IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное мышление

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пространство-время, как канал восприятия?
Evelinajazz
сообщение 21.6.2008, 16:23
Сообщение #51

Из: London, UK

Цитата(Kunira @ 21.6.2008, 14:13) *

Похожий эффект есть во время стресса, когда время как-бы замедляется, в данном случае поднятия по шкале человек, наверно, просто естественным способом функционирует лучше ab.gif

А при стрессе, вроде бы, тон падает...а время все равно замедляется, так же, как и при высоком тоне?

Цитата
Практический вывод: если вам надо сделать много дел - поднимайтесь по шкале тонов!

ППКС. ar.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 21.6.2008, 16:50
Сообщение #52

Из: Московская обл.

Цитата(Evelinajazz @ 21.6.2008, 17:23) *

А при стрессе, вроде бы, тон падает...а время все равно замедляется, так же, как и при высоком тоне?

Я имела в виду тот стресс, когда человек видит разлетающиеся осколки гранаты или медленно надвигающийся поезд, хотя он мчится с большой скоростью. Во время такого стресса, человек, имхо, вообще вне шкалы. Тут, наверно, другие процессы действуют.

А на высоких тонах наша естественная внутренняя тактовая частота выше, что вызывает эффект замедления времени. Надо проверить, конечно.
Вернуться в начало страницы

Null
сообщение 3.1.2009, 15:27
Сообщение #53

Я выводил один раз информацию о времени на уровень сознания. Не смог выдержать, больше не практиковал такое, а то еще крыша поедет.
Восприятие времени идет по циклическим событиям:
Социальные ритмы: год, неделя, месяц, часы 1-24 часа.
Сезонные ритмы: весна, лето, осень, зима.
Суточные ритмы: день-ночь.
Ритмы тела:дыхание, пищеварение, бодрствование-сон. Есть более глубокие ритмы на уровне метоболизма тела, так называемые часы желудка, печени, кишечника. Есть спец ритм по синтезу-расщеблению белков в нейронах (типа внутренних часов мозга)
Астрономические ритмы : лунные воспринимается какими-то структурами подсознания скорее всего связаны с метаболизмом.

Есть метки времени - как ориентируется подсознание во всех этих циклах. По эти меткам идет смена активности организма. На уровне обычного сознания они не заметны, по ним идет расчет как "потратить" время. Для тех кто работает очень актуальны периоды "до обеда", "обед", "после обеда", а также "пондельник-пятница". Они по разному эмоционально раскрашены. Достаточно почитать сколько опусов офисного юмора этому посвящено.

Null
сообщение 11.1.2009, 10:24
Сообщение #54

Цитата(Kunira @ 21.6.2008, 18:13) *
В книжке по метапсихологии мне попалась идея о том, что чем выше человек по шкале эмоций, тем больше его собственная частота вибраций, тем меньше его собственные кванты времени и, следовательно, больше времени у него получается.

Там есть пример про чашку, падающую со стола. Допустим, ведется съемка с маленькой частотой, и имеем, например, три кадра: чашка на столе, падает, осколки на полу. Если съемка идет с большей частотой, то имеем, несколько кадров со стоящей чашкой, видим как плавно она наклоняется и начинает падать, n кадров на падение (во время которого, возможно, мы успеваем среагировать и её подхватить) и медленный разлет осколков.

Не могу сказать за кванты времени, но есть "кванты" наблюдения. Когда сознание ставит метки смены событий (начала и конец изменения). Чем чаще ставится метки (чем короче информационные блоки) тем легче структурам отвечающим за переработку информации обработать этот информационный блок. Соответственно увеличивается запоминание этой информации.
Простой способ проверить - нужен фильм или передача с частыми сменами сцены. Я пробывал на фильме "Люди в черном 2" , на рекламе и на политической передачи про события захвата белого дома в 91 году . Каждая смена кадра (склейка сцены) отмечается , наподобие маркером ставится галочка. На фильме через 10 минут стал четко чувствовать эмоции каждого героя, а под конец стал замечать черезстрочную развертку телевизора, на рекламе искуственность построения сюжета, на передачи РенТВ цветные вставки которые сильно раздражали и сбивали (причем они шли через 1-2 секунды после того как очередной очивидец излагал свое отношение к тем событиям).
Соответственно чем длинее информационный блок, тем труднее его оценить и сознательно охватить- осознать. Т.е. легче сказать как я провел последний час , чем последний день.

UrgaL
сообщение 12.1.2009, 8:21
Сообщение #55

Из: г. Владивосток

Цитата(Yeshe @ 8.10.2006, 21:58) *
Без времени не будет никаких изменений.

А может без изменений не будет никакого времени?
Цитата(Kunira @ 21.6.2008, 23:13) *
Похожий эффект есть во время стресса, когда время как-бы замедляется

Не! Ваше время "ускоряется", а физического мира "замедляется".

Сообщение отредактировал UrgaL - 12.1.2009, 8:28

billygats
сообщение 16.1.2009, 19:54
Сообщение #56

Из: киров

Цитата(Null @ 11.1.2009, 10:24) *
Не могу сказать за кванты времени, но есть "кванты" наблюдения. Когда сознание ставит метки смены событий (начала и конец изменения). Чем чаще ставится метки (чем короче информационные блоки) тем легче структурам отвечающим за переработку информации обработать этот информационный блок. Соответственно увеличивается запоминание этой информации.

Когда я с этим экперемнтировал(со временем), то заметил одну вещь, что разрешение сознания, как разрешение монитора например, которое в мегапикселях измеряется, только у сознания в квантах внимания, которые видимо здесь имеются ввиду.

И вот, время у меня получилось тоже трёхмерным, как и пространство, итого всего шесть измерений.
В сознании, в свою очередь, есть шесть переменных, которые описывают ширину сознания по этим шести координатам. И кто знаком с оптикой, легко поймёт, что при увеличении фокусного расстояния, дальние предметы, спроецированные на приёмный экран будут больше, только в случае с сознанием, оно и есть приёмный экран. Отсюда, чем меньше экран, то есть чем меньше ширина сознания по временным координатам, тем более короткие промежутки можно различать. Второй способ, увеличить различение, это не уменьшать экран в размерах, а увеличить его разрешение, то есть количество пикселей восприятия, так называемых, квантов внимания.
И в итоге, сознание описывается двенатцатью переменнымы, 6 из которых, ширина сознания в пространстве-времени, а остольные 6 - это плотность сознания, по этимже шести координатам. clapping.gif

--------------------

Null
сообщение 17.1.2009, 17:04
Сообщение #57

У меня ведущая система кинестетика, поэтому интерпретация времени у меня пошла через ощущения и я не был готов к этому. Я начал чувствовать периоды, в кинестетике нет пространства как такового, в кинестетике есть плотность , ощущение объема идет через двигательную активность, поэтому ощущение шло в интрепретации "что мне предстоит пройти" и "какие есть направления", метки я тоже чувствовал - "здесь надо принять решение".
Внутри у человека есть собственные ритмы, которые можно ощутить через скорость мышления (быстро медленно соображает), скорость изменения двигательной активности, скорость интерпретации информации (время которое тратится от взгляда на человека до понимания кто он есть). В основном они согласованы с изменениями мира, тогда реакция идет адекватная. Если повысить скорость интерпретации информации, то например вы увидите как плавно открывается рот у человека как изменяются мимика лица , услышите очень низкие звуки (с пластинками в детстве эксперементировали?), вряд ли вы поймете о чем говорит человек. Но если вы читаете книгу, то таких проблем не будет, наоборот при низкой скорости интерпретации информации , прочитали одно слово потом второе, никакого понимания небудет. Аналогично с двигательной активностью мы можем попадать в ритм изменений мира, уворачиваться от двигающихся навстречу людей , или не попадать видим дверь закрывается начали двигаться и "попали".
Метки это сигналы начала и конца какого-либо события, когда собеседник открывает рот - это метка начала события, когда замолкает это конец события. Если не "улавливать" метки в речи собеседника отделяющие одно слово от другое , то понять о чем он говорит невозможно.

billygats
сообщение 18.1.2009, 19:17
Сообщение #58

Цитата(Null @ 17.1.2009, 17:04) *
Метки это сигналы начала и конца какого-либо события, когда собеседник открывает рот - это метка начала события, когда замолкает это конец события. Если не "улавливать" метки в речи собеседника отделяющие одно слово от другое , то понять о чем он говорит невозможно.

Я конечно не кинестетик, и уменя это несколько иначе описывается, и получается, что смысл передаётся не только звуком, а плюс ко всему некоей энергией. И вот эта энергия имеет разную частоту, поэтому когда видишь как медленно открывает и закрывает рот твой собеседник, можно предположит что также медленно он передаёт смысл в своём сообшении, а поскольку ты в данный момент внутренне ускорился, то этот смысл от тебя ускользает, поскольку ты не можешь уловить целиком ту длинну волны энергии, на которой он передаёт.

Но если, для ускорения внутреннего восприятия не сужать со thumbup.gif знание по временным координатам, а увеличить его плотность во времени, то при той же ширине, принятой в одну двадьцать четвёртую долю секунды, можно и смысл уловить и звуки низкие воспринять.

--------------------

Den
сообщение 18.1.2009, 23:20
Сообщение #59

Цитата(billygats @ 16.1.2009, 19:54) *
.
И в итоге, сознание описывается двенатцатью переменнымы, 6 из которых, ширина сознания в пространстве-времени, а остольные 6 - это плотность сознания, по этимже шести координатам. clapping.gif

То есть пусть пространство-время - 4-х мерный континуум, откуда возьмутся еще две переменные?
Или пространство-время не 4-х мерно?

billygats
сообщение 19.1.2009, 14:18
Сообщение #60

Цитата(Den @ 18.1.2009, 23:20) *
То есть пусть пространство-время - 4-х мерный континуум, откуда возьмутся еще две переменные?
Или пространство-время не 4-х мерно?

Я про что и говорю, что три временных, то есть всего шесть. Но это не значит, что поток времени многовариантен.
Это если представить, что первые три пространственных измерения - один кадр киноплёнки времени, то остальные две временных координаты, соответственно, напрвленны в будущее и в прошлое. И если на всё это посмотреть из седьмого измерения, то есть со стороны, то похоже, что кадр этот просто имеет какую-то толшину.
А если реально посмотреть из вне на вселенную, то она похожа ня яйцо, то есть это как бы шар, только он толстоват в одну сторону, как бы сдвинут, поэтому похоже всё на яйцо.

--------------------

Null
сообщение 19.1.2009, 17:05
Сообщение #61

Цитата(billygats @ 18.1.2009, 21:17) *
Я конечно не кинестетик, и уменя это несколько иначе описывается, и получается, что смысл передаётся не только звуком, а плюс ко всему некоей энергией. И вот эта энергия имеет разную частоту, поэтому когда видишь как медленно открывает и закрывает рот твой собеседник, можно предположит что также медленно он передаёт смысл в своём сообшении, а поскольку ты в данный момент внутренне ускорился, то этот смысл от тебя ускользает, поскольку ты не можешь уловить целиком ту длинну волны энергии, на которой он передаёт.

Но если, для ускорения внутреннего восприятия не сужать со thumbup.gif знание по временным координатам, а увеличить его плотность во времени, то при той же ширине, принятой в одну двадьцать четвёртую долю секунды, можно и смысл уловить и звуки низкие воспринять.

Я отказался от формирования абстрактных моделей как устроено снаружи "как смысл" передается я не знаю, но я знаю как я его выделяю.
У мозгов две функции - диференцирование входной информации когда аудиопоток разбивается на слова,
и интегрирование информации когда слова соединяются в предложение.
Аналогично можно посмотреть отдельно на уши , глаза и ноги и соединить в один образ слона. И посмотреть на картинку невиданного животного и найти у него ноги, уши и глаза.
Аналогично постоянный поток визуальной информации дробится и по нему выделяются ритмы изменений объектов внешнего мира - время.

Den
сообщение 19.1.2009, 20:53
Сообщение #62

Цитата(billygats @ 19.1.2009, 14:18) *
Я про что и говорю, что три временных, то есть всего шесть. Но это не значит, что поток времени многовариантен.
Это если представить, что первые три пространственных измерения - один кадр киноплёнки времени, то остальные две временных координаты, соответственно, напрвленны в будущее и в прошлое.

Почему время здесь не одной координатой-числом задавать? Вместо этих двух переменных направленных в будущее и прошлое задать одну, от "начала " измерения, или от настоящего момента, тогда события в прошлое будут задаваться отрицательным числами а в будущее положительными числами на оси этого 4-го измерения.

То есть из за того что я свел эти две переменные к одной, я не понял следующей цитаты:
Цитата(billygats @ 19.1.2009, 14:18) *
И если на всё это посмотреть из седьмого измерения, то есть со стороны, то похоже, что кадр этот просто имеет какую-то толшину.
А если реально посмотреть из вне на вселенную, то она похожа ня яйцо, то есть это как бы шар, только он толстоват в одну сторону, как бы сдвинут, поэтому похоже всё на яйцо.

Null
сообщение 20.1.2009, 8:02
Сообщение #63

Цитата(billygats @ 16.1.2009, 21:54) *
И вот, время у меня получилось тоже трёхмерным, как и пространство, итого всего шесть измерений.

Три измерения времени - имеется ввиду три слоя - слой изменений материи, слой изменений биологических объектов, слой изменений информационных объектов?
По идее все они связаны в одно пространство , но ритмы изменений у них совершенно разные.

Сообщение отредактировал Null - 20.1.2009, 8:04

Den
сообщение 20.1.2009, 10:03
Сообщение #64

Цитата(Null @ 20.1.2009, 8:02) *
Три измерения времени - имеется ввиду три слоя - слой изменений материи, слой изменений биологических объектов, слой изменений информационных объектов?
По идее все они связаны в одно пространство , но ритмы изменений у них совершенно разные.

то есть просто три разных шкалы-масштаба? какой смысл во введении таких масштабов?

Кстати, первые три т.н. пространственных измерений не могут существовать вне контекста изменений(времени, процессов). Это просто у нас "в голове" происходит отделение пространственных вещей от якобы времени. Однако уже в ОТО эти вещи сводятся к одной сущности пространство-время.
Пространство можно интерпретировать как абстракцию высокого порядка, появляющуюся у наблюдателя, как обобщение всех возможных движений-положений объектов. То есть некая "линейная" нейтральная модель-вместилище отражающая потенциал возможных движений. И эта абстрактная модель реализуется в конкретное движение. имхо, пространство - порождение нашей способности отражать движение, и является моделью отражающей потенциально все возможные движения. Все контекста наблюдателя с памятью пространства нет. Это не самосуществующая вещь. Это модель возможных движений, потенциал развития процессов.

Сообщение отредактировал Den - 20.1.2009, 10:21

Null
сообщение 20.1.2009, 10:50
Сообщение #65

Цитата
то есть просто три разных шкалы-масштаба? какой смысл во введении таких масштабов?

А какой смысл в измерениях влево-вправо, верх-вниз,ближе-дальше?
Эти измерения позволяют ориентироваться в пространстве.
Аналогично измерения времени позволяют ориентироваться в общем изменении мира. Представь что ты потерял способность определять ночь-день. Любой психолог назначит тебе тогда "лечение", у нас в норме все таки ориентировать в суточном ритме. А вот младенцы на него не ориентируются.

Null
сообщение 20.1.2009, 10:57
Сообщение #66

Да и вообще какой смысл в абстрактных моделях? Тренировка интелектуальности?

Den
сообщение 20.1.2009, 12:43
Сообщение #67

Цитата(Null @ 20.1.2009, 10:50) *
А какой смысл в измерениях влево-вправо, верх-вниз,ближе-дальше?
Эти измерения позволяют ориентироваться в пространстве.

Дело в том, что когда мы говорим о координатах, то чаще всего имеем ввиду независимые друг от друга параметры. То есть они независимо друг от друга описывают событие. Например 3-х мерный вектор (x,y,z) - задает точку в базисе прострнства.
Когда мы вводим временную координату t, то получаем (x,y,z,t) - задает точку в 4-х мерном пространстве времени. t становится тут как бы пространственной координатой. Мы время интерпретируем в понятиях пространства. То есть память о движении процесса становится 4-х мерным объектом. Если мы будем теперь кроме положения в пространстве измерять температуру, плотность и прочие вещи то мы можем построить многомерные пространства, в которых формы объектов будут характеризовать историю изменения выбранных параметров.

Введением временной координаты мы исключаем движение из модели, чтобы проанализировать процесс в статике. Введение еще одной, двух, трех и тд временных переменных приведет к возможности анализа процесса изменения в статике. И это ничем не отличается от того что в модель пространства я начну вводить такие координаты как цвет, температура, давление плотность, хитрое время типа 1, хитрое время типа 2 и тд. Все это возможности моделирования, и построения моделей.

Основной принцип тут таков, взять "время" и представить его пространственной координатой и посмотреть какая структура(форма) процесса получится в статике, для целей анализа. При желании, можно брать разные времена событий разных процессов, и в зависимости от целей анализа строить многомерные пространства изменений этих событий. И Если они зависят друг от друга нелинейно, то получатся интересные статические пространственные картинки, опять же для анализа закономерностей изменения(временнЫх отношений) процессов во времени.

То есть еще раз, мы берем и считаем время пространственной осью, и рассматриваем статическую картинку кодирующую изменения во времени. И в зависимости от целей анализа мы можем создавать сотни разных интерпретаций времени, событий, характеристик. Имхо, говорить что "реальное" пространство или время столько то мерно не совсем корректно. Для корректного утверждения надо добавить контекст модели, для чего строится то или иное отображение реальности, и каков смысл введения тех или иных измерений-координат.

Сообщение отредактировал Den - 20.1.2009, 12:47

Null
сообщение 20.1.2009, 16:22
Сообщение #68

Вектор (x,y,z) , вообще-то задается шестью координатами (0,0,0) -(x,y,z) . Условно задается некая точка отсчета 0. Декартова система координат малость неподходит для земли, земля как известно круглая и система координат у нее сферическая , если помнишь .
А для моделирования процессов используется дифферециальное исчисление, dY/dT. Вот это dТ и следует использовать. Если ты помнишь dT это и есть изменение времени.

Den
сообщение 20.1.2009, 17:30
Сообщение #69

Цитата(Null @ 20.1.2009, 16:22) *
Вектор (x,y,z) , вообще-то задается шестью координатами (0,0,0) -(x,y,z) . Условно задается некая точка отсчета 0. Декартова система координат малость неподходит для земли, земля как известно круглая и система координат у нее сферическая , если помнишь .
А для моделирования процессов используется дифферециальное исчисление, dY/dT. Вот это dТ и следует использовать. Если ты помнишь dT это и есть изменение времени.

Я и старался сказать, что моделей описывающих "реальность" может бы очень много. Для моделирования процессов что только не используется. Можно использовать и dT и T, и d^2T(вторую производную по времени), зависит от цели рассмотрения.
А между сферической системой координат и декартовой можно задать соответствие, и это будут две модели как то сводящиеся к друг другу. И для земли можно использовать и то и друге в зависимости от задачи.

А вектор (x,y,z) он задается тремя числами, так как подразумевает свое задание относительно начала координат(само понятие координатной системы подразумевает точку отсчета), и принято говорить что размерность такого пространства три а не шесть. Так как для всех точек (x,y,z) существует одна и та же (0,0,0). Если же надо задать положение (0,0,0) то вводится еще одна система координат, в которой есть свой (0,0,0)...

То есть моя позиция такая, есть куча моделей, по разному описываемых, разно размерных.. и дифференциальных и нет. И все они в своем контексте имеют смысл и практическое применение. И надо использовать или то или другое в зависимости от цели использования.

Цитата(Null @ 20.1.2009, 16:22) *
Если ты помнишь dT это и есть изменение времени.

Время как таковое не абсолютно, оно само не меняется, меняется состояние процесса А относительно состояния эталонного процесса Б, в которых мы регистрируем изменения параметров. Состояния процесса Б (часы) линейно откладываются по оси Т, тогда состояния процесса А относительно Б могут становится нелинейными. Отсчет времени условен, относителен.

billygats
сообщение 20.1.2009, 19:12
Сообщение #70

Цитата(Den @ 19.1.2009, 20:53) *
Почему время здесь не одной координатой-числом задавать? Вместо этих двух переменных направленных в будущее и прошлое задать одну, от "начала " измерения, или от настоящего момента, тогда события в прошлое будут задаваться отрицательным числами а в будущее положительными числами на оси этого 4-го измерения.

То есть из за того что я свел эти две переменные к одной, я не понял следующей цитаты:

Это непонимание от того, что есть илюзия течения времени. Но время не течёт, в обышном смысле. Каждий "кадр" на "плёнке" времени, формируется заново вместе с его прошлим и его будушим. Отсюда, мы (играющие в реальность), как бы придумываем к каждому кадру обснование, как в прошлом(почему он), так и в будушее (зачем он). Поэтому не может быть отрицательных координат.

--------------------

Den
сообщение 20.1.2009, 19:26
Сообщение #71

Цитата(billygats @ 20.1.2009, 19:12) *
Это непонимание от того, что есть илюзия течения времени. Но время не течёт, в обышном смысле. Каждий "кадр" на "плёнке" времени, формируется заново вместе с его прошлим и его будушим. Отсюда, мы (играющие в реальность), как бы придумываем к каждому кадру обснование, как в прошлом(почему он), так и в будушее (зачем он). Поэтому не может быть отрицательных координат.

Я бы переформулировал в своих терминах, существует только "настоящее". Прошлое - это наблюдение/интерпретация из "настоящего" содержимого памяти, под памятью можно понимать восприятие любой структурированной информации.
Будущее - это предсказательная модель, ожидания, экстраполяция имзменений, создается опять же из "настоящего" .
Отсюда, мы моделируем(связываем) впечатления относящиеся условно к прошлому с настоящим для формирования опережающего отражения, то есть будущего.

Ну а могут или не могут быть отрицательные координаты - это как удобно тому кто моделирует.

Сообщение отредактировал Den - 20.1.2009, 19:27

billygats
сообщение 20.1.2009, 20:56
Сообщение #72

Цитата(Den @ 20.1.2009, 19:26) *
Я бы переформулировал в своих терминах, существует только "настоящее". Прошлое - это наблюдение/интерпретация из "настоящего" содержимого памяти, под памятью можно понимать восприятие любой структурированной информации.
Будущее - это предсказательная модель, ожидания, экстраполяция имзменений, создается опять же из "настоящего" .
Отсюда, мы моделируем(связываем) впечатления относящиеся условно к прошлому с настоящим для формирования опережающего отражения, то есть будущего.

Ну а могут или не могут быть отрицательные координаты - это как удобно тому кто моделирует.

Возможно мы говорим об одном thumbup.gif

--------------------

billygats
сообщение 20.1.2009, 21:24
Сообщение #73

Вот две книжки на тему.
Есть над чем подумать!

Немного из одной:

Цитата
И вновь возможный ответ дает голографическая теория. Как мы видели раньше, Бом считает, что сознание и материя – просто различные аспекты одной и той же универсальной основы, берущей начало из импликативного порядка. Некоторые исследователи полагают, что вследствие этой общности сознание способно на гораздо большее, чем несколько психокинетических эффектов в материальном мире. Например, Гроф считает, что если импликативный и экспликативный порядки дают точное описание реальности, «вполне допустимо предположить, что определенные необычные состояния сознания могут получить прямой доступ в импликативный порядок. Таким образом оказалось бы возможным модифицировать явления материального мира путем воздействия на их генеративную матрицу» [20]. Другими словами, в дополнение к психокинетическому воздействию на движущиеся предметы сознание может добраться до космического проектора, создавшего эти объекты, и перепрограммировать сам этот проектор. То есть сознание может не только обойти такие широко известные законы, как инерция, но и изменить материальный мир радикальнейшим образом

Цитата
Голографическое будущее
Хотя доступ к прошлому может смущать многие умы, эта идея бледнеет перед той, согласно которой будущее также доступно из космической голограммы. И здесь существуют весомые доказательства того, что по крайней мере некоторые события будущего так же легко увидеть, как и события прошлого. Это было убедительно продемонстрировано многими исследованиями. В 1930-х годах Дж. Б. и Луиза Райн обнаружили, что карты, вытаскиваемые наобум из колоды, угадывались некоторыми с точностью, которая превышала предписанную теорией вероятности в отношении три миллиона к одному [20]. В 1970-х годах Хельмут Шмидт, физик, работающий в компании «Боинг Эйркрафт» в г. Сиэтл (штат Вашингтон), изобрел прибор, который позволял ему тестировать людей, могущих предсказывать случайные внутриатомные процессы. В серии экспериментов с тремя добровольцами, проведя более 60 тысяч проб, он получил результаты угадывания, превосходившие теорию вероятности в миллиард раз [21].

Цитата
Последние доводы
Прежде чем закончить эту главу, я приведу еще три довода, устраняющие, на мой взгляд, последние сомнения в особых свойствах сознания, как оно раскрывается в голографической вселенной.

Цитата
Путешествие в Сверхголограмму
Доступ в голографическую реальность становится экспериментально возможным, когда сознание человека освобождается от телесной зависимости. Пока человек остается привязанным к телу и его сенсорным модальностям, голографическая реальность в лучшем случае может быть лишь конструктом интеллекта. Когда же человек освобождается от тела, реальность проявляется непосредственно. Вот почему мистики говорят о своих видениях с такой определенностью и убеждением; те же, кто не имел такого опыта, остаются скептиками или безразлично внимают их рассказам.
Д-р Кеннет Ринг
«Жизнь в смерти»
оооо

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Голографическая_Вселенная_.zip ( 616.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Природа_пространства_и_времени.zip ( 604 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

--------------------

billygats
сообщение 21.1.2009, 19:26
Сообщение #74

Вот ещё одна вещь, которую должен почитать каждый, кто хочет разобраться в устройстве Жизни.
В ней теория относительности Энштейна разбивается в пух и прах.
Причём, во всём этом видно много далеко идущих последствий, ибо нас всех в школе и институте пытались имплантировать это теорией Энштейна, и многие до сих пор очень подавленны из-за навязывания постулатов, этой псевдонаучной теории. sport_boxing.gif

Скачать можно здесь http://www2.antidogma.ru-a.googlepages.com/Sekerin3.doc

Сообщение отредактировал billygats - 21.1.2009, 19:28

--------------------

balda001
сообщение 7.8.2009, 6:02
Сообщение #75

Почитал Коржибского. Удивительный человек. Призывает отказаться от абстракций доставшихся нам в наследство от примитивных людей, которые что видели то и говорили, а сам так не смог отказаться от понятий материи, пространства и времени, этих примитивных абстракций доаристотелевской эпохи. Поэтому и объяснять ему сложно, используя примитивный понятийно-терминологический аппарат. Хотя метод, который он предлагает вполне рабочий. Просто различные ПТА не одинаково структурно подобны объективной реальности. Пространство и время, как первичные категории - иллюзия. Если использовать другой ПТА, то все просто как три копейки. Абстрагированние это просто отображение одного фрагмента реальности на другой. Это фундаментальное свойство вселенной.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему