IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПИН/ПЛ, оверты, висхолды, после ступени 2 (релиз чувства вины)
Oleg Matveev
сообщение 29.11.2006, 0:58
Сообщение #26

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Если честно, за годы занятия саенто я сто раз убедился в том, что когда кто-то начинает мной безоговорочно "восхищаться", ставить всем в пример, "воевать" на моей стороне, подмазываться, одобрять все мои дейстия, "защищать" меня и считать меня "великим авторитетом" - 110% кандидат на то, чтобы через полгода-год сменить свой настрой на прямо противоположный.

Я таких людей не ценю и не уважаю.

Дальше наступает вот что: обычно я делаю что-то "не так", у него случается разрыв АРО по этой теме, и такой кандидат начинает писать мне гадости, рассказывать всем о том, какая я сука, воевать против меня, гнать на меня волну, уличать меня во всем, унижать меня лично и мой ранее им же самим раздутый "авторитет" - однако до него так и не доходит, ЧТО И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ СОСТОЯНИЕ БЫТОВАЛО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДУРНОЙ ГОЛОВЕ, и нигде больше.

Я на самом деле реально наблюдал несколько десятков уже вот таких "чудаков"... когда кто-то приходит и начинает мне рассказывать, какой я замечательный... хм... я сразу уже настороже... видимо... это такой неплохой прием манипулирования - затопить аффинити, и потом типа шантажировать, что "лишу восхищения"... только вот срабатывает он всегда в обратную сторону.... почему-то такой чел считает свои единицы восхищения такими ценными, что прямо уверен таки, что я на это поведусь, что странно - только что же всем живописал какой я крутой да самоопределенный.... вроде как бы нелогично... если самоопределенный, так ты ж первый и будешь послан нафиг, с такими заходами на посадку

Я об этом как-то писал, про "высокотонных ПЛов" - "Ловушка для высокотонных ПЛов" - тут в этой ветке, выше.

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 3.12.2006, 3:14
Сообщение #27

Хороший, но почему-то малоизвестный БОХС про "оверты" и "висхолды".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ограниченная_теория_ОВ.zip ( 20.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 269

--------------------

MegAs
сообщение 29.3.2010, 13:51
Сообщение #28

Цитата(OM @ 30.8.2006, 23:43) *
Если у тебя есть схема старого моста (до 1978 года), можешь посмотреть, где она там стояла. Она стояла между Ступенью 4 (Релиз Способностей) и Ступенью 5 (Сила). Расширенная Дианетика, КЯ: "свобода от злобных импульсов и хронических нежелательных состояний, способность действовать без ограничений". В РО эту технологию потеряли .... Хм, я тут пролистал церковный мост, оказывается, на нем ее ТОЖЕ НЕТ. Во дают. ПИН/ПЛ есть, а Расш/Дн нет. Вот это класс.

Да есть она на современном ЦС-совском Мосту - "Расширенная Дианетика" стоит после "ДНЭ" и предоставляется по указанию К/С.

Oleg Matveev
сообщение 29.3.2010, 15:26
Сообщение #29

Цитата(MegAs @ 29.3.2010, 14:51) *
Да есть она на современном ЦС-совском Мосту - "Расширенная Дианетика" стоит после "ДНЭ" и предоставляется по указанию К/С.

Не прошло и пяти лет... haha.gif
Ну есть так есть... и хорошо... наверное... Хаббард и Ко наваяли столько всего в свое время, что еще надолго хватит, с текущими намерениями бизнеса ЦС - каждые лет пять выпускать новые "улучшенные" издания, приведенные "в соответствие источнику", и так далее. Благо источник давно почил в бозе, и ни подтвердить, ни опровергнуть ничего уже не сможет. Игра в себе.

--------------------

lVlастер
сообщение 10.6.2010, 13:39
Сообщение #30

Цитата(OM @ 30.8.2006, 23:43) *
ОМ, 18.04.2002 Еще немного о ПИН/ПЛ

И я немного о ПИН/ПЛ bigwink.gif

Часто люди воспринимают ПИН/ПЛ как антисоциальных, антиобщественных и типа того элементов. Однако, имхо, не менее важно и антииндивидуальное поведение ПИН/ПЛ. В буддизме таких называют трудные люди.

Вот что советует СЛОН в отношении трудных людей (работает как превентивная мера):

Все обладают природой Будды и качествами Будды, которым вы можете учиться. Так старайтесь находить что-то интересное в каждом, с кем встречаетесь. Если это трудно, думайте о том, что вам нравится из того, что связано с ними. Если и это не получается, будьте им благодарны за уроки терпения. Если это невозможно, подумайте, что вам приходится провести с ними всего пару минут, в то время как они сами с собой проводят круглые сутки. Если вы всё же испытываете трудности в общении с ними, старайтесь их избегать и желайте им всяческого счастья, но подальше от вас.

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 10.6.2010, 16:59
Сообщение #31

Цитата(lVlастер @ 10.6.2010, 14:39) *
Часто люди воспринимают ПИН/ПЛ как антисоциальных, антиобщественных и типа того элементов.

Большинство людей вообще понятия не имеют ни о каких ПИН/ПЛ. smile.gif Это чисто Снт-термин.
Цитата
Однако, имхо, не менее важно и антииндивидуальное поведение ПИН/ПЛ.

Что не противоречит первому утверждению, а скорее его проясняет. smile.gif

СЛОН, в общем и целом, повторяет то, что я уже читал у ЛРХ. А тот - в соотв. психиатрической книжке. Кстати, мой первый большой перевод был в 1994 году - курс "Как справляться с подавлением, ПИН и ПЛ". smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 10.6.2010, 20:50
Сообщение #32

Цитата(O.M. @ 10.6.2010, 16:59) *
Большинство людей вообще понятия не имеют ни о каких ПИН/ПЛ. smile.gif Это чисто Снт-термин.

Как термин мэйби, а по тому, что кажут в СМИ, большинство людей разве не на своей шкуре отпечатки этих эверидэй ощущают((

Тиресно то, что твое определение ПИН/ПЛ здесь выше совсем не совпадаете с тем, как это написано тут

--------------------
Я не знаю почему... Я не знаю как... Я не знаю когда... Но я знаю, что есть ты и есть я, и значит рекол неизбежен.

Oleg Matveev
сообщение 10.6.2010, 21:47
Сообщение #33

Цитата(lVlастер @ 10.6.2010, 21:50) *
Тиресно то, что твое определение ПИН/ПЛ здесь выше совсем не совпадаете с тем, как это написано тут

Конечно не совпадает. smile.gif

Вообще-то это уже обсуждалось http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=565

А я, как ПЛ^2, вообще покурю в сторонке. smile.gif

--------------------

lVlастер
сообщение 11.6.2010, 0:25
Сообщение #34

Цитата(O.M. @ 10.6.2010, 21:47) *
Конечно не совпадает. smile.gif Вообще-то это уже обсуждалось http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...dpost&p=565 А я, как ПЛ^2, вообще покурю в сторонке. smile.gif

Если исходить из того предположения, что ЛРХ что-то явно недопонял cool.gif , а ЦС и СЗ руководствуются этим, то понятно, почему термины у вас по-разному трактуются. Но такое предположение в моих глазах выглядит еще и как попытка оправдать свою правоту через как будто чье-то заблуждение.

Если же исходить из того, что вы все правы и все всё допонимают, а я считаю именно так, то ваши трактовки становятся просто двумя сторонами одной монеты, ну а моя трактовка ПИН/ПЛ тогда будет этой монеты ребро shuffle.gif

--------------------

Oleg Matveev
сообщение 16.10.2019, 17:19
Сообщение #35

Обнаружил исторический текст. Источник: http://www.iriney.ru/links/sites/rahmanov/.../chleni.html#q5

Цитата
Члены Свободной Зоны России

ОЛЕГ МАТВЕЕВ

АНДРЕЙ НОР

ДМИТРИЙ ГАДЬЯТОВ

ЕЛЕНА ШИЛО

ИРИНА НОР

МОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Всем организациям

Всем миссиям

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ ЛИЧНОСТЬЮ

ОЛЕГ МАТВЕЕВ, БЫВШИЙ ЧЛЕН ПЕРСОНАЛА OTL CIS

Олег Матвеев, из Москвы, Россия, нижеследующим объявляется подавляющей личностью (подавляющая личность - тот, кто активно пытается подавить или навредить Саентологии или Саентологам подавляющими действиями).

Олег Матвеев - бывший член персонала OTL CIS. С тех пор, как он ушел из персонала, Матвеев занимался несанкционированным переводом и распространением материалов ЛРХ, несмотря на то, что был предупрежден о том, что это сквирелинг и подавление.

Биография Матвеева ясно показала, что он никогда по-настоящему не был Саентологом, а постоянно придерживался своих собственных программ, прямо нарушая оргполитику ЛРХ и Саентологические кодексы.

В действительности, вскоре после ухода из персонала, он связался с некоторыми сквирелами и начал продвигать в России их подавляющую деятельность вместе с небольшой кликой, состоящей из нескольких недовольных и неэтичных бывших Саентологов.

В БОХС-е от 27-го сентября 1966-го г. "АНТИСОЦИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, АНТИСАЕНТОЛОГ", ЛРХ говорит: "Антисоциальная личность поддерживает только разрушительные группы, она яростно выступает против любых созидательных и направленных на улучшение групп и нападает на них".

Матвееву была дана возможность признаться во всем и прекратить заниматься сквирелингом, однако он ясно показал свое намерение продолжать совершение подавляющих действий. Он также предпринимал попытки вовлечь в свою "группу" других русских Саентологов.

Матвеев обвинил персонал миссий и членов МО в сквирелинге, в то время как сам сделал сквирелинг своей "работой" и с тех пор занимался незаконным копированием защищенных (законом об авторском праве) материалов Церкви.

В БОХС-е от 15-го сентября 1981-го г. "ПРЕСТУПНЫЙ УМ" ЛРХ говорит:

"ПРЕСТУПНИК ОБВИНЯЕТ ДРУГИХ В ТОМ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ САМ".

Своими действиями он доказал, что не хочет, чтобы люди достигали духовной свободы посредством стандартного применения технологии Саентологии, а наоборот, его намерения полностью направлены на остановку движения людей по Мосту и, таким образом, препятствование им в достижении духовной свободы.

Олег Матвеев показал, что является сквирелом и подавляющей личностью и объявляется таким.

Олег Матвеев совершил следующие подавляющие действия:

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ И ЗНАКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДИАНЕТИКИ И САЕНТОЛОГИИ БЕЗ ЯСНО ВЫРАЖЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ИЛИ ЛИЦЕНЗИИ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА ЗНАКОВ ИЛИ ЕГО ПОЛНОМОЧНОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ, ОБЛАДАЮЩЕГО ЛИЦЕНЗИЕЙ.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКОЛОВШИХСЯ ГРУПП С ЦЕЛЬЮ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ПРАКТИК, ПРОДОЛЖАЯ НАЗЫВАТЬ ИХ "САЕНТОЛОГИЕЙ" ИЛИ С ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ОТКОЛОВШИХСЯ ГРУПП С ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЛИ ЛЮБОЙ ИХ ЧАСТИ, ЧТОБЫ ОТВЛЕКАТЬ ЛЮДЕЙ ОТ СТАНДАРТНОЙ САЕНТОЛОГИИ.

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ САЕНТОЛОГИИ (ИЛИ ИСКАЖЕННОЙ ИЛИ ИЗВРАЩЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ, НАЗЫВАЯ ЕЕ САЕНТОЛОГИЕЙ) ВО ВРЕД ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ПЛОХУЮ РЕПУТАЦИЮ ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ГРУППЫ ИЛИ САМОЙ САЕНТОЛОГИИ.

5. ПУБЛИКАЦИЯ ИСКАЖЕННЫХ САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЛИ ИНФОРМАЦИИ ИЛИ ИНСТРУКТИВНЫХ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, НАЗЫВАЯ ИХ САЕНТОЛОГИЕЙ ИЛИ КАК-ТО ИНАЧЕ, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ИЛИ ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО НАСТОЯЩЕГО ИСТОЧНИКА, УБЕЖДЕНИЙ И ПРАКТИКИ САЕНТОЛОГИИ.

6. НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ ДИАНЕТИКИ И САЕНТОЛОГИИ.

7. ЛОЖНАЯ ВЫДАЧА ИЛИ ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СЕБЯ ИЛИ ДРУГИХ КАК ИСТОЧНИКА ДИАНЕТИЧЕСКОЙ ИЛИ САЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОСТИГНУТОГО ПОЛОЖЕНИЯ СРЕДИ ПУБЛИКИ И\ИЛИ ПЕРСОНАЛА, ЧТОБЫ ЛОЖНО ПРИПИСЫВАТЬ ИСТОЧНИКУ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, ИЛИ ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ МАТЕРИАЛЫ ЗА САНКЦИОНИРОВАННУЮ САЕНТОЛОГИЧЕСКУЮ ИЛИ ДИАНЕТИЧЕСКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.

8. НАМЕРЕННОЕ И НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЛРХ, ОРГПОЛИТИКИ, ПУБЛИКАЦИЙ ИЛИ КОНТРОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.

9. РАЗРАБОТКА И\ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СКВИРЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ И КОНТРОЛЬНЫХ ЛИСТОВ.

10. ПУБЛИЧНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ САЕНТОЛОГИИ ИЛИ САЕНТОЛОГОВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ В САЕНТОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

11. ОБЪЯВЛЕНИЕ САЕНТОЛОГОВ ВИНОВНЫМИ В ТОМ, ЧТО ОНИ ПРАКТИКУЮТ СТАНДАРТНУЮ САЕНТОЛОГИЮ.

12. НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ГРУППЕ, ОБЪЯВЛЕННОЙ ОХС ПОДАВЛЯЮЩИМИ.

13. НАРУШЕНИЕ ИЛИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ЛЮБЫМ ИЗ ДЕСЯТИ ПУНКТОВ СОХРАНЕНИЯ ДЕЙСТВЕННОСТИ САЕНТОЛОГИИ.

Любые сертификаты, которыми Олег Матвеев был награжден в любых Саентологических организациях, аннулируются, и любые лицензии или соглашения, которые могли быть получены им для использования торговых марок или марок обслуживания Дианетики или Саентологии, также аннулируются.

Если Олег откажется, одумается и прекратит совершать подавляющие действия, его единственным терминалом в Саентологии будет Международный Секретарь по делам Правосудия через Континентального Секретаря Правосудия, который проведет его по шагам с А по Е, согласно ИП ОХС от 23 декабря ПБ, пер. 8 января 1991 "ПОДАВЛЯЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ, ПОДАВЛЕНИЕ САЕНТОЛОГИИ И САЕНТОЛОГОВ".

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПРАВОСУДИЯ

Одобрено AVC INTERNATIONAL

Для МЕЖДУНАРОДНОЙ

ЦЕРКВИ САЕНТОЛОГИИ

.

Выражаем глубокую благодарность L.Ron Hubbard Library за разрешение привести отрывки из защищенных авторским правом работ Л. Рона Хаббарда.

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему