IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясное мышление

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсуждение разных вопросов по ОС
garryzl
сообщение 8.5.2009, 10:38
Сообщение #26

Цитата(O.M. @ 8.5.2009, 10:08) *
Наверное, примерно такой вопрос я и задаю

Добрый день, Олег!
Спасибо, что появились - а то я, грешным делом, подумал, что здесь разыгрывается сказка А.С.Пушкина "О попе и работнике его Балде", хотя с вашими "чертенятами" приятно общаться, тем более с теми, кто склонен к джазовой импровизации. wink.gif Я посмотрел другие ваши форумы, презентации и (если я не прав - вы меня поправите) понял, что основной "кайф" понимания вы словили где-то в 2006 году. Именно в это время появилось очень много точечных тематических форумов о сути дела. Правда обсуждения особого не получилось и ваша реплика о том - "А читает ли кто-нибудь" то что вы пишете и переводите - яркое тому подтверждение. Наверное вы ушли с форума в практику "живого" общения и, судя по объявлениям и фотографиям, - в этой практике "живого" общения пребываете. И это замечательно. Будем считать, что предварительное знакомство закончилось. Я посмотрел ваши схемы - http://ability.org.ru/index.php?showtopic=1256 и, понял, что техникой схематизации вы владеете, поэтому дальнейшее наше общение будет более продуктивным именно на схемах. Но, сначала, я хотел бы убедиться, что мы друг друга понимаем. Жду вашей реакции.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kunira
сообщение 8.5.2009, 12:15
Сообщение #27

Из: Московская обл.

Цитата(garryzl @ 7.5.2009, 22:59) *
Но в этой интерпретации я демонстрирую свой метод работы с территорией (реальность) и картой (действительность). wink.gif Это - для ув.Kunira.

Пока я увидела то, что вы взяли термин "Эдипов комплекс" и использовали его в своей карте несколько в ином значении, не предупредив об этом.

Кстати, был вопрос об объектах:
Цитата(Kunira @ 7.5.2009, 19:40) *
Т.е. объект у вас находится на территории? Можно тогда поинтересоваться, что вы понимаете под "объектом"?

Цитата(garryzl @ 8.5.2009, 11:38) *
хотя с вашими "чертенятами" приятно общаться

Гы! Прикольная у вас карта, однако. bigwink.gif

Oleg Matveev
сообщение 8.5.2009, 18:01
Сообщение #28

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Но, сначала, я хотел бы убедиться, что мы друг друга понимаем.

Как конкретно вы желаете в этом убедиться?

Насчет чертенят - несколько оскорбительно для собеседников, вы не находите?

Я на данный момент больше работаю в реальном мире с реальными людьми, виртуальная реальность в виде форумского заочного общения пока малопривлекательна... именно поэтому не появляюсь...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 8.5.2009, 19:02
Сообщение #29

Из: London, UK

Цитата(garryzl @ 8.5.2009, 8:38) *
Добрый день, Олег!
Спасибо, что появились - а то я, грешным делом, подумал, что здесь разыгрывается сказка А.С.Пушкина "О попе и работнике его Балде", хотя с вашими "чертенятами" приятно общаться, тем более с теми, кто склонен к джазовой импровизации. wink.gif

Хехе, не поняла, это комплимент или оскорбление, Evelinajazz, Den и Kunira, вроде, ничьи не работники Балды, не припевалы у Олега, и, уже тем более, не "чертенята", а довольно взрослые, самостоятельные люди со своими мнениями и пристрастиями... thumbup.gif

Насчет Эдипова Комплекса я Вас не совсем поняла. Если классификация Фрейда настолько несообразна, зачем вообще использовать фрейдистские термины, приписывая им другое значение?
Почему просто не сказать "соперничество между сыновней и родительской фигурой", или не назвать это каким-нибудь другим термином, который, не обращаясь к Фрейду, описывает комплекс Аристотеля?

Вообще, мне было интересно почитать, что Вы пишете, но, тем не менее, лично меня чистая философия не интересует, меня ОС интересует тоже только применительно к повышению уровня коммуникации и владение понятиями абстракций и обобщений. smile.gif
Впрочем, думаю, Вы все равно ждали реакции исключительно Олега, а мы, чертенята, тут мимо проходили. smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

mahead
сообщение 8.5.2009, 20:56
Сообщение #30

Цитата(garryzl @ 7.5.2009, 6:07) *
Реальность - территория, действительность - карта.

Это -- важное пояснение, потому что некоторые люди используют эти термины наоборот. На английском тоже: reality и actuality.

garryzl
сообщение 8.5.2009, 21:28
Сообщение #31

Цитата(O.M. @ 8.5.2009, 18:01) *
Как конкретно вы желаете в этом убедиться?
Когда я предположил, что "мы друг друга понимаем" я имел в виду, что вы, перейдя в вашей практике от Хаббарда к Коржибскому, сделали важный внутренний ход. Что это за ход? Вы осуществили "фальсификацию" (в смысле К.Поппера) знания, которое превратилось в веру и вернулись в ситуацию поиска исходных представлений, которые близки к истине. Другими словами - преодолели популярный и нетрадиционный миф (Дианетика и Саентология), вырвались из чар (иллюзии) очередной "карты" (в моей терминологии - "действительности") и вернулись в ситуацию эпистемологического поиска истоков. Т.е., я предположил, что вы вполне готовы обсуждать "территорию" (в моей терминологии - "реальность"). Ведь все истоки (кстати, отсюда - истина) более точны, чем последующие интерпретации. То, что вы используете схемы - для меня определенный знак, что вы можете ваше внутренне движение фиксировать (как в "камере Вильсона" - вы же физик). Схематизация - это способность рефлексивного отслеживания движения ума - вещь замечательная и очень продуктивная. Поэтому я и предположил, что мы могли бы, если конечно интересно и "не в лом", посвятить пару-другую минут для серьезной коммуникации на вашем форуме. Можно начать с обсуждения темы - "в какой мере мы можем обсуждать территорию" или "истоки". Здесь есть несколько "подводных камней", но обменяться мнениями по этой теме мне было бы интересно. Кстати - схематизация, оставаясь техникой "картографирования" может быть очень близка к отображению "территории" (реальности). Пусть это будет мой первый тезис для обсуждения.

Сообщение отредактировал garryzl - 8.5.2009, 21:29

garryzl
сообщение 8.5.2009, 21:39
Сообщение #32

Цитата(O.M. @ 8.5.2009, 18:01) *
Насчет чертенят - несколько оскорбительно для собеседников, вы не находите?

Цитата(Evelinajazz @ 8.5.2009, 19:02) *
...не поняла, это комплимент или оскорбление

Если вспомнить, что "Пушкин - это наше все" - то, наверное, комплимент. Но, в оригинале - все-таки - "бесенята", поэтому - можно считать оскорблением wink.gif biggrin.gif

Olushka
сообщение 8.5.2009, 21:40
Сообщение #33

Из: Ярославль

можно, я три копейки вставлю? от ваших постов гарризл..голова разболелась...пойду таблетку выпью...и успокоительного...

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Kunira
сообщение 8.5.2009, 21:40
Сообщение #34

Цитата(garryzl @ 8.5.2009, 22:28) *
Можно начать с обсуждения темы - "в какой мере мы можем обсуждать территорию"

Интересно, как можно обсуждать территорию, оставаясь в карте? Не понимаю... dntknw.gif Поясните, плиз...

Цитата(garryzl @ 8.5.2009, 22:39) *
Но, в оригинале - все-таки - "бесенята", поэтому - можно считать оскорблением wink.gif biggrin.gif

Эва, нас кажется пытаются отшить huh1.gif
Мой вопрос господин garryzl игнорирует... Шо делать? cray.gif unsure.gif

garryzl
сообщение 8.5.2009, 21:50
Сообщение #35

Цитата(Kunira @ 8.5.2009, 21:40) *
Эва, нас кажется пытаются отшить huh1.gif
Если вам больше по душе "чертенята" - могу пойти против первоисточника (Пушкина) biggrin.gif

garryzl
сообщение 8.5.2009, 22:38
Сообщение #36

Цитата(Kunira @ 8.5.2009, 21:40) *
...Мой вопрос господин garryzl игнорирует...

Понимаете, в чем дело... Есть разные вопросы и разные ситуации. Ваши вопросы, ув.Kunira, не вызывают у меня доверия. Только без обид. Есть еще и другая, более безнадежная ситуация, когда "..голова разболелась...пойду таблетку выпью...и успокоительного...". Вам, по крайней мере можно писать, без опасения, что произойдет что-то с головой. Но доверия - отвечать. Пока нет. Ведь вам мои ответы не нужны. Извините.

Сообщение отредактировал garryzl - 8.5.2009, 22:39

Kunira
сообщение 9.5.2009, 7:14
Сообщение #37

Цитата(garryzl @ 8.5.2009, 23:38) *
Ваши вопросы, ув.Kunira, не вызывают у меня доверия. Только без обид.

Обид нет. Я понимаю, что вы новый человек на нашем форуме, со своим личным опытом общения с разными людьми. Да и специфика форумного общения не всегда располагает к доверию. На форуме мы в большей степени, чем в реале, общаемся не с человеком, а с образом его, созданным в соответствии с нашим предыдущим подобным опытом общения.

Цитата
Вам, по крайней мере можно писать, без опасения, что произойдет что-то с головой.

Да, но при этом надо учитывать, что у нас открытый форум, читает его много разных людей и реакция может быть разной.
Если вы желаете общаться исключительно с Олегом, то лучше написать ему на мейл, а не в форум.

Цитата
Ведь вам мои ответы не нужны.

Интересно, что побудило вас прийти к такому выводу? Какие мои высказывания заставили вас предположить это?
Где-то у нас с вами случилось непонимание, но это дело поправимое при условии обоюдного желания исправить ситуацию.
Мне было бы очень интересно получить от вас ответы на мои вопросы и меня огорчает их отсутствие.
Дело в том, что, в моем представлении, объекты принадлежат карте (предлагаю все-таки пользоваться этой терминологией, а не реальность/действительность, так как большинству форумчан это привычнее), а не территории и я не представляю, как можно рассуждать о территории, оставаясь при этом в карте. Поэтому я и спросила вас о том, что вы понимаете под объектом, вполне может быть, что вы имеете в виду совсем не то, что я. Чесслово, совершенно искренние вопросы с надеждой на ответ. Мне действительно очень интересно.

Oleg Matveev
сообщение 9.5.2009, 9:08
Сообщение #38

Цитата(garryzl @ 8.5.2009, 22:28) *
Когда я предположил, что "мы друг друга понимаем" я имел в виду, что вы, перейдя в вашей практике от Хаббарда к Коржибскому, сделали важный внутренний ход. Что это за ход?

Я не очень понял, честно говоря, какой смысл задавать вопрос и потом добавлять к нему так много букв в виде варианта "моего" ответа. Если интересен мой ответ, можно было бы на этом и остановиться, а не отвечать за меня, ибо теперь я уж и не знаю, с какого места начинать ответ. smile.gif

Касательно общения с форумчанами, все же, я полагаю, что Кунира права. Либо пишите в личку (впрочем, я, скорее всего, не отвечу, ибо не вполне улавливаю ваши потребности в этом общении smile.gif ), либо уважайте форум, иначе какой смысл в ваших постингах здесь?

Все собеседники тут - самодостаточные и взрослые люди со своими точками зрения, а вовсе не какие-то там "чертенята", что за бред??? Вступили в общение, будьте взрослым ответственным собеседником, незачем входить в клуб и с порога оскорблять всех, обзывая их, не вижу ни малейшего обоснования для того, чтобы унижать и игнорировать тех, кто пытается с вами общаться.

По делу:

Последний ваш "тезис", имхо, тривиален, это лишь вопрос выбора терминов.

А.К. использует термины "карта" и "территория", я предпочитаю в последнее время использовать более близкие мне термины "модель" и "мир", или "внутренняя вселенная" и "внешняя вселенная". Модель является попыткой воспроизвести мир в виде ограниченной схемы (карты, ландшафта,...) для достижения определенной локальной цели во внешней или внутренней вселенной. Вот и все.

Насчет Хаббарда - я не был никогда настолько погружен в его карту, чтобы переход к Коржибскому требовал от меня каких-либо "важных ходов". Меня интересовало всегда, "как устроен мир", я перебирал различные готовые модели и пытался создавать их сам, пока не пришел к осознанию идеи о том, что нужно научиться МОДЕЛИРОВАТЬ, осознать и сформулировать принципы моделирования как такового... и тогда необходимость в готовых моделях в значительной степени пропадает. Модели Хаббарда в значительной степени основаны на работах Коржибского, особенно в ранних его работах...

В плане саморазвития для меня эталоном моделирования является чистый язык с его ясными и понятными философскими и техническими принципами.

Философские принципы моделирования мира осознающим существом достаточно четко изложены Коржибским в Ос и Николаем Носовым в его Виртуальной психологии (которую я хочу изучить поподробнее в ближайшее время, чтобы интегрировать ее с чистым подходом и общесемантикой). Я предпочитаю использовать термины А.К., у него, насколько я помню, терминов "реальность" и "действительность" не наблюдается. smile.gif Не вижу смысла на них морочиться, меня вполне устраивают термины "мир"/"модель".

""в какой мере мы можем обсуждать территорию" или "истоки"." - в мере осознанности собственного абстрагирования и нетождественности территории и карты.

Больше добавить к этому нечего пока.

--------------------

garryzl
сообщение 9.5.2009, 10:24
Сообщение #39

Ув.Kunira!
Теперь у меня есть повод для ответа вам - любое развернутое высказывание дает мне гораздо больше информации о вас, чем закрытый вопрос, который, скорее скрывает намерения и закрывает общение. В вашей традиции, сколько я понял, все наоборот - вопросы задаются постоянно и это есть метод. Вы верите в то, что вопросы "углубляют" проникновение в "темный" внутренний мир и за счет этих вопросов человек "проясняет" свои проблемы и делает их предметом для обсуждения. Если я не прав - вы меня поправите. Как вы понимаете - это скорее приглашение к разговору, чем критика в ваш адрес.
Теперь я могу ответить на ваши вопросы - вы достаточно искренне их повторили и было бы невежливо на этот раз их не заметить. wink.gif
Цитата(Kunira @ 9.5.2009, 7:14) *
Дело в том, что, в моем представлении, объекты принадлежат карте (предлагаю все-таки пользоваться этой терминологией, а не реальность/действительность, так как большинству форумчан это привычнее), а не территории и я не представляю, как можно рассуждать о территории, оставаясь при этом в карте.
В этом то все и дело! Вы это не представляете. Т.е. у вас нет 1) представления о такой возможности и 2) нет навыка для осуществления такой работы. Или, по другому - вы не знаете способа - как это делать, а значить не сформирована такая способность. Ну это как в ситуации, если бы вы начали заниматься спортивным ориентированием. У вас есть карта, но еще нет навыка прохождения маршрута. Вы идете первый раз и ищете первый зачетный пункт. Это всегда проблема. Но потом, когда сформировался навык - вы уже находите этот "зачетный пункт" практически на автомате - у вас появляется новое чувство - вы практически знаете где его искать. Или другой пример, очень развитого похожего навыка - охотник по следам очень точно может сказать - какой зверь, когда и куда пошел. Так же и с нашим внутренним миром. Вся проблема в том - где вы его локализуете.
Цитата(Kunira @ 9.5.2009, 7:14) *
Поэтому я и спросила вас о том, что вы понимаете под объектом, вполне может быть, что вы имеете в виду совсем не то, что я.
Вот тут можно перейти и к объекту. Хотя за один раз не получиться. Давайте сделаем так. Без обид wink.gif Я задам вам вопрос. Для вас - объект существует на карте. Но что тогда что существует на территории? Жду ответа.

garryzl
сообщение 9.5.2009, 10:44
Сообщение #40

Цитата(O.M. @ 9.5.2009, 9:08) *
Я не очень понял, честно говоря, какой смысл задавать вопрос и потом добавлять к нему так много букв в виде варианта "моего" ответа. Если интересен мой ответ, можно было бы на этом и остановиться, а не отвечать за меня, ибо теперь я уж и не знаю, с какого места начинать ответ. smile.gif
Ну, здесь все просто. Если мой вариант "ответа за вас" smile.gif ошибочен - вы этот ответ опровергаете. Но, как я понимаю, вы не работаете в технике опровержения. Тогда, увы, действительно мое предположение, что "мы друг друга понимаем" - ошибочно.
Цитата(O.M. @ 9.5.2009, 9:08) *
Касательно общения с форумчанами, все же, я полагаю, что Кунира права. Либо пишите в личку (впрочем, я, скорее всего, не отвечу, ибо не вполне улавливаю ваши потребности в этом общении smile.gif ), либо уважайте форум, иначе какой смысл в ваших постингах здесь?Все собеседники тут - самодостаточные и взрослые люди со своими точками зрения, а вовсе не какие-то там "чертенята", что за бред??? Вступили в общение, будьте взрослым ответственным собеседником, незачем входить в клуб и с порога оскорблять всех, обзывая их, не вижу ни малейшего обоснования для того, чтобы унижать и игнорировать тех, кто пытается с вами общаться.
Никогда не думал, что "легкая ирония" и "литературная шутка" вызовут такую реакцию. Как на вашем форуме распознается юмор? Нужно ставить какой-то специальный знак? wink.gif Или взрослые люди любую фривольность воспринимают как оскорбление? Тогда, извините, но что вы называете "взрослым ответственным собеседником"? Это человек у которого нет чувства юмора? Вроде бы все мои предыдущие тексты уж явно не попадают под ваше категорическое суждение - "незачем входить в клуб и с порога оскорблять всех, обзывая их, не вижу ни малейшего обоснования для того, чтобы унижать и игнорировать тех, кто пытается с вами общаться". Извините, наверное, мне лучше уйти...
Удачи вам с Николаем Носовым в его Виртуальной психологией. Но, вы, действительно, хороший переводчик. smile.gif

Olushka
сообщение 9.5.2009, 14:47
Сообщение #41

Из: Ярославль

Гарризл, вы меня восхитили! Еще никому на этом форуме не удавалось так метко и гибко ,не поддаваясь ни на чьи провокации парировать собеседников! вы наверное профессионал...какие тренинги -семинары вы ведете? с радостью из посещу!!!

--------------------
www.fabrika-uspeha.ru

Oleg Matveev
сообщение 9.5.2009, 15:02
Сообщение #42

Гарризл, может, вы корректно представитесь для начала? Кто вы, что вы, чем занимаетесь, какими ветрами занесло на форум? А то как-то неловко - пришли к нам в гости (а мы друг друга все уже давно и неплохо знаем)... уже сразу про обиды какие-то пошел разговор... smile.gif не настолько уж мы близки, да и не настолько инфантильны, надеюсь, чтобы прямо сразу в обиды кидаться... smile.gif
Цитата(garryzl @ 9.5.2009, 11:24) *
В вашей традиции, сколько я понял, все наоборот - вопросы задаются постоянно и это есть метод.

Метод прост - делать только те предположения и задавать такие вопросы, которые основаны на конкретной полученной от собеседника информации, а не "додумывать" за собеседника ответы, которые он потом зачем-то должен "опровергать". Куча лишних букв. Не проще научиться слушать и ставить корректные вопросы, вместо того чтобы заполнять пространство своими ответами, вынуждая собеседника тратить ресурсы на очищение информационного пространства от помех? Может быть, стоит научиться слушать собеседника, а не диагностировать его с полоборота?
Цитата
Вы верите в то, что вопросы "углубляют" проникновение в "темный" внутренний мир и за счет этих вопросов человек "проясняет" свои проблемы и делает их предметом для обсуждения.

Я верю в то, что если мне что-то надо узнать от собеседника, то самый простой способ это узнать - спросить у него, корректно сформулировав вопрос и не влезая со своими оценками в чужую внутреннюю вселенную. smile.gif И не давать ответ за него и ждать, что он кинется его опровергать... ПОКА ваша наблюдаемая ценность как диагноста слишком сомнительна, чтобы кого-то волновали ваши додуманные ответы...
Цитата
В этом то все и дело! Вы это не представляете.

Мне видится куда вероятнее, что вы просто не доносите описание своей модели до собеседника, не вижу оснований для утверждения, что у него якобы отсутствует способность. Определитесь со своими терминами и изложите свою модель корректно, с вами будет о чем общаться тогда.
Цитата
Для вас - объект существует на карте. Но что тогда что существует на территории?

На территории существует "событие", обладающее бесконечным количеством неисчислимых параметров. Объект - это "урезанная" абстрагированная репрезентация "события" в виде конечного числа исчислимых или измеримых параметров. Собственно, это все в Ос отлично описано, разве нет?

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 9.5.2009, 16:13
Сообщение #43

Цитата(garryzl @ 9.5.2009, 11:24) *
чем закрытый вопрос

Закрытый вопрос - это, в обиходе, вопрос, подразумевающий ответ "да" или "нет". Все прочее - вопросы открытые. Например, когда мне на голову обрушивают поток букв, и ожидают опровержения - это типичная тактика задавания закрытых вопросов - согласись или опровергни. Неоптимальная тактика, имхо. Выше уже пояснял.
Цитата
который, скорее скрывает намерения и закрывает общение.

Тактика задавания закрытых вопросов закрывает общение, верно.
Цитата
вы достаточно искренне их повторили и было бы невежливо на этот раз их не заметить. wink.gif

То есть, при всем вашем "юморе" вы все же признаете, что если вместо ответа на вопрос проигнорировать собеседника и обозвать его "чертененком" - это, как минимум, невежливо? smile.gif
Цитата
Т.е. у вас нет

Не уловил аналогии. Откуда такая куча букв опять?
Цитата
Давайте сделаем так. Без обид wink.gif

Что за фикс на обидах? smile.gif Вам сколько лет, Гарризл?

--------------------

garryzl
сообщение 9.5.2009, 16:25
Сообщение #44

Ну давайте еще раз попробуем понять друг друга. Постараюсь быть точным, кратким и без излишеств в речи. Я попал на ваш форум по ссылке, которую нашел в Wikipedia, когда искал инфо о Коржибском. Эту фамилию я впервые услышал от О.И.Генисаретского (надеюсь, вы знаете - кто это), в программе А.И.Неклесса (надеюсь, что и эту фамилию вы знаете) "Будущее где-то рядом". На всякий случай - даю вам ссылку на эту передачу - http://finam.fm/archive-view/998/ Эти уважаемые мной люди делают замечательную вещь - они восстанавливают культурные образцы "Русского Мира" - есть такая концепция и целое движение (на всякий случай ссылка - http://www.archipelag.ru/ - не путать со всякими про-российскими национальными движениями, не имеющими никакого отношения к культуре). В чем идея "Русского Мира"? "Русский Мир" - это "сетеввые структуры больших и малых сообществ, думающих и говорящих на русском языке". Это мир - геокультуры (не геополитки и не геоэкономики, а именно геокультуры). Многие идеи и проекты современной жизни были сделаны на русском языке и "по-русски-думающими людьми". На русском языке есть замечательная литературы, есть интересная философия, есть оригинальная психология и есть замечательная особенность русского языка - это универсальный переводчик. Он вбирает в себя многочисленные идеи и концепции и делает их доступными для многих людей. Выясняется, что многие популярные в Европе и Америке люди - сначала все придумали по-русски, а потом переводили на английский, французский, немецкий и т.д. Можно отдельно обсудить разные фамилии - если будет интерес и желание. Так вот, идеи Коржибски - тоже сначала были сформулированы по-русски, а потом стали внедряться в англоязычное сознание. Моя личная задача была проста - я искал инфо о Коржибски как о философе. Нашел ваш сайт и перевод, который сделал ув.Олег (кстати, прекрасный перевод - я продолжаю читать II главу - и действительно считаю, что перевод сделан очень добротный). Но попутно смотрю темы форума и выясняю, что идеи Коржибского легли в основу психопрактики и целого движения (церкви) Саентологов. Это меня изумило, т.к. в свое время работал с людьми "очарованными" сверх-ценными идеями и представляю особенности "религиозного сознания" - здесь без всяких намеков. Дальше - больше. Я стал читать ваши тексты, с, опять без обид, замороченными сокращениями и условно "понятиями" и вынужден был разобраться в истоках этих представлений. Опять же, благодаря Олегу с его исповедью, по-другому назвать не получается - http://ability.org.ru/index.php?showtopic=26
Sorry - придется отвлечься - продолжу вечером

Den
сообщение 9.5.2009, 19:25
Сообщение #45

Добрый день, Олег!
Спасибо, что появились - а то я, грешным делом, подумал, что здесь разыгрывается сказка А.С.Пушкина "О попе и работнике его Балде", хотя с вашими "чертенятами" приятно общаться, тем более с теми, кто склонен к джазовой импровизации. wink.gif
...

smile.gif Ага,вот какой сценарий разыгрывается:)
Цитата(А.С. Пушкин @ 1.5.1830, 11:38) *
Вот из моря вылез старый Бес:
"Зачем ты, Балда, к нам залез?"
- Да вот веревкой хочу море мо'рщить,
Да вас, проклятое племя, корчить. -
Беса старого взяла тут унылость.
"Скажи, за что такая немилость?"
- Как за что? Вы не плотите оброка,
Не помните положенного срока;
Вот ужо будет нам потеха,
Вам, собакам, великая помеха.
"Ба'лдушка, погоди ты морщить море,
Оброк сполна ты получишь вскоре.
Погоди, вышлю к тебе внука".
Балда мыслит: "Этого провести не штука!"
Вынырнул подосланный бесенок,
Замяукал он, как голодный котенок:
"Здравствуй, Балда мужичок;
Какой тебе надобен оброк?
Об оброке век мы не слыхали,
Не было чертям такой печали.
Ну, так и быть, - возьми, да с уговору,
С общего нашего приговору -
Чтобы впредь не было никому горя:
Кто скорее из нас обежит около моря,
Тот и бери себе полный оброк,
Между тем там приготовят мешок".
Засмеялся Балда лукаво:
"Что это выдумал, право?
Где тебе тягаться со мною,
Со мною, с самим Балдою?

garryzl
сообщение 9.5.2009, 20:01
Сообщение #46

Цитата(Den @ 9.5.2009, 19:25) *
smile.gif Ага,вот какой сценарий разыгрывается:)
Вы на правильном пути, но почему-то остановились на полдороги. Русские сказки надо читать до конца wink.gif smile.gif

Den
сообщение 9.5.2009, 20:04
Сообщение #47

Цитата(garryzl @ 9.5.2009, 21:01) *
Вы на правильном пути, но почему-то остановились на полдороги. Русские сказки надо читать до конца wink.gif smile.gif

Я буду по мере развития событий добавлять частями smile.gif

ark1974
сообщение 9.5.2009, 20:25
Сообщение #48

Из: Рязань

Уважаемый garryzl, дело то вот в чем. Ваше желание развить определенные темы почему-то сопровождается не совсем лестными высказываниями в адрес участников форума: то у Вас нет доверия, то вокруг вас "чертенята". После чего Вы "умываете руки" фразами о том, что, дескать, "шуток вы не понимаете". Таким образом диалоги не строятся. Так ведут себя люди, которые хотят создать хаос вокруг себя. Хотите конструктивных разговоров--будьте сами конструктивны. И люди к Вам потянутся.

Сообщение отредактировал ark1974 - 9.5.2009, 20:28

--------------------
http://www.zavisim.net/
скайп-legota
ark1974@yandex.ru

Evelinajazz
сообщение 9.5.2009, 20:42
Сообщение #49

Из: London, UK

Цитата(Den @ 9.5.2009, 18:04) *
Я буду по мере развития событий добавлять частями smile.gif

Хихи, Дэн, жжОшь! thumbup.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 9.5.2009, 20:51
Сообщение #50

Цитата(garryzl @ 9.5.2009, 17:25) *
Sorry - придется отвлечься - продолжу вечером

Продолжайте. Пока понятнее не стало...

--------------------