IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Продажа OM-метров и тренинги

Всегда в продаже комьютерные и настольные ОМ-метры: http://olegmatveev.org/content/blogcategory/47/90/
Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Э-метр: теория, практика, курсы, Реальность, этоесть, показания э-метра
Oleg Matveev
сообщение 20.8.2006, 12:07
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

> Кинь в рассылку, может кто-то захочет перевести.

Это такой здоровый курс в мег весом, по КГР-метру, лежит он вот на этом сайте: http://www.trans4mind.com. Там много чего еще лежит. Там подробно расписано, что именно отражается в высокой-низкой РТ, что означает ее падение и проч.

В паре слов всё просто: РТ отражает уровень возбуждения корки головного мозга. Корковое возбуждение, соответственно, адекватно отображается всей нервной системой, в том числе и той, на окончания которой (на лодошки) мы прикладываем само измерение.

Высокая РТ = невозбужденность = невовлеченность = невосприятие (при медитации РТ вырастает, откуда изначально и пришло название "ручка тона"). При сопротивлении какому-либо рестимулированному материалу так же растет РТ, только в этом случае невовлеченность не осознаваемая (как при медитации), а реактивная.

Нормальная РТ = возбужденность корки = вовлеченность = восприятие (готовность обработать материал) - возникает при готовности конфронтировать и воспринимать материал.

Низкая РТ = пробой нервной системы = неспособность обрабатывать массу при полной вовлеченности в неё.

Работа идет в области высокой-нормальной РТ. Цель одитора, технически - найти / активировать область сопротивления (заряда) и с помощью прибора выявить в ней "проходы" - по падениям - с целью войти в область, продолев сопротивление, и прояснить содержимое.

В курсе подробнее это разобрано в плане взаимодействия тэтана и мозга, полушарий и проч. Есть еще интересные опыты, когда с преклиром работают с двумя приборами - в каждой руке по соло-банке. Приборы будут работать несинхронно (с разными задержками, притом на левой руке = правом полушарии - меньше). Можно увидеть, что в момент КЯ происходит выравнивание потенциалов полушарий, т.е. аналайзер начинает "догонять" интуитивное полушарие (через которое тэтан в основном и влияет на тело). Если на это не обращать внимание, то соло-банку можно в любой руке держать. Но лучше в правой... ты правильно подумал... smile.gif Или в левой - для левшей.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 1:59
Сообщение #2

ОМ, 04.07.2001

Рефератик на тему восприятий, итсы, реальности и т.п.

Началось это с размышлений над некоторыми странностями в работе одиторов, которые я наблюдал как К/С, но никак не мог пробиться к сути этого странного явления. Явление состояло в том, что многие часы работы в сессиях с другими и упражнения некоторых приводят к убеждению в том, что если на чем-то "есть показание" -- то это так и есть на самом деле.

Итак, часть 1.

"Показания Э-метра и истина".

На самом деле, в последнем томе Л.Кина есть одноименная глава, которую я вам и рекомендую прочесть. Я тут по сути изложу идею.

Разговор с одним одитором.

- Сегодня я должен был поехать к тебе...
- Почему?
- Мне сказали...
- Кто сказал?
- Ну, я взял Э-метр, и сделал оценивание: "Мне ехать домой?" - нет
показания, "Мне ехать к ОМу?" - срыв. Вот я и приехал.
- ?!?!?!

Это реальный случай. (По этому поводу я тут же придумал еще пару оцениваний классных, для любителей не брать на себя ответственность. Например: "Мне ехать домой?" - нет показания, "Мне ехать к любовнице?" - срыв. Все. Э-метр все сказал).

Довольно часто люди на самом деле почему-то полагают, что показание Э-метра подтверждает правильность предположения, высказанного в вопросе. Таким образом пытаются одитировать списки, находить пункты, формулировки и даже (я говорю даже, хотя на самом деле для многих это основной метод, и в этом и состоит основная опасность подобного бреда) проходить уровни ОТ!!!

Мне такое странное слепое доверие железке всегда казалось странным, но я никак не мог ухватить суть противоречия. Ну, то есть все знают, конечно, простую штуку, что показание говорит о том, что в момент его возникновения у человека что-то произошло с его электромагнитным полем, что и вызвало некоторое действие стрелки прибора. (Не верьте телерекламе о том, Рексона от этого не спасает. :-)).

Но вот этот последний описанный выше случай вдруг очень ясно показал, в чем дело.

Суть в том, что на самом деле все, что мы хотим получить в процессинге - это этоесть, итса, восприятие. Восприятие некоторой реакции на вопрос или действие одитора. ВОСПРИЯТИЕ, а не показание. В одитинге в основном речь идет о восприятии из банка, т.е. о рассмотрении некоторого умственного образ, возникающего автоматически при направлении внимания определенным образом (что и делается в процессинге, с единственной целью - вернуть преклиру контроль над его собственным умом).

Показание само по себе ни о чем не говорит (см. огромную статью с описаниями принципа действия детекторов лжи на моем сайте). Оно говорит только о том, что в уме человека что-то изменилось, и что это что-то (может быть, в зависимости от сути процесса и показания) заряжено. Ничего более. Показание - это не ответ "да" или "нет" на вопрос. Это просто наводка на восприятие. Собственно, при достаточной тренировке способности делать итсу (а этому посвящена целая ступень -- ПП АРО) преклир способен работать с банком без всякой помощи Э-метра, просто воспринимая то что приходит. Полное восприятие, или восприятие как-есть, приводит к аннулированию командной силы определенного умственного образа, ранее автоматически управлявшего преклиром, или к восстановлению причинности пк над ним (в первом случае пк осознает ненужность этого контура, во втором - суть его роли и предназначение).

Истина - это статика. Статика дает на Э-метре только одно показание -- плавающую стрелку, т.е. наличие свободного потока энергии в обе стороны. П/С говорит о том, что это и есть - истина.

Вопрос о реальности, кстати, при этом так и остается за рамками обсуждения. П/С относится к субьетивной реальности преклира, ее можно получить и на галлюцинациях. ПЛы дают отличные П/С в отношении своих глюков. ПИНы могут получить П/С, просто сконструировав удобную для них версию истолкования своих несчастий. Истина субьективна. Об этом стоит помнить.

Часть 2,

"О метамоделях и восприятиях".

Мета-модель - это термин из НЛП. Насколько я понимаю, это просто очень хорошо аналитически разобранная методика того, как заставить клиента говорит не то, что он ДУМАЕТ, то есть не о его ОЦЕНКЕ ситуации, а о том, что он ВОСПРИНИМАЕТ в связи с этой ситуацией. Т.е. по сути можно этот принцип свести к одной строке: "Побудите клиента говорить о восприятиях". Т.е., если говорить на языке саенто, "делать итсу". Клиент должен говорить предметно - кто, что, когда, где, сколько, в какой форме, и как это выглядело в плане эмоций, ощущений, соматик и т.п. Если ничего этого нет, то вы не получите никакого изменения в его реальной жизни. Вот и все.

Э-метр -- это не шестой орган чувств. Он просто помогает вам смотреть в себя. Ничего больше. Показания могут быть на непонимании, на шоке, на заряде, на протесте, и т.п., связанными с тем, о чем вас спросили. В общем, я уже дал ссылку - см. статью об э-метрах на моем сайте, я там все написал.

Так что в следующий раз, когда ваш пк заявит вам: "Я - Ксену", и вы увидите на этом срыв, не пугайтесь. Просто спросите, что он там видит. smile.gif

Сообщение отредактировал O.M. - 26.11.2006, 20:33

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 2:02
Сообщение #3

ОМ, 24.04.2002

Физиологические основания теории Э-метра

Наиболее простая модель, основанная на том немногом реально полезном, что я получил от психологии. Точнее, от нейрофизиологии. Интересная наука, если подходить с ней с нашим багажом.

Так вот, нервная система/НС представляет собой достаточно простой проводящий механизм. Частью его функций является оптимизация биоэлектрического поля тела. Обычно оно находится в некотором равновесии, которое обеспечивается эталонным функционированием энергетических каналов, образованных нейронными цепями нервной системы. Эталонное сопротивление составляет примерно 12,5 кОм при измерении сопротивления нервных каналов рук взрослого мужского тела.

Когда преклир получает команду одитинга или некий другой рестимулирующий сигнал, он неосознанно моделирует картинку (которая мгновенно усиливается операционной системой тела / ГС). Реакция нервной системы состоит в мгновенной же попытке выровнять биополе, посредством генерирования в энергетических каналах токов, компенсирующих возникшее от рестимуляции отклонение поля от идеальной формы.

Все картинки, которые находятся в рамках "диапазона восприятия", нервной системой более или менее легко компенсируются, на Э-метре это отражается как падение (мгновенное усиление проводимости НС). Для процессинга, таковые картинки можно рассматривать как "пригодные для рассмотрения", так как они легко воспринимаемы (рецепторами тела в том числе).

Головной мозг можно рассматривать как огромный резервуар, обеспечивающий хорошую амплитуду изменений и широкую гамму восприятий. Чем больше головной мозг (в абсолютном и в сравнительном смысле), тем более "чувствительным" является тело. Человеческое тело в этом плане просто уникально, диапазон его "допустимых чувств" намного шире, чем у любых других животных.

Картинки, которые возникают и не рассматриваются, вызывают попытку НС "вытолкнуть" их за пространство биополя, посредством увеличения сопротивления нейроканалов. До какого-то предела, НС может с этим справляться, хотя это вызывает неприятные телесные ощущения ("масса наезжает"). Однако, при превышении возможностей НС, наступает "пробой" - резкое падение сопротивления за пределы нормального (т.н. низкая РТ). НС не справилась с пришлой энергетикой и решила просто отождествиться с ней и больше не сопротивляться. Картинка теперь стала невидимой, она стала частью пространства тела (это техническая подоплека любого имплантирования, к слову).

Измерять все эти вещи можно достаточно просто - у человека весьма проводящая НС, надо только найти место на теле, где есть много нервных окончаний. Все равно где, на самом деле - НС отражает эти колебания практически одинаково. Наиболее простой способ - ладони рук. Можно одной руки - как в соло. Включаешь и смотришь. Все просто.

А если вы хотите убедиться в этом, просто возьмите и проработайте упражнения с Э-метром. Все станет очевидно.

Все эти особенности НС хорошо и механизмы изменения проводимости НС и т.п. достаточно толково изложены в учебниках по нейрофизиологии. На основании всех этих данных я могу утверждать, что явление "отрицательного сопротивления" так же сомнительно, как явление "отрицательной массы". Возможно, НС способна генерировать ток сама, с этим я не спорю. Но ни разу не встречал подобного явления. Я полагаю, что это противоречит теории равновесного состояния ЦНС.

Доп. данные про ЦНС и ее эволюцию можно также посмотреть в "Психологии эволюции" Р.А.У. Любопытствующим могу дать ссылки и на нейрофизиологию.

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 1.9.2006, 2:09
Сообщение #4

Флемминг Фанч

Курс по работе с клиринговым прибором биологической обратной связи (КБ-метром)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  The_CB_Meter_Course___rus.pdf ( 408.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 16.9.2006, 8:45
Сообщение #5

Собственно, про мои "ОМ-метры" вот тут уже все написано, я тут хотел еще пару фоток вывесить.

http://olegmatveev.org/content/blogcategory/47/90/

В комплект поставки входят банки (две и соло), провода, ножная кнопка и СД со всеми книжками и необходимыми материалами по Э-метру на русском языке. Кроме того, могу записать видеосеминар по пользованию Э-метром, проведенный мною в 2004 году.

Фотогалерея Э-метров, которые я поставляю.

--------------------

zroslav
сообщение 28.5.2009, 23:03
Сообщение #6

Из: Moscow

Олег! А где лежит этот файл на trans4mind? Это из тех, которые платные от 50 долларов? Перевести не обещаю, но ознакомиться интересно. Спасибо!

--------------------
Каждому - своя истина. Воображение побеждает. Опыт и память - лишь разновидность воображения.

zroslav
сообщение 28.5.2009, 23:18
Сообщение #7

Из: Moscow

Цитата(zroslav @ 29.5.2009, 0:03) *
Олег! А где лежит этот файл на trans4mind? Это из тех, которые платные от 50 долларов? Перевести не обещаю, но ознакомиться интересно. Спасибо!

О, сам нашел.

--------------------
Каждому - своя истина. Воображение побеждает. Опыт и память - лишь разновидность воображения.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему