IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЧЯ и СиМ соло
Natalimur
сообщение 17.7.2009, 20:02
Сообщение #51

Из: Мурманск

Поделюсь своим пока еще маленьким опытом по СиМу,но меня больше всего удивило то,что процесс по симу СОЛО у меня выходит гораздо шикарнее чем с процессором smile.gifС процессором у меня получаслоь все одно и тоже(какой то камень в груди,что то давит в груди ,и все никаких тебе ландшафтов ничего),зато соло:)))))тут такие картины у меня начили разворачиваться ,я сама в шоке ,при чем это я уже видела,с детства знакомые ландшафты ,там я знаю есть то то ,за углом другое smile.gif))мне прямо с каждым днем все больше нравится сим ,хотя в начале я в него не въезжала и вопросы в нем меня раздражали smile.gif)) rolleyes.gif

--------------------
скайп girlvenus888
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
CRa
сообщение 18.7.2009, 23:18
Сообщение #52

Из: СПб

Спасибо всем за ответы. Так, примерно, и предполагал, но хотел удостоверится smile.gif

--------------------
Upgrade your gray matter cuz one day it may matter :)

Natalimur
сообщение 23.7.2009, 12:44
Сообщение #53

Вчера в ночи стала себе делать СиМ,начала с того,хочу отдыха.Это оказалось как я сижу на берегу,есть солнце,море,скала торчит из воды.Потом появились 2 полярности это-я и мой мир ,и я не могу с ним слиться ,оказалось что в нескольких метрах от берега висит экран,который мешает мне,я подошла к нему он был изо льда,я чуствовала нестерпимый холод(реально замерзла дома),долго билась об него,переплыть внизу этот экран я не могла т.к. не умею плавать и не знала какая толщина(может километр),я уже была в отчаянии.Потом я решила вернуться на то место на котором сидела изначально,я четко видела что у экрана есть границы,но он просто мешал мне и не важно что я обойду его ,он мешает мне слиться с моим миром.я решила взлететь на скалу которая была дальше чем экран,и сидела на ней смотрела на море и небо,но с экрана несло нестерпимым холодом,кстати когда я стояла у экрана в воде и спрашивала,что этот экран хочет что бы произошло,то ответа не было.Теперь сидя на скале я узнала,что он хочет забрать меня в себя,забрать мою душу.Я это сделала,и получилось ,так что я стала очень большой,и экран исчез(или он стал внутри меня?)и я и мой мир стали равными.Оказывается ,у меня всегда было что мир большой,а я такая маленькая в нем.Помойму произошло слияние,по крайней мере я чувствовала себя очень широкой,большой smile.gif)
Я хочу сказать что в соло-практике самое главное это терпение и настойчивость,вот я долго билась у экрана по пояс вводе,замерзла вся но решила буду делать хоть до утра но я смоделирую это и оно пошло.И еще фокусирование конечно очень важно.И в соло по крайней мере у меня нет такого,что я разделяюсь на ведущего и ведомого и постоянно задаю вопросы ,нет-просто я направляю внимание и тут же начинает что то появляться или ничего не появляется,так что все достаточно на интуитивном уровне я так поняла и надо быть открытым.smile.gif angel.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 23.7.2009, 13:44
Сообщение #54

Из: Московская обл.

Интересный опыт, Наталимур, поздравляю! flowers1.gif

Oleg Matveev
сообщение 23.7.2009, 18:15
Сообщение #55

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Да, супер. Отлично было сделано все. И осознания ценные очень для солопрактики.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Natalimur
сообщение 24.7.2009, 0:19
Сообщение #56

ой,спасибо большое за такие отзывы,я долго думала писать это или нет,не думала что будет кому то интересно blush2.gif rolleyes.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Olushka
сообщение 24.7.2009, 22:27
Сообщение #57

Из: Ярославль

Примите и мои поздравления! clapping.gif я рада за вас!!! thumbup.gif

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Evelinajazz
сообщение 25.7.2009, 1:10
Сообщение #58

Из: London, UK

Наталимур, спасибо, что поделилась, я очень рада твоим успехам. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

balda001
сообщение 13.9.2009, 4:52
Сообщение #59

Во время утренней прогулки первый раз, для пробы пера, провел соло микро сеанс СиМ. Задал себе вопрос, и чего бы я хотел чтобы произошло? Я хотел бы не раздражаться когда мне высказывают мнение не совпадающее с моим. На что похоже — раздражаться? На вулкан в моей груди, который извергается наружу на владельца другого мнения. И что еще я могу к этому добавить? Внутри этого вулкана облако электрического заряда и когда возникает рядом чужое облако с другим зарядом возникает пробой. Возник образ динамо-машины, соединенной проводами с энергетическими облаками и зажигающей лампочку, освещающую нам путь. Использование энергии в мирных целях. smile.gif Вывод: кто нам «мешает», на самом деле, помогает...

Kunira
сообщение 13.9.2009, 9:04
Сообщение #60

Цитата(balda001 @ 13.9.2009, 5:52) *
Во время утренней прогулки первый раз, для пробы пера, провел соло микро сеанс СиМ.

Очень интересная проба пера получилась! thumbup.gif

Natalimur
сообщение 23.9.2009, 2:17
Сообщение #61

в схеме "метафорический ландшафт"есть указания :создав "эталонное состояние ",нужно почувствовать что мешает быть в нем,-"Если бы не это(то что выписали),то все было бы великолепно".Для меня это как то странно,потому что как раз что бы быть в эталонном состоянии мне нужен вопрос "что нужно иметь ,для того что бы быть в нем".Может я что то неправильно понимаю,знающие подскажите. blush.gif

--------------------
скайп girlvenus888

ark1974
сообщение 23.9.2009, 19:24
Сообщение #62

Из: Рязань

Цитата(Natalimur @ 23.9.2009, 3:17) *
в схеме "метафорический ландшафт"есть указания :создав "эталонное состояние ",нужно почувствовать что мешает быть в нем,-"Если бы не это(то что выписали),то все было бы великолепно".Для меня это как то странно,потому что как раз что бы быть в эталонном состоянии мне нужен вопрос "что нужно иметь ,для того что бы быть в нем".Может я что то неправильно понимаю,знающие подскажите. blush.gif

Смотри--если ты не хочешь чего-то нехорошего, и ЗНАЕШЬ, что есть другое состояние, значит у тебя УЖЕ есть о нем представление. В противном случае ты бы не знала, чего ты хочешь взамен. Вот об этом представлении о хорошем состоянии и идет речь. Что же тебе мешает,чтоб в нем находиться всегда. Если у тебя есть о нем представление, то хотя б на секунду-другую ты можешь в него окунуться. Как только ты подумываешь о хорошем, хотя бы мизинцем одной ноги ты уже там. Прочувствование может быть разной интенсивности и это уже как у тебя получается

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Natalimur
сообщение 23.9.2009, 20:15
Сообщение #63

"Что же тебе мешает,чтоб в нем находиться всегда"- так вот именно что мне НЕ МЕШАЕТ ,а наоборот мне нужно то то ,то то чтобы обладать этим состоянием smile.gif т.е. выписывание негативных состояний у меня не получается ,на вопрос "что тебе мешает быть в этом состоянии?" я могу ответить что мне как раз ничего не мешает а мне нужно ИМЕТЬ тот то что бы опять же ИМЕТЬ это эталонное состояние.Я конечно могу иногда на него ответиь "что мешает",но это редко в основном не нужно чем то обладать(качества,материальное,ощущение..) что бы иметь эталонное состояние .. huh.gif

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 23.9.2009, 20:51
Сообщение #64

Natalimur, из твоих постов я не поняла, получается ли у тебя войти в эталонное состояние?

Natalimur
сообщение 23.9.2009, 20:58
Сообщение #65

Да,Кунира,конечно получается smile.gif

--------------------
скайп girlvenus888

ark1974
сообщение 23.9.2009, 20:59
Сообщение #66

Из: Рязань

Цитата(Natalimur @ 23.9.2009, 21:15) *
"Что же тебе мешает,чтоб в нем находиться всегда"- так вот именно что мне НЕ МЕШАЕТ ,а наоборот мне нужно то то ,то то чтобы обладать этим состоянием smile.gif т.е. выписывание негативных состояний у меня не получается ,на вопрос "что тебе мешает быть в этом состоянии?" я могу ответить что мне как раз ничего не мешает а мне нужно ИМЕТЬ тот то что бы опять же ИМЕТЬ это эталонное состояние.Я конечно могу иногда на него ответиь "что мешает",но это редко в основном не нужно чем то обладать(качества,материальное,ощущение..) что бы иметь эталонное состояние .. huh.gif

Есть настоящее состояние, есть эталонное и есть пространство между ними (не было бы пространства, настоящее состояние было бы=эталонному). Вот в этом пространстве между ними есть что-то,что их разделяет. Чтобы пространство, разделяющее их, перестало их разделять, надо: первое--найти,что разделяет, и второе--найти,как справиться с этими что-то. Ты просто сразу выходишь на второе, то бишь на ресурсы. Ну и здОрово! Меньше лишних технических шагов!

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Рубан
сообщение 25.9.2009, 13:50
Сообщение #67

Из: Киев

Доброго времени, Natali!

Цитата(Natalimur @ 23.7.2009, 12:44) *
Я хочу сказать что в соло-практике самое главное это терпение и настойчивость,вот я долго билась у экрана по пояс вводе,замерзла вся но решила буду делать хоть до утра но я смоделирую это и оно пошло.

Спасибо за описание, благодаря ему я понял, чего мне не хватает в СиМе с напарником. Люди зачастую куда-то спешат, рвут меня бежать в желаемые состояния, в общем, не держат паузу. Чтобы им угодить, что-то придумываю.

А я человек медлительный (не сказать заторможенный wink.gif ), изменения у меня идут размеренно, но основательно.

Собираюсь специально найти очень терпеливого напарника, чтобы проработать некоторые вещи.

Цитата
в схеме "метафорический ландшафт"есть указания :создав "эталонное состояние ",нужно почувствовать что мешает быть в нем,-"Если бы не это(то что выписали),то все было бы великолепно".Для меня это как то странно,потому что как раз что бы быть в эталонном состоянии мне нужен вопрос "что нужно иметь ,для того что бы быть в нем".

Чтобы отвертеться от такой не вполне чистой схемы, на мой взгляд, можно, например, отвечать: "Мешает отсутствие того-то и того-то".

Счастья!

Natalimur
сообщение 25.9.2009, 17:01
Сообщение #68

Да Рубан я вас понимаю,я тоже из медлительных людей,у меня вообще процесс поиска метафоры и поиска проблемы(актуальной а не надуманной )может начаться в 6 часов вечера ,а метафора и картинка "прорваться" к часу ночи и смоделироваться за 10 минут.Наверно каждый должен выработать свой подход,а не следовать слепо правилам.

--------------------
скайп girlvenus888

Oleg Matveev
сообщение 25.9.2009, 17:48
Сообщение #69

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Natalimur @ 23.9.2009, 21:15) *

Работа с эталонным состоянием никакого отношения к ЧЯ как таковому не имеет. Это просто предварительный шаг, который ИНОГДА помогает лучше сориентироваться в том, что есть.

Традиционно, сессия начинается с Чистого начала и вопроса Что ты хотел бы, чтобы произошло?. Все прочее - это уже нюансы, которые можно использовать, а можно не использовать, и решение принимается для каждого ведомого отдельно... В зависимости от того, на чем его внимание....

--------------------
http://olegmatveev.tel

Рубан
сообщение 2.10.2009, 15:21
Сообщение #70

Из: Киев

Интересный эффект получается при применении карточек с вопросами:

http://awake.kiev.ua/clean/CleanCards.doc

Перебираешь их в произвольном порядке, и зачастую открываешь неожиданные грани.

Evelinajazz
сообщение 2.10.2009, 16:08
Сообщение #71

Из: London, UK

Наталимур, все правильно - необходимые условия для пребывания в эталонном состоянии (что должно произойти, чтобы "получить желаемое") - это и есть чистый подход. Это так и называется "необходимые условия" в любой схеме СиМ. smile.gif
Я бы тоже выписывала, что нужно, а не что мешает.
Хотя, иногда эти условия тоже будут в форме "помех" - например, "нужно, чтобы босс перестал ко мне приставать", но такие "помехи" все равно придется обработать (в сессии), приведя к позитивной формулировке, мол "нужно, чтобы я сохранял присутствие духа и отстраненность даже, если босс наезжает". smile.gif

Ну а Олег уже ответил, что работа с эталонным состоянием - это предварительный шаг. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Den
сообщение 2.10.2009, 22:36
Сообщение #72

Цитата(Рубан @ 2.10.2009, 16:21) *
Интересный эффект получается при применении карточек с вопросами:

http://awake.kiev.ua/clean/CleanCards.doc

Перебираешь их в произвольном порядке, и зачастую открываешь неожиданные грани.

Да, неплохо так можно погадать на таких картах, и больше не пойду к гадалке smile.gif

Natalimur
сообщение 24.10.2009, 17:19
Сообщение #73

Короче я пришла к такому выводу,что что бы хоть что то в себе реально проработать надо поднакопить денег на реального и опытного процессора(ОМ ит.д.)и работать с ним,так как не все проблемы укладываются в СиМ,есть еще всякие постулаты которые надо вычислять с помощью Э-метра.Так что самолечением заниматься бесполезно..

--------------------
скайп girlvenus888

Kunira
сообщение 24.10.2009, 18:44
Сообщение #74

Цитата(Natalimur @ 24.10.2009, 18:19) *
Так что самолечением заниматься бесполезно..

Ну это, пожалуй, слишком сильно сказано, на мой взгляд. Когда работаешь соло, то рано или поздно появляется нечто, что не поддается солопроцессингу. Тогда нужен процессор. Иногда достаточно пары сессий, и дальше можно будет опять работать соло. По крайней мере, у меня происходит так.
А такие системы, как Лайф Про, и вовсе предназначены для солопроцессинга. Так что самолечение вполне возможно.

Natalimur
сообщение 24.10.2009, 19:47
Сообщение #75

я и лайф-про(дух выбор ) тоже имела ввиду,по поводу сима -да были вроде как успешные сессии_"вроде как" потому что абсолютно никаких внешних изменений как внутри(характер,привычки) так и снаружи -нет ,так в чем смысл СиМа? по поводу техник достижения цели тоже не совсем ясно вроде вначале на ура а потом или откат или застрял на месте.Так я и говорю нужен опытный человек-процессор ,который имеет в своем арсенале разные подходы и соответственно может помочь.но это мое мнение конечно.

--------------------
скайп girlvenus888

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему