IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Статья о психосоматиках, журнал "Итоги"
Kunira
сообщение 15.2.2011, 10:28
Сообщение #1

Из: Московская обл.

Статья тут: http://www.itogi.ru/paradox/2011/7/161981.html

Вот что там пишут:

женщинам, которые все время думают о плохом, гораздо труднее выносить плод и родить здорового ребенка. У беременных от негатива страдает не только мать, но и будущий ребенок.

психосоматика (от греческого psyche — сознание и soma — тело). «Это направление изучает влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний, — объясняет Владимир Воробьев, доктор медицинских наук, профессор,

По оценке представителей психосоматической медицины, не менее половины всех органических заболеваний в развитых странах имеют психогенный характер. Сюда относят в первую очередь гипертоническую болезнь, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальную астму, сахарный диабет, глаукому, ревматический артрит, головные боли, ишемическую болезнь сердца, головокружения и вегетососудистую дистонию. Модный ныне синдром хронической усталости, по мнению многих исследователей, также психосоматический недуг

«Однажды ко мне обратилась пожилая женщина с острыми болями в области живота, — вспоминает Владимир Воробьев. — К ней много раз вызывали «скорую», обследовали в стационарах, но ничего серьезного не обнаружили. Поскольку психотерапия в нашей стране недоразвита, к моменту обращения ко мне ей уже успели вырезать аппендикс, однако страданий это не облегчило». После нескольких сеансов у психотерапевта стало ясно, что речь идет о запущенной форме психосоматического заболевания, связанного с глубокими переживаниями. Именно поэтому медицинское обследование не могло обнаружить его органических причин.

А вот и про семинар, на котором ОМ рассказывал про ГНМ:

В конце января в Москве прошел первый в истории отечественной медицины семинар по онкопсихологии, практическую часть которого представил доктор Хаммер — немецкий специалист, основатель популярного сегодня во всем мире направления «Новая медицина», в котором состояние души и тела определяется как некая неразрывная цепь.

"практическую часть которого представил доктор Хаммер" - ухохочешься thumbup.gif

вера развивает и укрепляет зоны мозга, ответственные за ощущение счастья, и позволяет людям встречать самые трудные жизненные ситуации, не впадая в уныние. Недаром оно считается смертным грехом

А вот и советы психотерапевта:
Выращивайте в себе доброжелательный интерес к самим себе и окружающим. Улыбайтесь, смейтесь и радуйтесь всему, что хорошо, смешно и приятно. Стройте планы на будущее, формируйте судьбу правильными желаниями. Изучите свои страхи. Исключите слово «нет» из своего лексикона. Развивайте волю. Запомните: цель не оправдывает средства. Формируйте самодостаточность. Не обижайтесь и не завидуйте. Умно используйте время

Все та же песня... Говорят каким надо быть, но не говорят как этого достичь. Как выращивать, строить, изучать, формировать, развивать? Про слово "нет" вообще непонятно.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Makirl
сообщение 16.2.2015, 13:07
Сообщение #2

так оно и есть..чем сильнее стресс для организьму, тем сильнее он отреагирует..
как вспомню, что только на себе не пробовала, как на кролике подопытном..качмар

--------------------
http://ya-hozyayka.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8/ - салат печень трески классический

Oleg Matveev
сообщение 10.3.2015, 12:28
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Makirl @ 16.2.2015, 13:07) *
так оно и есть..чем сильнее стресс для организьму, тем сильнее он отреагирует..
как вспомню, что только на себе не пробовала, как на кролике подопытном..качмар

В смысле - разные стрессы пробовала? smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

lVlастер
сообщение 15.4.2015, 8:41
Сообщение #4

Правильно ли я понял случай из этого вебинара, где женщина легла здоровой и проснулась больной ВСД, что где-то во сне было абстрагирование причины болезни?

Обычно же думаешь, что если ты что-то абстрагируешь, то это что-то полезное, хотя бы так сначала кажется. А тут получаешься пока ты спишь твой организм тебе такое абстрагирует. Прямо западло.

И какой-то момент организм придумает абстрагнуть что-то несовместимое с жизнью и на тебе – новая реинкарнация. Раскрыт секрет, почему многие люди умирают во сне. Потому, что в бодрствовании они жить хотят… Смешно и грустно.

Кошмар на улице Вязов.

Сообщение отредактировал lVlастер - 15.4.2015, 8:47

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему