IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Аюрведа
Думуд
сообщение 19.1.2010, 14:08
Сообщение #26

Из: Казахстан

Подруги, я только что имел разговор о котором писал - с Д. Даевым и записал его (вы не слушали?). Могу смело сказать, что я весьма воодушевлён и рад - удивительно как всё совпало - моя реальная жизнь и то, что в гороскопе. Оказывется всё то, что я воспринимал как страдание - вело меня самым коротким путём к выполнению мною своей жизненной задачи, миссии. Я не очень, в своей духовной практике, до сих пор доверял "голосу" Свыше, но теперь как знак судьбы подтвердились те ответы, что я ощущал внутри. Снялось теперь внутреннее сверхнапряжение "Я что-то делаю не так?" как будто сам Творец успокоил и одобрил, сказал что это (всё что со мной случалось в Этой жизни) - от Него и я все делал правильно. Теперь у меня нет оснований для сомнения. Вы меня простите, но отвечать на тему и пытаться в чём-то вас убедить, больше не смогу. Вы сделали свой выбор - я свой. "Каждому - своё!" Фильтры восприятия ... "Поставить под сомнение правильность своих жизненных сценариев" - теперь это не про меня. Желаю Вам с-частья - объединения себя с целым. Эва, все-же, при случае, Гадецкого материалы прочитайте, поймёте сразу о чём я. Кстати сегодня в 15 00 москвы на аюрведа-радио можно прослушать О.Г. Гадецкого Семинар: "Законы судьбы"
Тема: "Закон счастья"л.7-1

Сообщение отредактировал Думуд - 19.1.2010, 14:15

--------------------
Всегда есть "Куда" развиваться.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Думуд
сообщение 19.1.2010, 14:42
Сообщение #27

Я понял в чем дело, почему меня заставляли что-то доказывать и я отвечал стараясь подсознательно доказать что-то себе...теперь сомнения исчезли, а вместе с ними необходимость доказывать. Поймите меня правильно, я вовсе не призываю всех стать приверженцами вайшнавизма (я им не являюсь) или принять религию Индии, но только воспользоваться мудростью предков к какой бы конфессии они не принадлежали, почерпнуть оттуда знания необходимые для счастливой реальной жизни , для успеха. Разве не этого все жаждут? Если где-то есть материалы имеющие другой источник (не аюрведический) но равный , способный отвечать на Те вопросы - дайте знать и мне и другим, чтобы всё легло на почву благоприятную для человека православного, которым так-же не являюсь. Я пост-христианин-баптист, значит бывший потому, что хотел бы быть приверженцем радикальной протестантской харизматической церкви, той самой где чудеса и знамения не являются чем-то странным, но не смог из-за чисто географической удалённости от таковых. Недавно нашёл наконец и нечто высше, чем и займусь теперь серьёзно, а процессинг - соло пригодится мне на этом пути.[17:24:47] P.S. "Ayurveda-iRadio: я письмом вам ссылку пришлю о том где скачать запись"/ - это я получил послание в скайп.Есть у кого интерес?

Сообщение отредактировал Думуд - 19.1.2010, 14:55

--------------------

Kunira
сообщение 19.1.2010, 15:05
Сообщение #28

Из: Московская обл.

Цитата(Думуд @ 19.1.2010, 14:42) *
но только воспользоваться мудростью предков к какой бы конфессии они не принадлежали,

Воспользоваться - да, конечно. Но прежде надо понять, мудрость ли это... Мы видим пример нации, которая, как я понимаю, пользуется это мудростью вовсю, но...

Цитата
Если где-то есть материалы имеющие другой источник (не аюрведический) но равный , способный отвечать на Те вопросы - дайте знать и мне и другим,

"Те вопросы" - это какие?

Цитата
теперь сомнения исчезли, а вместе с ними необходимость доказывать

Лично я не спрашивала о доказательствах, я просила пояснений, чтобы понять, как минимум, стоит ли слушать те записи и лекции, о которых вы упоминали.

Evelinajazz
сообщение 19.1.2010, 22:59
Сообщение #29

Из: London, UK

Вот русский сайт, предлагающий услуги в том месте, куда ездила моя знакомая.

http://kerala.ru/somatheeram.html

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Думуд
сообщение 25.1.2010, 14:31
Сообщение #30

Цитата(Kunira @ 19.1.2010, 18:05) *
Воспользоваться - да, конечно. Но прежде надо понять, мудрость ли это... Мы видим пример нации, которая, как я понимаю, пользуется это мудростью вовсю, но...
"Те вопросы" - это какие?
Лично я не спрашивала о доказательствах, я просила пояснений, чтобы понять, как минимум, стоит ли слушать те записи и лекции, о которых вы упоминали.

Все конечно не могут воспользоваться мудростью где бы они ни были-в России или в Индии. Существует статистика закон чисел 3-5%, Около 20% и остальные. Она универсальна для всех моделей. Лидеры-середнячки-толпа; Благость-страсть-невежество и ничего с этим не поделать.
"Те вопросы" - это какие?" Те самые кот задаёт себе человек, когда ему плохо - За что? Чем я виноват?Почему? Есть ли некто кто этим управляет? Возможно ли это как-то изменить и Как?
"стоит ли слушать те записи и лекции, о которых вы упоминали." - Стоит только тем которые жаждут, дошли до "точки" в своих страданиях.

--------------------

Kunira
сообщение 25.1.2010, 16:30
Сообщение #31

Цитата(Думуд @ 25.1.2010, 14:31) *
Все конечно не могут воспользоваться мудростью где бы они ни были-в России или в Индии. Существует статистика закон чисел 3-5%, Около 20% и остальные. Она универсальна для всех моделей. Лидеры-середнячки-толпа; Благость-страсть-невежество и ничего с этим не поделать.

Тогда, судя по уровню жизни, получается, что в России, где с аюрведой практически не знакомы, люди живут очевидно лучше, чем в Индии, где народ исторически воспитывался на этих правилах (гораздо меньше детская смертность, выше уровень жизни, меньше бездомных и т.д.). Получается, что чем меньше знакомства с аюрведой, тем больше благости и меньше невежества?

Цитата
"Те вопросы" - это какие?" Те самые кот задаёт себе человек, когда ему плохо - За что? Чем я виноват?Почему? Есть ли некто кто этим управляет?
Возможно ли это как-то изменить и Как?

Это понятно.

Цитата
"стоит ли слушать те записи и лекции, о которых вы упоминали." - Стоит только тем которые жаждут, дошли до "точки" в своих страданиях.

Т.е. Торсунов читает лекции для страдальцев. Тем, кто не страдает, эта информация не нужна?

CRa
сообщение 25.1.2010, 21:32
Сообщение #32

Из: СПб

Цитата(Kunira @ 25.1.2010, 16:30) *
Т.е. Торсунов читает лекции для страдальцев. Тем, кто не страдает, эта информация не нужна?

Ну как сказать, я не могу сказать что был страдальцем, но в целом информация, которую он даёт вполне проверяемая и положительный эффект виден в течении недели-двух. Единственный минус для меня - это то что, как мне кажется, дяденька несколько простоват, в том плане, что излагает примитивно, но если это отбросить, брать и делать как говорит, то позитивный эффект в виде улучшения самочувсвия, бодрости и увеличения энергии чувствуется. Тем более что ничего экстраординарного и "страшного" не требуется.

Это вроде как если пить и курить, то какое-то время будет всё как раньше, а потом здоровье начнёт медленно ухудшаться, вроде как не сильно страдаешь, но с каждым днём всё хуже и хуже. Думуд, возможно, под страждующими понимает тех, кто уже дошел до того момента когда негативные изменения в здоровье дошли до очень ощутимой границы. Я, лично, предпочитаю профилактику лечению.

Цитата(Kunira @ 25.1.2010, 16:30) *
Тогда, судя по уровню жизни, получается, что в России, где с аюрведой практически не знакомы, люди живут очевидно лучше, чем в Индии, где народ исторически воспитывался на этих правилах (гораздо меньше детская смертность, выше уровень жизни, меньше бездомных и т.д.). Получается, что чем меньше знакомства с аюрведой, тем больше благости и меньше невежества?

Ну как сказать, аюрведа - это ведический раздел о здоровье. Я бы не сказал, что огромная смертность и повальное пьянство и табакокурение (нигде в мире я такого высокого процента не видел, хотя не исключаю что он где-то выше) - это достижение в плане здоровья. Уровень жизни не связан со здоровьем, можно быть здоровым и бедняком, можно быть развалюхой-миллионером, связи не вижу, не надо путать мух с котлетами smile.gif

Веды вообще надо осторожно и вдумчиво читать. Там очень много хорошего и полезного, но описано очень метафорично.

Сообщение отредактировал CRa - 25.1.2010, 21:51

--------------------
Upgrade your gray matter cuz one day it may matter :)

Kunira
сообщение 25.1.2010, 22:14
Сообщение #33

CRa, я написала свою реакцию на посты Думуда, на то, как он формулирует свои высказывания, не более. С надеждой, что он выскажется более точно и понятно.

CRa
сообщение 25.1.2010, 22:15
Сообщение #34

ОК smile.gif

--------------------

Думуд
сообщение 26.1.2010, 9:14
Сообщение #35

Цитата(Kunira @ 26.1.2010, 1:14) *
CRa, я написала свою реакцию на посты Думуда, на то, как он формулирует свои высказывания, не более. С надеждой, что он выскажется более точно и понятно.
Прочитал и так легко на душе стало - Кунира спасибо!Действительно надо научиться мне высказываться точно и понятно ибо пока не получается, это отражение общего состояния моей "операционной системы" или "системного блока" в целом. Что с этим делать известно, делаю, работы много, времени мало.И даже эту полярность придётся слить ...и так на каждом шагу. Всё-же придётся все-таки или продолжить то что Лёушкин обознчил как "поставить на автомат " или бросить всё на время, ( я сейчас узучаю и по ходу применяю - ПЭАТ, ГП-2, 4 и далее по восходящей)и проникнуться СиМ , исполнить соло"забытую мелодию на флейте bigwink.gif ) Забытую - потому, что всё это когда-то человечество уже умело, знало и пользовалось..."Вся психология в Ведах, а те в свою очередь в Каббале". Даже древние индейские племена Южной Америки, хотя и на другом континенте и от Вед-Каббалы как бы далеки, но до сих пор имеют в своей нынешнй жизни сверхъестественные способности похлеще психологии - перемещение в пространстве, передача мыслей, изучение чужого (другого )языка за кратчайший срок (2 недели и в совершенстве), разговор с животными, управление экологией мира - (Высший пилотаж! по моему) и т.д Об этом внятно писал, потому что сам это видел и к чему-то приобщился - Друнвало Мелхиседек (имя однако...) в своей книге "Цветок жизни" (и ещё есть другая..не читал). Да, прочитал и моё мировоззрение временно перевернулось " с ног на голову"- Я вновь приподнялся на очередной мета-уровень. Не вините меня строго за бросание из одного в другое-судьба такая...Вроде начал с одного, а ..ну ладно, времени нет..успехов всем!

--------------------

Думуд
сообщение 26.1.2010, 13:47
Сообщение #36

Цитата(CRa @ 26.1.2010, 0:32) *
Ну как сказать, аюрведа - это ведический раздел о здоровье.
Да о здоровье и физическом и психологическом и даже, если так можно выразиться - социальном. Веды...я их вообще не читал, достаточно было прослушать лекции Торсунова и Гадецкого на те темы, что мне близки. Иногда правда в них (в этих темах и лекциях) неожиданно всплывают ответы на другие вопросы, кот не осознавал при выборе тем и это очень продвигает в составлении карты понятия Аюрведа. Я всё анализировал, почему бизнес у одних - так, других эдак получается. Неожиданно вскрылась причина: Главная черта обуславливающая их успех у "РУКОВОДИТЕЛЕЙ" воинов, милиции и т.п - забота о подчинённых по всем "фронтам" как о своих собственных детях, яснее будет(восполнение всех нужд); У "ПРОДАВЦОВ" , коммерсантов, банкиров и т.п - желание одеть и накормить всех!; "Учёные" , педагоги - компетентность и абсолютная честность...дальше не вспомнил, что-то о "ремесленника" куда входят все остальные, причём и художники и траншеекопатели Поразительно! Надо быть полезным для общества и вселенной в целом,грести от сэбе, понять, что эгоизм - тупик. Достигать этого не просто, но у женщин это лучше получается ибо (как говорят веды) у них психическая энергия в 9 раз превосходит мужскую и через это, имеет преимущественное влияние и управление внутри семьи. Кого больше в стенах церкви, на просветительских и прочих лекциях, тренингах?Мужики более консервативны в целом, менять что-то не очень хотят. Чувство юмора у Торсунова на 5+ . Как-то вернулся в город где читал лекцию через год, одна женщина жалуется, что сама то далеко за год продвинулась, а муж нет. Тогда Т попросил поделиться его (мужа) достижениями, она так ответила:" Хотя и пить бросил (а пил капитально подразумевается), но мясо ест до сих пор и в др вещах прогресс не очень"- " Т - Пить же бросил?" - " Но это же мизер, мизер!" Вот так.. Или КАК ПРАВИЛЬНО получить от мужа в подарок платье, о кот давно мечталось? Или каких женщин больше любят в коллективе и..вообще? Вот такая предпоследняя моя агитация за Аюрведу получилась...Женщины - будьте "слабыми" и женственными! Мужчины, благотворите неимущим и бедным и Вселенная вам за них оплатит сторицей - вот к таким я примерно выводам пришёл..ими теперь руководствуюсь в жизни..пытаюсь. Торсунов, как учёный задрал планку высоко, без скидок на чью-то "неподготовленность", но на то он и учёный -врач! Стать "совершенным" человеком конечно трудно и не сразу это удастся, но через внутренюю борьбу с Эго-измом ? зато это "Высших пилотаж" - цель чело-веков , как мне кажется, а наиболее проверенный и прогрессивный путь борьбы с эгоизмом и прерывание перевоплощений - Наука Каббала, смотри kab tv.rus , может каббалистом сразу не станешь, но по крайней мере поймёшь как правильно воспринимать то о чём в Библии (Торе) написано - сплошь аллегории. ИМХО! Или найдёшь ответы на простые житейские вопросы или о том когда-же наконец этот кризис закончится.

--------------------

CRa
сообщение 26.1.2010, 14:09
Сообщение #37

Кстати, в тему этого форума, Гунны очень хорошо ложатся на шкалу тонов, в самом верху - то что называют "благостью", внизу - "невежество" энутзиазм сооветствует примерно страсти. Соостветственно от энтузиазма вверх уменьшается количество страсти и увеличивается благость, вниз - уменьшается страсть и увеличивается невежество. В общем ведическая шкала тонов smile.gif

Сообщение отредактировал CRa - 26.1.2010, 14:10

--------------------

Kunira
сообщение 26.1.2010, 14:44
Сообщение #38

Цитата(Думуд @ 26.1.2010, 9:14) *
Друнвало Мелхиседек (имя однако...) в своей книге "Цветок жизни"

Далеко не все, о чем пишут в книгах или говорят на лекциях по радио является правдой. secret.gif

Цитата(Думуд @ 26.1.2010, 13:47) *
Кого больше в стенах церкви, на просветительских и прочих лекциях, тренингах?Мужики более консервативны в целом, менять что-то не очень хотят.

Просто женщины более внушаемы и быстрее поддаются на сладкие речи разного рода проповедников. Там, где больше конкретной практики, конкретных результатов и меньше трепа (например, тренинги ОМа) - мужчин больше.

Цитата
Или КАК ПРАВИЛЬНО получить от мужа в подарок платье,

Позапрошлый век, однако... Нынешние женщины на платья зарабатывают сами или имеют мужей, которые платья не считают smile.gif

Цитата
Наука Каббала,

Какая же это наука? Это религия, научные методы там не работают.

Думуд
сообщение 26.1.2010, 15:05
Сообщение #39

"Далеко не все, о чем пишут в книгах или говорят на лекциях по радио является правдой." secret.gif

А мне достаточно тех 3-5 процентов правды и благости чтобы ими наполнится до краёв и даже до такой степени, чтобы этой правдой делиться с теми кто готов её принять.

Позапрошлый век, однако... Нынешние женщины на платья зарабатывают сами или имеют мужей, которые платья не считают smile.gifИ сколько таких счастливых в процентах? А остальных?Им тоже платья нужны?

[/quote]

А об этом безапелляционно заявлять, не имея взгляда изнутри, немного легкомысленно. Как раз группа ученых-лауреатов Нобелевской премии пыталась принизить Каббалу как науку и чем же дело кончилось? Как Вы думаете? Это надо ВИДЕТЬ.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 26.1.2010, 17:09
Сообщение #40

Так давайте тогда определимся, что мы считаем:
а) наукой
б) околонаукой
в) эзотерической "наукой"
г) религиозной "наукой" (и такая есть, называется "христианская наука")
и т.д.
д) религией
е) холистическим подходом (та же йога, аюрведа и т.д.)
ж) философским или религиозным, метафизическим учением (Каббала, дзен-буддизм, прогностические учения и т.д.)

и т.д.
Тогда отпадут вопросы, что чем считать. smile.gif

Думаю, с точки зрения академических определений - Каббала не является наукой, но это же не уменьшает ее достоинств, чем бы она не являлась. smile.gif
Есть много замечательных вещей на свете, которые не являются официально науками. smile.gif
Это же не значит, что это - ерунда.
СиМ- это не наука. Но нам это не мешает им пользоваться и получать "дивиденты". smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 26.1.2010, 17:28
Сообщение #41

Цитата(Думуд @ 26.1.2010, 15:05) *
А мне достаточно тех 3-5 процентов правды и благости чтобы ими наполнится до краёв и даже до такой степени, чтобы этой правдой делиться с теми кто готов её принять.

Но при этом вы тащите с собой и те 95-97% неправды и делитесь ими тоже.

Цитата
Позапрошлый век, однако... Нынешние женщины на платья зарабатывают сами или имеют мужей, которые платья не считают smile.gifИ сколько таких счастливых в процентах? А остальных?Им тоже платья нужны?

Среди моих знакомых - очень большой процент. А вы всерьез считаете, что можно дать один совет для ВСЕХ женщин?

Цитата
А об этом безапелляционно заявлять, не имея взгляда изнутри, немного легкомысленно. Как раз группа ученых-лауреатов Нобелевской премии пыталась принизить Каббалу как науку и чем же дело кончилось? Как Вы думаете? Это надо ВИДЕТЬ.

Ну почему принизить. Просто не надо путать божий дар с яичницей smile.gif

Цитата(Evelinajazz @ 26.1.2010, 17:09) *
Думаю, с точки зрения академических определений - Каббала не является наукой, но это же не уменьшает ее достоинств, чем бы она не являлась. smile.gif
Есть много замечательных вещей на свете, которые не являются официально науками. smile.gif
Это же не значит, что это - ерунда.
СиМ- это не наука. Но нам это не мешает им пользоваться и получать "дивиденты". smile.gif

Да, совершенно согласна.

Diva
сообщение 26.2.2010, 23:22
Сообщение #42

Цитата(Kunira @ 19.1.2010, 11:04) *
Обосновал? Если аргументы были те же, что и в ваших рассуждениях, то, честно, не впечатляет...
Что вы понимаете под "духовным фундаментом"?
В связи с этим у меня тоже возникают вопросы.
Почему у нации, обладающей таким грандиозным знанием (я имею в виду Индию), детская смертность одна из самых высоких в мире (30% всех смертей приходится на возрастную группу детей до 1 года), очень высока материнская смертность. Причем главная причина - инфекционные и паразитарные заболевания.

Они забыли про мудрость предков? Или как?

По данным организации Save the Children, Индия находится на пятом месте в мире по смертности новорожденных. Индийская статистика составителями доклада названа самой страшной: 72 смерти на тысячу новорожденных, при этом более двух миллионов детей умирают, не достигнув пяти лет. Основными причинами являются недоедание, пневмония и диарея.
Ох, чего только не говорят...

Разрешите и мне поучаствовать в обсуждении моей любимой темы.
Да действительно,Аюрведа - это философия жизни, которой местные не пользуются, практически, потому что они во многом западно ориентированы в развитии, как мы когда-то (джинсы там...), у них другие ценности в этом отношении.И к своему здоровью, к сожалению индусы относятся непрактично. Я например знаю таких,которые имеют,т.е. сдают в аренду помещения под аюрведические кабинеты, а сами используют традиционное лечение и принимают обычные мед.препараты! Аюрведа - это комплексный подход,не только процедуры или режим дня или питание, это все вместе и даже больше. Тем не менее,пройдя курс в настоящей аюрведической клинике обычный западный человек поправляет не только здоровье, но и состояние ума, сознания и, как следствие духа.

Будьте здоровы и процветайте!!!

Evelinajazz
сообщение 27.2.2010, 0:25
Сообщение #43

Дива, спасибо за пост, я все больше и больше слышу позитивных отзывов об Аюрведе, и сама в Кералу собираюсь, летом, наверное. ))
Расскажите еще, плиз, о своем опыте лечения и изучения Аюрведы, а также, есть ли практические примеры? Мол, был зеленый и лысый, стал белый и пушистый. smile.gif

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему