IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Лайф Про (1/2)

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Плохая карма"?, Обмен теориями
Evelinajazz
сообщение 25.5.2008, 1:28
Сообщение #1

Из: London, UK

С тех пор, как в прессе появились сообщения о женщине, которую родной отец держал в маленьком подвале 24 года, насиловал и стал отцом ее детей, которые никогда не видели света, я продолжаю думать о том, почему неприятности происходят с детьми.
После этого всплыла жуткая история еще об одной девочке, которую похитил садист и держал ее в гробу 8 лет и всячески издевался над ней. Ну а о Наташе Кампуш тоже все слышали.
И таких историй очень много, особенно поражает издевательство родителей над своими детьми.

Когда начинаешь работать над собой и достигаешь каких-то успехов, то начинаешь верить в то, что ты хозяин своей жизни и закон притяжения всегда работает. Но не выходят из головы трагедии, происходящие с детьми и подростками, которым не был даже дан шанс что-то сознательно выбрать в этой жизни.
Хотелось бы в этой теме обсудить теории, почему так происходит, что "заслуженно", что "незаслуженно", откуда берутся такие страшные истории, кто из участников форума верит, что мы сами выбираем подобные биографии, а кто считает, что это карма и т.д.

Прошу высказать свои мнения и теории на эту тему...

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Yeshe
сообщение 25.5.2008, 7:58
Сообщение #2

Из: Киев

Цитата(Evelinajazz @ 24.5.2008, 23:28) *

Хотелось бы в этой теме обсудить теории, почему так происходит, что "заслуженно", что "незаслуженно", откуда берутся такие страшные истории, кто из участников форума верит, что мы сами выбираем подобные биографии, а кто считает, что это карма и т.д.

Имхо незаслуженного не бывает. Все - заслужено или заявлено как намерение. Просто очень много чего - не осознается.
Карма - это то, что создаем мы сами. (прочитай внимательней ее определение) Так что тут нет никаких противоречий.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.
Вернуться в начало страницы

991
сообщение 25.5.2008, 12:22
Сообщение #3

Из: Москва

Цитата(Evelinajazz @ 25.5.2008, 2:28) *

... начинаешь верить в то, что ты хозяин своей жизни ...

Выскажу свое мнение по выделенному пункту.
Когда тебе не нравятся тесные штаны - ты их снимаешь.
Когда тебе не нравится накуренное помещение - ты выходишь.
Когда тебе не нравится человек - ты с ним не общаешься.
Когда тебе не нравится текущая жизнь в этом теле - ты умираешь тело.
Ну а если лежишь в гробу 8 лет, - значит всетаки что-то тебе в этом нравится, раз не уходишь.

--------------------
Истина вокруг нас

Pri4ina
сообщение 25.5.2008, 17:46
Сообщение #4

Вспомнил в одном из рассказов Лобсанга Рампы такое описание пары чужих жизней одного парня.
Любил этот знатный человек охотиться, а именно, убивать животных ради убийства. Да и с людьми он обращался не лучшим образом. Но не было у него детей и по этой причине он совершает самоубийство. И вдруг обнаруживает себя во внетелесном состоянии. Его подхватывает парочка субъектов и препровождают на ближайшее "небо" где толкают ему мысль о срочном перерождении в роли врача на 30 лет. Его перерождают, он рождается в бедной семье и спустя некоторое время он таки становится врачом. И ровно в тридцатый день рождения во вторую мировую он погибает и оказывается на ближайшем верхнем мире, где его с радостью встречают.

Ничего просто так не бывает. Всему свои причины.

--------------------
Скайп - pri4inaru, ICQ - 366 - 776 - 292, Mail agent - pri4ina_@mail.ru

Заметки о прошлом, Secret 3gp, Peat 3gp, Ты дорвейщик?

smugast
сообщение 25.5.2008, 19:03
Сообщение #5

может родители больные а карма нипричем ?

Evelinajazz
сообщение 25.5.2008, 19:09
Сообщение #6

То есть, ваше мнение - что такие события происходят, как наследние из прошлой жизни?
Если младенец рождается в подвале и его отец одновременно его дедушка, значит, это означает, что эта личность "нагрешила" сильно в прошлой жизни? Или, все-таки, это чей-то выбор - самой личности или чей-то еще?
Цитата
Имхо незаслуженного не бывает. Все - заслужено или заявлено как намерение. Просто очень много чего - не осознается.
Карма - это то, что создаем мы сами. (прочитай внимательней ее определение) Так что тут нет никаких противоречий.

То есть, до рождения душа младенца заявила о своем намерении родиться в таких условиях? и его душа создала себе такую ситуацию, или он это заслужил?
По определению кармы, конечно, тут нет никаких противоречий, просто я думала, может, какие-то еще есть у кого-то теории или версии... ab.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Kunira
сообщение 25.5.2008, 19:17
Сообщение #7

Из: Московская обл.

Цитата(Evelinajazz @ 25.5.2008, 20:09) *

просто я думала, может, какие-то еще есть у кого-то теории или версии... ab.gif

Теории и версии - это придумать можно, толку только я особо не вижу, все-равно это все бездоказательно, на опыте не проверишь...

Pri4ina
сообщение 25.5.2008, 20:30
Сообщение #8

Карма - это то, что создаём мы сами.

Если протестовать против реинкарнации то пихнут в племя каннибалов, если быть с ними пообщительнее то и благоприятные условия устроить смогут. ИМХО.

--------------------

Kunira
сообщение 25.5.2008, 20:50
Сообщение #9

Цитата(Pri4ina @ 25.5.2008, 21:30) *

пихнут в племя каннибалов, если быть с ними пообщительнее то и благоприятные условия устроить смогут. ИМХО.

Кто пихнет? С кем пообщительнее?

Pri4ina
сообщение 26.5.2008, 14:52
Сообщение #10

Kunira, - потусторонние обитатели.

После смерти тела человек может решить взять ответственность за любую часть вселенной: помогать морякам находить верный путь, или заблудившихся выводить из леса, или же помогать свежеумершим "избывать" свою карму, находя им лёгкие воплощения, а кто то наоборот, получает наслаждение, давая другим мучительную жизнь.

Сообщение отредактировал Pri4ina - 26.5.2008, 14:55

--------------------

991
сообщение 26.5.2008, 15:32
Сообщение #11

Из: Москва

Скажите, а кто-нибудь из присутсвующих говорит с умершими (покинувшими тело духами)?
И конечно же меня, как человека науки, интересует вопрос достоверности. Можно ли эту способность проверить научными метдами.

--------------------
Истина вокруг нас

Kunira
сообщение 26.5.2008, 19:07
Сообщение #12

Цитата(991 @ 26.5.2008, 16:32) *

Можно ли эту способность проверить научными метдами.

А как вы это себе представляете?
Цитата(Pri4ina @ 26.5.2008, 15:52) *

После смерти тела человек может решить взять ответственность за любую часть вселенной: помогать морякам находить верный путь, или заблудившихся выводить из леса, или же помогать свежеумершим "избывать" свою карму, находя им лёгкие воплощения, а кто то наоборот, получает наслаждение, давая другим мучительную жизнь.

Откуда эти данные и какова их достоверность?

Pri4ina
сообщение 26.5.2008, 21:24
Сообщение #13

991, только на собственном опыте, у меня получилось, хоть и с тусклыми восприятиями. smile.gif

Kunira, философия буддизма. Если бы в странах буддизма молились умершим, достигшим просветления, и у всех молящихся не было бы эффекта (дарований от существа - просимых перемен), то и процесс этот был бы заброшен, как пустая трата времени.

--------------------

Aleksandr
сообщение 26.5.2008, 23:04
Сообщение #14

Из: г.Самара

Цитата(991 @ 26.5.2008, 17:32) *

Скажите, а кто-нибудь из присутсвующих говорит с умершими (покинувшими тело духами)?

У меня пока и с живыми, удачно поговорить, редко получается. bang.gif
А у Вас?

Kunira
сообщение 27.5.2008, 9:21
Сообщение #15

Цитата(Pri4ina @ 26.5.2008, 22:24) *

Kunira, философия буддизма. Если бы в странах буддизма молились умершим, достигшим просветления, и у всех молящихся не было бы эффекта (дарований от существа - просимых перемен), то и процесс этот был бы заброшен, как пустая трата времени.

С моей точки зрения, буддизм, христианство, материализм и прочее - не более чем модели реальности. Иногда их полезно использовать. Но говорить, что какая-то модель - это есть реальность и именно так и происходит "на самом деле" - было бы неправильно. Для кого-то всё может быть не так... У кого-то данная модель не будет работать вовсе...

Pri4ina
сообщение 27.5.2008, 13:17
Сообщение #16

Kunira, - частично согласен. Модель является теоретической структурой реальности, тогда как факты изменяют теоретическую модель, достраивая её до реальной.

Просто у каждого разная информация.

--------------------

Evelinajazz
сообщение 27.5.2008, 17:47
Сообщение #17

Да, действительно, разные религии и разные философии предоставляют различные модели реальности (и нереальности), плюс определенный алгоритм объяснений определенных событий.
Поэтому в этой теме и хотелось бы, чтобы люди поделились своими алгоритмами (с разных точек зрения) объяснения событий, подобных тому, что описано в первом посте.
Христианская модель именно в таких случаях мне не подходит - когда Иисуса спросили, почему этот человек слеп, он ответил "Чтобы на нем явилась слава Божия".
Лично меня этот ответ не очень порадовал.smile.gif
Этому человеку еще повезло, ему на пути "попался" Иисус и исцелил его от слепоты. Но детям в подвале за 24 года никто не попался, чтобы спасти их или исцелить. И, для того, чтобы они вышли из подвала, старшей девочке "пришлось" впасть в кому.
Понятие кармы из прошлых жизней тоже мне не совсем импонирует - какой-то человек, которого я даже не знаю, и, может, он мне даже и не понравился бы, если бы мы встретились, что-то там натворил 100 или 1000 лет назад, а я тут расплачивайся? smile.gif
По Сильвии Браун, мы, перед рождением, пишем себе книгу жизни, в которую мы вписываем кучу испытаний, которые хотим в этой жизни пережить. И, так как эту книгу мы пишем, будучи сильными духовными существами и находясь "дома", то мы иногда слишком много на себя берем. Ну эта теория хоть что-то объясняет, хотя с ней тоже не очень легко согласиться.
Ок, закон притяжения - маленький ребенок рождается и уже притягивает к себе всяких маньяков и всякие события? Откуда у него такое намерение - из прошлой жизни или унаследовано от родителей?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 27.5.2008, 19:59
Сообщение #18

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Имхо, Эва, твои вопросы слишком индивидуальны, чтобы на них можно было дать осмысленный *общий* ответ. У каждого свое, и свое это очень и очень многослойно. Барри на семинаре рассказывал про подобные случаи (с болезнями, смертями близких и проч). Ты можешь у него спросить.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 27.5.2008, 23:29
Сообщение #19

Так я индивидуальными мнениями и теориями и интересовалась... ab.gif Общие не объясняют этого так, чтобы меня это удовлетворило... ab.gif У Барри спрошу, конечно. ab.gif

--------------------

Evelinajazz
сообщение 4.7.2008, 5:03