IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Два смысла жизни
Aspect
сообщение 11.9.2006, 0:41
Сообщение #1

Существует два полярных смысла жизни, две противоположных идеи вокруг которых или при помощи которых можно построить свою жизнь.

1. первая идея, это стремление изменить в лучшую сторону все с чем не соприкасался бы человек, внести в это больший порядок и гармонию, сделать это более веселым и выживательным.

2. вторая идея, это стремление получить приятное следствие; деньги, славу почет, уважение, любовь, развлечение.

Причем внешне действия людей руководствующихся противоположными идеями могут выглядеть одинаковыми, и один и другой могут делать какую-то полезную или выглядящую полезной деятельность. Разным будет лишь их отношение к этой деятельности. Первый будет получать удовольствие или удовлетворение от самой деятельности, и конечно он будет стараться делать свое дело как можно лучше и дольше, ведь оно ему очень нравится. Другой же будет стремиться как можно скорее перейти к завершению свей деятельности и перейти к фазе "вкушения плодов" своего нелегкого труда.

Поскольку в этой вселенной просто непочатый край того, во что можно вложить свои идеи и старания, первый будет практически постоянно счастлив от этого. А поскольку вселенная не терпит бездействия, она будет заставлять второго что-то предпринимать, от чего он будет находиться под постоянным прессингом, ведь он уже заслужил немного отдыха и простого человеческого счастья, почему же черт побери все против него и ему опять надо работать.

Первый, вовсе не обязан быть нищим, он получает свой обмен от тех людей которым нужен и который ценят его продукт, просто он не ориентирован на этот обмен. Он рад работать, он счастлив видеть людей радующихся его продукту, и он не особо утруждает себя финансовыми расчетами. Он считает деньги, но не потому что этот процесс приносит ему удовольствие, а потому что это является частью большой игры. Поэтому получив доход, быстренько перераспределяет его и вот опять у него есть время для того чтоб можно было найти нечто требующее его внимания и взяться за дело. И конечно, даже в этом случае во всей этой деятельности смысла не больше чем в него вкладывает сам человек. НО ВЕДЬ ОН ЕГО ВКЛАДЫВАЕТ!!!

Второй же не вкладывает смысл в свою деятельность, он вкладывает смысл в свои состояния, он интроверт, и для того чтобы быть счастливым ему надо что-то иметь. И не просто иметь, а иметь нечто такое важное, во что не грех было бы интровертироваться. Если такая вещица имеется, то он будет очень счастлив пожить её жизнью. Но не дай бог с это штучкой что-то произойдет. Разбилась лампа Алладина!!! Ох, как громко будет плакать джин над своей разбитой лампой, это была не просто его тюрьма, это был смысл его жизни! И он обязательно найдет новую лампу. Ведь джинам не положено быть бомжами и валять дурака на воле потешаясь над важностью мышиной возни под названием "жизнь человека".

Вторые не живут своей жизнью, они не могут сами вкладывать смысл в свою жизнь и в свою деятельность, они рабы вещей и идей, они обязательно должны быть богатыми, продвинутыми, успешными, без этого они НИЧТО. Они умеют служить разным вещам и идеям, но они не умеют служить самому себе.

У них будут очень разные цели. Первый в качестве целей будет иметь намерение делать то что у него получается лучше всего или то чему он предпочитает обучиться, он будет хотеть создавать шедевры и инструменты, обустраивать сараи и мегаполисы. Второй же будет стремиться занять выгодное положение, более стабильное положение, более влиятельное положение. Он не может создавать сам, ему нужны плоды чужого труда, и даже имея их он все равно будет счастлив лишь мгновения в моменты увеличения свой власти и своего обладания, а все остальное время он должен быть на чеку, поддерживать свой авторитет, делать умный вид, пресекать попытки подрыва своего авторитета. В общем у него тоже много работы, правда вся она по большей части касается умственных усилий в области доказательства первым того что они вторые гораздо важнее и нужнее чем эти недалекие первые. Просто первым не нужна власть над другими, ведь они властны над самим собой. Вторые же будучи не в силах совладать со своими похотями действуют исключительно под их давлением и просто вынуждены драться, кусаться, лестью, ложью и обманом, карабкаться к такому состоянию где их похоти хоть на мгновение будут удовлетворены.

Я не думаю что в том что я написал, есть нечто принципиально новое, это всего лишь некоторые грани старой как мир игры в ПиН-ов и ПЛ-ов.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Aspect   Два смысла жизни   11.9.2006, 0:41
Kunira   По моим наблюдениям, в саентологической среде есть...   11.9.2006, 9:44
Yeshe   По моим наблюдениям, в саентологической среде ест...   11.9.2006, 14:17
OM   ИМХО: Проповедь иррационала, обличающего рационало...   11.9.2006, 13:52
Daria   Существует два полярных смысла жизни, две противо...   30.1.2007, 21:10
fantom   Существует два полярных смысла жизни, две противо...   2.2.2007, 1:37
fantom   Перечитал недавно Дипака Чопру и наткнулся на глав...   12.3.2007, 12:35
O.M.   Я чего-то не уловил логической последовательности ...   13.3.2007, 1:07
fantom   Я чего-то не уловил логической последовательности...   13.3.2007, 9:01
O.M.   Да меня просто заела оценка "незачот". ...   13.3.2007, 10:54
fantom   Ты за других-то не страдай. :ag: Понял. Это п...   15.3.2007, 7:26
Den   Понял. Это просто мои кнопки. :cry2: Фантом, ну ...   15.3.2007, 13:05
fantom   Фантом, ну и кто ты? Почему мучаешься этими вопро...   16.3.2007, 10:04
Den   Конкретизируй первый вопрос, а то похоже на скрыт...   16.3.2007, 11:43
fantom   Не буду конкретизировать, так как конкретизироват...   17.3.2007, 7:37
Kunira   Понял. Это просто мои кнопки. :cry2: Похоже, что...   16.3.2007, 10:50

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему