IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное знание

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разделение циклов действия в процессинге, OM, Skype chat
Oleg Matveev
сообщение 11.4.2008, 21:07
Сообщение #1

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Ниже интересная и полезная вырезка из Скайпчата о разделении циклов действия в процессигне и кое-какие интересные, на мой взгляд, ньюансы.

[17:46:26] Oleg V. Matveev говорит: Если вижу, что клиент начинает делать что-то не то - то есть, не выполняет мои задания или делает что-то еще, кроме того, что ему задали - тоже могу остановиться и еще раз объяснить, КАК надо работать
[17:46:26] Oleg V. Matveev говорит: Например, когда клиент начинает анализировать, критиковать, много говорить вместо того чтобы переживать состояния, оценивать свои состояния, и так далее - сразу стоп и еще раз напоминаю, что НАДО делать
[17:46:37] Oleg V. Matveev говорит: Не что надо ОЖИДАТЬ, а что надо ДЕЛАТЬ
[17:47:44] sans_fm говорит: чем ниже уровень абстракции тем лучше?
[17:47:50] Oleg V. Matveev говорит: Например, если я ему говорю: "Сделай глубокий вдох-выдох", на что он мне систематически отвечает "Щас, подожди, я тут еще одну штуку не растворил", получит сразу стоп и нотацию в подарок Smiley
[17:48:34] Oleg V. Matveev говорит: Йеп, чем ниже уровень абстракции, тем лучше. Нас интересует наинизший, то есть собственно восприятие состояния.
[17:49:08] Oleg V. Matveev говорит: В реальности, конечно, никто не работает в сессии идеально.
[17:49:44] Oleg V. Matveev говорит: Моя задача - максимально соблюсти протокол, так сказать. Естественно, на мелкие отклонения время от времени я не буду отвлекаться и не буду отвлекать клиента
[17:50:15] Oleg V. Matveev говорит: Большинство клиентов изредка комментируют, сетуют на что-то и проч. Я позволяю это, если в общем и целом работа идет.
[17:50:26] Oleg V. Matveev говорит: Главное - есть продвижение или нет.
[17:50:38] Oleg V. Matveev говорит: А то так тоже можно задергать человека, знаешь...
[17:52:01] dolly_k говорит: Раз критикует - значит не в измененном состоянии сознания находится...
[17:53:11] Oleg V. Matveev говорит: Тут вопрос всегда такой: будет ли моя реакция на эту критику помогать процессу, или наоборот
[17:53:38] Oleg V. Matveev говорит: Если наоборот, я скорее предпочту это просто игнорировать, напоминая команду, которая была не выполнена, не более того

[17:53:57] dolly_k говорит: Хорошо, когда процессор ведет, а если соло... как не предвосхищать результат?
[17:54:12] Oleg V. Matveev говорит: Научиться разделять циклы действия
[17:54:37] Oleg V. Matveev говорит: Мы это как-то обсуждали.
[17:55:59] Oleg V. Matveev говорит: Разделять циклы действия = делать в одну единицу времени 1 действие, а не пытаться делать все сразу.
[17:56:14] Oleg V. Matveev говорит: Раз - читаю команду, закончил читать - стоп.
[17:56:31] Oleg V. Matveev говорит: Два - выполняю команду, то есть задаю себе вопрос или задание, - стоп.
[17:56:44] Oleg V. Matveev говорит: Три - наблюдаю, что вышло в ответ на нее, - стоп.
[17:56:58] Oleg V. Matveev говорит: Четыре - подбираю к этому подходящий ярлык, подобрал, - стоп.
[17:57:15] Oleg V. Matveev говорит: Пять - записываю полученную формулировку на бумажку, записал - стоп.
[17:57:48] Oleg V. Matveev говорит: Шесть - формулирую следующую команду с новым содержанием, сформулировал, - стоп.
[17:57:47] Oleg V. Matveev говорит: Далее с шага один.
[17:57:53] Oleg V. Matveev говорит: Это самое главное.
[17:57:44] sans_fm говорит: Имеет значение, правильно ли я подобрал этот ярлык?
[17:58:19] Oleg V. Matveev говорит: Правильный ярлык = такой, в ответ на который ты можешь сконтактировать это состояние.
[17:58:24] Oleg V. Matveev говорит: Не более того.
[17:58:47] Oleg V. Matveev говорит: Со временем ты будешь все быстрее и быстрее его находить. Это тоже вопрос развития интеллекта особого типа.
[17:59:24] Oleg V. Matveev говорит: Интеллект, по определению - способность отмечать тонкие различия.
[17:59:44] Oleg V. Matveev говорит: В плане ярлыков это способность отражать эти тонкие различия на словесном уровне
[18:00:02] Oleg V. Matveev говорит: Тут много факторов. В том числе и банальный запас слов. Smiley
[18:00:51] sans_fm говорит: ага, понял
[18:01:15] sans_fm говорит: т.е. я даже могу сказать, что чувствую кракозяблу
[18:01:44] Oleg V. Matveev говорит: Запросто
[18:01:59] Oleg V. Matveev говорит: Главное, чтобы у тебя на это название активировалось то самое состояние
[18:02:05] Oleg V. Matveev говорит:
Раз - читаю команду, закончил читать - стоп.
Два - выполняю команду, то есть задаю себе вопрос или задание, - стоп.
Три - наблюдаю, что вышло в ответ на нее, - стоп.
Четыре - подбираю к этому подходящий ярлык, подобрал, - стоп.
Пять - записываю полученную формулировку на бумажку, записал - стоп.
Шесть - формулирую следующую команду с новым содержанием, сформулировал, - стоп.
[18:02:16] Oleg V. Matveev говорит: Между стопом и следующей цифрой я ВНЕ цикла
[18:02:27] Oleg V. Matveev говорит: Могу анализировать, отдыхать, отвлекаться даже.
[18:03:08] Oleg V. Matveev говорит: РАБОТАЮ я только в короткий импульс: как только начал цикл, то есть сказал "раз" (два... три...) и до момента "стоп"
[18:04:04] Oleg V. Matveev говорит: В ПЭАТ это как раз довольно легко делать, потому что есть якоря - нажатие на определенные точки и дыхание
[18:03:45] sans_fm говорит: Олег, а вот такой вопрос, зачем записывать в СОЛО?
[18:04:19] Oleg V. Matveev говорит: Записывать - чтобы не держать это в голове.
[18:04:36] Oleg V. Matveev говорит: Если ты это воспроизводишь, оно же пропадает. Откуда его потом взять, если что?
[18:04:44] Oleg V. Matveev говорит: А вот оно, на бумажке записано. Smiley
[18:04:52] sans_fm говорит: Аааа Smiley
[18:04:51] Darya Korotkevich говорит: Да и проанализировать потом бывает полезно...
[18:05:10] Oleg V. Matveev говорит: Да, и для анализа потом полезно, совершенно верно.
[18:05:24] Darya Korotkevich говорит: Ведь даже если делать такими четкими участками, ты все равно в измененке, так ведь?
[18:05:35] Oleg V. Matveev говорит: А вот эта штука про начать-сделать-остановить - это основа любого процессинга, ОСОБЕННО соло

Итого, разделенные циклы действия в солопроцессинге:

Раз - читаю команду, закончил читать - стоп.
Два - выполняю команду, то есть задаю себе вопрос или задание, - стоп.
Три - наблюдаю, что вышло в ответ на нее, - стоп.
Четыре - подбираю к этому подходящий ярлык, подобрал, - стоп.
Пять - записываю полученную формулировку на бумажку, записал - стоп.
Шесть - формулирую следующую команду с новым содержанием, сформулировал, - стоп.

Между стопом и следующей цифрой я ВНЕ цикла: могу анализировать, отдыхать, отвлекаться. РАБОТАЮ я только в короткий импульс: как только начал цикл, то есть сказал "раз" (два... три...) и до момента "стоп"

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему