IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> В чем смысл СиМ?
Natalimur
сообщение 24.10.2009, 22:03
Сообщение #1

Из: Мурманск

вопрос :в чем смысл СиМа?

--------------------
скайп girlvenus888
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 25.10.2009, 9:13
Сообщение #2

Из: Московская обл.

Наверно, смысл СиМ, как и прочие смыслы, у каждого свой rolleyes.gif
Для меня этот смысл сейчас заключается в том, чтобы рассмотреть свою модель себя и мира, и изменить эту модель в желаемую сторону.

vgbege
сообщение 25.10.2009, 10:36
Сообщение #3

Какие-то сущности в голове в процессе моделирования проецируются в какие-то объекты модели. В процессе моделирования объекты и их взаимодействия каким-то образом изменяются и это заканчивается приятными ощущениями в конце сессии. Так что тушка (организм) получает прямой намек - перетасуй сущности в голове таким же образом, как я перетасовал объекты в сессии и жить станет лучше, жить станет веселей.

Natalimur
сообщение 25.10.2009, 13:56
Сообщение #4

ну если внешние обстоятельства (по поводу чего у тебя неприятные эмоции) настолько сильны и сложны что после сессии сима видишь -что ничего на самом то деле не изменилось и получаешь обратно свои неприятные эмоции .

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 25.10.2009, 14:32
Сообщение #5

Из: London, UK

Ну так все равно иногда получается изменить именно вот это восприятие, что обстоятельства "сильны и сложны".
Оценка обстоятельств может быть другая, с помощью СиМ. Следовательно, и эмоции будут другие по отношению к ним.
Но это смотря, как, сколько и с кем делать сессии. smile.gif

У меня есть клиентка-подруга, с которой мы целый год работали над ее обстоятельствами. которые ей казались невыносимыми, сильными и сложными.
И смогли изменить ее отношение к ним.
И обстоятельства тоже изменились.
Хотя ее главное желание не исполнилось и вряд ли когда-либо исполнится (в этих обстоятельствах), но она сама очень изменилась и ее отношения очень изменилось, ее существование стало практически счастливым, хотя она осознает, что ее главное желание пока не осуществимо.

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Exes
сообщение 25.10.2009, 21:50
Сообщение #6

Из: Ukraine

Наталимур, не вижу проблемы-ищи более подходящий инструмент . Как по мне так СИМ должен перекрыть 99% потребностей. А если хочется прыгать выше головы и обстоятельств...наверное это тропа в магию . Там тот же СИМ только без ЧЯ и с чужими метафорами))).

--------------------
WYSIWYG

vgbege
сообщение 26.10.2009, 9:36
Сообщение #7

Да, тоже не вижу проблемы. Просто откусывай от обстоятельств куски, которые тебе по силам откусить прямо сейчас.

Иногда в сессии можно найти скрытый ресурс, который помогает решить проблему. Но иногда-то такого ресурса просто нет на данный момент, и это объективная реальность - "Рядовой Иванов, поднять танк! Не получается? А чего ж ты хотел - сорок тонн!"

Natalimur
сообщение 26.10.2009, 13:02
Сообщение #8

вы не видите проблемы ,потому что не знаете что это за ситуация smile.gif)) это не просто какой нибудь страх публичного выступления,который переработав,может идти и выступать на презентации,а это объективная реальность когда у тебя что то отсутствует -нету и все тут и ничего не сделаешь.
А по поводу "поискать мне более подходящий инструмент",так никто не обмолвился о том ,что в принципе все техники направленны на изменение реальности по принципу "что внутри-то и снаружи",т.е. мы берем прорабатываем симом-моделируем желаемый результат -а потом самое главное его так сказать"держать"-во время вспоминать и БЫТЬ в нем -это как раз для того чтоб внешняя вселенная изменилась,чет об этом никто никогда не говорил(спасибо мне человек хороший рассказал и напомнил этот принцип еще с трансерфинга),а я думаю че я все прорабатываю прорабатываю -а ничего не меняется в жизни ...

Сообщение отредактировал Natalimur - 26.10.2009, 13:08

--------------------
скайп girlvenus888

vgbege
сообщение 26.10.2009, 14:15
Сообщение #9

Что-то отсутствует - типа ноги или руки нет? (тьфу-тьфу-тьфу) smile.gif

Посмотри, как в духовном выборе достигаются цели, как из образа достижения цели постепенно формируется план действий. Не получается ли у тебя "помоделировала, а теперь ничего не делаю, просто жду, пока в жизни изменится"?

Из недавнего опыта - человек испытывал по поводу некоей цели прямо-таки отвращение (до этого действовал с энтузиазмом и планы выполнялись). В сессии выяснилось, что это отвращение из-за неправильного распределения будущей прибыли - тушка не хотела напрягаться за такие деньги smile.gif
После этого осознания энтузиазм вернулся и план на ближайшие дни пополнился еще тремя пунктами.

А насчет незнания, что за ситуация - ну так расскажи smile.gif

Evelinajazz
сообщение 26.10.2009, 15:08
Сообщение #10

Далеко не всегда внешняя вселенная меняется потому, что внутри что-то поменялось. smile.gif Иногда внешняя вселенная остается абсолютно такой же, можно только работать над тем, чтобы поменять внутреннее отношение к обстоятельствам, или пытаться вообще выйти из определенной игры.

Для меня смысл любого процессинга заключается в 3х принципах (спасительной молитвы):

Господи, дай силы изменить то, что я не могу пережить,
Дай мужества пережить то, что я не могу изменить,
И дай мудрости не спутать первое со вторым.

СиМ, как я уже много раз говорила, далеко не всегда делается мгновенно с супер-результатами. Создатели СиМ считают его не техникой, а терапией, сверх того - системной терапией. То есть, пока вся система не согласится - изменения либо не случится, либо оно будет временным.
Поэтому, даже к Пенни и Джеймсу (мастерство которых неоспоримо) - клиенты часто ходят годами... (а не неделями или разами).
Когда система готова - то СиМ может дать мгновенное изменение, за одну сессию.
А если остальные части системы не готовы к изменениям - то надо с умом рыться и копаться. Лично я поэтому не делаю соло СиМ, потому что считаю, что психоактивное пространство довольно тяжело поддерживать, при этом давать себе команды на "растяжку" или чтобы посмотреть с абсолютно другой точки зрения. Если бы человек мог посмотреть с другой точки зрения - он бы уже оттуда посмотрел бы. За этим и нужен ведущий, чтобы вести тебя туда, куда ты сам бы не додумался пойти. Таким образом, результаты возможны более эффективные.
Опять-таки, я слышу примеры, что люди делают соло СиМ и у них все получается - и результаты есть не только в сессиях, но и в жизни. smile.gif Я этому только радуюсь.
Но, например, для меня это нереально. Поэтому лично я обращаюсь к коллегам, чтобы они задавали мне вопросы, несмотря на то, что я большую часть сессии вполне могу самомоделироваться. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 26.10.2009, 15:38
Сообщение #11

Цитата(Natalimur @ 26.10.2009, 13:02) *
это объективная реальность когда у тебя что то отсутствует -нету и все тут и ничего не сделаешь.

В таких случаях лучше поработать над своим отношением к этой реальности, над своей ролью в этой реальности, над взаимодействием с ней.

Цитата
т.е. мы берем прорабатываем симом-моделируем желаемый результат -а потом самое главное его так сказать"держать"-во время вспоминать и БЫТЬ в нем -это как раз для того чтоб внешняя вселенная изменилась,чет об этом никто никогда не говорил

Дык ведь это далеко не для всех самое главное, это скорее особенности некоторых людей и тех задач, которые они ставят, на мой взгляд.

Цитата(Evelinajazz @ 26.10.2009, 15:08) *
Когда система готова - то СиМ может дать мгновенное изменение, за одну сессию.
А если остальные части системы не готовы к изменениям - то надо с умом рыться и копаться.

Да! Поэтому у меня двоякое отношение ко всяким историям супер-успехов. С одной стороны - вещь вроде как нужная, но с другой - настраивает человека на чудесные превращения в одно мгновение, что бывает далеко не всегда. И в погоне за супер-результатами человек часто не видит реальных положительных результатов от сессии.

Самое главное в процессинге - это научиться ставить реальные для себя цели, которые дают успешное продвижение (те, с которыми система согласна, как говорит Эва)). И уметь эти продвижения видеть и радоваться им. Разбить супер-цель на более мелкие последовательные задачи и начать медленно но верно улучшать себя, замечая и отмечая эти улучшения.

Evelinajazz
сообщение 26.10.2009, 16:06
Сообщение #12

Согласна с Кунирой.

Невозможно в сачок для мальков - поймать акулу. Сеть должна быть пропорциональна потенциальному улову. Если пойдешь на акулу с сачком - то, скорей, не ты поймаешь акулу - а акула поймает тебя.
Легко погрязнуть под масштабностью целей.

Поэтому (по принципу молитвы) - либо работаем над тем, чтобы сменить сачок на большую крепкую сеть. (То есть, приобретаем дополнительные ресурсы, необходимые для достижения цели).
Либо рассматриваем возможность того, что можно пока удовольствоваться не большой рыбой, а окунем, соответственно, ставим себе достижимую цель с учетом того, что у нас есть только сачок.
Либо просто рассматриваем ситуацию до тех пор, пока, возможно, не сменятся сами рамки (фрейм) - что это за акула, что это за сачок, что это за я, что это за игра, что это за ситуация и т.д.
Ну и еще есть много вариантов.

У меня есть одна близкая знакомая (полу-клиентка), которая постоянно ставит себе глобальные цели и постоянно находится в страхе и депрессняке, что она их не достигнет.
Таким образом, ей начинает с трудом даваться даже каждодневное хождение на работу, не говоря уж о дополнительной работе по достижению ее мечтаний.
При этом, у нее очень неконцентрированное, рассеянное внимание.
Поэтому, я с ней общаюсь, как с ребенком. Мы находим из всех ее целей - 1-2 самые приоритетные, удостовериваемся, что есть временные рамки для них и что она уверена, что их осуществление возможно. И, мне тут приходится применять не чистый, а "учительский" подход (так как у нее очень особенная, лабильнейшая психика, очень редкий тип дефицита внимания и большие проблемы в жизни) - и говорить ей, чтобы она пока о других целях даже не задумывалась, а решала только эти 1-2 в течение следующего месяца.
Она тогда очень радуется, что ей "дали разрешение" не думать и не быть похороненной под грузом глобальных мечтаний, что я ей дала "установку" - "сначала главное плюс посильное на сегодняшний день, а потом важное и то, о чем мечтается". Таким образом, она первый раз начала продвигаться за последние несколько лет.
Но этот подход я не советую, просто привожу его в пример, как человек не справляется с обстоятельствами только потому, что ставит слишком много целей плюс глобальнейшие цели. И оценивает свое сегодняшнее состояние по тому, насколько он достиг своих целей. И погружается в депрессняк, потому что понимает, как он оторван от своих целей. Следовательно, перестает делать и самые мелочи, которые ему надо делать, чтобы выживать здесь и сейчас.
Я же возвращаю ее в "ЗиС", плюс из всех ее целей мы выбираем самые реальные и достижимые в установленный срок.
Тогда она ощущает себя намного лучше и начинает решать свои вопросы... smile.gif
Опять-таки, это была просто иллюстрация. По этой девушке особо нельзя судить, так как ее возможности и умения отличаются от возможностей и умений присутствующих на форуме.

--------------------

Natalimur
сообщение 26.10.2009, 16:43
Сообщение #13

не знаю,для меня любая техника имеет ценность если она меняет мир вокруг и то что в себе не нравится ,а в других смысла не вижу абсолютно да и большинство людей думаю тоже.

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 26.10.2009, 17:36
Сообщение #14

Цитата(Natalimur @ 26.10.2009, 14:43) *
не знаю,для меня любая техника имеет ценность если она меняет мир вокруг и то что в себе не нравится ,а в других смысла не вижу абсолютно да и большинство людей думаю тоже.

Хм... Распиналась, распиналась именно на эту тему... thumbup.gif

См. выше:

Для меня смысл любого процессинга заключается в 3х принципах (спасительной молитвы):

Господи, дай силы изменить то, что я не могу пережить,
Дай мужества пережить то, что я не могу изменить,
И дай мудрости не спутать первое со вторым.

1е предложение предполагает, что возможно "изменить мир вокруг себя".
2е предложение предполагает, что возможно "изменить то, что в себе не нравится".
3е предложение предполагает, что возможно приобрести мудрость, чтобы знать, когда пытаться изменить внешние обстоятельства, а когда внутренние.

bigwink.gif

Про смысл для большинства людей я бы так категорично не говорила, так как сколько людей - столько и смыслов.
Лично я могу привести еще кучу вариантов, зачем занимаюсь лично я техниками и мои клиенты. smile.gif
И это не будет ограничиваться "изменением мира или себя". smile.gif Изменение мира или себя может быть, как следствие подобных процессов, но изначально люди часто приходят в процессинг и ради других "смыслов", кроме перечисленных тобой.
Например, многие хотят понять, почему есть определенная ситуация, многие хотят просто рассмотреть ситуацию со всех стороны, некоторые хотят вообще смысл найти в чем-то, некоторые хотят познать себя лучше, некоторые хотят "выйти из игры" и т.д.

--------------------

lyutik
сообщение 26.10.2009, 21:04
Сообщение #15

т.е. мы берем прорабатываем симом-моделируем желаемый результат -а потом самое главное его так сказать"держать"-во время вспоминать и БЫТЬ в нем -это как раз для того чтоб внешняя вселенная изменилась,чет об этом никто никогда не говорил(спасибо мне человек хороший рассказал и напомнил этот принцип еще с трансерфинга),а я думаю че я все прорабатываю прорабатываю -а ничего не меняется в жизни ...

Natalimur, в трансерфинге есть так же понятие "завышенной важности". Если судить по твоему посту, то "важность проблемы" просто зашкаливает

вы не видите проблемы ,потому что не знаете что это за ситуация smile.gif)) это не просто какой нибудь страх публичного выступления,который переработав,может идти и выступать на презентации,а это объективная реальность когда у тебя что то отсутствует -нету и все тут и ничего не сделаешь.

Вот что есть у Зеланда по поводу важности

Цитата
Проблем как таковых не существует - есть лишь искусственно завышенная важность вещей. Когда человек осознает эту иллюзорность проблем, он может намеренно снизить важность всего, что не дает покоя. Обратите внимание: не принизить значение, а снизить значимость. Взглянуть на игру со стороны, трезво и беспристрастно.

Т.е. кроме того, чтобы "держать" смоделированный желаемый результат (у Зеланда это называется слайд), нужно еще и от важности избавится.
Из книги Зеланда "Практический курс Трансерфинга за 78 дней" одна из его деклараций

Цитата
Вы получите всё, что намерены иметь, если убеждены, что это ваше, безо всяких условий и оговорок. Ваш выбор - закон, подлежащий безусловному исполнению. Свобода выбора - решимость иметь - формируется энергией намерения. Если избыточные потенциалы внутренней и внешней важности отнимают значительную часть энергии, намерение не будет иметь силы. Для того, чтобы сбросить важность вещей, нужно действовать осознанно и отдавать себе отчёт, чему вы придаёте избыточно важное значение, и что за этим следует. Энергия избыточных потенциалов рассеивается в действии. Крутите в мыслях целевой слайд и спокойно переставляйте ноги в направлении к цели - это и будет вашим действием.

Сообщение отредактировал lyutik - 26.10.2009, 21:10

Natalimur
сообщение 26.10.2009, 21:27
Сообщение #16

Да да Лютик все верно ,я так и делала полгода и прорабатывала и ноги переставляла -пока результат нулевой ,конечно это еще не срок чтобы отчаиваться ,но все таки нервы сдают smile.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Reg
сообщение 26.10.2009, 21:34
Сообщение #17

Может стоит второй уровень Анализа ума пройти , очень кстате хорошо охлаждает навязчивые состояния игр. Как Стивенс говорил что то типа Убери из масла маслянистость и масла не станет. Почикать важности думаю стоит

Evelinajazz
сообщение 26.10.2009, 22:16
Сообщение #18

Опять-таки, есть некая опасность в том, что люди ожидают быстрых результатов. smile.gif Полгода проработки - это еще и не так много. Год-два, это тоже не "срок". smile.gif
Мы многие проблемы зарабатывали десятками лет, а хотим "переделать себя" за несколько месяцев... Есть такие сроки, которые сфорсировать не получится. Потому что если вся твоя система не будет готова к перемене за год - то ее и не получится. А для того, чтобы работать со всей системой - надо мастерство, терпение и хорошие помощники, конечно... smile.gif Я считаю пропорциональнымы довольно солидные сроки, если мы преследуем очень солидные цели. smile.gif

--------------------

Natalimur
сообщение 27.10.2009, 13:03
Сообщение #19

но если за эти год -два не будет никаких изменений в жизни человека ТО я думаю мало у кого не опустятся руки уже в первый год,мы так устроенны что нам нужны результаты для подтверждения что мы не фигней занимаемся . rolleyes.gif

Короче говоря СиМ не для критических ситуаций,можно сделать вывод. ac.gif

Сообщение отредактировал Natalimur - 27.10.2009, 12:59

--------------------
скайп girlvenus888

Evelinajazz
сообщение 27.10.2009, 13:22
Сообщение #20

Цитата(Natalimur @ 27.10.2009, 10:03) *
но если за эти год -два не будет никаких изменений в жизни человека ТО я думаю мало у кого не опустятся руки уже в первый год,мы так устроенны что нам нужны результаты для подтверждения что мы не фигней занимаемся . rolleyes.gif

Не знаю, не все "так устроены".
Лично я думаю, что мы в школе 10 лет учились, в институте - 5, совершенствовали свое мастерство в других областях (танцы, музыка) - десятки лет. smile.gif И эти сроки - приемлимы по умолчанию. smile.gif
А тут такой сложнейший "предмет для обучения", как огромная вселенная, которая есть система (человека).
Этому можно учиться и всю жизнь.

Цитата
Короче говоря СиМ не для критических ситуаций,можно сделать вывод. ac.gif

Я бы не делала такой вывод. В умелых руках - с помощью СиМ можно разрешить любую критическую ситуацию.

СиМ - очень универсальный инструмент, но его не так легко использовать точечно. Нужно мастерство.

Смысл СиМа в том, что его можно применять во многих смыслах, практически, к любой области или потребности. Это, как прибор, которым можно совершать большое кол-во манипуляций. Например, в чем смысл компьютера? В том, чтобы использовать его для того, для чего в данный момент тебе он требуется. На компьютере можно совершать большое кол-во операций, по потребностям и желаниям. smile.gif Чем больше мастерства владения компьютером - тем больше возможностей появляется для его применения.

Насчет потребности "в быстрых результатах" я уже где-то писала, что об этом говорил Джеймс.
Например, приходит к нему человек и говорит - "я хочу бросить курить" (похудеть, избавиться от эмоциональной зависимости, изменить режим и т.д.), - "сколько это займет?"
Джеймс говорит: "Займет столько, сколько надо будет твой системе. Это может быть 3 дня, или 3 месяца, или 3 года, займет ровно столько, сколько понадобится".
Чел говорит, - "Э, нетушки, вот пойду я к Джону Смиту, он обещает закодировать за 1 день, мне нужно быстренько".
Джеймс: "ты жил с этой проблемой 10 (20, 30 и т.д.) лет, возможно, быстрого результата и не будет, или он будет нестойкий, но удачи тебе, конечно!".
Чел уходит.
Проходит 3-4 года. Этот же чел возвращается к Джеймсу и говорит: "Я за это время перепробовал много "быстрых техник". Давай уже свою "медленную". smile.gif
И тогда начинается работа. ))
И, возможно, у человека даже быстро рождаются результаты, так как его система уже подготовлена. А, возможно, и не так быстро. Но он уже знает, чего это стоит - его работа над собой. smile.gif

--------------------

Natalimur
сообщение 27.10.2009, 16:48
Сообщение #21

но в критической ситуации как раз и нужен быстрый результат ,т.к. со временем ситуация только ухудшается и становится серьезной угрозой для жизни. unsure.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 27.10.2009, 16:56
Сообщение #22

Пожалуй, тут сложно что-либо говорить, не имея информации о том, что это за ситуация, как ты с ней работала, что хотела получить...
Ведь смысл СИМ как раз в индивидуальной работе с конкретным человеком, с его конкретной ситуацией и конкретным ЖР. Тут не работают обобщения.

Evelinajazz
сообщение 27.10.2009, 18:35
Сообщение #23

Ну вот ты опять о какой-то абстрактной "критической ситуации". Что это за ситуация? Если пожар, то, конечно, СиМ не причем - надо пожарных вызывать. Если со здоровьем серьезная проблема - то надо в больницу обращаться. Если машину разбил - то к механикам идти.
А если критической ситуацей, например, называется - стресс, или зависимость, или разбитое сердце, или надо долги отдавать, или новую работу искать - то это, в принципе, не между жизнью и смертью выбор. Тут можно и СиМ применять. В хороших руках он и быстро может вывести из "кризиса".

С другой стороны, возможно, тебе известны техники, которые дают быстрые результаты в критических ситуациях? Тогда, поделись с нами, я искренне хочу знать. Я лично не видела (для себя) быстрых результатов в серьезных ситуациях ни благодаря никакой техники. Но знаю много людей, которые получали быстрые результаты и от СиМ, и от ПЭАТ, и от ТМО и просто от работы с намерением. smile.gif

А вообще, есть определенные ситуации, когда никакая техника не поможет, тут надо просто вставать и делать что-то конкретное, в физическом мире.
У меня была ситуация, когда ко мне подселили абсолютно жуткого, больного на голову соседа. И я пыталась, как духовный человек, сосуществовать с ним, и даже эмпатировать, и даже поддерживать. Когда сроки моего гостеприимства прошли - я начала дискутировать с ним на тему его отъезда из квартиры, одновременно начиная понимать, что это бесполезно. Потом я начала рыться в себе, процессироваться каждый день, искать причины, что это такое во мне, что притянуло этого человека в мою жизнь и т.д.
Ситуация становилась с каждым днем все невыносимее и невыносимее, пока не стала критической. Я увидела, что хозяин квартиры не реагирует ни на какие мои просьбы, что этот сосед уже не в состоянии поддерживать никакой диалог и становится просто опасным, маниакально-депрессивным психотиком, в результате, когда ситуация почти дошла до рукоприкладства и угроз - я схватила дубленку и просто убежала из квартиры к друзьям. Оттуда я позвонила хозяину и честно сказала, что меня угрожали убить, что находиться в одной квартире я с этим человеком настолько боюсь, что вынуждена была сбежать в спортивном костюме у друзьям. И пока этот человек будет находиться там - я считаю это опасным для своей жизни - быть рядом с ним в этой квартире, я слабая женщина и нуждаюсь в защите. И ТОЛЬКО ЭТО СРАБОТАЛО.

Говорила ли я это искренне? Да. Боялась ли я до такой степени? Нет, скорее, я испытывала крайний гнев. Но я понимала, что ситуация критическая и единственная подходящая эмоция для разрешения этой ситуации - это активный страх. ( Fight or flight responce). Fight я уже применяла - он не подействовал. Я применила Flight.

До этого момента НИКАКИЕ методы ситуацию не решали. (Он пришел на 1 день и остался на полгода.)

После того, как я предприняла действие в физическом мире - соседа выселили в течение 3х дней.

Думаю, это пример критической ситуации, когда стоит действовать не процессингом, а просто логикой, волей, и "ножками". smile.gif

--------------------

Natalimur
сообщение 27.10.2009, 19:01
Сообщение #24

Самое интересное что моя ситуация уже сто раз про ТМОтина,проСиМина ,и вообще я себя комфортно чувствую по отношению к этой цели ,но тем не менее все откладывается каждый раз,сделки срываются одна за другой и это уже полгода,как себя вести если чувствуешь что полностью проработала ситуацию а она не разрешается?

--------------------
скайп girlvenus888

lyutik
сообщение 27.10.2009, 19:35
Сообщение #25

Цитата(Natalimur @ 27.10.2009, 19:01) *
Самое интересное что моя ситуация уже сто раз про ТМОтина,проСиМина ,и вообще я себя комфортно чувствую по отношению к этой цели ,но тем не менее все откладывается каждый раз,сделки срываются одна за другой и это уже полгода,как себя вести если чувствуешь что полностью проработала ситуацию а она не разрешается?

Natalimur, может тебе воспользоваться подходом Барри. Вполне возможно у тебя в какой-то момент произошел оверран, а ты его не заметила и теперь опять пытаешься войти в ту же дверь. Самое простое сейчас это взять и переформулировать цель, поиграться показателями того, чего ты добиваешься. При переформулировании цели возможно у тебя вылезет какой-нибудь аспект, который ты раньше старательно не замечала. В общем поиграйся с желаемым результатом и посмотри может все таки где-то был оверран.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему