IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги по ЧЯ и СиМ

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Опыты применения ЧЯ
mbayraktarov
сообщение 26.8.2008, 18:09
Сообщение #26

Цитата(Evelinajazz @ 20.8.2008, 18:57) *

В общем, я до сих пор продолжаю думать над тем, что произошло тогда. Выводы на сегодняшний день (лично для себя) - хорошо обладать набором разных техник, чтобы вывести человека из любого состояния, хорошо также сохранять внешнее хладнокровие и спокойствие, даже, когда ситуация пугающая, хорошо доверять своей интуиции в такие моменты, когда работаешь с изначально очень интровертированным человеком - можно быть готовым к сюрпризам, что человек, изучая внутренний ландшафт, может уйти довольно глубоко, ну и, конечно, являясь причиной заряженной ситуации, хорошо иметь инструменты, чтобы ее самому и разрядить... friends.gif

YEEEEP!!!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 18.9.2008, 11:44
Сообщение #27

Из: Московская обл.

Цитата(mahead @ 3.7.2008, 4:54) *

Хотелось бы видеть такое:
что хотел, что получил и сколько времени на это ушло. Но не метафорические изменения, а "в жизни", например, перестал бояться чего-либо, опаздывать, стесняться, ругаться, злиться и т.д., и из-за этого познакомился, влюбился, женился или нашёл классную работу или классного заказчика для своего бизнеса и т.д., или перестал нервничать в каких-то ситуациях, и после этого здоровье улучшилось smile.gif

Мне удалось немного поэкспериментировать на семинаре по СиМ. Вот некоторые результаты:
1) Был животный страх за сына после ДТП с ним. Сессия была 20 мин, после нее наблюдаю устойчивый результат - спокойное отношение к происшедшему, страха нет.
2) Было нервное отношение к проблеме, связанной с работой. Сессия тоже порядка 20 мин., отношение в корне изменилось к лучшему. Пока результат устойчивый.

Oleg Matveev
сообщение 14.10.2008, 17:34
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Эва, а ну делись, чего нового давали на последнем? Ну, в смысле, что ТЕБЕ показалось новым?

Интересны как методики, так и просто личные прозрения и озарения. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 14.10.2008, 22:58
Сообщение #29

Из: London, UK

Cеминар ну очень-очень интенсивный! clapping.gif
Пока нету сил даже в инете сидеть, домой только переночевать прихожу. Завтра последний день (3го модуля), в четверг постараюсь написать первые впечатления.
Уже могу сказать, что офигеннейший семинар и по манере преподавания и по полезности инфо, а мануалы к каждому модулю - просто песня! bestbook.gif
Жду-не дождусь клин спейс 1го декабря, тоже мощняк будет.
thumbup.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 15.10.2008, 11:34
Сообщение #30

Мануалы в студию... smile.gif

--------------------

Den4ik
сообщение 22.10.2008, 12:20
Сообщение #31

вчера мне Кунира проводила сессию СиМа, за что ей сильно признателен!
после сильно колбасило....после прилёг, почувствовал слабость, поспал 2 часа, во сне вроде и спал и не спал, чувствовал как все внутри меня переворачивается и меняется
а потом где то часа в пол третьего ночи я ложусь спать, и часа 3 не мог уснуть, у меня странные воспоминания из прошлого шли, которые давно забыты и некоторые страхи...бомбил их символами по технологии трасценденции smile.gif
вообще эффект огромнейший smile.gif

а во время сессии чего только не было, соединялся и с пустотой, и с источником Света thumbup.gif

Сообщение отредактировал Den4ik - 22.10.2008, 12:22

mahead
сообщение 22.10.2008, 13:09
Сообщение #32

Цитата(mbayraktarov @ 24.7.2008, 15:04) *
... являются очень ``полезными частями`` NLP, чего увы нельзя сказать о многих текниках (прим. ``взмах`).

