IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Концепция просветления, выдумка, бренд, трудности перевода
Станислав Евтушенко
сообщение 12.11.2011, 0:49
Сообщение #76

Гости

Наверное, ответа нет не случайно. Ведь достижение состояния - это цель не подразумевающая никаких достижений в реальности. Наверное, это ближе к тому, чего достигают, скажем, наркоманы.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lVlастер
сообщение 12.11.2011, 9:47
Сообщение #77

Цитата(LCo @ 15.9.2011, 14:23) *
лучший способ достичь локального просветления - это Гностический Интенсив. Час-два процесса и "программная оболочка" эго взрывается напрочь ))

В свое время, когда я еще ничего не знал о ГИ органолептически в себе самом обнаружил формулу, практически похожую на ГИ и на ту, которая дается в этом фильме, разница лишь в том, что у меня было не Бог Есть То, а То Есть То. Эта формула, применяемая одновременно с фокусированием, ФАМ (принятие + прощение) и чакрами привела меня к просветлению. А затем Возвращение подтвердило для меня то, что было именно просветление, а не что-то еще. Сегодня ППШ, АМПЦ, ШКС, СиМ, ЧЯ, ЧП и ННО ведут меня дальше.

Этим я хочу сказать все читателям темы про просветление – если вы его еще не достигли, вы можете иметь в виду мой опыт – просветление МОСТ не исчерпывает, это просто хороший опыт, один из многого. А тем, кто уже просветлен – работайте выше по шкале качественных скачков, идите на АМПЦ, ШКС… и успеха.

Цитата(Nkurenai @ 15.5.2011, 22:58) *
В адвайте, например, считают, что путь это игра, а просветление - спонтанный выход из игры. То есть это не обязательно итог игры, это уход с игового поля в качестве фишки.

Десятки проведенных сессий по теме Адвайты мне показывают, что выход из какой-то конкретной игры осуществляется в момент центрирования на Концевом Слове и если удерживаться от поляризации пространства, то нового входа в игру не будет, пока ты удерживаешь, конечно. Думаю, если зафиксироваться на Шаблоне КС, то можно выйти из всех игр на это время.

Сообщение отредактировал lVlастер - 12.11.2011, 9:48

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Станислав Евтушенко
сообщение 12.11.2011, 22:29
Сообщение #78

Гости

Как узнать, достиг, или не достиг просветления?
Точнее, просветлен ты, или нет?

lVlастер
сообщение 13.11.2011, 6:18
Сообщение #79

Цитата(Станислав Евтушенко @ 12.11.2011, 21:29) *
Как узнать, достиг, или не достиг просветления? Точнее, просветлен ты, или нет?

Если речь о самом себе, то точно так же, как и узнать, дошел ли ты до любого другого КЯ в процессинге. Просветление по сути ничем не отличается от любого другого КЯ, если ты умеешь отличать КЯ, то и просветление ты отличишь.

Если речь о другом, то какая разница, кто где на МОСТу себя видит...

До вчерашнего дня мне было трудно дать какое-то словесное определение просветления потому, что у меня не было данных сравнимой величины. Процессинг Концевых Слов дал озарение. Состояние просветления это чуть выше уровня сырого материала, когда фигура в полной мере (в целом, а не в частях, не в аспектах) наблюдает себя фигурой и видит (на предметно- образном уровне) игры, в которые она играет - осознанная некомпетентность игр. Т.е. это выше сырого материала и ниже игры, ролей, целей, руководящих принципов.

И если сравнить, то из КС мы видим игру как бы сверху вниз, а из просветления игра видится как снизу вверх. КС как верхняя ступенька, а просветление как нижняя ступенька одной и той же лестницы. Если ты осознаешь лестницу, думаю, ты сможешь осознать ту ступеньку, на которой ты стоишь, а если нет, то скорее всего ты стоишь чуть ниже.

Сообщение отредактировал lVlастер - 13.11.2011, 6:24

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Станислав Евтушенко
сообщение 13.11.2011, 11:07
Сообщение #80

Гости

"Ты" - не более, чем оборот речи, и по смыслу спрашивалось, конечно же, о себе, ибо понятие всегда принадлежит "тебе" и только "тебе". И если у вас есть понятие просветленности, то какая разница, в ком его усматривать - в себе или в других, - так думал я, когда задавал вопрос.
Но ваш ответ показывает, что просветленность не имеет видимого выхода вовне, ибо это лишь состояние, а состояние - есть абстракция, если так можно выразиться, внутренней чувственности.
Немножко гротескно это выглядит так: хочешь быть просветленным - будь им. Вот, скажем, наркоман (извиняюсь за повтор), он захотел почувствовать себя просветленным, укололся - и почувствовал.
Техника выхода в просветление - есть психический эквивалент наркотика.
Я правильно понял?

lVlастер
сообщение 13.11.2011, 11:34
Сообщение #81

Цитата(Станислав Евтушенко @ 13.11.2011, 10:07) *
Я правильно понял?

Если ты можешь теперь это использовать в процессинге до КЯ, то правильно.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 14.11.2011, 13:35
Сообщение #82

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(benster @ 23.5.2007, 2:26) *
coffee.gif cry2.gif Ничего вразумительного в словарях нет.

Вполне вразумительно написано, отчего же http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B5

Остальное - практика. Чего зря тут флудить.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Владимир Есаков
сообщение 14.11.2011, 15:10
Сообщение #83

Из: Москва, Таганка

Цитата(Станислав Евтушенко @ 14.11.2011, 14:40) *
...скажу все-таки, в чем состоит моё понятие просветленности...
Оно состоит в умении понимать новое, ... , и не бояться подставляться самому - ибо только проявив свои представления можешь их увидеть и, следовательно, изменить.

А зачем человеку все эти "КЯ" и "процессинги", если он простого вопроса понять не в состоянии, я, ей-богу, не знаю.
Станислав, зато чувствуешь. Это много для меня, например. Но и горяч ты от чувствительности, знания все же холоднее сердца, предполагают отстраненность некую...

Просветление я считаю и физиологическим процессом. Оно должно иметь отображение во всех телах. Физическом, астральном, ментальном. Другое дело, что скорость проявления свойств тел разная и первые прозрения в ментальном, например, теле могут создавать иллюзию тотального просветления. Как снаружи, так и изнутри. Часто можно видеть кумиров просветленности созданных внешне. (Он святой, ясновидящий, а мы грешники, темные...).
И самоудостоверяемую законченную просветленность наверняка многие из нас встречали. (Я все теперь ясно вижу, а вы/ты - нет...).

lVlастер
сообщение 14.11.2011, 15:15
Сообщение #84

Цитата(Владимир Есаков @ 14.11.2011, 14:10) *
Просветление должно иметь отображение во всех телах.

Так оно и отражается smile.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 15.11.2011, 2:00
Сообщение #85

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Да ладно, чего вы его всерьез-то приняли? Пришел тут чувак всем без разбору показать, какой он конкретный и предметный, причем даже тему читать не стал, сходу в троллинг кинулся, не разбирая авторов и легко переходя на личности. Недостойно внимания.

А вот то, что тему оживили - это интересно. Хотя пока ничего нового не нахожу.

Еще в 1993, кажись году, мне четко и ясно пояснили - сколько слова не перебирай, практики это не заменит (имелась в виду духовная практика). С тех пор стараюсь практиковать. "Достиг" я при этом чего-то или нет - понятие динамичное, как и завещал великий Коржибский. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему