IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внутри саентологии 1974-1983
Алексей Кондрашо...
сообщение 30.5.2007, 5:30
Сообщение #1

Из: Россия, г. Санкт-Петербург

Воспоминания Джона Атака о его девятилетнем пути в Церкви Саентологии в период с 1974 по 1983 годы. На момент своего ухода он достиг уровня ОТ 5.

http://www.kondra-show.ru/atack.html

Обратите внимание: это не клон перевода Ильи Рахманова (ака Эйджина)!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть тему
Ответов
Oleg Matveev
сообщение 9.12.2008, 18:02
Сообщение #2

Создатель и главный администратор форума Абилити

Из: Москва, Царицыно

Во блин

Чего только в интернете нету, нашел свою "биографию", написанную в 1999 году
Почти десять лет назад

* * *

Начнем с жизни сознательной...

Жил да был я. Был я материалистом, и учился на физфаке питерского университета, по специальности физик-теоретик (хотя никогда по ней не работал).

Будучи студентом, на старших курсах разочаровался в философии материализма и увлекся восточными философиями (это, наверное, году этак в 1993) - буддизмом, интегральной йогой, теософией и т.п. Занимался в нескольких йоговских организациях, одно время пытался ходить в "Церковь Христа". Занимался Тантрой с полгода, у одного йога. Много интересного узнал.

Я узнал о Дианетике от приятеля осенью 1994 года, прочитал книгу, потом пошел заниматься в Питерском Центре Дианетики. Прошел там кучу семинаров (ассисты, шкала тонов, дианетический и т.п.), кое какие курсы - "Целостность и Честность", "Основы обучения", "Дианетический одитор". За курсы отрабатывал переводами, переводил для питерского центра кучу материалов, в том числе большой курс про ПИНов и ПЛ. После чего проникся Саентологией всерьез и стал искать что-то более продвинутое.

Встретил рекламу Морской организации, съездил посмотрел. Потом вступил в нее (это в ГЦХ), в начале 1995. Проработал почти год, сначала переводчиком, потом начальником отдела переводов. За это время прошел там много курсов, в основном административных - "Добро пожаловать в морскую организацию", "Введение в саентологическую этику", "Основная шляпа члена морской организации", "Статус персонала 0, 1 и 2", тренировочные упражнения по общению, успех через общение, еще какие-то 2 или 3 курса. Работал там почти год (1995), начальником отдела переводов.

За это время малость поостыл в своем отношении к организации, т.к. обещанного одитинга персонал не получал совсем, видел много несправедливости в отношениях между начальниками и подчиненными в ГЦХ, в конце концов сам попал под "этику", после чего почти разуверился в возможности пройти мост или вообще сделать что-то полезное.

Потом мне там совсем разонравилось - слишком все тоталитарно, ужато, строго, и самое главное, никакого продвижения по мосту, сплошной беспросветный труд и обещания скорого Моста. Совсем не так, как описано у ЛРХ в книжках. Скорее даже наоборот.

Хотел уехать в Америку, искать Мост там, но потом передумал, уж больно все как-то зыбко, неясно какие права были бы у меня в Америке, а быть "рабом ради свободы" как-то не потянуло.

Я проработал в СиОрге год, в 1995 году и был там начальником отдела. Так что кое-что могу рассказать.

СиОрг - это организация военного типа (со званиями, беспрекословным подчинением и т.п.), филиал ее находится в ГЦХ (Москва). Сам контракт - фикция, это просто некое символическое мероприятие. КЗоТ пока еще у нас никто не отменял. Контракт заключается обычный, на 5 лет. При его несоблюдении придется выплатить организации все расходы на ваше обучение. Сотрудники работают без выходных (хотя в принципе, иногда можно выпросить 1-2 дня в месяц), по 16-20 часов в день, внебрачные сексуальные отношения запрещены и караются этикой, как и любые другие дисциплинарные проступки, бесплатное проживание (в общежитии) и питание (кухня), зарплата (т.е. жалование) зависит от дохода организации и обычно составляет 5-10 долларов в неделю. Обучение - в свободное от работы время (которого нет). Продвижение по мосту - отсутствует (нет одиторов), хотя для стимулирования персонала иногда 1-2 человек отправляют в Копенгаген, где они что-то там, по возможности (в Дании с русскими одиторами, тем более бесплатными, туго, как понимаете), проходят. Клиры и ОТ - только иностранцы (СиОрг в России с 1992 года, т.е. уже семь лет). Медицинское обслуживание и другие социальные блага отсутствуют, детей семейным иметь запрещено, отпуска по болезни предоставляются только по факту (когда так заболеешь, что попадешь в скорую). При вступлении в организацию первые 3-4 месяца (пока не пройдешь 5 вводных курсов) придется работать в т.н. "И-Пи-Эф" (EPF по английски), то бишь в хозотряде - мытье полов и унитазов, закупки продуктов для кухни, разнорабочий, ремонт помещений, переноска тяжестей и т.п. Имеется некоторая перспектива продвижения во внутренней иерархии, при благоволении начальников. В трудовых спорах (ну, например, когда тебе не нравится продолжительность твоего рабочего дня или размер зарплаты) обращение к КЗоТу не одобряется - иначе попадешь в разряд неблагонадежных и с шансами на одитинг и продвижение можно распрощаться.

Уволился из ГЦХ и пошел искать другую жизнь…

© Олег Матвеев

* * *

Интересно, насколько там все отличается ТЕПЕРЬ

--------------------
http://olegmatveev.tel
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Алексей Кондрашов   Внутри саентологии 1974-1983   30.5.2007, 5:30
Michaelus   Судя по тексту Саентология ему вообще ничего не да...   30.5.2007, 11:31
O.M.   Леш, ты чего, собрался весь компромат на ЦС перево...   30.5.2007, 23:04
Алексей Кондрашов   Судя по тексту Саентология ему вообще инчего не да...   31.5.2007, 1:15
Michaelus   Хотя, знаешь, Олег, мне было бы интересно узнать ...   31.5.2007, 9:58
Алексей Кондрашов   Ну хотя бы потому, что все и так знают, что это с...   1.6.2007, 0:23
Michaelus   Ну я мог бы на это потратить несколько лет, но за...   9.6.2007, 9:17
O.M.   Хотя, знаешь, Олег, мне было бы интересно узнать т...   5.6.2007, 21:21
Kunira   А еще один вопрос - это твои собственные достижен...   7.6.2007, 14:37
O.M.   Нет ли тут подмены целей? А кто сказал, что я тут ...   7.6.2007, 18:24
Kunira   А кто сказал, что я тут под "достижениями...   7.6.2007, 18:43
Vladimir   Что-то мне кажется, что этот бег за достижениями ...   12.6.2007, 1:22
Kunira   Скорее грёзы о могуществе оти, что ни наесть, под...   12.6.2007, 8:17
Kunira   Нет такой бытийности " "свободный тетан...   19.6.2007, 14:47
Vladimir   Да, такой бытийности, по-видимому, нет. Но, возмо...   19.6.2007, 22:44
Алексей Кондрашов   Да не то что не стоит. Просто, критикуя - надо пр...   9.6.2007, 21:47
O.M.   Ну да. А какие еще могут быть цели? Которые для те...   7.6.2007, 20:42
Kunira   Ну да. А какие еще могут быть цели? Да полно вс...   7.6.2007, 21:55
O.M.   http://ability.org.ru/index.php?s=&sho...post...   8.6.2007, 7:27
Kunira   :ab: А две одинаковые ссылки зачем? Для большей уб...   8.6.2007, 9:42
O.M.   Да низачем. Интернет просто себя вчера плохо вел. ...   8.6.2007, 18:33
O.M.   Собственно, куча материалов есть по этому поводу. ...   9.6.2007, 19:46
O.M.   Поэтому, на мой взгляд, альтернатива состоит уже в...   12.6.2007, 13:22
Kunira   Конечного продукта "у саентологии" быть...   12.6.2007, 14:37
Kunira   Конечного продукта "у саентологии" быть...   13.6.2007, 19:01
O.M.   Честно говоря, я сначала не въехала, а потом мне ...   13.6.2007, 19:38
А.С.   Чтобы оттуда выйти, достаточно просто вспомнить, ...   27.6.2007, 17:38
Kunira   Могу предположить, что человек входит "туда...   27.6.2007, 17:56
Michaelus   существует ли некий период пребывания в ЦС, в теч...   28.6.2007, 14:30
А.С.   Kunira Читая мемуары Олега, я заметил что все свое...   27.6.2007, 18:33
O.M.   Если критичность у человека не развита, ему что, в...   27.6.2007, 23:07
А.С.   Michaelus ну примерно такое: Опять же, я не име...   28.6.2007, 15:04
Michaelus   Michaelus ну примерно такое: "Крайне пода...   28.6.2007, 16:34
O.M.   Взять Олега или Алексея - ничего деструктивного не...   29.6.2007, 12:05
O.M.   Во блин Чего только в интернете нету, нашел свою ...   9.12.2008, 18:02

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему