IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О семинарах Марка Комиссарова
did555
сообщение 3.9.2009, 19:57
Сообщение #26

Вот ссылки человека, который "миф" развивает о Комиссарове, я с ним общался, всё оказывается легко и просто
сами посмотрите
июль 2009
http://www.youtube.com/watch?v=GpRKTu7D6ps
http://www.youtube.com/watch?v=k3LFukkp4UU
http://www.youtube.com/watch?v=bc1RZaSc0Tk
результаты последних исследований 30 августа 2009
http://www.youtube.com/watch?v=2_LEbIn94sc
http://www.youtube.com/watch?v=JUDPdhiJ9Hs
http://www.youtube.com/watch?v=ey-iY6GDK9Y
http://www.youtube.com/watch?v=9RfDzuBjwiM
http://www.youtube.com/watch?v=U04YJtuKx8k
http://www.youtube.com/watch?v=UjAczhK0jGg

Сообщение отредактировал did555 - 3.9.2009, 19:58
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg Matveev
сообщение 4.9.2009, 12:32
Сообщение #27

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

РазвИвает или развЕвает? Пишите грамотно, люди...

--------------------
http://olegmatveev.tel

Evelinajazz
сообщение 4.9.2009, 13:25
Сообщение #28

Из: London, UK

Или развЕИвает? smile.gif

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

did555
сообщение 4.9.2009, 13:42
Сообщение #29

Вы правы развЕИвает!!!!!

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2009, 15:55
Сообщение #30

Тогда уж развЕНЧивает, коли говорим по-русски... smile.gif

--------------------

ddts
сообщение 4.9.2009, 22:22
Сообщение #31

С этими Бронниковым и Комиссаровым все ясно.

Тут, скорее всего, фокусы с подглядываем через повязку.

Почему обязательна повязка и обязательно под нос книгу подсунуть?
Возьмите, накройте книгу черной тряпкой, и пусть читает сквозь нее.
А раз нет, то значит дело в подглядывании.

Сообщение отредактировал ddts - 4.9.2009, 22:24

Oleg Matveev
сообщение 4.9.2009, 22:29
Сообщение #32

Цитата(ddts @ 4.9.2009, 22:22) *
С этими Бронниковым и Комисаровым все ясно.

Кривой аргумент. Разоблачение никакое. Я был у Комиссарова. На самом деле, он вообще повязку не использует - а на презентации его "фокусы" делал совершенно неподготовленный мальчик, которого привел знакомый один, у него совершенно не было никакого мотива подглядывать. Я лично все это наблюдал - никаких фокусов там нет. Смысл был бы тему мутить, если это "просто фокусы". А уж тем более семинары проводить...

И я не уловил, к чему эти видео? Кто там кого развевает и куда? Ну, есть такая фишка, видят дети не глазами, и что? Речь-то не об этом вообще шла... не надо путать ЯВЛЕНИЕ и МЕТОДИКУ. Явление такое есть, а методики бывают разные. Каждый гнет свое. Тема интересная, просто тренинги у Комиссарова никакие - ни метода, ни реальных результатов от них.

--------------------

ddts
сообщение 4.9.2009, 23:01
Сообщение #33

Да, я знаю, такое явление существует.
Но на видео, почему то всегда, на демонстрациях, какие то сомнительные маски, и близко под нос подсовывают предметы.

В любом случае все во многом у них, не так как рекламируют.
Бывают проблески ясновидения наверное у некоторых детей, но более менее стабильные результаты, видать не получаються. Зато то что вышло раздуваеться, как "это может каждый".
А когда не выходит, все ИМХО, сквозь маску подглядывают.
И вообще это для детей очень вредно.

А почему дети? Они медиумичны и легче входят в нужное состояние. Врослые же сильнее зафиксированы - вы вроде бы писали тут ,что Марк сам не умеет этого - вот именно по этой причине.

mahead
сообщение 5.9.2009, 5:37
Сообщение #34

Цитата(ddts @ 4.9.2009, 15:01) *
Но на видео, почему то всегда, на демонстрациях, какие то сомнительные маски, и близко под нос подсовывают предметы.

Ты сам пробовал что-либо увидеть с такой «сомнительной» повязкой?

В любом случае все во многом у них, не так как рекламируют.
Бывают проблески ясновидения наверное у некоторых детей, но более менее стабильные результаты, видать не получаються.

Ни фига себе проблески! «видать не получаються». Как это тебе видать это? У тебя есть доступ к надежной статистике по прошедшим обучение детям?

И вообще это для детей очень вредно.

Чем вредно и какие у тебя есть доказательства этого?

ddts
сообщение 5.9.2009, 11:10
Сообщение #35

Цитата(mahead @ 5.9.2009, 5:37) *
Ты сам пробовал что-либо увидеть с такой «сомнительной» повязкой?
Ни фига себе проблески! «видать не получаються». Как это тебе видать это? У тебя есть доступ к надежной статистике по прошедшим обучение детям?

Все что я написал это лишь мое скромное мнение smile.gif .

Много читал отзывов в инете о школе Бронникова, и многие писали, что каких то успехов в видении без глаз добивались единицы.

Да и так понятно, что подобные способности доступны не всем, чтобы там не говорили. Иначе все бы были экстрасенсами вокруг.

Ну и вот к примеру: http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/see2.php

И даже если они не подглядывают, все равно скептик смотрящий со стороны, может так подумать.
Ну ведь подозрительно, маски неубедительны, можно так завязать глаза, что будет какая то щель.
И всегда при этом им под нос сунут, то что надо увидеть.

Так сделали бы по другому, раз уж демонстрируют свои способности. Наример накрыли бы то что надо увидеть, и пусть смотрят. Или со стороны спины подносили бы. Было бы гораздо убедительнее.

Цитата

Да потому что ясновидение и экстрасенсорика это небезопасное занятие даже для взрослых.
Что говорить про детей, у которых психика не окрепла, личность не сформировалась?

Чтобы ясновидеть нужно входить в специальное состояние. А потом нужно возвращаться в нормальное состояние. Детям это легче, потому что у них психика неустойчива (потому то их и используют Бронников и Комиссаров). И если они будут так часто делать, то психика не зафиксируеться и станет такой же неустойчивой и во взрослом состоянии и будет его болтать туда-сюда.

К тому же он может начать видеть всяких сущностей обитающих в на тонких планах, начнет бояться - это сильный стресс и травма для психики.

И ясновидение и экстрасенсорика это функции верхних чакр и отнимает много энергии. А детям надо расти, развиваться, строиться тело - это функции нижних чакр. И вот энергия нужная для роста, идет на видение.
И ребенок обладающий видением - как он будет использовать свои способности, когда у него не сформирован еще этический кодекс?
Будет ли он нормально учиться в школе, развивать интеллект, когда можно правильные ответы, считывать из голов отличников и учителей?
Как у него сложаться отношения со сверстниками, когда он будет такой белой вороной?

И т.д.

Сообщение отредактировал ddts - 5.9.2009, 11:26

mahead
сообщение 5.9.2009, 11:51
Сообщение #36

ddts, извини, что я не заметил скромности в твоем мнении, ладно? smile.gif

Я тебя спросил: «Чем вредно и какие у тебя есть доказательства этого?»

А ты мне: «Да потому что ясновидение и экстрасенсорика это небезопасное занятие даже для взрослых.» Это -- не ответ на мой вопрос, а просто повторение того, что ты сказал, но другими словами.

Цитата
Чтобы ясновидеть нужно входить в специальное состояние.

В специальное состояние надо входить, даже чтобы решать задачи по математике, понять написанное и даже на унитазе сделать нужное дело. А некоторым требуется входить в суперспециальное состояние, чтобы не писать с ошибками в каждом предложении. laugh.gif А если говорить насчет опасности, то она присутствует во всём. Можно, например, пойти в школу, чтобы научиться быть таким же, как и все (тебе это нравится, как я понял), и умереть под колесами машины.

Цитата
Как у него сложаться отношения со сверстниками, когда он будет такой белой вороной?

Белой вороной будет любой, кто хорошо учится, не пьет, не курит, уроки не пропускает, занимается танцами или необычным видом спорта и т.д. Белой вороной быть совсем неплохо, по-моему. По-твоему, надо стремиться быть посерее, понезаметнее, таким, как все остальные?

Ты опять наговорил кучу с уверенностью, но никаких доказательств не привел. Ты до этого четко написал: «это для детей очень вредно». Это было твоим предположением или у тебя есть доказательства?

Сообщение отредактировал mahead - 5.9.2009, 11:57

Kunira
сообщение 5.9.2009, 12:02
Сообщение #37

Из: Московская обл.

mahead, я была белой вороной и мне было очень плохо от этого в детстве.

ddts
сообщение 5.9.2009, 12:40
Сообщение #38

Цитата
ddts, извини, что я не заметил скромности в твоем мнении, ладно? smile.gif

Ладно smile.gif.

Но тем не менее экстрасенсорика, ясновидение, магия очень отличаеться от способностей быть положительным гражданином, хорошим спортсменом и математиком.
А почему я думаю, что для детей это вредно я написал.

Цитата
Да потому что ясновидение и экстрасенсорика это небезопасное занятие даже для взрослых

А почему? А вы хотя бы посмотрите "Битву экстрасенсов" - что там бывало происходило со взрослыми дядями и тетями в результате прохождения заданий. Были и нервные срывы, и страхи и др.

Сообщение отредактировал ddts - 5.9.2009, 13:03

Димитрий
сообщение 5.9.2009, 13:21
Сообщение #39

Из: Москва, Алтуфьево

по поводу ясновидения:

оно ведь тоже бывает разным. бывает на уровне видения что там лежит в закрытом кармане..но это самый низший уровень и он не особо интересен,
бывает видение тех же причинно-следственных связей...
видение тех же сущностей..

все это в зависимости от степени развития человека, и от необходимости ( в том числе самозащита психики).
например, я знаю тех кто видит буквально в разрезе человека.. знаю тех, у кого цифирки на стене рисуются или знаки зодиака ( опять же во время приема), а если взять меня, то я просто информацию беру- в случае необходимости.., потому что подозреваю иначе могла бы крыша поехать.
вот вам и самозащита..

плюс принцип- не просят не лезь, или принцип необходимости и достаточности. ведь наблюдатель получая информацию, чаще всего на нее влияет.. либо надо быть полностью безучастным, а с этим беда у многих. отсюда тонны проблем..и собственно тот факт, почему дети после трех лет теряют свое обычное и нормальное ясновидение ( а что есть мутно-видение???).
Опять же проблемы с терминологией.
ВИДЕТЬ- это нормальная функция человека. все кто не видят-инвалиды по тем или иным причинам. Ясновидящие же- употребляя сей термин, несколько коверкают реальность..

Так что, перед тем как детей учить, я так подозреваю, надо все же им давать информацию о социуме, и определенную психическую подготовку, что ли...
к слову говоря, власть нынче всех детей индиго собирает в спец.лагеря..дабы их там научить, власть передать, и прочее- дабы они их не порвали на мелкие куски..а продолжали их дело властьимущих..и это во всем мире происходит! мне известно только о лагерях в Китае и России, на правительственном уровне.
так что сей Комиссаров просто отдыхает, пока ему позволяют вести такую клоунаду..по запудриванию людей.

Oleg Matveev
сообщение 5.9.2009, 14:01
Сообщение #40

Цитата(ddts @ 4.9.2009, 23:01) *

Я видел демо, и не одно, вживую. И мне как-то пофигу, что по этому поводу "может подумать" какой-то абстрактный скептик.
Цитата
А когда не выходит, все ИМХО, сквозь маску подглядывают.

Стоило бы морочиться. smile.gif
Цитата(Димитрий @ 5.9.2009, 13:21) *
к слову говоря, власть нынче всех детей индиго собирает в спец.лагеря..дабы их там научить, власть передать, и прочее- дабы они их не порвали на мелкие куски..а продолжали их дело властьимущих..и это во всем мире происходит! мне известно только о лагерях в Китае и России, на правительственном уровне.

Нда? Прямо таки "всех" и прямо таки в "спецлагеря"? smile.gif Откуда дровишки? И кто определяет, индиго ребенок или нет? Совершенно надуманная паранойя, имхо...

Цитата(Димитрий @ 5.9.2009, 13:21) *
так что сей Комиссаров просто отдыхает, пока ему позволяют вести такую клоунаду..по запудриванию людей.

Очень метафорично написано. Я для начала не понял, чем тот дядя на видео развивает Комиссарова - вроде он то же самое показывает... А теперь не понимаю, почему Комиссаров отдыхает, и что такое "клоунада по запудриванию людей". thumbup.gif Хочется спросить, как в том анекдоте - "Вы вообще русский?".

Без обид, но реально непонятно, что вы хотите своими странными постингами донести до читателей.

Марк Комиссаров - безобидный тип, открыл нечто важное, в собственных глазах, пытался это дело продвигать, его обидели, нахапал зарядов, встрял... Ну и катит себе дальше. smile.gif Мне лично просто не нравится то, что тренинг у него НИКАКОЙ, в этом и моя личная претензия была...

Особого "вреда" для детей в этом деле не наблюдал, но пользы тоже никакой. Дети как дети, вроде забавы такой.

--------------------

Димитрий
сообщение 5.9.2009, 15:38
Сообщение #41

даже по ТВ уже открыто совершенно говорил известный деятель, Дмитрий Рогозин, о институте в центре москвы, показывал его и рассказывал о слиперах..все это шло под соусом показать, как хорошо в стране советской ( ну или ново-русско-буржуазной, что одно и тоже) жить, и какие спецслужбы молодцы.. ( передача была "Совершенно Секретно").
Так вот, там совершенно открыто говорилось о манипуляциях с детьми индиго. слово ВСЕ- имеется ввиду, ВСЕ что к ним попадут, и ВСЕ с кем они смогут иметь дело.. ВСЕ , кого смогут привлечь..и кого рачительные мамаши отдадут им.. говорилось открыто и о базах под Москвой, а также в Китае..просто это было немного иначе подано, опять же во благо..
но поскольку информация о Рогозине уже давно была, чем он занимается, еще тогда, когда он всячески отрицал свое отношение к разным сверхьестесственным наукам.... то небольшая поправка на информацию, и мы получаем то, что получаем..

по поводу "отдыха" Комиссарова.. расшифрую сей пассаж таким образом: если это есть, значит это кому-то выгодно.. не знаю насчет паранойи, деятельность нынешних служб не проверял, но еще лет 10 назад они очень прекрасно "пасли" все подобные мероприятия.. сейчас может быть работа уже сделана и это не нужно?
Но одно знаю точно, как только человек начинает давать некое действително принципиальное знание, его нередко просят прекратить это делать... просят по-разному.
Вот вас например не просят, насколько я знаю, только лишь потому, что в предлагаемых вами методиках, только СиМ очень хорош и замечателен, и я его всем рекомендую.. а вот все остальное, ой не стал бы рекомендовать..но это уже другая тема, и думаю автор форума меня не поймет за критику ( хотя могу при желании досконально расписать, в чем вижу опасность ПЭАТ, духовного выбора, лайф-про... и распространения материалов по ним)

Oleg Matveev
сообщение 6.9.2009, 11:52
Сообщение #42

Цитата(Димитрий @ 5.9.2009, 15:38) *
даже по ТВ уже открыто совершенно говорил известный деятель, Дмитрий Рогозин

О да, ТВ у нас надежный источник информации... Не смеши...
Цитата
Так вот, там совершенно открыто говорилось о манипуляциях с детьми индиго.

О каких конкретно "манипуляциях"?
Цитата
сейчас может быть работа уже сделана и это не нужно?

Советская паранойя, имхо.
Цитата
Вот вас например не просят

Ну, если свои достоинства мерять только по тому, просят или не просят... smile.gif
Цитата
( хотя могу при желании досконально расписать, в чем вижу опасность ПЭАТ, духовного выбора, лайф-про... и распространения материалов по ним)

Распишите-распишите... чтобы я не чувствовал раздвоения, когда с одной стороны вы живо реагируете на мои посты, с другой - упоминаете некоего "автора форума", словно это не я, а еще кто-то. Я не "автор форума", я его основатель, авторов тут много.

Заранее только считаю нужным предупредить, что я бы хотел видеть обоснования, основанные на ФАКТАХ, а не на заморочках авторов Эниологии и вашем личном бесконтактном моделировании того, что происходит в той или иной проработке... smile.gif

--------------------

Димитрий
сообщение 6.9.2009, 19:13
Сообщение #43

факты будут. обоснования готовятся. автор форума- это значит тот, кто придумал этот форум. а те, кто пишут на форуме, это его писатели. и читатели, в том числе.
заморочки эниологов и прочих ни при чем, я ведь не говорю про вас, как про бывшего саентолога, несмотря на то, что история расписана вашего пребывания там весьма подробно. я же в эниологии несмотря на то что работал, никогда там не был ( ну разве что первые полгода-год).
Если я занимался эниологией, а также работал ясновидящим, это совершенно ничего не значит. Значить это будет только в том случае, если буду на этом клиниться и заморачиваться. А моя "заморочка" скорей в другом, разобраться в том, как устроен этот мир и люди в нем, со всеми взаимосвязями..
на сегодня, кстати, нет ни одной "методики", и ни одного "учения", которое в итоге ( или с самого начала), не скатилось бы в к преступлениям и искажениям истины.
поэтому пока что только символическому моделированию плюс, поскольку оно по сути не есть методика, а набор неких действий, помогающих человеку понять.. я его уже модернизирую, на основе предыдущих наработок, как раз в сторону еще большей гибкости.
и несмотря на то, что считаю продажу и распространение ПЭАТ и прочего "добра" не очень безопасным и правильным делом, ..... но за СиМ большое и человеческое спасибо.

Планирую причем посетить ваш семинар на днях в Москве, ежели не против:-)

dk555
сообщение 21.11.2009, 17:01
Сообщение #44

Доброго времени всем! На одном из форумов нашёл интересную инфо - хочу поделиться:
Приветствую! У моего брата сын слабовидящий, решил поискать методы развития видения. Узнал о методе Марка Комиссарова и что интересно, Марк проводил обучение и исследования в школе-интернат для слепых и слабовидящих детей имени Грота К.К. Вот думаю здорово!!! Звоню туда и выясняется, что исследования действительно были и обучение было, но ни один ребенок с того времени остался на прежнем уровне, только психику надеждами расстроили, отчет им так по исследованиям не дали, вот я и думаю - афера всё это, деньги всё таки на первом месте. Если не верите пишите я дам Вам все координаты Школы-интернат для слепых и слабовидящих детей имени Грота К.К., а так же телефон завуча, которая тогда и принимала участие во всём этом. мой маил 89095772977@mail.ru
Николай Никишкин, Москва
и ещё...
Прикольно www.diary.ru/~Alarun/p58499353.htm?from=last#31... это Денисов Николай Николаевич один в один как Комиссаров, мне кажется что Комиссаров слизал многое у него. А Вы как думаете? пишите на мой маил пообщаемся 89213286321@mail.ru
Андрей

Очень интересное прояснение, как думаете?

Oleg Matveev
сообщение 21.11.2009, 18:46
Сообщение #45

И что это прояснение конкретно проясняет? То, что метода Комиссарова не работает в "промышленном масштабе"? Его злонамеренность? Правила форума подразумевают, что КРОМЕ ЦИТАТ, автор напишет еще что-то, иначе неясно, о чем должен быть разговор...

--------------------

dk555
сообщение 21.11.2009, 20:58
Сообщение #46

я имел ввиду, про доказательство помощи слепым, ведь он ссылается на школу интернат Грота и проводимые там исследования и о отличных результатах не отвечает действительности!!!

Evelinajazz
сообщение 22.11.2009, 4:49
Сообщение #47

Из: London, UK

Да уж... Жалко, что детям ( и их родителям) надежду дали, а результатов ноль...

--------------------
"The only way of discovering the limits of the possible is to venture beyond them into the impossible. " Arthur C. Clarke, the 2nd law of prediction.

Oleg Matveev
сообщение 24.11.2009, 16:26
Сообщение #48

Цитата(dk555 @ 21.11.2009, 20:58) *
я имел ввиду, про доказательство помощи слепым, ведь он ссылается на школу интернат Грота и проводимые там исследования и о отличных результатах не отвечает действительности!!!

А... я просто о Гроте и не слышал от него... он где-то что-то писал/говорил об этом?

Вообще говоря, кто-то из его же организаторов мне его охарактеризовал как "старого обиженного человека, который что-то пытается доказать этому миру". Вполне совпадает с моим личным ощущением от Марка. Когда я ему на семинаре сказал, что мои ожидания от тренинга оправдались процентов на 15, он заметно занервничал и обиделся на меня. Странная реакция для того, чья "техника переворачивает наши представления о мире".

--------------------

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему