4.2008, 3:38) *
Возвращение души продолжает удивлять тем, насколько это интересный и каждый раз необычный, интуитивный процесс.smile.gif
ab.gif

2 Evelinajazz....Хотел бы задать тебе вопрос, но не могу писать личные сообщения...Откликнись)

Evelinajazz
сообщение 30.1.2009, 19:16
Сообщение #9

А мы уже сразу на "Ты"? smile.gif Пишите на скайп или гугл почту - ник такой же.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 31.1.2009, 4:16
Сообщение #10

Я аську почти не юзаю, только для того, чтобы быстро сконтачиться с теми, у кого скайпа нет. smile.gif Постараюсь выйти завтра.

--------------------

HulioSantos
сообщение 3.2.2009, 22:30
Сообщение #11

Цитата(Evelinajazz @ 31.1.2009, 4:16) *
Я аську почти не юзаю, только для того, чтобы быстро сконтачиться с теми, у кого скайпа нет. smile.gif Постараюсь выйти завтра.

Напиши мне в аську что-нибудь)

lVlастер
сообщение 15.5.2013, 9:09
Сообщение #12

Глазами WALK-IN, по-моему: http://player.vimeo.com/video/66136343

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

talyvi
сообщение 9.8.2013, 13:01
Сообщение #13

Здравствуйте ,я новичек ! Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой , как вернуть часть меня с помощью ГП4. Я незнаю с чего начать.

У меня год назад случилась психическая травма в с связи с тем что меня предала девушка, начались панические атаки депрессия и т.д. пью год антидепрессанты что-бы с ума не сойти от переживаний. Ощущение что у нее часть моей души любви и радости. Как все это забрать назад? Что возвращать в здесь и сейчас , тот момент когда меня предали или когда мне было хорошо с ней или что еще?

Peter Kolchanov
сообщение 14.10.2013, 4:23
Сообщение #14

Из: Нижний Тагил, Владивосток

Цитата(talyvi @ 9.8.2013, 15:01) *
Как все это забрать назад? Что возвращать в здесь и сейчас , тот момент когда меня предали или когда мне было хорошо с ней или что еще?

Проработай и то и другое, и моменты, когда было хорошо (до уровня пофигизма) и потом моменты, когда с ней разошлись. Сила потери основывается на силе моментов любви. Когда "момены любви" проутюжены по полной сила потери уходит на ноль...
Фигня в том, эффект от работы зависит от тебя и твоей "силы" развоплощать эти умственные штуковины. Раз "новичек" по началу может быть трудно, главное знай, что пока ты атакуешь и в причине, то рано или поздно прорвешся и победишь. В идеале найди кого-нить для помощи-контроля.

Sandy
сообщение 24.11.2013, 0:40
Сообщение #15

Из: Россия

Цитата(Peter Kolchanov @ 14.10.2013, 5:23) *
Раз "новичек" по началу может быть трудно, главное знай, что пока ты атакуешь и в причине, то рано или поздно прорвешся и победишь. В идеале найди кого-нить для помощи-контроля.

Промыл

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему