IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тренинги Ясная реальность

Отправить заявку на тренинг: Форма регистрации

> Сила объективных процессов, Наиболее перспективный вариант для реального достижения "ОТ"
Yeshe
сообщение 6.9.2006, 4:25
Сообщение #1

Из: Киев

Цитата(OM @ 5.9.2006, 19:28) *

Все мозги разбил на части, все извилины заплел... (с) ВСВ

Похоже, я сам себя запутал невинным замечанием в начале предыдущего своего постинга. dntknw.gif Отменяю пассаж про вертикальность. И уже не согласен вот с этим:
Цитата

Мы разобрали, что до клира тех идет по горизонтали, а после клира - по вертикали (хотя и кривовато)

Не уверен, что еще имеет смысл отвечать на этот пост... в свете позднее сказанного но для приличия все же ...
Ты ниже в этом же посте сам подтверждаешь эту же фразу. Разве что ты в этом посте перепутал термины вертикальности и горизонтальности.

Я, в свою очередь, просмотрел сообщения по этой теме и осознал, что я не грокаю "вертикальность" и "горизонтальность". Что эти два понятия дают и чем отличаются?

И в том, и в другом случае (до Клира и после Клира) мы работаем где-то ниже уровня "объектов" включительно, при этом

а) до Клира мы расцепляем "свои" ветки по вертикали, то есть различаем порядки абстракции, как это и описано на примере СД,

Да и это называется разбором горизонтальных идентификаций

б) после Клира - отсоединяем их от "чужих", которые прилипли на том или ином уровне к нашим из-за неверного присвоения авторства, по ходу тоже малость проясняя их вертикально (по желанию, на самом деле).

Да и это называется разбором вертикальных идентификаций
Вот ты и подтвердил пассаж про вертикальность.

Еще раз:
До Клира мы идем вдоль веток по вертикали, пока не дойдем до события-параболы и не сможем изменить "объект" желаемым образом, будь то факсимиле или реальный предмет на объективах.

После Клира мы находим "точки сцепки" между ветками и находим, что они относятся к разным "событиям".

Да.

Вот именно. Процессы работают в обоих направлениях... и туды и туды. Субъективные ниже уровня "объектов", объективные и тренинги - выше.

Все процессы работают от уровня объектов и ниже! Выше процессы работать не могут!

И моё описание вообще никак не стыкуется с "вертикальностью-горизонтальностью", чего бы под этим в виду не имелось.
Так... просмотрел еще раз и понял: я не понимаю, что ты имеешь в виду под "горизонтальным" отождествлением. Вертикальное - понятно и легко показать на СД. Например, слово путают с объектом, а объект - с событием (вселенной). А в горизонтальном? Чего с чем путают? И в чем отличие - до Клира и после?

Тут ты просто бредишь....

Я вижу вот такие два типа:

Вертикальное отождествление - то, которое показывается на СД и должно устраняться обучением по нему. Это наш процессинг до Клира.

Склейка веток разных наблюдателей - взять две ветки и слепить. Это наш процессинг после Клира.
Как-то так.

Все верно только перепутаны термины вертикальности-горизонтальности.

--------------------
www.realway.org - Сайт для тех, кто хочет быть настоящим процессором.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Oleg Matveev
сообщение 6.9.2006, 11:42
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(Yeshe @ 6.9.2006, 5:25) *
Все процессы работают от уровня объектов и ниже! Выше процессы работать не могут!

Не согласен. Объективы работают на промежутке между параболой и "объектом". Это легко увидеть на результатах хорошо и грамотно проведенных объективов. ao.gif Работа непосредственно с восприятиями разного типа... кстати, объективов очень много тогда придумали, и используются далеко не все не мосту, и совсем не доводятся до реальных КЯ.

--------------------
http://olegmatveev.tel

Oleg Matveev
сообщение 29.3.2015, 11:29
Сообщение #3

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Цитата(helatrix @ 28.3.2015, 22:06) *
Спасибо. Да. действительно интересно. Будет интересно узнать о результатах. Создалось впечатление, что техники, типа "out body" Вас давно не интересует. скорей всего из-за отсутствия таких техник с повторяемым результатом (заявленым КЯ), ну и возможно, из-за неприменимости для улучшения, создания более менее реальных, полезных способностей для жизни

Ну, данные процессы, мне кажется, полезны будут для проработки даже в том случае, если не приведут ни какой внетелеске.

Цитата(lVlастер @ 29.3.2015, 7:25) *
Комфортные процессы. Попробовать мысль не пришла, для меня это индикатор вероятной пользы. Если я правильно понял, то это расширяет угол обзора и зону охвата. Может пригодиться для коучинга по развитию бизнеса. Спасибо.

Совершенно верно. Общепрофильные вполне себе процессы. Отчего, кстати, внетелеска и неактуальна, как верно Джей замечает в начале: тут зарядов столько, что не до внетелески большинству вообще. Бизнес-темы актуальнее. smile.gif

--------------------
http://olegmatveev.tel

Сообщений в этой теме

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему