IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Черная Пятерка" в СиМ., Моделирование с полным отсутствием визуализации.
captfree
сообщение 14.8.2010, 23:33
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Меня заинтересовал следующий вопрос, который хотелось бы задать Олегу: когда ты еще исследовал саенто, попадались ли тебе кейсы типа т.н. Чёрной Пятерки, и если да, то как ты с ними работал? И когда практиковал другие вещи, например в СиМ, попадались такие клиенты? Я прекрасно понимаю, что диагностировать людей а-ля Рон, тем более в СиМ, не нужно совсем. Но вот, не проскакивало такого во время СиМ, если, конечно,такой клиент попадался, что, визуальный канал отсутствует полностью, и визуальные предикаты отсутствуют, и не потому, что это не ведущий канал репрезентации, а потому, что его КАК БЫ нет вообще... Т.е. ландшафта он НЕ ВИДИТ, судя по тому как он моделирует. Трудно помогать такому типу клиентов? Или для СиМ такой проблемы в принципе нет? Представим себе такого клиента, хотя бы гипотетически, если живьем не попадался?

Сообщение отредактировал captfree - 14.8.2010, 23:36
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 14.8.2010, 23:39
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(captfree @ 15.8.2010, 0:33) *
Меня заинтересовал следующий вопрос, который хотелось бы задать Олегу: когда ты еще исследовал саенто, попадались ли тебе кейсы типа т.н. Чёрной Пятерки, и если да, то как ты с ними работал?

Прямо так чтобы уж ваще ничего, не было. Есть куча методов, которые не требуют визио. Объективы, к примеру. А потом оно постепенно проявляется.
Цитата
И когда практиковал другие вещи, например в СиМ, попадались такие клиенты?

Попадались такие, кто утверждал, что у них совершенно нет визио. Но в итоге, по ходу работы с ЧЯ, неизменно оказывалось, что все у них как у всех, просто визио не сразу появляется.
Цитата
Трудно помогать такому типу клиентов? Или для СиМ такой проблемы в принципе нет?

Нет. Берем то, что есть, и точно так же работаем чистым синтаксисом - подтверждаем переживание, направляем, задаем вопросы. Выше писал - были такие, один прямо открытым текстом сказал - я ничего вообще не вижу и никогда не видел. Через 15 минут уже сидел рассказывал и руками в пространстве показывал, где у него чего. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

captfree
сообщение 15.8.2010, 0:05
Сообщение #3

Из: Санкт-Петербург

А проблем с эмпатией не возникает,( у самого процессора, на уровне личных впечатлений ) когда попадается клиент с другой репрезентативной системой, отличной от твоей собственной?

Oleg Matveev
сообщение 15.8.2010, 0:45
Сообщение #4

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(captfree @ 15.8.2010, 1:05) *
А проблем с эмпатией не возникает

А мне какая разница-то? Работа такая...

Вообще, я думаю, это надо у клиента ощущения спрашивать, насколько ему легко было работать. Но я думаю, что с ЧЯ это все равно... при условии тренировок на удерживание пространства в сессии.. .и проч.

--------------------
http://olegmatveev.tel

РомАн
сообщение 16.1.2012, 23:08
Сообщение #5

Из: Росторская обл.

helpsmilie.gif Иногда мне очень трудно вспоминать слова, когда что-то начинаю представлять - меня буд-то что-то обрубает, выкидывает и вообще там как бы кто-то "живет" (что-то из разряда метаполярностей) - поэтому визуализация, воображение - дерьмо, буд-то за пеленой, на расстоянии от меня воображение и ночью, почему-то представлять на много лучше, когда ментальных сил много - как бы представляешь кинестетическим каналом перебивая метаполярности и сопротивления от моральной силы (обычно ночью, обычно в ощущении супер силы, как после алкогольных энергетиков (охринительное чувтво, но редко и не контролируемо, естественно, в смысле, как приход - бонус по жизни)).
Также хочу услышать слово, как советуют при воспоминании (типа, вспоминай эпизоды из прошлого, где ты это слышал и чем больше, тем лучше). Я кинестетик. Принципиально не хочу работать с ПЭАТ, как жертва турбо-суслика, т. к. на некоторые вещи очень долго реагировал как табуретка, тупил и нарастил практически тот же опыт (негативный), что и был и многие ресурсы забил - уже 1,5 года отхожу - нахрен. Поэтому вопрос: смогу-ли я СИМом пооткрывать каналы (визуальный, аудиальный), чтобы просто этим пользоваться на 100%, хотя интуитивно понимаю, что смогу это добиться результатов, но есть-ли методика работы с этой проблемой, либо литература по теме, чтобы вола долго не топтать - "увидеть зверя", прояснить эту тему(механизм работы этой системы в мозге), чтобы иметь полную картину... Да, и с ППШ у меня мало что получилось. А началось это все с лет 5-ти, 6-ти, когда хотел в воображении представить самолет в руке, типа летит по настоящему со всеми визуальными и аудиальными подробностями, но "что-то этот самолет как буд-то рукой брало и выкидывало, типа, иди в ж... - не буду представлять, затем я опять пытаюсь, а оно меня авекпотуклюпдкрупк (пальцами по клавишам) и бороться бесполезно. Короче, целый пласт "гармоничных" сопротивлений... ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Сообщение отредактировал РомАн - 16.1.2012, 23:29

--------------------
...

РомАн
сообщение 22.1.2012, 4:57
Сообщение #6

Из: Росторская обл.

Спасибо за помощь...
Ладно, легко никогда не бывает. Я нашел, что искал, кстати у себя, что интересно - год назад, наверное еще просматривал эту тему, (как обычно - сначала делаешь, потом думаешь) мотивации и хороших "мотиваторов" только не было:
http://www.koob.ru/muller/memory_and_the_triangle_of_fate
А книги можно легко найти, если хорошо поискать в интернете, да и видео тоже.
Да, только система не чистая, как О. Матвеев любит говорить, но уже есть куда двигаться. Голографическая память + СИМ и ЧЯ, по-моему - это будет интересно...

--------------------
...

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему