IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О магии - как технологии: что это, как работает, какими постулатами описывается, технология., Описание в терминах и понятиях форума
Vladimir
сообщение 2.1.2010, 23:34
Сообщение #76

Из: Москва

Цитата(lyutik @ 2.1.2010, 21:38) *
Ну я уже писала

И в магии и в СиМ каждый способен получать какие-то результаты, но не каждый способен стать хорошим или даже выдающимся магом или процессором СиМ.
С другой стороны есть люди с теми самыми нужными и вполне конкретными способностями, но они не интересуются магией.

Осталось теперь о выдающихся smile.gif магах пару слов сказать, для большей ясности
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ioanna
сообщение 3.1.2010, 0:19
Сообщение #77

Не мы одни заморочились coffee.gif bigwink.gif

http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2794&st=0

Правда, иногда такой бред (имхо) - у нас все-таки структурированее форум.

Лично у меня складывается мнение, что танцевать нужно от субъекта/объекта воздействия.

Evelinajazz
сообщение 3.1.2010, 1:31
Сообщение #78

Из: London, UK

Язычник, а вот у Вас, по-видимому, есть опыт в "делах магических". smile.gif
Меня интересует вопрос ответственности - как мага, так и клиента.
Например, приходит чел к руновому магу и говорит, например, я болен, в долгах, и гороскоп у меня плохой на этот год, а я хочу быть здоровым и более везучим.
Ну это я так, от фонаря. Впрочем, он может и абсолютно конкретную проблему принести - например, нужно продать квартиру за месяц. (Я знаю, в этом деле руны помогают).
Маг подбирает руну, делает процесс и т.д. Квартира продается за месяц.
Мне интересно, есть ответственность мага и клиента за эту "удачу", как бы, если она по каким-то канонам "незаслуженная", то "судьба" может потом где-то в другом месте что-то "отобрать"?

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

captfree
сообщение 3.1.2010, 2:29
Сообщение #79

Из: Санкт-Петербург

Цитата(uter @ 1.1.2010, 15:33) *
Скорее всего, это действительно невозможно.
Во всяком случае, у меня это не получается
Скажем, успешность ритуала зависит от достигнутого состояния.
Как его описать - не представляю...))

Так что без "тумана" не получиться...))
У кого получится - пожму руку...))
Полностью с тобой согласен в том, что " успешность ритуала зависит от достигнутого состояния. Настрой давший успех ритуалу и наоборот, ритуал давший нужный настрой.

Если ритуал предложенный Джендлином помогает добиться фокусирования и таким образом разрешать поблемы, значит ритуал успешен.
Если ты научился осознавать СВОИ цели и добиваться их, значит ритуал Лайф Про оказался успешен.
Если поставил задачу найти себя и творить волшебство внутренней алхимии, и ритуалы Славинского помогли в этом, значит они успешны.
А зачем нам чьи-то ритуалы? Один великий джазмен сказал так: " Подделывай, пока не сделаешь сам".

Язычник
сообщение 3.1.2010, 2:33
Сообщение #80

Цитата(lyutik @ 2.1.2010, 20:38) *
Ну я уже писала

И в магии и в СиМ каждый способен получать какие-то результаты, но не каждый способен стать хорошим или даже выдающимся магом или процессором СиМ.
С другой стороны есть люди с теми самыми нужными и вполне конкретными способностями, но они не интересуются магией.

Нет, милая, барышня...
Карма - не сильно нас спрашивает...
И если способности есть - они рвутся наружу...
А мы, в лучшем случае, стараемся их не реализовать...
Говорю это, как черный(в прошлых инкарнациях) маг,
который бежит от этого...пытаясь реализоваться, как
светлый...например в астрологии..

Цитата(Vladimir @ 2.1.2010, 22:34) *
Осталось теперь о выдающихся smile.gif магах пару слов сказать, для большей ясности

Мы можем многое рассказать о про-PR-еных...
Настоящие МАГи (светлые или темные) - не высовываются...

--------------------
С высоты птичьего полета и змеиные пути кажутся прямыми.

Язычник
сообщение 3.1.2010, 2:48
Сообщение #81

Цитата(Evelinajazz @ 3.1.2010, 0:31) *
Язычник, а вот у Вас, по-видимому, есть опыт в "делах магических". smile.gif
Меня интересует вопрос ответственности - как мага, так и клиента.
Например, приходит чел к руновому магу и говорит, например, я болен, в долгах, и гороскоп у меня плохой на этот год, а я хочу быть здоровым и более везучим.

Астролог...рунник - сделает одно и тоже...
Подскажет - где человек - не реализован...
Подскажет - возможные потенции...
И предупредят - об опасностях на пути...
Цитата
Ну это я так, от фонаря. Впрочем, он может и абсолютно конкретную проблему принести - например, нужно продать квартиру за месяц. (Я знаю, в этом деле руны помогают).
Маг подбирает руну, делает процесс и т.д. Квартира продается за месяц.
Мне интересно, есть ответственность мага и клиента за эту "удачу", как бы, если она по каким-то канонам "незаслуженная", то "судьба" может потом где-то в другом месте что-то "отобрать"?

Все зависит от "цветности"...

Светлый - подскажет - как думать позитивнее...в т.ч. и о продаже квартиры...
Чтобы завтра - вы уже могли обойтись своими силами...

Серый - глубоко не вникая - постарается добиться результата...

Темный - даст максимум..но привяжет вас к себе...
И завтра - вам нужно будет ОПЯТЬ обратиться к нему...
Вопрос - не существеннен...он - найдется...

--------------------

Язычник
сообщение 3.1.2010, 2:58
Сообщение #82

Цитата(captfree @ 3.1.2010, 1:29) *
Полностью с тобой согласен в том, что " успешность ритуала зависит от достигнутого состояния. Настрой давший успех ритуалу и наоборот, ритуал давший нужный настрой.

Если ритуал предложенный Джендлином помогает добиться фокусирования и таким образом разрешать поблемы, значит ритуал успешен.
Если ты научился осознавать СВОИ цели и добиваться их, значит ритуал Лайф Про оказался успешен.
Если поставил задачу найти себя и творить волшебство внутренней алхимии, и ритуалы Славинского помогли в этом, значит они успешны.
А зачем нам чьи-то ритуалы? Один великий джазмен сказал так: " Подделывай, пока не сделаешь сам".

Чьи-то - не нужны...вы правы...
НО!!!
Ваши пристрастия - вполне просматриевыми средствами астрологии...

С другой стороны - "Лайф Про" - лишь одна из множества систем...
А магия - обобщенное название множества....
Где на многих полюсах - самые разные системы...
От Магии крови до Магии стихий...
От деревеской магии - до каббалистических техник...
Добавьте МНОЖЕСТВО Магий Хаоса...
И умножьте - на 3...как минимум...

--------------------

captfree
сообщение 3.1.2010, 3:15
Сообщение #83

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Kunira @ 2.1.2010, 11:07) *
Напомню, что в названии темы предлагалось поговорить о магии как о технологии.
Если ближе к теме заклинаний и сушеной селезенки вепря, то вот, например технология Энвольтации ( убийство на расстоянии используя "вольт" ( куклу). Или наведение "мертвой кости" на члена племени шаманом, из-за которого член умирает в течение суток. Умирает из-за абсолютной веры в такую суггестию. Этакий холистический эффект с обратным действием. А белому человеку это "по-барабану", так как он не член племени.
А секрет воздействия прост и заключается в СИЛЕ НАМЕРЕНИЯ, а не в ритуале. Колдействующий использует свою собственную энергию.

Лучшая защита от всякой магии и колдейства это прозрачное пространство. В прозрачном пространстве злу не за что зацепиться. Как говорил Иисус: " Вот идет Князь Мира сего, но нет во мне ничего от него".
Так же если осознавать свое собственное пространство, уметь фокусироваться в нем и обнаруживать просочившиеся, все-таки, лучи чьего-то злого намерения, можно установить авторство и тогда, они как бумеранг отстреливаются обратно. Иногда с удвоенной силой... Может кто помнит как Иисус задал вопрос некоему кластеру: " Кто ты ?" И тот ответил: " Имя мне - Легион ".
Итак, если обнаружить свое собственное пространство, научиться фокусироваться в нем и обнаруживать, что в нем есть, делая таким образом его прозрачным, расширяться за счет этого, и, в результате осознать "кто Я есть", увидеть СВОИ цели и начать добиваться их, чтобы иметь то, что хочешь. Чем не МАГИЯ?