"Взмах" -- это Swish, по-английски? Я слышал, что она очень эффективна и недавно применил её с большим и быстрым эффектом на моей знакомой. Или я неправильно понял вас?

mahead
сообщение 22.10.2008, 13:26
Сообщение #33

Цитата(Evelinajazz @ 20.8.2008, 9:57) *
В это время я попыталась осознать состояние внутри себя, обозначила его, как какую-то сущность и спросила, что эта сущность хочет, чтобы произошло, на это я получила ответ "улететь" - и я отпустила ее в потолок, через который она спокойно и ушла. Мой озноб довольно быстро отступил.

Слушай, если у тебя есть возможность поехать в США на семинар, то я бы очень порекомендовал тебе пройти семинар(ы) по Matrix Energetics. Похоже, что ты и эта система (очень вольная, кстати... наверное, похожая на Симорон, но без танцев smile.gif ) -- a great match. Это -- система по лечению и трансформации (даже неодушевлённых предметов). Сходи на http://www.matrixenergetics.com/. Там есть форум тоже (бОльшая его часть становится видна только после регистрации на форуме).

Цитата(Den4ik @ 22.10.2008, 4:20) *
вчера мне Кунира проводила сессию СиМа... во время сессии чего только не было, соединялся и с пустотой, и с источником Света thumbup.gif

Опиши потом, пожалуйста, как жизнь изменилась после (из-за) этого, ладно? smile.gif

Kunira, спасибо за описание вашего опыта.

Сообщение отредактировал mahead - 22.10.2008, 13:37

mahead
сообщение 22.10.2008, 14:06
Сообщение #34

Цитата(Evelinajazz @ 14.10.2008, 14:58) *
Cеминар ну очень-очень интенсивный! clapping.gif

По СМ?

И еще хотел спросить у тебя кое-что. Как ты пришла к тому, что твой BF дается тебе для ЧМ? wink.gif

Сообщение отредактировал mahead - 22.10.2008, 14:07

Evelinajazz
сообщение 23.10.2008, 0:05
Сообщение #35

Цитата(mahead @ 22.10.2008, 11:26) *
Слушай, если у тебя есть возможность поехать в США на семинар, то я бы очень порекомендовал тебе пройти семинар(ы) по Matrix Energetics. Похоже, что ты и эта система (очень вольная, кстати... наверное, похожая на Симорон, но без танцев smile.gif ) -- a great match. Это -- система по лечению и трансформации (даже неодушевлённых предметов). Сходи на http://www.matrixenergetics.com/. Там есть форум тоже (бОльшая его часть становится видна только после регистрации на форуме).

Хихи, спасибо за совет - вообще-то, на нашем форуме есть тема по Матрикс Энерджетикс, открытая мной еще 3 месяца назад, с материалами и т.д.... smile.gif
http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1070
Так что я абсолютно в курсе, что это за система, и книгу читала, и форум, и видео смотрела. smile.gif
Действительно, хотелось бы поехать на семинар, но в ближайшее время обратно в Америку не собираюсь, к сожалению...Но, ты правильно подметил, я тоже уверена, что у меня МЭ пошла бы здорово...Надо послать запрос во Вселенную, чтобы Ричард в Лондон с семинаром приехал. smile.gif

Цитата(mahead @ 22.10.2008, 12:06) *
По СМ?

И еще хотел спросить у тебя кое-что. Как ты пришла к тому, что твой BF дается тебе для ЧМ? wink.gif

ЧМ - это ЧЯ с СиМ?.. smile.gif
Ну как пришла...старыми добрыми манипуляциями... smile.gif
А, если серьезно, то он, несмотря на то, что сам в духовном росте и самообразовании не особо заинтересован, но иногда не возражает против сессий, но, я так подозреваю, что если на ГП и Аспектику я его сознательно настраивала, то на ЧЯ он неосознанно пошел, так как я проводила ему 2 раза и оба раза просто начала задавать вопросы и он начал отвечать. Я даже не знаю, понял ли он, что то, что происходило с ним - было сессией... smile.gif

После первого раза у него пропала память о происшедшем, на семинаре я говорила с гипнотерапевтом и подтвердила себе то, что я МЧ своего загипотизировала-таки случайно... secret.gif
А сессия была довольно сложная потому, что я тогда еще не знала, что категорически нельзя негатив исследовать, и я тогда довольно много времени сосредоточилась на текущем состоянии, а не на жалаемом результате... shades.gif Но in the long run - результат сессии оказался прекрасным, ушла его многолетняя соматика боли и давления в груди. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 23.10.2008, 0:50
Сообщение #36

Цитата(Evelinajazz @ 22.10.2008, 16:05) *
Хихи, спасибо за совет - вообще-то, на нашем форуме есть тема по Матрикс Энерджетикс, открытая мной еще 3 месяца назад, с материалами и т.д.... smile.gif

Эт хорошо. Я оттуда сейчас скачал себе Busting Loose from The Money Game, которую я хотел иметь (или прочитать?)

Надо послать запрос во Вселенную, чтобы Ричард в Лондон с семинаром приехал. smile.gif

А также в их оффис smile.gif Может быть, сможешь помочь им организовать семинар там?

ЧМ - это ЧЯ с СиМ?.. smile.gif

Возможно, но точно -- фрукт (это тебе за ауткам!) двух часов сна и сеанса ГПЭАТА smile.gif

я тогда еще не знала, что категорически нельзя негатив исследовать

Правда?! А в моем сеансе мы исследовали. Я вспомнил мерзкого директора школы и то, что кожа на его двери осталась нерезаной. И ничего -- жив (я)! Правда, пользы не оказалось никакой (заметной).

Evelinajazz
сообщение 23.10.2008, 2:01
Сообщение #37

Цитата(mahead @ 22.10.2008, 22:50) *
Правда?! А в моем сеансе мы исследовали. Я вспомнил мерзкого директора школы и то, что кожа на его двери осталась нерезаной. И ничего -- жив (я)! Правда, пользы не оказалось никакой (заметной).

хаха, думаю, мы не будет оценивать эффективность сессии по критерию "пациент скорее жив, чем мертв"... thumbup.gif
Убить СиМом довольно сложно (если вообще возможно). Но на семинаре мы неоднократно и теоритически и практически убедились, что исследование позитива и неуглубление в изначальный (или всплывающий) негатив - дает решение проблемы. thumbup.gif
Мне, кстати, это очень понравилось...На прошлой неделе сливала одной клиентке ПП и мне было совсем некомфортно от того, что пришлось ее просить прочувствовать по максимуму кучу всплывающего негатива....Это не к тому, какая методика хуже, какая лучше, просто в меня настолько влилось на семинаре вот это правило о неразвивании в сессии негатива, что было потом немного трудно возвращаться к ПЭАТу.
Теперь все улеглось - и деньги, и стулья. smile.gif

Опять-таки, правило о "неразвивании негатива" не означает, что негатив (условный) не всплывает, или если всплывает, то мы его отметаем и притворяемся, что он несущественен. Совсем нет - мы признаем то, что это есть (всплыло), но направляем внимание все равно на desired outcome. smile.gif
Опять-таки, много есть случаев, когда на первый взгляд "негативные" символы потом превращаются в сильные ресурсы. Недавно в чате это обсуждали.
Тот же твой директор, если он всплыл не просто один раз, а продолжал оставаться в ландшафте - мог бы еще и полностью преобразиться и стать источником чего-то полезного, может, вы в сессии так и делали. smile.gif

--------------------

mahead
сообщение 23.10.2008, 2:56
Сообщение #38

Подскажи, что было бы развитием негатива в моем примере с директором -- рассмотрением, что бы я ему сделал?

Мы его не забыли, но ведущая каким-то образом привела меня к отпущению негативных эмоций по отношению к нему, так что кожу на его двери я бы уже не резал: жаль было бы его, т.к. "he did the best he could" на том уровне, на котором он находился тогда smile.gif

Oleg Matveev
сообщение 25.11.2008, 13:53
Сообщение #39

Интересное наблюдение на почве недавней практики в различных местах с различными клиентами, а также работы самостоятельно.

Отметил интересную вещь, довольно часто наблюдаемую мной как у себя самого, так и у других людей. Заключается наблюдение в том, что, например, периодически, перечитывая свои прежние постинги, или же слушая рассуждения вслух других, понимаешь всю глубину гениальности этих людей. smile.gif. На словах. То есть, то и дело можно услышать нечто исключительно мудрое и глубокое, однако осознается это уже после того, как оно было высказано, и с оттенком удивления типа "неужели это я/он сказал?". Удивление, понятное дело, вызвано тем, что наблюдается заметное несоответствие между тем, что высказано, и тем, что в реальной жизни происходит. То есть, как раз то жизненное явление, которое я многим своим собеседникам описывал как роль "теоретика кунфу". smile.gif. На словах все мудро, глубоко и круто, в реальной жизни - малопроявленно.

Потом стал сравнивать это с опытом прошлого процессинга, скажем так, до 2002 года, где именно такое же ощущение было - говорю-то я все правильно, да только вот жизнь от этого не меняется.

Стал прикидывать, а что изменилось ПОТОМ, отчего жизнь стала меняться?

Вышла интересная штука.

Оказывается, с момента, когда я стал работать с Барри, в процессинге я все больше и больше работал с метафорами. То есть, это получается как раз такая практическая разница: просто проговорить нечто /// проговорить и смоделировать это нечто, в виде конкретных метафор и ландшафта, по возможности. Когда что-то знаешь только на словах, это трудно применить. А когда это же смоделировано, то а) задействуется куда больше каналов восприятия (кинестетика - невербалика в СиМ, визуалка - метафоры "видишь", и даже пространство как таковое), что по определению на два порядка повышает усвоение материала, недаром в Снт (в которой имеется одна из мощнейших технологий обучения) проверки на усвоение делаются посредством демонстраций на демонаборах или лепкой из пластилина, с целью "материализовать" изучаемую тему для студента, пусть даже в виде примитивной модели, б) наличие в конце занятия "модели" позволяет наладить реальный контакт с содержимым проработанной темы.

Стало понятнее, почему всякие "говорильные" техники, наподобие традиционной психотерапии, работают плохо. Говорить можно разные гениальные штуки, однако в жизни это мало помогает, если нет конкретного механизма внедрения оговоренного в реальность.

Еще одно интересное наблюдение.

Я тут после семинаров в Киеве пришел к выводу, что все эти техники: Интеграция Тени, Возвращение Души, Голографический ремонт, Работа с сущностями и так далее - не более чем "грязный СиМ". Деградированная частная разновидность СиМ, с Грязным языком со стороны ведущего. Ну и результаты соответствующие по уровню, естественно. Все эти вещи лично мне интересны исключительно с точки зрения того, "что вообще может быть в сессии у клиента", и не более того. За последнее время не раз убедился, что СиМ исключительно тонко и индивидуально способен смоделировать ЛЮБУЮ технику по ходу работы и даже выработать индивидуальную технику для конкретного клиента. СиМ у меня моделировал аспектику, ГП4, интеграцию тени, возвращение души, работу с сущностями и многое другое - без какого-либо навязывания карты клиенту, только за счет его внутреннего восприятия и ресурсов.

В общем, за полгода интенсивной практики я все больше и больше восхищаюсь этим подходом к работе.

--------------------

gtnhjdbx
сообщение 2.12.2009, 21:51
Сообщение #40

Цитата(O.M. @ 25.11.2008, 13:53) *
...
Все эти вещи лично мне интересны исключительно с точки зрения того, "что вообще может быть в сессии у клиента", и не более того. За последнее время не раз убедился, что СиМ исключительно тонко и индивидуально способен смоделировать ЛЮБУЮ технику по ходу работы и даже выработать индивидуальную технику для конкретного клиента. СиМ у меня моделировал аспектику, ГП4, интеграцию тени, возвращение души, работу с сущностями и многое другое - без какого-либо навязывания карты клиенту, только за счет его внутреннего восприятия и ресурсов.

В общем, за полгода интенсивной практики я все больше и больше восхищаюсь этим подходом к работе.

У меня есть такой вопрос:
теория о АМПЦ и методология работы с ними - это тоже частность (которая может быть, например, смоделирована в СиМ)? или это вещь, которая "лежит" отдельно и она именно в таком виде (в каком она есть) и должна применяться? dntknw.gif
Ведь это не чистый подход, как я понимаю, там есть теория о том, как что устроено и методы работы со всем этим...

Kunira
сообщение 3.12.2009, 16:29
Сообщение #41

Цитата(gtnhjdbx @ 2.12.2009, 21:51) *
теория о АМПЦ и методология работы с ними - это тоже частность (которая может быть, например, смоделирована в СиМ)?

Думаю, что может. Почему нет? АМПЦ - это тоже модель.
Просто надо с чего-то начинать. Для этого, если пока нет своей модели, можно взять чужую и начать работать с ней.

Oleg Matveev
сообщение 3.12.2009, 20:02
Сообщение #42

Цитата(gtnhjdbx @ 2.12.2009, 21:51) *
Ведь это не чистый подход, как я понимаю, там есть теория о том, как что устроено и методы работы со всем этим...

Нет, это не ВПОЛНЕ чистый подход. Однако, как раз вот сегодня на презентации на кафедре филологического образования, пришлось мне рассказывать о том, что слово "грязный" относительно авторитарно-навязывающего подхода не вполне корректно, ибо "шкала техник" на то она и шкала, что каждой технике свое место. Далеко не каждый может с нуля стартануть на чистом подходе и добиться всего. Ну хотя бы просто потому, например, что у него может отсутствовать нужный опыт работы, который нужно "получить" - от практики, от учителя, от обстоятельств, и пока он его не получит, он не сможет сформулировать реально РАБОТАЮЩЕЙ метафоры. Простой пример: ну что может сформулировать девочка 12 лет, играющая в принцесс и наблюдающая за жизнью в телевизор, о "нормальной семье" (если у нее нет хороших ролевых моделей)? Любая логика (модель) хороша лишь настолько, насколько хороши данные (переживания), на которых она построена.

Солопрактика - это набор МОИХ базовых моделей. Я стараюсь сделать подачу этих моделей как можно более чистой, но готовые модели и структура там присутствуют, это факт.

--------------------

balda001
сообщение 4.12.2009, 7:39
Сообщение #43

Цитата(O.M. @ 3.12.2009, 20:02) *
Солопрактика - это набор МОИХ базовых моделей. Я стараюсь сделать подачу этих моделей как можно более чистой, но готовые модели и структура там присутствуют, это факт.

+1

Русский язык, который мы используем - готовая модель и структура smile.gif Это естественно и нормально. Важно чтобы используемые модели и структуры были адекватны (соразмерны) решаемым задачам. Если есть готовый инструмент, например лопата, и мне нужно выкопать траншею, зачем мне делать свою с нуля? Владение методологией позволяет выбрать из всего накопленного Человечеством опыта именно тот, который является наиболее эффективным для решения конкретной задачи. Нет смысла ограничивать выбор инструментария, просто надо развивать чувство МЕРЫ.

Сообщение отредактировал balda001 - 4.12.2009, 7:55

Kunira
сообщение 4.12.2009, 8:53
Сообщение #44

Цитата(balda001 @ 4.12.2009, 7:39) *
именно тот, который является наиболее эффективным для решения конкретной задачи.

Я бы добавила "наиболее эффективным для решения конкретной задачи конкретного человека". В психотехниках это важно.

balda001
сообщение 4.12.2009, 19:43
Сообщение #45

СиМ это, по существу, инструмент для анализа и отладки уже существующих в нашем безсознательном "алгоритмов и данных", а с помощью каких инструментов можно создать и загрузить целесообразный неглючный "код" ??? По другому, как формируются стереотипы?

Сообщение отредактировал balda001 - 4.12.2009, 19:46

Oleg Matveev
сообщение 4.12.2009, 20:55
Сообщение #46

Цитата(balda001 @ 4.12.2009, 19:43) *
По другому, как формируются стереотипы?

Через повторение. 10000 повторений - готов стереотип (с) Малькольм Гладуэлл

--------------------

Kunira
сообщение 4.12.2009, 21:09
Сообщение #47

Цитата(balda001 @ 4.12.2009, 19:43) *
СиМ это, по существу, инструмент для анализа и отладки уже существующих в нашем безсознательном "алгоритмов и данных", а с помощью каких инструментов можно создать и загрузить целесообразный неглючный "код" ???

С помощью СиМ я могу пересмотреть данные, существующие в моем бессознательном. И, если они меня не устраивают, заменить их на нечто более приемлемое.

balda001
сообщение 5.12.2009, 5:44
Сообщение #48

Цитата(Kunira @ 4.12.2009, 21:09) *
С помощью СиМ я могу пересмотреть данные, существующие в моем бессознательном. И, если они меня не устраивают, заменить их на нечто более приемлемое.

Да, СиМ позволяет изменить уже существкющий стереотип. Но в обыденной жизни большинство людей такой технологией не владеют. У нас есть встроенный механизм формирования стереотипов, например, как написал Олег - повторение, но я думаю, он не единственный и больше заточен на формирование телесных стереотипов -тело материально и вследствие этого обладает большой инерцией.

А как формируются ментальные стереотипы в обычной жизни? Ясно, что в своем большинстве это происходит в неосознанном автоматическом режиме, но хочется понять механизм, чтобы перехватить управление формированием стереотипа и перевести этот процесс в осознанный и управляемый режим smile.gif

Сообщение отредактировал balda001 - 5.12.2009, 5:46

gtnhjdbx
сообщение 5.12.2009, 6:56
Сообщение #49

Цитата(Kunira @ 4.12.2009, 21:09) *

Я бы не так это описал...
По моему опыту я не "меняю". Я смотрю... и изменения происходят.

Например, есть какая-то неустраивающая штука в метафоре и она не так уж и стремиться измениться сразу по моему желанию... Но если я внимательно наблюдаю за ней, имею некое неявное, но Намерение ее изменить, и готов к любому такому ее изменению - то что-то начинает происходить blink.gif И как правило это не то, что "ожидалось" сразу, но нечто интересное и ощущаемое как действительно "правильное". good.gif

Вот как-то так... shades.gif

lyutik
сообщение 5.12.2009, 8:18
Сообщение #50

Цитата(gtnhjdbx @ 5.12.2009, 7:56) *
По моему опыту я не "меняю". Я смотрю... и изменения происходят.

Например, есть какая-то неустраивающая штука в метафоре и она не так уж и стремиться измениться сразу по моему желанию... Но если я внимательно наблюдаю за ней, имею некое неявное, но Намерение ее изменить, и готов к любому такому ее изменению - то что-то начинает происходить blink.gif И как правило это не то, что "ожидалось" сразу, но нечто интересное и ощущаемое как действительно "правильное".

+1
У меня тоже так получается. Когда пытаюсь вносить изменения сознательно, получаются какие-то мультики. А когда просто смотрю, изменения происходят органично.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему