IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная энергетика

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Зачем нужен "слив"? ПЭАТ и НЛП
HeavyMetal
сообщение 13.5.2011, 15:09
Сообщение #1

Вот такой вот вопросик: зачем нужен слив?! Не, ну правда? Представляете - даже гуглом не нашёл, видимо, все считают это понятным и необходимым сливать всё, что можно. А результат этого слива виден на большинстве суслов (и я о сливе узнал из книжки - ток на сам сусел так и не решился, больно там автор пурги нагнал). Суслы - становятся равнодушными, апатичными, теряют интерес вообще ко всему включая самого сусла. А почему? потому что сливают такие понятия, как красота - уродство, счастье - горе, весело - грустно... И вот всё им становится как-то никак. И вот зачем такое надо? В полярностях же весь смысл жизни...
Вот кто-нить может ответить по-простому и осмысленно? был бы очень признателен. Давно задаюсь этим вопросом - и этот форум кажется мне тем местом, где можно его задать...

А, и по теме найдётся. Вот тут в самом начале сравнивали НЛП и ПЭАТ. Так ведь тут и ежу непосвещённому видно, что так и есть. Исполнение ПЭАТ я видел на видео Ивана Пирога. И в чём отличие от НЛП, кроме трогания своих бровей??? Ну те же яйца, вид сбоку!
А то можно, конечно сказать, что Том и Джерри и Ну погоди - вещи совершенно разные, потому что там кот, а тут заяц. Ну вот так же НЛП с ПЭАТом. Найди десять отличий. Или хотя бы два... Дурят, короче.

Имхо, имхо, щас это слово не припишешь, никто типа не поймёт. Ну, на других форумах, здесь пока не знаю smile.gif

Пардон ещё раз за оффтоп. Ну не смох открыть...

Спасибо
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
HeavyMetal
сообщение 14.5.2011, 11:07
Сообщение #2

Спасибо, друзья, за ответы.

Kunira, спасибо также за переименование темы - я так понимаю, это ваша работа... НУ вот, стало как надо, насущный вопрос во главе

Согласен, с пэатом я знаком поверхностно - ток по видео. Также я вроде как понял, что пэат и гпэат и гп4 с видео - разные вещи. Наверное, попробую что-то почитать по этому поводу - вот Exes посоветовал Кина, не знаю, что за оно, но найду, не тормоз, но мож для тех кто в танке с чего-то другого лучше начать?

Но всё равно - гп4 и submoalities checklist ну уж очень похожи, так что даже подозрительно. Задачи у них, мож, и разные - но и тут не совсем непонятно, с чего бы оно так, если сами действия похожи на 80 процентов. Ну не знаю. Если копать - то можно, наверное, и накопать, но вот с позиции рядового зрителя - "где-то это уже было". Телесные ощущения, картинки... ну нлп же. Как база, по крайненй мере.

Про слив, о котором вся тема. Про него узнал из суслика (кстати, книжка понравилась, хотя все тут на неё... а по-моему, правильно написано, что много в подсознании дури, и надо её просто в топку, если нет желания с ней нянчиться) - но вот слив и особенно залезть в мозг к ДЛ не покатило сразу. Особенно список самих полярностей - ну там прям всё, красота-уродство в том числе, короче, возник вопрос, зачем же всё это сливать (кстати, мне и само слово слив кажется неудачным, ассоциации со сливом дерьма из анекдота...) Стал искать альтернативу - так и попал сюда, бац, а тут тоже сливают (или нейтрализуют, слова просто разные). Хотя должен признаться, по прочтении двух последнх постов стал относиться к этом немного по-другому. Цитат из ОМ - вообще хорошо, коротко из ясно. Выбор, причём не автоматический - это замечательно...

Но - эмоциональность же пропадает, нет? Я вот лично не люблю безэмоцианальных людей. Они, по-моему, больше на рыб похожи. Рыбнадзор такой... (Кстати, вариант некоторых суслов...) Ненавижу таких, которым всё побоку. В этом плане мне психи ближе, они хоть на живых похожи. Как с эмоциями?

Цитата
Я могу сделать грязное предположение из своей карты, что тебя что-то жутко парит по жизни, и ты ищешь решение этому. Только вместо того, чтобы работать, индульгируешь над техниками и строишь ментальные модельки.

Верно. Не парило - рази ж я б тут был. Парит ещё как. А над техниками индульгирую для того, чтоб не превратиться в бесчувтвенного дебила - мне показалось, к этому и приведёт сусел, и по отзывам ясно, что так и бывает... Так что я лучше поиндульгирую сначала, разберусь, что за оно.

Цитата
Как это твое осознание помогает менять твою жизнь?

Тоже верно. Пока никак. Хотя, по-моему, во всех техниках говорится -