Сообщение отредактировал captfree - 3.1.2010, 3:32

Язычник
сообщение 3.1.2010, 3:23
Сообщение #84

Цитата(captfree @ 3.1.2010, 2:15) *
Если ближе к теме заклинаний и сушеной селезенки вепря, то вот, например технология Энвольтации ( убийство на расстоянии используя "вольт" ( куклу). Или наведение "мертвой кости" на члена племени шаманом, из-за которого член умирает в течение суток. Умирает из-за абсолютной веры в такую суггестию. Этакий холистический эффект с обратным действием. А белому человеку это "по-барабану", так как он не член племени.
А секрет воздействия прост и заключается в СИЛЕ НАМЕРЕНИЯ, а не в ритуале. Колдействующий использует свою собственную энергию.

Ох не факт...
Боевая магия...(из современных систем - ДЭИР)
вполне использует и вашу энергетику..и ваккум...
Как, впрочем, и большинство других систем...
Цитата
Лучшая защита от всякой магии и колдейства это прозрачное пространство. В прозрачном пространстве злу не за что зацепиться. Как говорил Иисус: " Вот идет Князь Мира сего, но нет во мне ничего от него".

Принадлежность к христианскому эгрегору
- ничего не решает...и самые праведные и воцерквленные
- доступны воздействию...если они не поднялись
на высокие Уровни Самосовершенствования...

--------------------

lyutik
сообщение 3.1.2010, 5:18
Сообщение #85

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 3:58) *
А магия - обобщенное название множества....
Где на многих полюсах - самые разные системы...
От Магии крови до Магии стихий...
От деревеской магии - до каббалистических техник...
Добавьте МНОЖЕСТВО Магий Хаоса...
И умножьте - на 3...как минимум...

Язычник, объясните, пожалуйста, как маг высокого уровня, зачем вам нужны опорные технологии, такие как гороскоп, руны, камни или что-то другое для получения информации? Почему вы не можете получить эту информацию просто запросив ее? Или они позволяют построить карту или что-то вроде метафорического ландшафта, что-то на что можно взглянуть сверху и увидеть всю картину сразу. Увидеть все ходы и выходы, что-то вроде карты лабиринта в котором мы блуждаем в поисках выхода.

Сообщение отредактировал lyutik - 3.1.2010, 5:34

Exes
сообщение 3.1.2010, 9:24
Сообщение #86

Из: Ukraine

Цитата(lyutik @ 3.1.2010, 6:18) *
Язычник, объясните, пожалуйста, как маг высокого уровня, зачем вам нужны опорные технологии, такие как гороскоп, руны, камни или что-то другое для получения информации? Почему вы не можете получить эту информацию просто запросив ее? Или они позволяют построить карту или что-то вроде метафорического ландшафта, что-то на что можно взглянуть сверху и увидеть всю картину сразу. Увидеть все ходы и выходы, что-то вроде карты лабиринта в котором мы блуждаем в поисках выхода.

Lyutik, руны это убойнейшая вещь. Их энергии являются внешними по отношению к нашей планете. Их чаще используют для воздействия на реальность. Хотя и для предсказания тоже.
Кстати карты Таро - готовый ландшафт. Каждый из трех нижних арканов полностью описывает мир. Если в жизни проблемы, смотришь какой глиф вылетает, и прорабатываешь его. Хоть сталкингом, хоть процессингом. Потому как живя в аркне, становишься пылесосом для наработки опыта.

Сообщение отредактировал Exes - 3.1.2010, 9:27

--------------------
WYSIWYG

Язычник
сообщение 3.1.2010, 10:28
Сообщение #87

Цитата(lyutik @ 3.1.2010, 4:18) *
Язычник, объясните, пожалуйста, как маг высокого уровня,

Давайте уточним...
Я не маг высокого уровня...
А точнее - не маг вообще...а человек о магии знающий...
использующий кое-какие ее методики...когда не могу обойтись
собственными силами...
Цитата
зачем вам нужны опорные технологии, такие как гороскоп, руны, камни или что-то другое для получения информации? Почему вы не можете получить эту информацию просто запросив ее? Или они позволяют построить карту или что-то вроде метафорического ландшафта, что-то на что можно взглянуть сверху и увидеть всю картину сразу. Увидеть все ходы и выходы, что-то вроде карты лабиринта в котором мы блуждаем в поисках выхода.

Ох...многослойный ответ получится))))

1. Любой, кто скажет, что он знает/видит ВСЕ - дурак и мошенник...
Ни ясновидение...ни получение инфы в астрале...ни астрология
- не дают 100% результата...а показывают какие-то директивные
линии...и чем дальше вперед - тем более многовариантная картина...

2. Вы когда-нибудь задумывались, что за ВСЕ нужно платить...ВСЕМ???
И за информацию...Но можно заплатить собственной работой...
а можно энергией...а она не бесконечна...

--------------------

Kunira
сообщение 3.1.2010, 11:17
Сообщение #88

Из: Московская обл.

В общем и целом, у меня складывается такое впечатление, что то, что мы тут называем магией, не является естественной системой развития человека. За ее применение так или иначе приходится платить, как написано в предыдущем посте. Магические действия мне видятся как насилие над кармическими и энергетическими процессами, своими или чужими, что вызывает ответную реакцию.

Также получение информации, которую человек не готов принять, но старательно пытается встраивать в свою информационную систему, наносит вред всей сложной системе под названием человек.

В этой неестественности магических процессов мне видится основное отличие от техник, рассматриваемых на нашем форуме, в частности, от упоминавшихся здесь СиМ и Лайф Про.

Сообщение Язычника про варну выделила в отдельную тему.

PaulB
сообщение 3.1.2010, 11:56
Сообщение #89

Из: Германия

Любую технику можно свести на
- намерение (как упомянул captfree)
которое действует
- в особом состоянии (как написала lyutik)

И больше ничего. И не надо ничего додумывать. И хоть это вызовет массу недовольства здесь, и СиМ, и ЧЯ и всевозможные "магии" вызывают ответную реакцию. Сомневаюсь лишь в том, что можно определить степень воздействия.

И человек, не готовый получить информацию, не получит её. Так что не надо никого платой пугать

А не кажется ли вам, что определение магии здесь свелось к понимаю-не понимаю? Что не понимаю - магия...

balda001
сообщение 3.1.2010, 12:30
Сообщение #90

Все техники это всего лишь инстументарий для реализации намерений, определяемых объективной, а не декларируемой нравственностью.

Есть инструментарий более или менее "экологичный" по совокупности непредвиденных побочных явлений, которые порой могут полностью обезценить результат. Поучительный пример магии - рассказ Джекобса "Обезьянья лапа"

С моей точки зрения, маги - это хакеры взламывающие Божественный код с помощью определенного инструментария (ритуалов, троянов, червей smile.gif), которые в силу своего Я-центризма и ограниченного калейдоскопического мировоззрения "починяют" один фрагмент кода, ломая другой. Осознанно или нет, это вопрос вторичный, хотя неосознанные действия более порочны, чем осознанные.

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 12:39

Kunira
сообщение 3.1.2010, 12:31
Сообщение #91

Из: Московская обл.

Цитата(PaulB @ 3.1.2010, 11:56) *
и СиМ, и ЧЯ и всевозможные "магии" вызывают ответную реакцию.

Все вызывает ответную реакцию, мы ВЗАИМОдействуем с миром. В случае применения "естественных" не магических техник, не задействуются сторонние энергии, ибо один из постулатов процессинга гласит, что все необходимые ресурсы уже есть в человеке, надо только их найти. Поэтому результат получается более гармоничным.

Цитата
И человек, не готовый получить информацию, не получит её.

Исходя из моего опыта - получит, но не сможет нормально "вписать" эту информацию в свою карту.

Цитата
А не кажется ли вам, что определение магии здесь свелось к понимаю-не понимаю? Что не понимаю - магия...

Ну лично я много чего не понимаю, но вовсе не отношу это к магии ab.gif

Цитата
Есть инструментарий более или менее "экологичный" по совокупности непредвиденных побочных явлений.

Да, согласна. Магические методы, как на данный момент я их понимаю, к экологичным не относятся.

Язычник
сообщение 3.1.2010, 12:46
Сообщение #92

PaulB
Простите, уважаемый...Я как-то не очень понял - что вы хотели мне сообщить...

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 11:30) *
Все техники это всего лишь инстументарий для реализации намерений, определяемых объективной, а не декларируемой нравственностью.

Есть инструментарий более или менее "экологичный" по совокупности непредвиденных побочных явлений, которые порой могут полностью обезценить результат. Поучительный пример магии - рассказ Джекобса "Обезьянья лапа"
С моей точки зрения, маги - это хакеры взламывающие Божественный код с помощью определенного инструментария (ритуалов, троянов, червей smile.gif), которые в силу своего Я-центризма и ограниченного калейдоскопического мировоззрения "починяют" один фрагмент кода, ломая другой. Осознанно или нет, это вопрос вторичный, хотя неосознанные действия более порочны, чем осознанные.

В целом - согласен вами...НО вы обобщаете...
Маги бывают разные...как и кверенты...
Светлый - поможет человеку почистить...
и энергетику и мысли...защитит...да и то
- не в любом случае...

Kunira
Цитата
Магические методы, как на данный момент я их понимаю, к экологичным не относятся.

Магия - как уже верно писали - инструмент...
Скальпелем - можно лечить...можно колбаску порезать...а можно - убить...

--------------------

balda001
сообщение 3.1.2010, 12:51
Сообщение #93

Цитата(Язычник @ 3.1.2010, 12:43) *
В целом - согласен вами...НО вы обобщаете...
Маги бывают разные...как и кверенты...
Светлый - поможет человеку почистить...
и энергетику и мысли...защитит...да и то
- не в любом случае...

Помочь может только человек САМ СЕБЕ с Божией помощью и знаний, на которые ему могут указать и помочь освоить другие люди. Что- то чистить у ДРУГИХ - это поощрение их иждивенчества, к добру не приводит, в том числе и для мага. Для примера найдите статистику смертей различных всемирно известных ГУРУ, в основном они ушли от рака в среднем возрасте.

С помощью скальпеля лечат последствия, а надо убирать причины, чтобы скальпель не понадобился. Абсурдно, когда человек жрет как свинья, пьет, курит, гадит природе и окружающим людям а затем приходит к магу, врачу, гуру и просит ПОМОЖИТЕ... Ему "Светлые" маги помогают и человек опять начинает жрать, врать и срать... И в чем тут помощь???

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 13:05

Exes
сообщение 3.1.2010, 13:06
Сообщение #94

Цитата(Kunira @ 3.1.2010, 13:31) *
В случае применения "естественных" не магических техник, не задействуются сторонние энергии, ибо один из постулатов процессинга гласит, что все необходимые ресурсы уже есть в человеке, надо только их найти. Поэтому результат получается более гармоничным.

У вас все ресурсы по ощущениям имеют одинаковое качество?

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 13:51) *
Помочь может только человек САМ СЕБЕ с Божией помощью и знаний, на которые ему могут указать и помочь освоить другие люди. Что- то чистить у ДРУГИХ - это поощрение их иждивенчества, к добру не приводит, в том числе и для мага. Для примера найдите статистику смертей различных всемирно известных ГУРУ, в основном они ушли от рака в среднем возрасте.

С помощью скальпеля лечат последствия, а надо убирать причины, чтобы скальпель не понадобился. Абсурдно, когда человек жрет как свинья, пьет, курит, гадит природе и окружающим людям а затем приходит к магу, врачу, гуру и просит ПОМОЖИТЕ... Ему "Светлые" маги помогают и человек опять начинает жрать, врать и срать... И в чем тут помощь???

Грамотный маг приводит человека к осознанию причины. Иначе такая работа не имеет смысла. Скорее грамотных магов не так уж много...

--------------------
WYSIWYG

balda001
сообщение 3.1.2010, 13:13
Сообщение #95

Цитата(Exes @ 3.1.2010, 13:06) *
У вас все ресурсы по ощущениям имеют одинаковое качество?
Грамотный маг приводит человека к осознанию причины. Иначе такая работа не имеет смысла. Скорее грамотных магов не так уж много...

В моем понимании, маг, он по определению не грамотный, а полуграмотный, так же как хакер, в этом вся проблема - полуграмотность. В её основе - нравственная ущербность, когда весь путь по честному не хочется пройти, ищут лазейки, срезают углы, ориентируются на быстрый результат сами и других в заблуждение вводят. Вера в Чудо, т.е нарушение причинно-следственных связей. Да, можно многое что быстро взломать, только это работает не на развитие, а на деградацию.

Сообщение отредактировал balda001 - 3.1.2010, 13:19

Exes
сообщение 3.1.2010, 13:22
Сообщение #96

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 14:13) *
В моем понимании, маг, он по определению не грамотный, а полуграмотный, так же как хакер, в этом вся проблема - полугамотность.

Я лично не спорю с вашим пониманием. Другой вопрос в том, на чем оно основано. Маги бывают разные. Как и процессоры. В процессинге наверное мало таких людей как Олег, Барри, Живо. Зато есть куча народу, которые даже с готовой техникой не могут получить результатов.

--------------------
WYSIWYG

Язычник
сообщение 3.1.2010, 13:29
Сообщение #97

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 11:51) *

А кто сказал, что раз всемирноизвестный - то уже гуру...
я всемирноизвестных - предпочитаю писать "гуру"...
Настоящие Учителя - не ищут известности...
У них - единичные ученики...которых они очень строго подбирают...
Да...иногда они читают лекции...и даже пишут диссертации...книги...
Но не ищут популярности...а стараются передать накопленный опыт...

Решить свои проблемы, согласен, может только сам человек...
Но маг может помочь, когда человеку тяжело...поддержать
в момент кризиса...и научить - как не входить опять в петлю...

Вам когда-нибудь приходилось выводить людей из депрессии?

Вот попытайтесь...а потом - поделимся опытом...
Цитата

А кто вам сказал, что светлый станет помогать КАЖДОМУ???

--------------------

balda001
сообщение 3.1.2010, 13:29
Сообщение #98

Цитата(Exes @ 3.1.2010, 13:22) *
Я лично не спорю с вашим пониманием. Другой вопрос в том, на чем оно основано. Маги бывают разные. Как и процессоры. В процессинге наверное мало таких людей как Олег, Барри, Живо. Зато есть куча народу, которые даже с готовой техникой не могут получить результатов.

То, что малограмотные люди из чего угодно могут соорудить магический ритуал, с этим не спорю. Под магией понимаю действия нацеленные на достижения определенного результата без ясного понимания механизмов воплощения их в жизнь и сопутствующих им последствий.

Exes
сообщение 3.1.2010, 13:31
Сообщение #99

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 14:13) *
В моем понимании, маг, он по определению не грамотный, а полуграмотный, так же как хакер, в этом вся проблема - полуграмотность. В её основе - нравственная ущербность, когда весь путь по честному не хочется пройти, ищут лазейки, срезают углы, ориентируются на быстрый результат сами и других в заблуждение вводят. Вера в Чудо, т.е нарушение причинно-следственных связей. Да, можно многое что быстро взломать, только это работает не на развитие, а на деградацию.

В тех местах, куда я совсем недавно пошел тусоваться, у мен возникает абсолютно обратное впечатление.
Люди занимаютя развитием и наработкой личностных качеств, перепросмотром прошлого опыта, осознанной работой с проблемой и исследованием причинно-следственных связей. Они пытаются совершенствоваться как люди в социуме за счет осознанного сталкинга себя и окружающих, безэмоционального оценивания и т.д. + работа с поднятием прошлых воплощений и сборкой личности (получением полной памяти этой и прошлых жизней).
То что кто-то там ищет лазейки, срезает углы и т.д . Очень хорошо если вам попадались такие люди. У магов за такие дела начинается крутая отдача по событиям и здоровью. Опять же от неграмотности. Грамотный маг пропускает через себя сигнал системы (планеты), и вступает в резонанс с миром. Он не может сделать что-то такое, что принесет вред ему или окружающим, потому что он выполняет волю системы.

--------------------
WYSIWYG

Язычник
сообщение 3.1.2010, 13:37
Сообщение #100

Цитата(balda001 @ 3.1.2010, 12:29) *
То, что малограмотные люди из чего угодно могут соорудить магический ритуал, с этим не спорю. Под магией понимаю действия нацеленные на достижения определенного результата без ясного понимания механизмов воплощения их в жизнь и сопутствующих им последствий.

Вы и ваши представления - это одно...
А истина - это совсем в другой плоскости лежит...

Астрология - не самая крутая наука...
Но чтобы стать астрологом - приходится учиться...
4 года - минимум...как в универе...
А потом потратить всю жизнь, чтобы стать
профессионалом...да еще и очень многое
изменить в своей жизни...

Лет 1700 назад жил римский астролог Фирмик Матерн...
Он оставил после себя что-то типа Кодекса Астролога...
И лучшие астрлоги по нему и живут...да и маги - тоже...

" 1. Астрология возвышает и очищает душу;
кто отдаётся её изучению, тот должен чувствовать себя чистым и святым,
точно жрец, должен уподобляться божеству - только тогда он удостоится
быть вестником правды.

2. Он должен быть доступен и общителен;
нехорошо, если вопрошающий обратится с трепетом к тому, от кого он ждёт
совета. Он должен быть целомудренным, трезвым, воздержанным: низкие
страсти роняют славу божественной науки.

3. Если у клиента на душе запрещённый вопрос - его следует ласково
вразумить, доказывая ему всю тщетность его желания, но не бранить и,
подавно, не доносить на него властям: не подобает жрецу обагрять себя
кровью человека.

4. Астролог должен быть хорошим семьянином;
его дом должен быть центром для многочисленных хороших друзей, - вообще,
он не должен чуждаться жизни, но, принимая в ней живое участие, должен
держаться спокойного и бесстрастного образа действий, сторонясь от всякого
общения с крамольниками, не оскверняя своей души любостяжанием.

5. Пусть его окружает слава мудрой простоты в общественной жизни, верность
в союзах дружбы, безупречной честности во всех деяниях и помыслах; пусть
он никогда не пятнает своей совести лжесвидетельством, никогда не
извлекает прибыли из несчастья другого человека.

6. Пусть он заблудшим будет верным руководителем, тем более, если эти
заблудшие - его друзья; хорошо, если они ему будут обязаны просветлением
своего ума.

7.Никогда он не должен участвовать в ночных священнодействиях , ни с кем
не должен иметь тайных совещаний: открыто, перед глазами всех, должен он
совершать своё божественное дело.

8. Укажет ему генитура какой-нибудь тайный порок его клиента - он не
должен о нём объявлять во всеуслышание, а говорить в сдержанных
выражениях, намёками: несправедливо винить человека в том, что ему
назначило враждебное течение звёзд.

9. Зрелища в цирке он не должен посещать, чтобы не прослыть приверженцем
той или иной партии, жрецу приличествует строгое беспристрастие и в этом, и
во всех других отношениях.

Вот в каких принципах он должен воспитать свою душу, прежде чем
приняться за изучение книг о влиянии звёзд на судьбы людей: в душе мутной,
запятнанной гнусной страстью, слова высокой науки не оставят следа - всегда
останется неучем тот, кто её оскверняет нечистой волей.

Чистым, целомудренным и непорочным да принимается астролог за святое
дело - тогда он ещё большего достигнет вещею силой своего духа, чем самим
ученьем".

--------------------

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему